Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

6453

16 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 28 раз(а).
    Кто нибудь имеет? Кто нибудь занимается изготовлением под заказ?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, 4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, AudioQuest, HEGEL, Meridian, Vincent
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, HEGEL, Marantz
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Marantz, Musical Fidelity, T+A
    Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - ONKYO, Pioneer
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Marantz, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Cambridge Audio, HEGEL, Marantz, Musical Fidelity, Yamaha

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 16:05

Моя эпопея (если кому вдруг интересно) с Руном, Малиной и проч. закончилась. От всего отказался. Вместо этого купил АЕ-9. Всё бы ничего, да Direct Mode отвалился уже через два часа. Все попытки его вернуть успеха не возымели. Обнаружил в сети, что с каким-то там обновлением Винды, этот косяк стал проявляться у многих. Пришлось карточку отправить обратно, вернувшись к своей Motu M2. В режиме 44100 она по-прежнему воспроизводит музыку быстрее, но если выставить 48000 или 96000, то как минимум с таймингом всё как должно быть. Похоже, что ничего путного до полутысячи ей на замену не найти. Дождемся появления Dac Magic m200.

Девки спорили на даче...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5236

19 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5236
    # 27 августа 2021 16:26 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    lo-end:

Моя эпопея (если кому вдруг интересно) с Руном, Малиной и проч. закончилась. От всего отказался. Вместо этого купил АЕ-9. Всё бы ничего, да Direct Mode отвалился уже через два часа. Все попытки его вернуть успеха не возымели. Обнаружил в сети, что с каким-то там обновлением Винды, этот косяк стал проявляться у многих. Пришлось карточку отправить обратно, вернувшись к своей Motu M2. В режиме 44100 она по-прежнему воспроизводит музыку быстрее, но если выставить 48000 или 96000, то как минимум с таймингом всё как должно быть. Похоже, что ничего путного до полутысячи ей на замену не найти. Дождемся появления Dac Magic m200.

В контексте темы ветки интересно, что именно не понравилось в использовании Малины и Руна. Практический опыт всегда интересен.

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 16:42

AMUR, главная засада в том, что в моей карте всего один вход и тот USB. Получается, что для того, чтобы включить тож же YouTube, приходилось отключать USB малины и втыкать в карту USB компа, а это дико неудобно. Нужен полностью совместимый с Руном ДАК, дабы избавить себя от "рукоблудия". Но их (даков этих) - раз-два и обчелся. А с учётом того, что я в их особенностях не смыслю ни аза - остаётся полагаться на мнения из сети. Пока на повестке дня Dac Magic. А после можно будет и к Руну на месяц для начала вернуться.

Девки спорили на даче...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5236

19 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5236
    # 27 августа 2021 17:05
    lo-end:

AMUR, главная засада в том, что в моей карте всего один вход и тот USB. Получается, что для того, чтобы включить тож же YouTube, приходилось отключать USB малины и втыкать в карту USB компа, а это дико неудобно. Нужен полностью совместимый с Руном ДАК, дабы избавить себя от "рукоблудия". Но их (даков этих) - раз-два и обчелся. А с учётом того, что я в их особенностях не смыслю ни аза - остаётся полагаться на мнения из сети. Пока на повестке дня Dac Magic. А после можно будет и к Руну на месяц для начала вернуться.

Купите коммутатор USB 2.0 4->1 и всех делов.
    Пример такого устройства.

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 17:17 Редактировалось lo-end, 1 раз.

AMUR, штука определённо полезная и удобная, но малина для меня по сути оказалась пятым колесом в телеге. Платить за Рун, за малину, плюс ещё коммутатор этот. Да и от Motu своей я оргазма не испытываю. Посему и подыскиваю неспеша ей замену. Советовали к Ifi приглядеться. Дескать там полный bit-perfect, native DSD, MQA ready и всё такое.
    https://ifi-audio.com/products/micro-idsd-signature/

Добавлено спустя 51 минута 2 секунды

мокрыя_грудзi, как вам эта кроха?

Девки спорили на даче...
  • мокрыя_грудзi Junior Member
    офлайн
    мокрыя_грудзi Junior Member

32

менее полугода на сайте
    пользователь #3336849

Написать сообщение

32
    # 27 августа 2021 19:07 Редактировалось мокрыя_грудзi, 1 раз.
    lo-end:

https://ifi-audio.com/products/micro-idsd-signature/
    мокрыя_грудзi, как вам эта кроха?

