Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные радиостанции

President Teddy ASC

Ответить

4 Вт, стандарт частот: европейский/российский, 125×45×170 мм, 600 г

  • MrBite Member
    офлайн
    MrBite Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #624133

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 июня 2013 21:21
    ЗАВХОЗ:

    Приветствую вас. Ситуация такая - минивэн (Рено Гранд Эспейс 2005 г.в.) занимается доставками по РБ (в основном Минск, но и прогулки по весям тоже случаются регулярно). Навигация в машине есть, есть и мобильная связь ("помощь друга и знатоков" - два в одном";), но есть жгучее чуство, что не хватает радиосвязи - особенно в пути вне пределов Минска. Подскажите пожалуйста, что имеет смысл установить в такой ситуации и есть ли в этом смысл в принципе ? Бюджет до 200 у.е. Буду признателен за вразумительный комментарий.

    Если просто дорожную обстановку спросить то Тедди тебе будет за глаза, вполне неплохой аппарат, и 4вт тоже достаточно, советую сразу взять нормальную антену желательно врезную, что нить типо Лем 2000, хотя и на моей магнитке МЛ 145 работает вполне достойно.
    Ну если хочешь уже совсем пацанскую, то я бы брал Мегаджет м3031 турбо, стоит она не на много дороже, но значительно мощнее, вот только учти что аппараты с такой мощностью запрещены для эксплуатации в РБ. Теоретически проблемы могут быть, на практике ни разу не слышал.

  • Electrician1974 Member
    офлайн
    Electrician1974 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #812502

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 июня 2013 10:19 Редактировалось Electrician1974, 2 раз(а).
    MrBite:

    вот только учти что аппараты с такой мощностью запрещены для эксплуатации в РБ. Теоретически проблемы могут быть, на практике ни разу не слышал.

    Они запрещены НЕ только в РБ. На границе с Украиной при выявлении мощности рации более 5 Вт у Вас ее изымут и штраф еще могут дать (если не ошибаюсь, то этот Закон вступил в силу в 2011 году у них).
    Из практики лично видел в 2012 году. У меня и моего соседа по корридору проверили паспорта на радиостанции (смотрели мощность). У российской легковушки была рация 10 Вт и разрешение на нее (российское). Машину завернули на досмотр, декларирование, составление протокола (дальше не стал наблюдать, так как времени жалко). Я думаю, что деньги решают все и ребята смогли договориться (украинцы крайне продажны) - но это лишний геммор.
    Так что Вам решать на счет мощности радиостанции!

  • delta236 Senior Member
    офлайн
    delta236 Senior Member

    743

    14 лет на сайте
    пользователь #206676

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 20 июля 2013 02:00 Редактировалось delta236, 3 раз(а).

    Интересует President Truman ASC (Франция) + Антенна President ML-145 Export
    в личку...

  • NM2 Member
    офлайн
    NM2 Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #119324

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 9 августа 2013 20:52
    Electrician1974:

    MrBite:

    вот только учти что аппараты с такой мощностью запрещены для эксплуатации в РБ. Теоретически проблемы могут быть, на практике ни разу не слышал.

    Они запрещены НЕ только в РБ. На границе с Украиной при выявлении мощности рации более 5 Вт у Вас ее изымут и штраф еще могут дать (если не ошибаюсь, то этот Закон вступил в силу в 2011 году у них).
    Из практики лично видел в 2012 году. У меня и моего соседа по корридору проверили паспорта на радиостанции (смотрели мощность). У российской легковушки была рация 10 Вт и разрешение на нее (российское). Машину завернули на досмотр, декларирование, составление протокола (дальше не стал наблюдать, так как времени жалко). Я думаю, что деньги решают все и ребята смогли договориться (украинцы крайне продажны) - но это лишний геммор.
    Так что Вам решать на счет мощности радиостанции!

    Проблема решается очень просто!!! Распечатываешь инструкцию от Alan100+ и показываешь на границе, а ездить с 4 Ваткой -вот это гемор. :)

    velc 631-52-51 мтс 573-66-16
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2919

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 13 августа 2013 17:24

    Ездил как то с этой рацией, так вот в режиме ASC некоторые корреспонденты заикаются. Есть ли возможность регулировки порога срабатывания ASC?

  • NM2 Member
    офлайн
    NM2 Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #119324

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 августа 2013 07:59
    ikar2004:

    Ездил как то с этой рацией, так вот в режиме ASC некоторые корреспонденты заикаются. Есть ли возможность регулировки порога срабатывания ASC?

    Регулировка порога срабатывания автошумодава возможна, только путём разборки самой рации. Лучше пользоваться ручным шумодавом-чутьё будет гораздо выше.

    velc 631-52-51 мтс 573-66-16
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2919

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 15 августа 2013 13:05

    NM2, ручной шумодав пороговый, а хотелось бы спектральный автомат чуть подстроить.

  • ghjvvfi Neophyte Poster
    офлайн
    ghjvvfi Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #687332

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2013 15:29

    Помогите, пожалуйста подобрать рацию и антенну для работы в такси.

  • danilor Junior Member
    офлайн
    danilor Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #278769

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 сентября 2013 04:01
    ghjvvfi:

    Помогите, пожалуйста подобрать рацию и антенну для работы в такси.

