Ответить
  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 18 октября 2012 10:51

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 18 октября 2012 13:27 Редактировалось KV38, 1 раз.

    It’s Lumia, baby – ep3

    Нужен мобильный справочник и помощник на все случаи жизни? Который всегда рядом, под рукой, всегда выручит и даст совет? Это Lumia, детка! В этой рубрике мы познакомимся с полезными приложениями для всей линейки смартфонов Nokia Lumia – 800, 900, 610 и 710.

    В этот раз мы будем использовать нашу Lumia в качестве навигатора. Как ни крути, удобно, когда твой мобильный помощник может полноценно работать и как путеводитель, гид. Особенно пригодится данная функция любителям путешествий. С ней ты не просто крутишь-вертишь в руках карту, подбегаешь к незнакомцам и на ломаном иностранном пытаешься что-то объяснить, а тебя направляет твой смартфон и, если нужно, делает корректировки. Броди себе или передвигайся на велосипеде, мопеде, авто по улицам незнакомого городка, ищи музейчики, кафешки, центры развлечений и шоппинга и не беспокойся, что потеряешься или зря потратишь время. Да и в привычной городской среде навигатор – штука полезная, особенно если он способен грамотно рассчитать маршрут, показать пробки. В Lumia можно использовать различные популярные карты для навигации. В магазине приложений Windows Phone Store можно найти приложения на любой вкус (их там более 100 000) и, разумеется, большое количество навигаторов, гидов. Все зависит от того, где вы и что вам надо. Здесь вы найдете десятки англо- и русскоязычных приложений данной категории. Мой выбор пал на следующие Карты Nokia, Nokia Навигатор, Яндекс.Метро, Яндекс.Карты, Kiev и Lviv Guide.

    #1

    Nokia Навигатор (Nokia Drive) – то, чем пользовалась наиболее часто в своем авто. Программа создана специально для Nokia и уже предустановлена в Lumia, поэтому пользоваться ею действительно удобно. При первом запуске приложение предлагает выбрать язык и голос для озвучки (женский или мужской), затем нужные карты для скачивания (их очень большой выбор, но при этом не нужно устанавливать все и сразу, а есть возможность выбрать нужное). Через Wi-Fi все качается и устанавливается очень быстро – около 5 минут. После загрузки открывается главная страница приложения. В верхнем левом и правом углах кнопки приближения или отдаления карты. В нижней части располагается GPS информация и кнопка меню, опции которого включают в себя переключение между 2D и 3D режимами отображения карты и прочие настройки, например «Установка пункта назначения». У навигатора полноценная оффлайн-поддержка. Поиск мест, построение маршрута, оперативное изменения пункта назначения и сама навигация работают без доступа в сеть. Беспокоиться об ограничениях скорости тоже не придется: предусмотрены визуальные и голосовые уведомления о превышении.

    #2

    Карты Nokia (Nokia Maps) – также предустановлена в Lumia и показывает, что находится поблизости, помогает планировать маршруты и добираться до пункта назначения. Здесь доступна информация о пробках, о погоде и есть “социальная” функция – пользователи могут создавать списки мест, добавлять точки в избранное, просматривать историю посещенных заведений и делиться данными с друзьями посредством электронки, SMS, соцсетей.

    #3

    Яндекс.Карты – также удобное, простое и бесплатное приложение. Карты в нем ничем не отличаются от тех, что в поисковой системе Яндекс: можно прокладывать маршруты, смотреть пробки, аварии, ремонты на дорогах, искать место по адресу. Но важно учесть, что в отличие от Nokia Maps, для подгрузки карт все время нужен Интернет.

    #4

    Яндекс.Метро – подойдет тем, кто отправляется в ближнее зарубежье: Россия (Москва, Санкт-Петербург), Белоруссия (Минск); ну, и по Украине (Киев и Харьков).Традиционно для Яндекс приложение выглядит аккуратным, понятным, простым. Предназначение программы – поиск оптимального маршрута от одной станции до другой с учетом всех возможных вариантов пересадок. Удобно то, что вы можете выбирать станции из списка, отсортированного по алфавиту или по веткам, а также занести любые из них в избранное для быстрого доступа в дальнейшем.

    #5

    Kiev и Lviv Guide – гиды по Львову и Киеву (и другим городам, не только Украины). Эти приложения созданы специально для интуристов. В них карты города с отметками достопримечательностей (и их описанием, фото) и других нужных мест. Работает навигатор/GPS и социальная функция – информацией о своем местe положения можно делиться через соц.сети.

    Вся пятерочка используемых приложений – бесплатные, но их возможностей мне вполне хватило, другие мне и не понадобились бы в повседневности. Да и пользоваться ими – одно удовольствие. It’s Lumia, baby! C ней хоть на край света!

    !

