Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

6453

16 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 28 раз(а).
    Кто нибудь имеет? Кто нибудь занимается изготовлением под заказ?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, 4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, AudioQuest, HEGEL, Meridian, Vincent
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, HEGEL, Marantz
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Marantz, Musical Fidelity, T+A
    Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - ONKYO, Pioneer
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Marantz, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Cambridge Audio, HEGEL, Marantz, Musical Fidelity, Yamaha

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 00:48
    stellon:

Алексей_р, солидарность здесь ни при чём, я терпеливо читал несколько последних страниц...
    и дабы разобраться в вопросах мне потребовалось не более пяти минут. Спасибо.(с)

В каких вопросах, вы разобрались за пять минут? :o Прям интересно. В цифровом звуке есть вопросы, где не всякий гений и за месяц разберётся...

Seek and Destroy...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 28 августа 2021 00:51
    Алексей_р:

Это совершенно разный Китай, история и репутация, в сравнении с Кэмбриджами.

https://ifi-audio.com/about-ifi/
    К вопросу о Китае.
    Я, собственно, поинтересоваться, но, похоже, из здесь присутствующих никто с этим ЦАПом не знаком даже поверхностно.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Babka_v_kedax, может при случае сделаете пару скринов, чтобы я смог убедиться в том, что Рун с любой практически про картой работает посредством АСИО.

Девки спорили на даче...
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 00:57

lo-end, вы вроде человек не молодой. Странно, что ведетесь на такие простые разводы. Ну хотя бы гляньте на даты основания Кэмбриджей и этих Ifi....

Seek and Destroy...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5206

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5206
    # 28 августа 2021 00:57
    Алексей_р:

В каких вопросах, вы разобрались за пять минут? :o Прям интересно. В цифровом звуке есть вопросы, где не всякий гений и за месяц разберётся...

Во всех. Я же не гений, мне месяц не нужен. :lol:

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 01:00
    stellon:

Алексей_р:

Во всех. Я же не гений, мне месяц не нужен. :lol:

Оно и понятно, что во ВСЕХ... Рад, что вы разобрались... :lol:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

Seek and Destroy...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5206

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5206
    # 28 августа 2021 01:13 Редактировалось stellon, 2 раз(а).

Алексей_р, скажу лишь, что...

Алексей_р,
    DoP это не конвертация DSD в PCM

это маскировка DSD сигнала под формат PCM, и тут вы правы.
    Другое дело, что даже такое преобразование, а оно происходит с изменением частоты, неизбежно приведёт к возникновению джиттера. О его размерах и влиянии пока не буду, но сам факт...

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 01:16

stellon, я знаю, что я прав. ;)

Seek and Destroy...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5206

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5206
    # 28 августа 2021 01:37

Святая патологическая правота. Блажен кто верует. Аминь!

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 08:13
    stellon:

Святая патологическая правота. Блажен кто верует. Аминь!

Святая патология, это умение разобраться во всем за 5 минут. Тут, да... Аминь. :lol:

Seek and Destroy...
  • TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 28 августа 2021 14:55 Редактировалось TypTop, 18 раз(а).

На стр 209 хочу обратить внимание форумчан на аналоговый сигнал, полученный после преобразования из DSD - визуально видно, что уровень помех наибольший при малом уровне аналогового сигнала. Там же я писал, что большинство современных микросхем не преобразуют DSD в аналог, так как это расписано в рекламе DSD.
    В середине 90-х он был разработан, Sony совместно с Philips придумали SACD, гибридные диски со слоями CD и SACD, можно сравнивать звучание. По идее (и рекламе) DSD для преобразования цифрового потока в аналог, можно было бы применять более дешёвые микросхемы ЦАП. Однако, "глупые" разработчики микросхем ЦАП почему-то не пошли простым путем. Появившиеся микросхемы, способные помимо PCM преобразовывать в аналог DSD, использовали внутреннее конвертирование DSD в PCM, и преобразование в аналог осуществлялось по мультибит-сигма-дельта технологии.
    От застигнутых врасплох потребителей (реклама, а возможно и умышленно ухудшенная запись слоя CD на гибридных дисках) стали поступать восторги по поводу звучания SACD (DSD). Ситуация забавная, никакого DSD потребитель не получал, мало того, что DSD до этого многократно подвергался конвертации в PCM, а затем обратно, в конце конвертация в аналог осуществлялась уже из PCM. И эсперты по железу начали возражать - потребитель не получал аналог, полученный из DSD напрямую, только через конвертацию в PCM с последующим преобразованием в аналог. Незадача. Инженеры народ подневольный, им не позволено делать так, как они считают лучше, в то время когда есть запрос потребителя... Появляются микросхемы ЦАП, способные напрямую преобразовывать DSD в аналог, но остаются и прежние возможности... Так у Asahi Kasei микросхема AK4399 возможности Direct DSD не имеет, а уже все, если не ошибаюсь, микросхемы AK44xx имеют Direct DSD, достаточно в управляющем регистре микросхемы установить бит "DSDD" в единицу. Появляются подобные микросхемы и у других производителей, например у Cirrus logic. См. скриншот структурной схемы CS4398:

[censored by Babka_v_kedax]

Whiskey is getting more expensive
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 29 августа 2021 01:40

Халлилуйя! Они поженились при посредстве благословенного ASIO (Рун с Моту) и, надеюсь, проживут долго и счастливо в любви и согласии. Решил таки использовать фол последней надежды, купив месячную подписку на Рун и, как оказалось, не зря. Необходимость в покупке очередного ЦАПа отпала за ненадобностью. Сотня долларов Руну в год - не такая уж и большая плата за предоставляемый сервис и душевное спокойствие. Z уже было нацелился на RME ADI DAC FX, а это не сотня, а тыща и не долларов, а евро. Даже если оформить возврат НДС - всё равно много.
    Спасибо за участие-долготерпение.
    И, как говорится, храни вас господь.

Девки спорили на даче...
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 29 августа 2021 07:20

lo-end, так а самое главное, проблема то в чем была? Вы же пробовали уже Рун. Что поменяли в настройках?

Seek and Destroy...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 29 августа 2021 08:59

Алексей_р, а фиг его знает, в чем она была. Едва ли в том, что тогда это была бесплатная двухнедельная версия, хотя, - со мной не возможно что угодно. Работает пока испрввно.

Девки спорили на даче...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21060

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21060
    # 29 августа 2021 10:02

Значит проблема была, как я и подозревал, в руках...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

TypTop,
    Вы, простите, нихрена не понимаете в цифровом звуке, о чем расписались недавно в теме, и позволяете себе судить (путем тупого перепоста тупеньких же статеек от таких же неведж как вы) о качестве микросхем ЦАП? :lol:
    Really? :trollface:

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 29 августа 2021 10:19 Редактировалось TypTop, 12 раз(а).

Вот свеженькое для падких на рекламу:
    Thanks to the Burr-Brown DAC chip’s four-channel True Native design, PCM and DSD take separate pathways – this enables DSD, as well as PCM, to remain ‘bit-perfect’ in its native form right through to analogue conversion. This is not the case with all DAC devices from other brands – even if DSD compatibility is stated, many such DACs convert DSD signals to PCM.

Весь текст моего поста выше принадлежит мне, я проанализировал давно уже большое количество datasheet микросхем ЦАП по этому поводу.
    Вообщем, хАвайте, падкие на рекламу... Получайте ор.... :lol:
    Только не теряйте веру, что джиттер 1 нс - это отсутствие проблем..., главное чтобы была возможность "наслаждаться" Direct DSD :lol:

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд

Wolfheart:

TypTop:

Так это общеизвестный факт, что через USB передача осуществляется посредством PCM DoP.

Через USB можно передавать как native DSD, так и DoP, невежда.

Через USB однобитный поток DSD не передается, никакой. Не вводите, плз никого в заблуждение со своим исключительно "безошибочным" пониманием в цифровом звуке, Wolfheart :trollface:

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

2162

8 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

2162
    # 29 августа 2021 10:49

TypTop:
    Весь текст моего поста выше принадлежит мне, я проанализировал даано уже большое количество datasheet микросхем ЦАП по этому поводу.

TypTop - очень серьёзная аналитическая статья...да и редактировалась 15 раз... я считаю, что надо поставить в известность Texas Instruments и лично президента компании господина Ричарда Темплтона... :znaika:

• TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 29 августа 2021 10:57 Редактировалось Babka_v_kedax, 9 раз(а).
    nepacaka:

TypTop:
    Весь текст моего поста выше принадлежит мне, я проанализировал даано уже большое количество datasheet микросхем ЦАП по этому поводу.

TypTop - очень серьёзная аналитическая статья...да и редактировалась 15 раз... я считаю, что надо поставить в известность Texas Instruments и лично президента компании господина Ричарда Темплтона... :znaika:

nepacaka, 15 раз - это лишь доказательство того, что именно моё авторство а не перепост.

Предполагаю, что ваш ЦАП, nepacaka, способен на Direct DSD. "Вставляет"? :lol:

nepacaka:

...но когда .. включил DSD... начался оргазм... :super:

[censored by Babka_v_kedax]

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21060

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21060
    # 29 августа 2021 14:36 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    TypTop:

Через USB однобитный поток DSD не передается, никакой. Не вводите, плз никого в заблуждение со своим исключительно "безошибочным" пониманием в цифровом звуке, Wolfheart

Продолжайте себя закапывать дальше, "внештатный консульстант"... :lol:
    Ну вот реально, самому-то не стыдно, или там уже эффект Даннинга-Крюгера?

P.S. Что самое смешное, всем же понятно, что за новой мордочкой-то (равно как и за второй) прячется "старый" участник темы, скорее всего самоделкин, которому страшно показать свое невежество на людях...

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

6867

7 лет на сайте
    пользователь #1113377

Написать сообщение

6867
    # 29 августа 2021 14:42

Wolfheart, А что вы уважаемый смогли выдавить из своего сознания ? Одно беспредметное бла/бла/бла... Я бы вас с удовольствием послушал, если есть что сказать по делу.

• TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 29 августа 2021 14:44 Редактировалось TypTop, 10 раз(а). по причине: 3.5.17
    Wolfheart:

TypTop:

Через USB однобитный поток DSD не передается, никакой. Не вводите, плз никого в заблуждение со своим исключительно "безошибочным" пониманием в цифровом звуке, Wolfheart

Продолжайте себя закапывать дальше, "внештатный консульстант"... :lol:
    Ну вот реально, самому-то не стыдно, или там уже эффект Даннинга-Крюгера?

P.S. Что самое смешное, всем же понятно, что за новой мордочкой-то (равно как и за второй) прячется "старый" участник темы, скорее всего самоделкин, которому страшно показать свое невежество на людях...

[censored by Goo.k]
    Проще всего быть бла-бла-блоидом. Wolfheart, пожалуйса, "разжуйте" мне, каким образом однобитный поток DSD (три электрических сигнала DSD: DATAL, DATAR и BCLK) передаются через порт USB, содержащий два сигнальных контакта?
    Wolfheart, выдавите свою "бисёрину", пожалуйста :lol: