Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24839

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24839
    # 21 января 2023 09:47 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Я бы отдал предпочтение Audient iD4/iD14. Первое поколение оставило хорошее впечатление при гуманной цене, второе хуже не стало

    Преимущество iD14 - в гораздо более мощном усилителе для наушников, по сравнению с M2, iD14 спокойно раскачает 300Ом, и даже 600Ом, а вот М2 на 300Ом наушниках уже ощущается недостаток мощности. Тугие планары не раскачает ни один из этих интерфейсов.
    А, да, недостаток iD14 - достаточно высокое выходное сопротивление усилителя для наушников, низкоомные IEM к нему не подойдут (тут однозначно преимущество M2).
    С линейного выхода, как по мне, они примерно равны. Но впрямую не сравнивал.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 29 января 2023 22:37 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).

    Wolfheart, брал zidoo DAC-Z6 на тест, девайс может и хороший, сделан добротно, но для моего случая он не показал явного преимущества перед Audient iD4 с учетом приличного бюджета. Не те задачи. Оставил в офисе на столе его. Послушал еще Benchmark DAC3 B, очень неплохой девайс.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24839

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24839
    # 29 января 2023 22:56
    Babka_v_kedax:

    Послушал еще Benchmark DAC3 B, очень неплохой девайс.

    Я ж говорил... думаю, скоро будет апдейт у бенчмарка.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Babka_v_kedax:

    для моего случая он не показал явного преимущества перед Audient iD4 с учетом приличного бюджета.

    Так аудиент и моту - тупо две штуки реально конкурентов в своем диапазоне (и даже выше) - не имеющие. Там что-то принципиально лучшее начинается от Antilope Zen Go

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 29 января 2023 23:47

    Wolfheart, причем я удивился усилителю для наушников. До этого я не использовал карту с наушниками, это был недорогой походный вариант для измерений. Мои нынешние наушники 32 Ома и усилитель работает с ними на удивление хорошо. За такие деньги, снимаю шляпу.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 30 января 2023 18:22
    Babka_v_kedax:

    брал zidoo DAC-Z6 на тест, девайс может и хороший, сделан добротно, но для моего случая он не показал явного преимущества перед Audient iD4 с учетом приличного бюджета.

    Так он и не должен звучать как-то по-особенному. Просто нормально звучать, также как и Audient iD4. А вот преимущество Zidoo DAC-Z6 как раз в его добротносделанности, по канонам Hi-Fi, а не про-техники. И преимущество это явное. У DAC-Z6 нормальный корпус, нормальные разъёмы и органы управления, расположенные в правильных местах, для Hi-Fi аппарата. Приличный LCD экранчик... И при всём при этом, его бюджет в 500$, более чем разумный для такого функционала.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 31 января 2023 01:10

    Алексей_р, нет, ну я ж и говорю, девайс годный. Но никаких преимуществ в звуке на дополнительные 500 фунтиков не показал. Конечно зю, должен был бы больше впечатлить, но то как сделаны недорогие проф карты меня порадовало. Причем я еще раз взял Фокусрайт на тест и она мне совсем не понравилась по звуку

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24839

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24839
    # 31 января 2023 07:27
    Babka_v_kedax:

    Причем я еще раз взял Фокусрайт на тест и она мне совсем не понравилась по звуку

    Угу, аналогичные впечатления по фокусрайту.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24839

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24839
    # 1 февраля 2023 08:40
    Алексей_р:

    Zidoo DAC-Z6

    Тут обозрели Zidoo DAC-Z8 - за свои деньги прямо топчиком выглядит... https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/everso ... iew.41512/

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2023 00:22

    Имею Audient id22 (PCM1798). Будет ли профит в звуке от Zidoo DAC-Z8? Типа шире, структурней, чище, возушней и т.п... Мож кто сравнивал Аудиенты с аудиофильскими поделками, че скажете?
    Или просто почерк чуть другой и се на этом?
    Стоит расчехляться?

    Babka_v_kedax:

    Послушал еще Benchmark DAC3 B, очень неплохой девайс.

    А в сравнении с Аудиент? За что такие деньги?

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 4 февраля 2023 02:39

    Перец_вязаный, у бенчмарка аналоговый выхлоп сделан лучше Аудиента. 8 зиду не слушал, но она по идее должна быть лучше 6ой. Если рассматривать полноценную систему, то у зиды получились хорошие устройства. Звук конечно отличается в лучшую сторону, но в моем случае это не стоило многократного увеличения цены. Но тут надо сказать что аналоговый выход и усилитель для наушников у аудиентов сделан хорошо, особенно учитывая цену

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 февраля 2023 21:23 Редактировалось Перец_вязаный, 1 раз.

    Спс, блин, руки чешутся взять. Хотя понимаю, что скорее всего оно того не стоит. Всё в слепую покупаю по отзывам и т.п.))) Потом эквализирую и довольствуюсь.
    Если куплю, опишу в сравнении.

    Мож кто че другое посоветует, предложит послушать, можно б\у. Интересует ЦАП(желательно, балансный, но не критично. можно + усь и т.п.) Если уделает аудиент, я заинтересован. Крайний нежелательный предел цены 1000 у.е.

    И почему у вас в обсуждении такой ажиотаж возник вокруг Zidoo DAC-Z8? Есть же Topping DX7 Pro на той же сабре за те же бабки... Топпинг сильно бюджетней реализацией\нутрянкой, я верно понял?

    П.С. Есть усь для наушников Gustard H16. ЦАП, типа с ним планирую юзать, если будет прок. С аудиентом не юзаю, ибо разницы в звуке нет.

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 4 февраля 2023 21:42

    Перец_вязаный, проблема китайцев это то что они постоянно меняют модели. И бывает что делают под выставко и отзывы хорошую модель, а потом в серию запускают совсем другое устройство. Мне топпинги как-то семплы присылали, было хорошо. Человек у меня послушал и заказал. Приехало и вышел облом. Открыли, а потроха то разные

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24839

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24839
    # 5 февраля 2023 01:00
    Babka_v_kedax:

    Открыли, а потроха то разные

    Если так, то это какой-то... позор. :o
    Хотя, чтобы вот совсем сильно - так и не удивлюсь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 февраля 2023 17:15

    А кто что может сказать о фильтрах ES9038Pro. 7 фильтров, есть ли что-то годное, придающее интересные особенности в звучании? Или это такое себе удовольствие, и набаловавшись, звуколюб наверняка вернется к первому фильтру...?

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 5 февраля 2023 19:37
    Перец_вязаный:

    И почему у вас в обсуждении такой ажиотаж возник вокруг Zidoo DAC-Z8? Есть же Topping DX7 Pro на той же сабре за те же бабки... Топпинг сильно бюджетней реализацией\нутрянкой, я верно понял?

    Особого ожиотажа по поводу Zidoo DAC и не было. Просто отмечено, что появились новые модели от Zidoo, с очень привлекательным соотношением цена/функционал. Topping DX7 Pro? Не знаю, что там у него внутри, но как минимум, внешне он сильно уступает Zidoo DAC. У Zidoo классический Hi-Fi дизайн (не стыдно и в стойку поставить и на стол), отличный цветной LСD дисплей и даже со «стрелочками». Поддержка MQA (порадует пользователей сервиса Tidal), управление с телефона… Всё это дорогого стоит, так как ближайшие конкуренты с такими же функциями, стоят заметно дороже. А по звуку, уверен, что Zidoo DAC, точно не будет хуже, чем Topping DX7.

    Seek and Destroy...
  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 февраля 2023 19:41

    Про фильтры уже нарыл, что никто и разницы от них не слышит) По западным обзорам Зиду Зет6 от Зет8 вслепую не отличишь, так зачем платить больше?) Экранчик, усь те же.
    Нашел другой интересный вариант: Sabaj A20d. На али за 420у.е. Как понял, бренд - какой-то подсос под SMSL. Использует технологии СМСЛ. Основа для этого ЦАПа взята от СМСЛ М500, но по крайней мере выход на наушники доработан + уникальный привлекательный корпус привычного форм-фактора.