    В этом разделе только СВ-радиостанции представлены, гражданского диапазона. А Вам профессиональная нужна. В зависимости от выделенной Вашей службе частоты, 130-170 Мгц или 400-490 Мгц.

  • vik_ Neophyte Poster
    офлайн
    vik_ Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #212580

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 сентября 2013 21:00 Редактировалось vik_, 1 раз.

    На транспортер т4 задумался о связке тедди + мл-145. Маршруты Москва-Минск.
    Пойдет?

    Спасибо.

  • conabis Junior Member
    офлайн
    conabis Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #380396

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 октября 2013 16:53 Редактировалось conabis, 1 раз.

    продаю teddy president рацию с антенной teddy 135 у.е. рация почти новая. Пользовался месяца 2. Причина продажи апгрейд. Сразу не имел возможности выкинуть 400 у.е.))))) мтс 8-029-2345-765 Могилев. Могу отправить маршруткой или автобусом после оплаты.

  • dendian Neophyte Poster
    офлайн
    dendian Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #231638

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 октября 2013 13:14

    Кто нибудь разбирал тангетку(микрофон) от President Teddy .Купил новую рацию ,решил глянуть тангетку ,разобрал и вызвало подозрение ,что в тангетке забыли поставить микрофон,т.к. его там нету ,но есть что-то цилиндрическое с проводами ( в диаметре около 1 см)
    может это и есть микрофон.Если есть у кого возможность посмотреть- посмотрите ,а то как то нервничаю ,что брак попался.Фото:

  • danilor Junior Member
    офлайн
    danilor Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #278769

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 октября 2013 19:12
    dendian:

    Купил новую рацию ,решил глянуть тангетку ,разобрал

    ...... и лишился 5-летней гарантии! Просто потому, что руки чесались! Шикарно! Так только белорусы могут!!! Вы все приборы разбираете после покупки? Не-е-ет, французы ни за что не поверят! Это просто высший пилотаж! :lol: :lol: :lol:

    Так вот, микрофоны в тангентах бывают двух типов: динамический (вибрирующая мембрана), который, очевидно, Вы хотели увидеть, и гораздо более эффективный и компактный электретный (говоря простым языком - с предусилением). Во всех радиостанциях President используются только электретные микрофоны. Вот это

    dendian:

    что-то цилиндрическое с проводами

    и есть электретный микрофон.

  • dendian Neophyte Poster
    офлайн
    dendian Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #231638

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 октября 2013 22:46

    СПАСИБО ,что сказали ,а то хотел отпаять лишнее и впаять нужное))) :idea: На счёт гарантии ,рацию брал в РП ,и потом на самой рации не было никаких гарантийных пломб.

  • selakom Neophyte Poster
    офлайн
    selakom Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #559531

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2013 10:45

    Добрый день. У меня в двух машинах, одна и таже проблема произошла с данной рацией prezident teddy. C разницей примерно в 2 недели начал пропадать звук. Т.е рацию включаешь, она начинает работать, но звук оочень слабый, как будто его нет совсем, но если прислушаться то в динамике как будто шепотом говорит, при подключении внешнего динамика все ок. А иногда включается и целый день работает и не пропадает, и вот такая проблема сразу на двух радиостанциях - в чем может быть проблема?

  • danilor Junior Member
    офлайн
    danilor Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #278769

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 октября 2013 12:37 Редактировалось danilor, 2 раз(а).
    selakom:

    Добрый день. У меня в двух машинах, одна и таже проблема произошла с данной рацией prezident teddy. C разницей примерно в 2 недели начал пропадать звук. Т.е рацию включаешь, она начинает работать, но звук оочень слабый, как будто его нет совсем, но если прислушаться то в динамике как будто шепотом говорит, при подключении внешнего динамика все ок. А иногда включается и целый день работает и не пропадает, и вот такая проблема сразу на двух радиостанциях - в чем может быть проблема?

    Здравствуйте! Это гарантийный случай. Несколько месяцев назад была выявлена партия с дефективными динамиками. К сожалению, все экземпляры отозвать не удалось. Привозите рации с гарантийными талонами. Предварительно позвоните.

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 27 октября 2013 11:15 Редактировалось tornado_77, 1 раз.

    Ребят,а кто подскажет что за символ на фотке TX..?у меня вродь такого нету.. :shuffle:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • alenka100282 Senior Member
    офлайн
    alenka100282 Senior Member

    881

    13 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 29 октября 2013 13:51

    Хороший аппарат. В доработанном варианте + Optim 50 в Минске 3-5-7 км. принимают сигнал на ура. Приятно юзать сей девайс.

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 37 секунд

    tornado_77:

    Ребят,а кто подскажет что за символ на фотке TX..?у меня вродь такого нету.. :shuffle:

    ТХ - это английская аббревиатура Си-Би радиостанции, не загоняйтесь.

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2919

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 30 октября 2013 12:07

    alenka100282, у кого дорабатывали? В личку, пожалуйста.

  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 3 ноября 2013 21:40
    ikar2004:

    alenka100282, у кого дорабатывали? В личку, пожалуйста.

    и мне пожалуйста

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни