Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 6 февраля 2023 17:27
    Перец_вязаный:

    А если эти фильтры на слух неразличимы(сложноразличимы), то на кой они) Складывается впечатление, что это галимый маркетинг.

    Мне помогли допилить подачу под свой вкус. В любом случае это не лишнее, кому нужно использует, кто за правильный сигнал тот ставит обычный фильтр без окраса и все.

  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2023 18:43

    спс, буду иметь ввиду)

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 февраля 2023 18:01

    Заказал таки... В патефоне smsl su-9 pro. Ничего не жду от нового звука: будет прирост - здорово, не будет - с фильтрами побалуюсь.
    Всё пересмотрел про цапы 400-900 у.е. Блохеры слышат разницу в буквально каждом устройстве... Посмотрю, как оно будет в моем случае)))

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 февраля 2023 12:13
    Wolfheart:

    тут однозначно преимущество M2

    а что делать если одна пара на 300 ом а вторая сильно ниже?
    М2 || id14?

  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 февраля 2023 15:23
    ремонтумперпетум:

    Wolfheart:

    тут однозначно преимущество M2

    а что делать если одна пара на 300 ом а вторая сильно ниже?
    М2 || id14?

    сильно ниже, это сколько?
    Наушники подбирают по звуку, под тракт, или тракт под наушники. И иметь несколько цапов, усей - это норма.
    Хочется рациональной экономии, так избавьтесь от второй пары наушников.

    И для начала нужно попробовать, вполне вероятно, что и низкоомы, и высокоомы заиграют от одного устройства. У меня играют 32, 40 и 150 ом импеданса от одной дырки.

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 15 февраля 2023 15:54
    ремонтумперпетум:

    сильно ниже

    Сильно это насколько?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 16 февраля 2023 01:02
    ремонтумперпетум:

    а что делать если одна пара на 300 ом а вторая сильно ниже?
    М2 || id14?

    Я бы рекомендовал iD14

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 февраля 2023 13:34 Редактировалось ремонтумперпетум, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    ремонтумперпетум:

    сильно ниже

    Сильно это насколько?

    64 ома

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Babka_v_kedax:

    Я бы рекомендовал iD14

    пасиба, две недели в агонии буду до зарплаты мучатсо

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Перец_вязаный:

    так избавьтесь от второй пары наушников.

    иногда бывают нужны наушники закрытого типа когда например ждешь ребенка с тренировки

    и иногда ту же самую пару нужно к карте подключать

    Перец_вязаный:

    И иметь несколько цапов, усей - это норма.

    а, ну тогда ок, успокоили, вопрос который цап первым купить

    можно монетку наверное кинуть

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Перец_вязаный:

    И для начала нужно попробовать

    эти два цапа вживую можно попробовать где?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 17 февраля 2023 14:05
    ремонтумперпетум:

    64 ома

    iD14 - ваш выбор.

    Добавлено спустя 43 секунды

    ремонтумперпетум:

    эти два цапа вживую можно попробовать где?

    По идее, на djshop.by есть оба в наличии, созвонитесь, в шоуруме вполне думаю сможете договориться и послушать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 февраля 2023 15:25

    ремонтумперпетум,
    Я Вам на своем примере показал, что карта от аудиент 4 или 14 второй ревизии наверняка подойдет. Ибо в моей id22 выход на наушники чуть хуже. Выключите иронию)
    А об ознакомлении со звуком того или иного устройства, наушников, полагаю, можно спросить тут на форуме. Жаль, у меня нет аудиентов второй ревизии, не могу помочь)
    Есть убитая id14 mk1, id22 и скоро будет smsl su-9 pro.

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • ремонтумперпетум Member
    офлайн
    ремонтумперпетум Member

    403

    1 год на сайте
    пользователь #3462500

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 февраля 2023 17:38

    Ok, a если на наушники забить болт (на усиление) то для Yamaha HS7 больше подойдет M2 || iD14?
    Всеж таки с мониторами цап у меня чаще используется.
    Или мне в джшоп и монитор притащить на прослушку?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 17 февраля 2023 18:02

    Всем привет. Есть ли в ветке обладатели Burson Audio Conductor 3 Perfomance? Интересны отзывы реальных владельцев.
    P.S. Стоит ли рассматривать как замену для Arcam IrDac?