    Ревью, замеры: ссылка

    Как то расхотелось брать за 700 у.е. Зиду, когда у Сабажа почти все то же самое, а по части уся еще лучше + баланс 4.4.
    Замеры чуть хуже, но наверняка на слух один хрен)

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Алексей_р:

    Особого ажиотажа по поводу Zidoo DAC и не было. Просто отмечено, что появились новые модели от Zidoo, с очень привлекательным соотношением цена/функционал. Topping DX7 Pro? Не знаю, что там у него внутри, но как минимум, внешне он сильно уступает Zidoo DAC. У Zidoo классический Hi-Fi дизайн (не стыдно и в стойку поставить и на стол), отличный цветной LСD дисплей и даже со «стрелочками». Поддержка MQA (порадует пользователей сервиса Tidal), управление с телефона… Всё это дорогого стоит, так как ближайшие конкуренты с такими же функциями, стоят заметно дороже. А по звуку, уверен, что Zidoo DAC, точно не будет хуже, чем Topping DX7.

    Благодарю, понял) Для меня эти преимущества не в приоритете.

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 5 февраля 2023 21:18 Редактировалось Digitex99, 3 раз(а).
    Перец_вязаный:

    А кто что может сказать о фильтрах ES9038Pro. 7 фильтров, есть ли что-то годное, придающее интересные особенности в звучании? Или это такое себе удовольствие, и набаловавшись, звуколюб наверняка вернется к первому фильтру...?

    Работают, слегка правят звук, разницу нужно выслушивать, эффекта переключил и сразу прямо кардинально не будет, чуть там чуть сдесь, все зависит от фильтра.

  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2023 03:25
    Digitex99:

    Перец_вязаный:

    А кто что может сказать о фильтрах ES9038Pro. 7 фильтров, есть ли что-то годное, придающее интересные особенности в звучании? Или это такое себе удовольствие, и набаловавшись, звуколюб наверняка вернется к первому фильтру...?

    Работают, слегка правят звук, разницу нужно выслушивать, эффекта переключил и сразу прямо кардинально не будет, чуть там чуть сдесь, все зависит от фильтра.

    Нашел я инфу по фильтрам... 0,5 - 1 Дцб разницы - это ничто. Маркетинг какой-то.
    Че мне 1 дцб на 18 килогерцах, когда мне нужно +6 дцб сделать, чтоб я услышал эту частоту)))

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.
  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 6 февраля 2023 12:05
    Перец_вязаный:

    Digitex99:

    Перец_вязаный:

    А кто что может сказать о фильтрах ES9038Pro. 7 фильтров, есть ли что-то годное, придающее интересные особенности в звучании? Или это такое себе удовольствие, и набаловавшись, звуколюб наверняка вернется к первому фильтру...?

    Работают, слегка правят звук, разницу нужно выслушивать, эффекта переключил и сразу прямо кардинально не будет, чуть там чуть сдесь, все зависит от фильтра.

    Нашел я инфу по фильтрам... 0,5 - 1 Дцб разницы - это ничто. Маркетинг какой-то.
    Че мне 1 дцб на 18 килогерцах, когда мне нужно +6 дцб сделать, чтоб я услышал эту частоту)))

    Там не в ачх смысл.

  • Перец_вязаный Junior Member
    офлайн
    Перец_вязаный Junior Member

    84

    4 года на сайте
    пользователь #2746266

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 февраля 2023 15:45

    Я понимаю, просто имел опыт с мобильным чипом сабры и фильтрами: всего их было три. Так там, простите, разница была очевидной. По памяти лишь могу сказать: базовый звук, кристализация-точность, долгие затухания.
    Такое невозможно не услышать.
    А если эти фильтры на слух неразличимы(сложноразличимы), то на кой они) Складывается впечатление, что это галимый маркетинг.

    Я читал этот форум, тут как-то спорили за фильтры чипа АК. Вот там очевидно было даже по прочитанному, что есть о чем спорить и разница в фильтрах на лицо)) Алексей_р там писал... Где-то на 160-й странице...

    Audient iD22, SMSL SU9 Pro, Gustard H16, Kennerton Odin 2019, Senn HD660S, Kenn Algyz, LG G8x.