Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 10 ноября 2006 09:41
    Алексей_р:

    Но, причем тут внешний ЦАП? А «про» карточки для ПК тут, тем более, причем? Или вы думаете, что нормальные студии используют «Ему» или даже «Линукс» в своей работе?

    А как вы думаете, с помощью чего производится мастеринг на звукозаписывающих студиях? Указанный ProTools HD используется в подавляющем большинстве студий во всем мире и, фактически, является индустриальным стандартом в области аудио производства. Правда, аудиофилам это не аргумент...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 10 ноября 2006 10:02
    Wolfheart:

    ProTools HD

    Я о нем ничего не говорил...

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 10 ноября 2006 14:39

    Алексей_р,

    ok. Теперь пойдем немного дальше. Как вы полагаете, на какой акустике+усилке+КдП будет слышна разница между ProTools HD и скажем той же E-mu 1212M? Как я уже писал, по мнению М.Лядова, разница даже между Lynx2B (который, кстати, также применяется в не самых захудалых звукозаписывающих студиях) и той же 1212М на акустике классом ниже, чем профессиональные мониторы дешевле 2k за пару - неслышна.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 10 ноября 2006 15:01
    Wolfheart:

    Алексей_р,

    ok. Теперь пойдем немного дальше.

    Не знаю куда мы с вами можем пойти…

    Wolfheart:

    Как вы полагаете, на какой акустике+усилке+КдП будет слышна разница между ProTools HD и скажем той же E-mu 1212M?

    ProTools HD ни разу даже не видел и сравнивать его с чем-то не могу. А вот E-mu 1212M у меня была. В моей «ПкД» (хотя я это называю залом в квартире) и на моей «акустике+усилке» (далеко не самой дешевой) и на мои уши разница меду E-mu 1212M и DVD Panasonic S47 (за 120$) была НЕ слышна. После чего E-mu 1212M была незамедлительно продана.

    Wolfheart:

    Как я уже писал, по мнению М.Лядова

    Лядов для меня не авторитет, он пишет то что нужно, а не то что есть на самом деле, впрочем, и не только он.

    Wolfheart:

    Lynx2B (который, кстати, также применяется в не самых захудалых звукозаписывающих студиях)

    В НЕ захудалых студиях для записи и оцифровки даже сам ПК НЕ применяется, для этого есть другие «девайсы».

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 ноября 2006 15:08

    Алексей_р,

    В НЕ захудалых студиях для записи и оцифровки даже сам ПК НЕ применяется, для этого есть другие «девайсы».

    Вот именно :D

    Wolfheart, не в той ветке ликбез проводишь 8)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 ноября 2006 01:50

    Lynx1, как и Lynx2 - только стоят много, но это не значит, что они "эталонные", как часто их любят обзывать различные журналы и тот же г-н Лядов.

    Любой более-менее разбирающийся человек, глянув на их схемотехнику и примененные компоненты сможет только улыбаться.

    У меня к Wolfheart вопрос - Вы слушали что-либо кроме ПК и в каком ценовом диапазоне?,

    (точнее лучше какие именно аппараты, а то цены могут быть любыми)

    просто возникло ощущение из всех Ваших сообщений, что Вам не с чем было сравнивать.

    Достаточно услышать.

    И только не надо разных цифр аудиохарактеристик приводить.

    PS Я никого не пытаюсь обидеть

    PS-2 Разница в цапах разного качества слышна в не зависимости от примененной акустики(если конечно не S-30)

    Где вы только вычитали, что чтобы отличить и сравнить два аппарата, нужны соответствующие им по ценам колонки?

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 ноября 2006 13:44

    ProTools HD ни разу даже не видел и сравнивать его с чем-то не могу. А вот E-mu 1212M у меня была. В моей «ПкД» (хотя я это называю залом в квартире) и на моей «акустике+усилке» (далеко не самой дешевой) и на мои уши разница меду E-mu 1212M и DVD Panasonic S47 (за 120$) была НЕ слышна. После чего E-mu 1212M была незамедлительно продана.

    только подтверждает слова Wolfheart что

    разница даже между Lynx2B (который, кстати, также применяется в не самых захудалых звукозаписывающих студиях) и той же 1212М на акустике классом ниже, чем профессиональные мониторы дешевле 2k за пару - неслышна.

    далее Алексей_р

    В НЕ захудалых студиях для записи и оцифровки даже сам ПК НЕ применяется, для этого есть другие «девайсы».

    Chamfort

    Вот именно

    VasilTech

    Вы слушали что-либо кроме ПК

    VasilTech, ПК музыку не воспроизводит, ну это так к слову..

    теперь ссылочки..

    Мастеринг на ProTools (интересный скриншотег)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/1999/05/protools.htm

    Профессиональные звуковые компьютерные платы(ой-ой! таких конечно же не бывает!)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/1999/06/rev1.htm

    Звукозапись в Московской Консерватории (ламеры млять, комп используют)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/1999/10/10.htm

    107 конвенция AES в Нью-Йорке. Часть 1 (до hi-enda от аудиомагазина им еще далеко)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/1999/09/aes.htm

    Аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи для ламеров..

