Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Olympus SP-510 UltraZoom

Ответить
  • kondr13 Senior Member
    офлайн
    kondr13 Senior Member

    1952

    19 лет на сайте
    пользователь #29391

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 18 января 2007 16:25

    dredd7788,

    а можно по подробней по насторойкам, чтоб снимки правильно делать, как что там выставлять и для каких условий.

    да а насчет батарей чтоб не спи......соврать при покупке стояли родные, фоткал как демон, предстояла вечеринка ну думаю, надо акомы поставить, малоли. Так вот 1.5 недели снимал родными со вспышкой и так и смотрел на нем так даже индикатор не загорелся что батареи слабые, на аккумах 2 недели среднего использывания,(до сих пор не сели) поставил назад родные батарейки с комплекта. (Что за акумы дома посмотрю и напишу), а так фотик офегенно достойны. Фотки просто супер

  • El-Tor Neophyte Poster
    офлайн
    El-Tor Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #82203

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2007 16:47

    Добры йдень!

    Недавно стал обладателем данного фотоаппарата, и возник вопрос. При съемке в комнате, в режиме М, если выставить ISO 50 и выдержку меньше 1/10-1/30, очень темный видоискатель, фотографии при этом получаются нормальные, но навестись на объект можно тока с использованиее подсветки фокуса. Можно ли это как-нибуть исправить?

  • Mr_KSV Junior Member
    офлайн
    Mr_KSV Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #82721

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 января 2007 07:42

    El-Tor,

    Можно в настройках яркость экрана повысить. Да и iso 50 для помещения темновато, попробуйте iso 100-200.

  • kondr13 Senior Member
    офлайн
    kondr13 Senior Member

    1952

    19 лет на сайте
    пользователь #29391

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 19 января 2007 09:06

    А накаком назрешении лучше фоткать?

  • Mr_KSV Junior Member
    офлайн
    Mr_KSV Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #82721

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 января 2007 10:13

    На максимальном с минимальным сжатием (если память позволяет, конечно) ;)

  • 7r Member
    офлайн
    7r Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #80418

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 19 января 2007 12:34
    Mr_KSV:

    7r:

    Давно интересует вот что... как бы так, чтобы можно было видео в формат фотокамеры 510sp переконвертировать...

    В Nero 7 при конвертации видео есть опция "Quick Time (TM) совместимость" - может что и получится, сам не пробовал.

    Вообще-то я пробовал... с помощью Quick Time. Для начала нужно точно определить внутренний формат и кодек *.mov . Он может быть и MP4 и Avi и M-JPEG и тыре и пыре... M-JPEG, собственно и нужен был (даже там ещё какая-то модификация в формате, записываемом 510sp, но в QT он имеется!). Думаю, что ошибка в определении верного кодека аудио (параметры же 8kHz 8 bit). Эксперимент будем продолжать... В сети ничего не нашел.

  • 7r Member
    офлайн
    7r Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #80418

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 19 января 2007 13:30
    exxek:

    народ подскажите кто пользует, что у его с аккумуляторами, слышал что ему нужны какието 1.6 вольт а не 1.5 и потому очень быстро садит те которые 1.5 вольта. А 1.6 дороги и тяжело найти

    А я вот про аккумуляторы, которые выдавать 1.5-1.6В могут первый раз слышу. 1.2В для аккумуляторов -эт понятно. А 1.4-1.5В батарейки (алкаГАлайн) может и выдают. И батарейки садятся быстрее потому, что у них ёмкость маленькая.

    Я пользуюсь 2300*4 и 2500*4 (последние всё никак посадить не могу :-) уже почти месяц (это с учетом свойств саморазряда аккумуляторов)

    З.Ы. Инструкции читайте, но не всему верьте.

  • kondr13 Senior Member
    офлайн
    kondr13 Senior Member

    1952

    19 лет на сайте
    пользователь #29391

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 19 января 2007 14:35

    7r,

    у меня таже история 4*2500 тянуться как резиновые, но это круто

  • Cammie Neophyte Poster
    офлайн
    Cammie Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #83165

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2007 15:44

    Подбираю фотоаппарат и пока остановилась на этом... Но интересует одна деталь: я часто фотографирую в театре и, соответственно, нужен фотик, который снимает без звука. Подскажите, пожалуйста, можно ли его настроить так, чтобы при фотографировании не было совсем никаких звуков, в том числе щелчка затвора и т.п.

  • 7r Member
    офлайн
    7r Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #80418

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 19 января 2007 16:31
    Cammie:

    ... интересует одна деталь: я часто фотографирую в театре и, соответственно, нужен фотик, который снимает без звука. Подскажите, пожалуйста, можно ли его настроить так, чтобы при фотографировании не было совсем никаких звуков, в том числе щелчка затвора и т.п.

    ... и чтобы вспышка без света была? ;-)

    К слову, интенсивность вспышки регулируется. Я вот только стараюсь без неё по-возможности обходиться...

    О звуке. Звук, конечно, отключается. Но зум в действие мотор приводит, да и затвор как-то отражает исправность фотоаппарата звуком. Нужно будет ещё разок прислушаться... Но нЕчем измерить объективно (чтоб в Дцб) Субьективно - вполне для съемок в музее. Зум без звука у зеркалок - там объектив, как правило, соответствующий.