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 18 октября 2012 19:27

    Мертвая тема, однако.

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 18 октября 2012 20:17

    Valletta, нужно-же как-то оживлять...
    Были ведь всерьёз разговоры о переходе в MS team
    или шяс мне тут одному не пофик на все это?

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 18 октября 2012 20:49
    KV38:

    Valletta, нужно-же как-то оживлять...
    Были ведь всерьёз разговоры о переходе в MS team
    или шяс мне тут одному не пофик на все это?

    Так я бы с радостью, но блин, для Microsoft целая ветка нужна - как была у Apple.
    WP Team взлетела более-менее, а тут тихо-тихо.
    Я сам только за то, чтобы у меня вместо WP Team было MS Team или Microsoft Team. Не знаю, как обладателем Surface стану - сделаю Surface Team.
    Просто мне в WP Team уже быть и нету смысла, думаю, что буду брать пятый iPhone, вместо Lumia 920. Просто боюсь, что Nokia скоро реально ко дну пойдет, как бы это печально не звучало. У меня сейчас девайсомания какая-то.. хочется все попробовать, но Microsoft я буду верен до конца:)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Меня в списки занести не забудь:)

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 18 октября 2012 21:16 Редактировалось Freedberg, 1 раз.
    Valletta:

    Я сам только за то, чтобы у меня вместо WP Team было MS Team или Microsoft Team. Не знаю, как обладателем Surface стану - сделаю Surface Team.

    Нафига плодить сущности? Surface персонально можно будет обсуждать в теме при каталоге.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 18 октября 2012 22:11

    Valletta, а смысл?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 19 октября 2012 07:12

    Чет как-то у вас мелкомягкие свелись к настольным ПК и мобильным решениям.... А ведь самый большой рынок у них - это корпоративные продукты... И мешать все в одну кучу как минимум глупо... Да...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 19 октября 2012 13:20

    adminius, не компетентное мнение...

  • Redozz Neophyte Poster
    офлайн
    Redozz Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #690827

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2012 10:20 Редактировалось Redozz, 2 раз(а).

    Аксессуары, представленные вместе с новыми моделями Nokia Lumia 920 и 820, уже продаются в европейских интернет-магазинах. Так в интернет-магазине Clove, расположенном в Англии, уже сегодня можно приобрести ряд аксессуаров:
    JBL PlayUP беспроводная аудиосистема (без зарядки) — € 149 (~1500 грн)
    Беспроводная зарядная подушка Fatboy — €80 (~800 грн)
    Подставка для беспроводной подзарядки — € 70 (~700 грн)
    Плитка для беспроводной подзарядки — € 55 (~550 грн)
    Задняя панель для беспроводной подзарядки Nokia Lumia 820 — €20 (~200 грн)

    Сама же Nokia пока что объявила официальные цены только на аудиосистемы от JBL:
    JBL PowerUp беспроводная аудиосистема с зарядкой — € 299 (~3000 грн)
    JBL PlayUP беспроводная аудиосистема (без зарядки) — € 149 (~1500 грн)

    Цены явно кусаются, но есть и радостная новость — Nokia является не единственным поставщиком аксессуаров для беспроводной зарядки. За счет того, что Nokia использует так называемый «Qi(Чи)» стандарт беспроводной зарядки, на рынке существуют и другие аксессуары совместимые с Lumia 920 и 820. К примеру Maxell Air — беспроводная зарядка по цене 40 евро или зарядные устройства от всем известного производителя батареек — Energizer.

    На сегодняшний день имеется огромный ассортимент Qi беспроводных зарядных устройств в Японии. Думаем в скором будущем, если будет спрос (а он будет) и у нас появится большой выбор беспроводных зарядок!

    Ты если воруеш материал с сайтов, так хоть ссылку на источник указывай!!!
    Эта статья с сайта W P O S . COM .UA

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 20 октября 2012 21:35
    Freedberg:

    Valletta:

    Я сам только за то, чтобы у меня вместо WP Team было MS Team или Microsoft Team. Не знаю, как обладателем Surface стану - сделаю Surface Team.

    Нафига плодить сущности? Surface персонально можно будет обсуждать в теме при каталоге.

    Мне кажется, там будет больше срача, аля "iPad рулит, Surface сосет" и наоборот. Зачем плодить сущности, создавая WP Team, если все устройства можно обсуждать при каталоге? - То же самое.

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 20 октября 2012 22:51
    Valletta:

    Зачем плодить сущности, создавая WP Team, если все устройства можно обсуждать при каталоге? - То же самое.