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2000/08/rev1.htm

    Рабочие станции фирмы Digidesign, компами и не пахнет!

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2001/03/r8.htm

    Оборудование для мастеринга, сплошной Клячин $лй@ть!

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2002/07/r1.htm

    Профессиональные программы для записи и монтажа звука, странно, откуда ми взяться?

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/01/r1.htm

    даже есть про аналоговый джиттер, кошмар! и там тоже он есть!

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/04/phisanaliz.htm

    запись мастер-диска, может для домашней фонотеки пригодиццо(серьезно)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/08/gradov.htm

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/09/gradov.htm

    Профессиональные звуковые карты, Digidesign Pro Tools|HD Accel тама есть

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2004/10/r1.htm

    Модульные аудиоинтерфейсы (Digidesign Pro Tools в оглавлении сбоку)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2005/03/r1.htm

    Борьба с джиттером в цифровых аудиосистемах высокого разрешения

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2005/04/jitter.htm

    Новые компьютерные технологии и концепция музыкального творчества(многа букафф, но штота есть)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2005/09/noviecompteh.htm

    P.S.Никого не хотел обидеть. Если Вы круче профессионалов разбираетесь в звуке, добро пожаловать в их ряды! С удовольствием послушаю ваши работы на фирменных дисках с фирменным звучанием.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 11 ноября 2006 15:44

    e-bosch, вы проделали большую работу и надеюсь общество вас оценит – столько ссылок. Но, к сожалению, вы так и не поняли главного: Стандартный (IBM PC) ПК с «про» аудио картой и его роль в звукозаписи на студии.

    1) Во первых вы путаете мастеринг и процесс записи оцифровки музыки. Мастеринг (современный цифровой) делается после того, как материал оцифрован и, конечно его делают при помощи ПК, правда аудио карта для этого уже НЕ нужна (только для мониторинга, но это отдельная песня и на студиях и для этих целей есть соответствующее оборудование), а нужен соответствующий софт. Причем нормальные студии используют не стандартный ПК, а специальный аппаратный комплекс на базе ПК, имеющий мало общего с тем ПК, что стоит у вас дома. В аппаратном комплексе, ПК нужен только для контроля и управления – все процессы обработки звука и мониторинга идут на независимых аппаратных средствах, лишь для управления закоммутированных на ПК.

    2) А вот непосредственно запись и оцифровка звука в нормальных студиях ведется на нормальном оборудовании (боже упаси НЕ на стандартном ПК), например, на студийные DAT- магнитофоны, как в Московской Консерватории (в 99 году).

    3) Стандартный ПК с «про» аудио картой используется, как правило, только в походных студиях (и то редко) и для демо-проектов, а основное их предназначение, конечно, домашние ПК таких как ВЫ пользователей, считающих себя толи звуко-режиссерами толи еще кем-то…. Но факт, эти вещи хорошо продаются и поэтому их делают и рекламируют. Надо отдать должное, по качеству они заметно превосходят встроенные в материнку аудио кодеки типа старых AC97.

    Напомню, в данной ветке разговаривают не о ПК и софте для мастеринга, а о ВНЕШНИХ DAC, заметьте, даже не о ADC (это они используются в студии для оцифровки).

    Так что удачи, продолжайте познавать этот мир.

    Seek and Destroy...
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 ноября 2006 16:14

    Алексей_р, читайте внимательней хотябы

    Модульные аудиоинтерфейсы (Digidesign Pro Tools в оглавлении сбоку)

    http://rus.625-net.ru/audioproducer/2005/03/r1.htm

    Вы DAT магнитофон видели? Может работали на нем? Может скажете зачем мониторинг при мастеринге? 99год? напомните пжалста какого размера были тогда HDD.

    Необходимо объяснить, что ProTools является программно-аппаратным комплексом, в котором программа не будет функционировать без специально разработанной звуковой карты. То есть software и hardware слиты в единую систему, которая не может функционировать отдельно. Существует две системы ProTools — более доступная light edition (LE) версия, что включает звуковые карты M-Box, Digi 002 и Digi 002 Rack, и профессиональная система high definition (HD), которая включает дорогие студийные комплексы на базе карт HD-1, HD Accell 2 и HD Accell 3. На сегодняшний день профессиональные системы ProTools HD являются индустриальным стандартом профессионального студийного оборудования.

    ссылка в начале этого поста как раз по теме. Chamfort умный, он поймет.

    Алексей_р без вас аудиоиндустрия загнется, умоляю не бросайте свое хобби:lol:

  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 ноября 2006 16:25

    таких как ВЫ пользователей, считающих себя толи звуко-режиссерами толи еще кем-то….

    собственно он и есть.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 11 ноября 2006 16:36
    e-bosch:

    Алексей_р без вас аудиоиндустрия загнется, умоляю не бросайте свое хобби:lol:

    Для меня звук не хобби, да и аудиоиндустрия без меня продержится. А вот если вы не видите разницы между аппаратным комплексом ProTools HD и вашим домашним ПК, с аудио карточкой за 200$, то тут уж ничего не поможет, продолжайте смотреть ссылки с фотками крутого оборудования в инете, читать Лядова и маструбировать на свою карточку за 200$. :lol:

    e-bosch:

    таких как ВЫ пользователей, считающих себя толи звуко-режиссерами толи еще кем-то….

