Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Microsoft Zune

Ответить
  • Casper88 Senior Member
    офлайн
    Casper88 Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #53022

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 января 2007 19:26

    Gear, будем ждать твоей оценки, но меня врятли что-то переубедит что творение Microsoft лучше iPod'a:rotate:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 января 2007 17:00

    Могу смело утверждать, что айпод сливает зюне, это я как обладатаель в прошлом всеми версии айподов (от нано до видео 80гб), а ныне обладатель зюне, говорю.

    1) у зюне нет проблем с заливом сторонних (не скачаных с сервиса) мп3 и видео, ничто не мешает их потом еще куда-то передать

    2) софт для синхронизации лучше

    3) экран больше

    4) девайс дешевле :-)

    5) не глючит вообще (прошивка 1.2)

    что не радует - нет поддержки русского, хотя и не должно - все они только для продажи в США (что и написано на коробке)

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • РаZгельдяй Senior Member
    офлайн
    РаZгельдяй Senior Member

    2799

    18 лет на сайте
    пользователь #36276

    Профиль
    Написать сообщение

    2799
    # 2 февраля 2007 01:32

    kitnamore,

    как дезигн?

    выложи фотки в интерьере

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 4 февраля 2007 00:36

    Моменты отрицательные всё-таки есть. девайс не поддерживает wav :( музыку без ID тегов не замечает, проходит мимо при синхронизации. Очень большой минус - плеер нельзя использовать как обычный диск, для файлов. Ipod video прекрасно подходит для этого.

    Так что ещё большой вопрос кто кому сливает.

    А так да, софт лучше (кстати софт поддерживает русский, плеер - нет), стоит дешевле. Видео лучше проигрывает.

    Но то что нет поддержки wav и отсутсвие возможности использовать девайс как usb накопитель, это большой большой минус.

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 4 февраля 2007 00:41

    РаZгельдяй, Дизайн нормальный, управление лучше чем в ipod однозначно. Но и девайс проще, нет игр, нет часов и т.п., только музыка, видео и радио, и просмотр картинок.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 4 февраля 2007 00:45

    Но и девайс проще, нет игр, нет часов и т.п.

    играться на айподе - с ума сойти от сложности задачи...

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 4 февраля 2007 01:45

    плеер нельзя использовать как обычный диск, для файлов

    ацтой.

    только из-за этого не взял бы...

    управление лучше чем в ipod однозначно.

    не верю ©

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 февраля 2007 09:34

    РаZгельдяй,

    дал погонять соседу (Duke).

    Дизайн, а мало чем отличается от айпода :-) Квадратиш-практиш-гуд. Только управление джойстиком (хотя он очень похож на айподовский) обычным - вверх, вниз, вправо, влево и центральная кнопка, есть еще кнопка назад и играть\пауза. Сверху кнопка блокировки кнопок и выход на наушники. Громкость приличная, качество стандартных наушников не ахти, надо покупать что-то солидное (опять же затычки, т.к. ходить с большими мне не хочется).

    Остальные минусы опищет Duke.

    wav можно конвертнуть тысячей и одним софтом и очень быстро - настолько быстро, насколько проц позволяет.

    Видео конвертеров полно, я правда проверял только триальные версии, но конвертят даже на лаптопе с 500мгц процессором чуть быстрее, чем играет. Как будет на 3-4Ггц конвертить не проверял, опять же по причине того, что его тестит Duke.

    Кстати, радио паршиво ловит, кабель от наушников не особо хорошо влияет на качество приема. Стабильно ловит только 99.5 и 107.9, остальные много хуже - надо искать положение плеера, в котором будет хороший звук.

    Один минус, ума не приложу как вывести изображение не телек, т.е. где купить аксессуар этот в наших краях, придется заказывать из США, а это 2 месяца небось как всегда.

    Duke

    Раздобудь проги, которые в пустые тэги пишут название файла. Тогда и проблема будет решена. :wink:

    Toxaby,

    Можешь не верить и юзать айпод. Я от него избавился уже (от 80ки черной).

    Кстати, в личные если надо блок питания для айпода.

    Что касается работы его как диска, не волновайся пройдет 1-3 месяца и самопальщики выпустят драйвер для него. Ведь ограничение не хардверное, а на уровне драйверов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 4 февраля 2007 09:54

    kitnamore, драйвер-драйвером, а что делать., если в гостях? флешку/диск дополнительно брать?

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1807

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 4 февраля 2007 10:13

    ура! пасылка приехала!

    корчечневый с зеленым отливом.

    пока только в двух словах - очень приятный девайс. эргономика лучше чем в айподе.

    интерфейс просто полный улет.

    поставил патчик. появилась возможность переноса файлов.