  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 февраля 2023 18:21 Редактировалось Перец_вязаный, 1 раз.
    ремонтумперпетум:

    Ok, a если на наушники забить болт (на усиление) то для Yamaha HS7 больше подойдет M2 || iD14?
    Всеж таки с мониторами цап у меня чаще используется.
    Или мне в джшоп и монитор притащить на прослушку?

    Тут есть два пути: здравый и аудиофильский.
    Здравый - все ЦАП звучат одинаково, или со столь незначительными различиями, что на слух их сложно определить. Исключением будут ЦАПы с высоким процентом гармонических искажений, низким соотношением сигнал\шум и т.п.)
    Аудиофильский - всё нужно слушать, даже проводка в квартире влияет на звук. Не говоря уже о проводах тракта, в том числе и цифровых.

    Выбирайте свой путь)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Причем, "здравый" может быть и не совсем здравым))) Это я посмел его так именовать. Просто отношу себя к этой "касте".

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 18 февраля 2023 07:25
    Перец_вязаный:

    Здравый - все ЦАП звучат одинаково, или со столь незначительными различиями, что на слух их сложно определить.

    Это не здравый подход, это подход людей, которые либо не слышали разных ЦАПов на акустике/наушниках, в которых разница действительно слышна, либо просто не умеют (или не могут в силу физиологических особенностей) слушать и слышать.
    ЦАПы реально звучат по разному, иногда сильно по разному.

    Перец_вязаный:

    Аудиофильский - всё нужно слушать, даже проводка в квартире влияет на звук. Не говоря уже о проводах тракта, в том числе и цифровых.

    Между этими двумя крайностями и лежит "здравость". Очевидно, что проводка и шнурки не играют (а если играют, то такое оборудование надо в мусорку выбрасывать, а не дома использовать), но и утверждать, что все ЦАПы играют одинакового - тоже чушь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 18 февраля 2023 15:16
    Перец_вязаный:

    Исключением будут ЦАПы с высоким процентом гармонических искажений, низким соотношением сигнал\шум и т.п.

    И ни одного примера ты привести не сможешь. Особено в привязке к основному их (искажений) источнику в сетапе.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 февраля 2023 16:53
    ремонтумперпетум:

    Ok, a если на наушники забить болт (на усиление) то для Yamaha HS7 больше подойдет M2 || iD14?
    Всеж таки с мониторами цап у меня чаще используется.
    Или мне в джшоп и монитор притащить на прослушку?

    За вторую ревизию не скажу, но судя по отзывам все так же хорошо как и у первой. Я сравнивал Focusrite, Motu, Audient, выбрал последний за качественный выход при более чем гуманной цене

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    alex-minsk:

    Всем привет. Есть ли в ветке обладатели Burson Audio Conductor 3 Perfomance? Интересны отзывы реальных владельцев.
    P.S. Стоит ли рассматривать как замену для Arcam IrDac?

    За эту модель не скажу. У меня в пользовании была с полгода conductor первой или второй ревизии, точно уже не помню. Весьма неплохие девайсы, точно лучше Arcam

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Перец_вязаный:

    все ЦАП звучат одинаково.

    Что вы с таким подходом делаете в данной теме и зачем вообще выбираете ЦАП, просто выберите понравившийся по дизайну.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 февраля 2023 18:19
    larion:

    Перец_вязаный:

    Исключением будут ЦАПы с высоким процентом гармонических искажений, низким соотношением сигнал\шум и т.п.

    И ни одного примера ты привести не сможешь. Особено в привязке к основному их (искажений) источнику в сетапе.