Залішнія XBass+ і 3D+
    Натхняе наяўнасць фемтасекунднага клока, але пра рэальны джыцер інфармацыі я не знайшоў.
    Пішуць, што мелкасхема Burr-Brown здольная пераўтвараць у аналаг DSD прамяком, але адкуль бярэцца DSD native мне не зразумела, але халера на яго.
    Цікава было б ведаць якая там мелкасхема ЛАП, я б пракансультаваўся.
    Напэўна micro iDSD Signature рэч добрая, мне падабаецца болей чым RME ADI-2 DAC.
    Але трэба быць памяркоўным. Я пакуль не магу сказаць, што вось, вызначыўся.

Усё як мае быць
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 19:32
    мокрыя_грудзi:

Цікава было б ведаць якая там мелкасхема ЛАП, я б пракансультаваўся.

Burr-Brown DSD1793

Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18010

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18010
    # 27 августа 2021 19:38
    lo-end:

Нужен полностью совместимый с Руном ДАК, дабы избавить себя от "рукоблудия". Но их (даков этих) - раз-два и обчелся

Таких ЦАП - ВСЕ подключенные к ПК на котором поднят Roon. остальное лишь ваше неумение следовать инструкциям. Пригласите разбирающегося в вопросе человека домой и он вам всё настроит. Ваше перебирание ЦАПов толку не даст, оно не способно вывести вас на новый уровень пользователя ПК, что на данный момент основная причина возникающих вопросов.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

TypTop:

Благодаря информации из Википедии, я предположил, что частота сэмплирования DSD в HDMI ограничена 2,8224 МГц, как у SACD

Поддержка DSD64 (128,256 и тд) это вопрос лежащий на стороне устройств. Базово это конечно DSD64, который и лежит на SACD

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 20:02

Babka_v_kedax, я хочу не все, а один нормальный в пределах пятисот Евро. Я видел партнеров Руна. Что вы конкретно можете порекомендовать кроме Антилопы? Очень много восторженных (проплаченных скорее всего) на нее обзоров и немало критики от реальных пользователей. Я хочу отойти от про-карт. Как насчет Ifi? Есть чем поделиться? Плюсы-минусы-альтернатива?

Девки спорили на даче...
    офлайн

18010

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18010
    # 27 августа 2021 20:22
    lo-end:

Я видел партнеров Руна

Это всё не относится к ЦАП. Любой ЦАП подключенный к ПК должен работать с Roon, который на нем запущен, во всех режимах включая ASIO.

lo-end:

Я хочу отойти от про-карт

Тогда просто купите хайфайный ЦАП, поставьте драйвера и включите Roon или Tidal. Я вот не поленился, собрал 6 (шесть) про-интерфейсов от разных производителей, подкинул к Roon и они завелись по ASIO. Потом взял еще несколько бытовых ЦАП и все так же заработали. Неужели там где вы живете скудный выбор? Даже в БССР можно найти что-то.

lo-end:

Что вы конкретно можете порекомендовать кроме Антилопы? Очень много восторженных (проплаченных скорее всего) на нее обзоров и немало критики от реальных пользователей.

Реальным пользователям иногда не помешает читать мануалы. Да есть претензии к интуитивно сложному интерфейсу, но это вопрос привычки. Когда разберешься, то и не замечаешь. Что касаемо работы, то аппаратный DSP это крутая вещь для тех кто использует карту по назначению. Покупать ее как ЦАП не лучшая идея, хотя GO или Q вполне себе хороший ЦАП.

• lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 21:54 Редактировалось lo-end, 1 раз.

Babka_v_kedax, понятно. Рекомендаций и оценок, как я и предполагал, ждать от вас смысла нет. По поводу выбора - не извольте беспокоиться. Уж точно не более скудный, чем в вашем салуне. За совет "просто купить себе хайфайный ЦАП" - особая благодарность. Так наверное и поступлю. Я правда задавал глупые, как водится, вопросы касаемо именно что выбора, ведь общеизвестно, что все хайфайные ЦАПы различаются лишь массой да цветом, так ведь? Мне вот нравится как выглядит Ifi. Его, пожалуй, и куплю.

Девки спорили на даче...
    офлайн

18010

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18010
    # 27 августа 2021 22:41
    lo-end:

Babka_v_kedax, понятно. Рекомендаций и оценок, как я и предполагал, ждать от вас смысла нет. По поводу выбора - не извольте беспокоиться. Уж точно не более скудный, чем в вашем салуне. За совет "просто купить себе хайфайный ЦАП" - особая благодарность. Так наверное и поступлю. Я правда задавал глупые, как водится, вопросы касаемо именно что выбора, ведь общеизвестно, что все хайфайные ЦАПы различаются лишь массой да цветом, так ведь? Мне вот нравится как выглядит Ifi. Его, пожалуй, и куплю.