    У устройств есть свои определенные для каждой конкретной модели болезни, но они имеют одну и ту же ОС, с общими для такой ОС проблемами, особенностями и нюансами. Решение проблем и вопросов, связанных с WP, в большинстве своем, не зависят от аппарата. Поэто не то же самое :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Redozz Neophyte Poster
    офлайн
    Redozz Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #690827

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2012 11:03 Редактировалось Redozz, 1 раз.
    KV38:

    18% американцев заинтересованы в Windows Phone 8

    Аналитическая компания ChangeWave опубликовала результат исследования заинтересованности американских пользователей в платформе Windows Phone 8. 9% опрошенных точно, 2% - скорее всего, а 7% - возможно, приобретут смартфон на базе Windows Phone 8.
    По прогнозам ChangeWave, процент заинтересованности вырастет после появления рекламы новых смартфонов и Windows Phone 8.
    Главной причиной, по которой люди хотели бы приобрести устройство на Windows Phone 8, является возможность его интеграции с Windows 8.
    55% респондентов определились с производителем будущей покупки. 51% из них отдал предпочтение продукции Samsung, 7% хотят телефон HTC и 35% - Nokia. Очередное свидетельство высокой популярности Samsung в Америке и низкой популярности Nokia.
    После начала рекламных кампаний статистика может измениться: Nokia может сосредоточить всю рекламу на устройствах на WP8, а Samsung, скорее всего, будет продвигать серию Galaxy S.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Microsoft Xbox Music официально

    Отличная новость, компания Microsoft официально представила Xbox Music — свой новый кроссплатформенный музыкальный сервис, который уже с 16 октября пойдёт на консолях Xbox. На операционках Windows 8 и Windows RT, сервис Xbox Music появится с 26 октября.

    Более 30 миллионов музыкальных композиций и десятки тысяч видеоклипов будут предложены пользователям Xbox Music. Подписка на Xbox Pass обойдется вам в $9.99 (~80 грн) в месяц. Само собой весь музыкальный контент будет синхронизироваться между системами Windows 8 и Windows RT, мобильной ОС Windows Phone 8 и платформой Xbox 360, что не может не радовать пользователей!

    Сервис Xbox Music стартует сразу в 22-х странах, в каких именно — Microsoft пока не говорит. Надеемся, что наша страна попадет в этот заветный список. В любом случае Microsoft заявила, что будет продолжать внедрение сервиса в новые страны, в течение всего 2013 года.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=07wM1-lIsrM

    Ссылку на источник указывать не учили? За воровство контента без указывания ссылки по шее можно получить)))
    В данном случае источник сайт WPOS - Windows Phone Украина

    Кстати ссылка не прописывается, админы какие-то неадекватные, если блокируют такой ресурс!!!

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 21 октября 2012 11:26 Редактировалось KV38, 1 раз.

    Redozz, Думай прежде чем что-то сказать.

    да и именно ты нарушаешь правила онлайнера рекламой стороннего ресурса.

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 21 октября 2012 11:47

    Redozz, они его блокируют после тупейшей раскрутки в комментариях к новостям, когда представители ресурса лепили ссылки в каждом комментарии, по теме и без.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 22 октября 2012 16:11

    Так и

    Freedberg:

    Valletta:

    Зачем плодить сущности, создавая WP Team, если все устройства можно обсуждать при каталоге? - То же самое.

    У устройств есть свои определенные для каждой конкретной модели болезни, но они имеют одну и ту же ОС, с общими для такой ОС проблемами, особенностями и нюансами. Решение проблем и вопросов, связанных с WP, в большинстве своем, не зависят от аппарата. Поэто не то же самое :)

    Surface будет большим, чем просто планшет:) У него тоже проблемы могут быть: например, не думаю, что откидывающаяся подставка имеет хороший крепеж, чтобы потом не разболтаться. Хотя, у планшетов Archos они есть и не разбалтываются:)

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 22 октября 2012 18:00

    Официальный сайт Zune прекратил свою работу

    Microsoft продолжает избавляться от бренда Zune. На этот раз навсегда закрылся его официальный сайт!

    При попытке посещения сайта Zune.net теперь происходит переадресация на сайт Xbox. Стоит отметить, что загрузить программу Zune PC всё ещё можно, но только с сайта Xbox.com. На сегодняшний день, программа Zune используется для синхронизации смартфонов на Windows Phone 7 с компьютером. Скорее всего, в будущем на смену Zune придёт какая-то другая программа.

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 24 октября 2012 13:27

    Появился Skype в магазине приложений Windows, но магазин пишет что оно больше не доступно... :(

  • KV38 WP TeamАвтор темы
    офлайн
    KV38 WP Team Автор темы

    2973

    15 лет на сайте
    пользователь #135941

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 25 октября 2012 10:38

    Skype снова доступен в магазине приложений Windows

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    12 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 25 октября 2012 22:06
    KV38:

    Skype снова доступен в магазине приложений Windows

    настроек правда в нём не нашёл, как и видеосвязи. хотя особо и не искал но сразу на глаза не попалось