    подробный обзорчик напишу после выходных

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 4 февраля 2007 12:34

    kitnamore раз ты пользовался в прошлом iPod, а сейчас Zune - можешь сравнить качество звучания? Для меня это являестя самой приорететной стороной в выборе.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 февраля 2007 15:56

    Toxaby,

    А если в гостях в тетрис захотят поиграть, что, тетрис брать? :D

    Девайс нигде не фигурировал как усб-накопитель. Равно как и айпод. Это не его вотчина и уж точно это никак не влияет на игру мп3 и видео.

    Gear,

    Скинь в личку ссылку на патчик.

    (((_DoSi@_))),

    качество звучания на мой не особо хороший слух сильно зависит от наушников со стандартными я думаю особой нет - одинаково нехорошо в случае хорошего источника (мп3 с высоким битрейтом), т.к. высокие-низкие стандартные наушники обязательно заменят на хрип. Особой разницы я не заметил, хотя айпод у меня больше лежал на полке, чем я его носил с собой.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1807

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 4 февраля 2007 16:03
    (((_DoSi@_))):

    kitnamore раз ты пользовался в прошлом iPod, а сейчас Zune - можешь сравнить качество звучания? Для меня это являестя самой приорететной стороной в выборе.

    в creative zen vision:m звук лучше чем в обоих плеерах

    проверено на дорогих наушниках.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 4 февраля 2007 18:43

    Gear,

    у меня есть и креатив и cowon.

    Тестил их только Duke. С его слов (а он чуть позже выскажется), оба плеера лучше и айпода и зюне, но лучше всех ковон, т.к. играет все подряд без конвертации и работает как простой усб-хдд

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 4 февраля 2007 23:47

    У тех плееров (Cowon A2 и Creative Zen Video) есть один только недостаток - размеры. У них экраны такие что можно видео смотреть почти не напрягаясь. Но Cowon однозначно лучший, он не то что как usb hdd, он как usb хаб может работать, к нему можно подрубить обычную usb флешку и скопировать что-нибудь, или даже фотик! Можно читать книжки, можно синхронизировать музыку прогой, но лучше и удобней заливать самому как на обычный диск, да и вообще всё удобней и лучше реализовано, без маркетологических жаб, которые прямо выпирают что с ipod что с zune. А так, звук в Zune хороший, своё назначение выполняет, экран слишком контрастный правда, когда фотки смотришь это заметно, но врятли это можно отнести к серьёзным недостаткам, зато его наверно на улице будет более менее видно (ещё проверить надо).

    Не знаю заявлена ли в ipod video возможность использования его как usb hdd но это там прекрасно реализовано, куда ни пришёл, воткнул и он как флешка. По прежнему считаю отсутвие такого - большим недостатком Zune, ждём решения этой проблемы путём правки прошивки.

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 4 февраля 2007 23:55

    В каком-то плане закрытость девайса понятна, не хотят чтобы всякие лезли туда кривыми руками и что угодно там меняли. Такая возможность хороша конечно больше для продвинутых пользователей. Ну так сделали бы как в Zen Video - можно выбрать какой объём диска будет использоваться под usb накопитель, и только это часть (ну скажем 10Гб) будет видна когда его подключаешь где угодно, а всё что касается плеера - недоступно. Но делать плеер на 30Гб с закрытым hdd это уже совсем имхо. Хардварная часть у него неплохая, но маркетологи посчитали что костыли ему лучше пойдут, обидно. Вообще говоря его продажи не очень впечатляющие уже, так что не исключено что ситуация немного изменится в плане свободы действий, дел всего-то поменять прошивку.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 5 февраля 2007 09:31

    Duke,

    Не хнычь, лучше поройся на сайте ковона в поисках аналога айпода по функциям и размерам, авось счастье рядом?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 6 февраля 2007 22:34

    kitnamore, Нет в жизни счастья.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 7 февраля 2007 08:50

    Duke,

    Я тоже так думаю. Радуйся зюне пока.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1807

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 7 февраля 2007 08:58
    Duke:

    В каком-то плане закрытость девайса понятна, не хотят чтобы всякие лезли туда кривыми руками и что угодно там меняли. Такая возможность хороша конечно больше для продвинутых пользователей. Ну так сделали бы как в Zen Video - можно выбрать какой объём диска будет использоваться под usb накопитель, и только это часть (ну скажем 10Гб) будет видна когда его подключаешь где угодно, а всё что касается плеера - недоступно. Но делать плеер на 30Гб с закрытым hdd это уже совсем имхо. Хардварная часть у него неплохая, но маркетологи посчитали что костыли ему лучше пойдут, обидно. Вообще говоря его продажи не очень впечатляющие уже, так что не исключено что ситуация немного изменится в плане свободы действий, дел всего-то поменять прошивку.

    У проекта ZUNE поменялся руководитель. Надеюсь что что то в билжайшее время изменится в плане новых фич девайса.

    На днях добавили управление zuneacount на главном сайте.

    Ходят слухи про расширение возможностей.