Я уже писал вам, что то же кембридж вполне себе неплохое недорогое устройство. IFi простая модель и она скорее портатив для телефона. ЦАПы все разные, но я не представляю где вы живете и что в ваших краях доступно. Дайте список, что предлагают в салунах вашего города

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5173

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5173
    # 27 августа 2021 23:23
    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 27 августа 2021 23:40
    Babka_v_kedax:

IFi простая модель и она скорее портатив для телефона

а стоит как совсем даже непростая. На двести долларов дороже того же Кембриджа. Дороговата для телефона, как мне кажется. Да и выходы RCA телефону тоже без надобности. А вы смотрели на описание этого idsd signature? Там сплошной битперфект всего. Или это настолько распространенная опция? Я, повторюсь, совсем не разбираюсь. Ну да ладно. Кембриджа раньше мая скорее всего в продаже не будет. Живу я в Польше. Все, что продается в Европе, купить можно и здесь.

Девки спорили на даче...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 27 августа 2021 23:53

lo-end, как по мне, этот lfi, классический китайский развод, ориентированный именно на портатив. Сейчас это модно. :lol: Подключать его к нормальным активным мониторам - нонсенс. Я бы, на вашем месте, подождал Dac Magic, а пока "помучался" с Motu.

Seek and Destroy...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

641

9 лет на сайте
    пользователь #538084

Написать сообщение

641
    # 28 августа 2021 00:17 Редактировалось lo-end, 1 раз.

Алексей_р, ifi - это, собственно, ничуть не менее английская фирма, чем тот же Кембридж. Подожду Dac Magic конечно. Я малость обломался с глюками на АЕ-9. Думаю, что меня она вполне бы устроила. И стоит недорого, но... Может напрягутся и допилят драйвера, хотя, судя по драйверам к EMU, этого может и не случиться. Motu - моя боль. Уверен, что продать ее не составит труда, пока рынок не наводнили китайскими, но не хочется пороть горячку с обменом шила на мыло.
    Тут Дмитрий неоднократно сообщал, что де к Руну что не подключи - все по АСИО заиграет с полоборота. Но вот как это осуществить на практике - не спрашивай. Помнится мне здесь же советовали к Амазон Мьюзик через VPN подключиться. Только начинаешь интересоваться деталями - в ответ тишина. Все знают элементарный выход из сложной ситуации, но никто с этим не сталкивался, а если и сталкивался, то скорее всего с отрицательным результатом.

Если бы мне кто-то внятно смог объяснить (допустим на секунду, что это возможно) как поженить мою Motu с Руном посредством АСИО, я бы вообще не заморачивался насчет новых ЦАПов. Скорее всего без Золотой Рыбки тут не обойтись.

Кстати, Алексей. Можете ли вы хоть как-то объяснить тот факт, что моя Motu c нормальной скоростью воспроизводит файлы лишь когда устанавливаешь частоту 48000 или 96000.

Девки спорили на даче...
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 00:18

mixing-mastering, Женик, не слишком ли много гонору, для ремонтника аудиооборудования? Вы все-таки в ветке про ЦАПы, а не про самоделки. Думаете, вы все знаете, о цифровом звуке?

Seek and Destroy...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5173

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5173
    # 28 августа 2021 00:23

Алексей_р, ну уж вам то гонору не занимать, мало того, что толком объяснить ничего не можете, так ещё и других за дураков считаете.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6794

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6794
    # 28 августа 2021 00:28

lo-end, да не загоняйтесь вы так. "Моя боль" и т.п. ... Звучит ваша любимая музыка, в данный момент? Ну и отлично. А контор типа Ifi, я бы все же избегал. Это совершенно разный Китай, история и репутация, в сравнении с Кэмбриджами.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

stellon, ваша солидарность Самоделкиных - не поможет. И, да... Я не могу толком объяснить, или это вы понять не в силах? :lol:

Seek and Destroy...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5173

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5173
    # 28 августа 2021 00:42 Редактировалось stellon, 1 раз.

Алексей_р, солидарность здесь ни при чём, я терпеливо читал несколько последних страниц...
    и дабы разобраться в вопросах мне потребовалось не более пяти минут. Спасибо.(с)