  • dredd7788 Junior Member
    офлайн
    dredd7788 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #80778

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 января 2007 18:29

    Насчет съемки в театре или где то еще без вспышки скажу, что отключить звуки из динамика можно, но момент срабатывания затвора всеж дает щелчек, но ввиду того что не зеркало, звук соответственно намного! Тише. А вообще лампу подсветки тоже можно отключить чтоб не спалиться тем, что фоткаешь, но вот всёж желательно для таких съемок зеркальную камеру чтоб с минимальными выдержками снимать на ИСО 1600 и не думать о шумах:) а так аппарат даже на исо 800 будет фоткать достойно, да и зум 10х позволит хорошо кадрировать снимки. Поэтому бери и не думай! А то, что только этот аппарат снимает около 1000 снимков одной зарядкой аккумуляторов, да и стоит всего копейки, почти в 2 раза дешевле конкурентов, то выбор однозначный:)

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 20 января 2007 12:08

    dredd7788, тебе за рекламу Олимпус не отстегивает? А вообще судя по твоим снимкам - обычная мегазумная мыльница с шумной матрицей.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • dredd7788 Junior Member
    офлайн
    dredd7788 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #80778

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 января 2007 19:50

    Еще раз повторюсь что с зеркалом только на минимальной чувствительности можно потягатся, а так я не спорю, что чем больше тем хуже в чувствительности у этого аппарата, НО в сравнении с остальными фотоаппаратами он всёж получше, кроме разве что фуджи с 6500, но за 14 тясячь рублей я бы не брал фуджи, а взял бы кенон еос 300 д новый или бу 350 , или еще олимпус е 500, или еще чего, но не фуджи за эти деньги и с его размерами как у полноформатной зеркалки. Так что за эти деньги это мечта многих, и если по шумам он лучше многих конкурентов, так зачем брать их, да еще и за стоимость зеркала начального уровня, которое уже на порядок лучше и быстрее. Согласись, что компакт должен стоить в пределах 10 тясяч, а если у тебя есть больше финансов и желания, то можно начинать уже и зеркалом, и не думать о компактах, ведь они не стоят тех денег( 12-17 тясяч рублей) даже если и кажутся классными.

    Скажите, vikos, какой у вас аппарат и с какого начинали? И начинали просто для себя, или бизнеса?

  • dredd7788 Junior Member
    офлайн
    dredd7788 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #80778

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 января 2007 21:14

    Ссори за 3 одинаковых текста, это телефон и сеть глючит:)

  • dredd7788 Junior Member
    офлайн
    dredd7788 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #80778

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 января 2007 21:31

    Ссори за 3 одинаковых текста, это телефон и сеть глючит:)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 января 2007 23:36

    dredd7788, выкладывай тестовые кропы на ISO min-max c нетронутым EXIF. А то реально на пиар смахивает... чтобы матрица 1\2.5" на ISO1600 не шумела :lol: 1/1.8" у Канон на 200 уже шумит...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • dredd7788 Junior Member
    офлайн
    dredd7788 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #80778

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 января 2007 01:00

    Насчет фоток то исо 200 именно с девочкой ( на пятой странице) а вот ИСО 1600 и остальные значения одного и того же предмета выложу чуть позже, только как мне его выкладывать без сжатия в фотошопе? Или меньшим размером снимать? Да еще и внутренним сжатием? А то даже ночные фотки надо сжимать, не укладываюсь в рамки сайта. Попробовать 640 на 480 что ли?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 21 января 2007 11:46

    dredd7788, у меня Z2 :D Любитель. матрица такого же размера как и в твоем. Шумы задолбали. А сейчас вот в руках EOS 20D. Взял погонять. Так что мне есть с чем сравнить в одинаковых условиях.

    dredd7788:

    Насчет фоток то исо 200 именно с девочкой ( на пятой странице) а вот ИСО 1600 и остальные значения одного и того же предмета выложу чуть позже, только как мне его выкладывать без сжатия в фотошопе? Или меньшим размером снимать? Да еще и внутренним сжатием? А то даже ночные фотки надо сжимать, не укладываюсь в рамки сайта. Попробовать 640 на 480 что ли?

    - как? Очень просто: Делаешь несколько кадров с разным ИСО, вырезаешь из них маленькие кусочки, например 200х300, размер подбери экспериментально, что бы без сжатия было до 100 килобайт и сюда. Вот как здесь , например сделано:

    NATURAL IMAGE NOISE TESTS

    Ну а если про Olympus SP-510 UltraZoom - то за эти деньги хороший фотик. Но вот насчет качества сравнимого с зеркалками и насчет шумов ты загнул. :beer:

    Вот мой тест (в CANON выставил размер файла близким к максимальному для Z2):

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 21 января 2007 15:03 Редактировалось Vicos, 2 раз(а).

    Хотя если выставить на обоих минимальное ИСО...

    Получится загадка - угадай кто-где. :lol:

    Параметры съемки - дневное освещение возле окна, ИСО 50 на Z2, ИСО 100 на 20D, кропы с оригинальных кадров увеличенные в два раза.

    dredd7788, с меня пиво. :beer:

    Я специально не подписывал фотки, попробуйте угадать, где мыльница , а где зеркалка. ;)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • dredd7788 Junior Member
    офлайн
    dredd7788 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #80778

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 января 2007 15:15

    Ок, сегодня вечером выложу, а сейчас поснимаю, кстати уже началь юзать рав, небо и земля по сравнению с jpg , только в рав можно качественно поснимать природу с небом, где большой получается контраст, после обработки выходит отличное фото где трава в поле не темная а вполне зеленая, в фотошопе пытался из жипега вытащить все, но не получается, поэтому рав действительно бодрая вещь, кстати когда буду фотки выкладывать сравнивать мне не с чем, ведь канон еос 350 д у дяди, поэтому фотки будут моими с вкл и выкл шумодавом.