    Почему, могу привести в пример звуковухи PreSonus Studio24c, focusrite scarlett 2i2, ну и допотопные встройки реалтека)
    Уверен, есть и множество других таких аппаратов, в том числе и по более высокой цене)

    Babka_v_kedax:

    Что вы с таким подходом делаете в данной теме и зачем вообще выбираете ЦАП, просто выберите понравившийся по дизайну.

    Я не уверен, сомневаюсь) Как верно было подмечено Wolfheart, у меня недостаточно опыта. И в этой теме я пытался почерпнуть истину, но не прочитал ничего вразумительного) Ни конкретных примеров, ни отзывов, ни сравнений... Споры, поверхностные рассуждения)
    Я тут, чтобы выбрать ЦАП(уже выбрал) и познать истину или хотя бы свою субъективную правду) И в моих интересах поделиться своим опытом и мнением. Хз, вот распирает меня искать ответы на вопросы и делиться ими)))

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 февраля 2023 21:15 Редактировалось Перец_вязаный, 1 раз.

    Вот один обзорщик и его обзор на smsl su-9 pro со сравнениями. У этого товарища всё имеет разницу в звуке, и оч хорошо укладывается в цены.


    Вот другой обзорщик с обзором smsl su-9 pro и su-10, сравнением их звука. Этот товарищ редко замечает разницу. Чаще говорит, что звук абсолютно одинаковый даже у устройств за 200 и 900 у.е. Но когда разница действительно есть, он о ней говорит. Пример: Fiio k9 pro на ESS и AK. И ему я доверяю куда больше. Этого мнения придерживаюсь. Если поставить в ряд три его обзора на SMSL D-6 // C200 // M500Mk3 //SMSL SU-9pro // SU-10 // D400 EX // D400 ES, то напрашивается вывод, что все эти устройства звучат одинаково.

    Но собственного опыта у меня мало) Потому есть сомнения. При выборе ЦАПа я перерыл все ресурсы, которые нашел. А гуглить я умею. Прочел все комменты на форумах под интересующими меня моделями и т.п.

    Еще обзоры Михаила Грекова. Тоже поет песни о разнице и т.п. А на деле

    Его гости едва нашли какую-то разницу между стационаром и портативом. Да, один чип и т.п. Но реализация совершенно разная, а разница - пшик.

    Вот такую разницу неравнодушные раздувают до артикуляции, сверхдетальности, обертонов и т.п. У аудиофилов вообще нечего спрашивать, у них и предохранитель звучит или не звучит, и торрент гремит, когда качаешь.

    А хочется то просто истины и совета, надеялся найти честного осведомленного человека в теме, который бы расставил точки над И и поделился опытом)

    Вон, на докторхеде сегодня целую ветку собрал возмущенных и неверующих. Дают советы, умничают... Даже не отстреливали, что ЦАПы срезают частоты выше 20кгц. Возмущались, а как же обертона акустических инструментов, когда даже не знали. что они укладываются в диапазон до 20кгц. Потому и сомневаюсь. Тема звука поросла ложью, маркетингом, глупостью, неведением и суевериями.

    Сорян за сумбурное изложение потока мыслей в низком качестве и с легким наездом)

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 18 февраля 2023 22:19
    Перец_вязаный:

    А хочется то просто истины и совета, надеялся найти честного осведомленного человека в теме, который бы расставил точки над И и поделился опытом)

    В каждом человеке уникально сочетаются слух, внимание, впечатлительность, знание. В зависимости от степени развития каждого из компонентов будет меняться и слышимая разница. Чужой опыт и чужие выводы могут ничего не значить для вас с другой картиной "прокачки" субъективных компонентов. Самыми простыми и очевидными путями будут самостоятельный перебор(что потребует времени и средств), либо следование чужому авторитетному для вас мнению. В процессе станет понятно какой набор факторов формирует лично ваш слуховой опыт и соответственно отношение к этой теме.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Ну а так как человек есть система динамическая, то со временем и картина восприятия может меняться, конечно же.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 февраля 2023 23:12

    Yur, очень понимаю Ваш пост. Красиво излагаете)

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.