    собственно он и есть.

    Видите, значит, угадал!

    Но, главное, создайте свою ветку на форуме: «профи аудио карты» и там общайтесь с себе бодобными, обменивайтесь ссылками и т.п. может и я к вам как-нибудь загляну. ;)

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 ноября 2006 17:17

    Алексей_р,

    Но, главное, создайте свою ветку на форуме: «профи аудио карты» и там общайтесь с себе бодобными, обменивайтесь ссылками и т.п. может и я к вам как-нибудь загляну.

    Поддерживаю :D И Wolfheart не забудьте пригласить.

    Ну и меня можете, только не для вирутального общения, а для прослушивания реальных агрегатов. Сравним с ПКД

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 ноября 2006 17:47

    А вот если вы не видите разницы между аппаратным комплексом ProTools HD и вашим домашним ПК, с аудио карточкой за 200$, то тут уж ничего не поможет, продолжайте смотреть ссылки с фотками крутого оборудования в инете, читать Лядова и маструбировать на свою карточку за 200$.

    Хо-Хо-Хо у меня звуковой карточки вообще нет:lol: звуки мой компьютер издает только вентилятором

    кстати без джиттера!

    Но, главное, создайте свою ветку на форуме: «профи аудио карты» и там общайтесь с себе бодобными, обменивайтесь ссылками и т.п. может и я к вам как-нибудь загляну.

    зачем, есть специализированные форумы, да и кроме того студийное оборудование покупаю не я и не за свои деньги поэтому и меряться мне с вами нечем. Вы то, видимо, продавец:wink:

    Ну и меня можете, только не для вирутального общения, а для прослушивания реальных агрегатов. Сравним с ПКД

    будет возможность - приглашу.. возможно даже на несколько разных студий..

    P.S. я ничего не продаю и не покупаю, не оказываю услуг и никак не заинтересован в любом выборе участников данной дискуссии. Просто неприятно, когда других за лохов держат:roof:

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 11 ноября 2006 17:59
    e-bosch:

    и меряться мне с вами нечем.

    А я разве предлагал со мной меряться?

    e-bosch:

    Вы то, видимо, продавец:wink:

    Не угадали…

    e-bosch:

    Просто неприятно, когда других за лохов держат:roof:

    Это и мне не приятно. Только кого в этой ветке «держали за лохов», что вы так встрепенулись и развели активную дискуссию? Если тут начали разговор о внешних Hi-Fi ЦАП-ах, то из этого вы с Wolfheart почему-то решили, что мы тут всех обладателей «профи» карт для ПК обозвали «лохами»? Так?

    Seek and Destroy...
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 ноября 2006 18:52
    Алексей_р:

    e-bosch:

    и меряться мне с вами нечем.

    А я разве предлагал со мной меряться?

    e-bosch:

    Вы то, видимо, продавец:wink:

    Не угадали…

    e-bosch:

    Просто неприятно, когда других за лохов держат:roof:

    Это и мне не приятно. Только кого в этой ветке «держали за лохов», что вы так встрепенулись и развели активную дискуссию? Если тут начали разговор о внешних Hi-Fi ЦАП-ах, то из этого вы с Wolfheart почему-то решили, что мы тут всех обладателей «профи» карт для ПК обозвали «лохами»? Так?

    это не я постил:

    сколько килограммов Блэк-Гэйтсов не засыпь - звука с SPDIF не получишь)

    Как не крути - хороший звук - это хороший проигрыватель с отдельным ЦАП-ом, подключенным по шине i2S

    (сам ЦАП может быть как внешним - так и внутренним)

    Поэтому, когда я слышу слова о CD-ROM приводе - в дрожь бросает.

    С его импульсным питателем и супер-мега-чипе-все-в-одном.

    Вы в курсе, какой "замечательный" тактовый сигнал в компьютере?

    Микросхема, которая делит частоту одноцентового кварца в нужное кол-во раз.

    И у всего этого дела такое же "замечательное" питание

    SPDIF. На мой взгляд, указанный стандарт передачи данных дефективен изначально, и попытки исправить его какими-либо средствами изначально пусты и малорезультативны. Гораздо логичнее либо встроить подобную плату ЦАП внутрь соответствующего проигрывателя CD, либо вытащить из проигрывателя наружу 5 проводников в экранах (один - земля, три - сигналы шины I2S, один - тактовый сигнал 169344 КГц). Самый радикальный "upgrade" двойки "транспорт-конвертор" с напихиванием внутрь килограммов "Black Gate" не давал и трети того эффекта, который дает замена передачи данных по SPDIF на I2S. "

    SPDIF по AES-EBU все равно spdif-ом остается со всей его пошлостью, проблемы джиттера не решены.

    Wolfheart, отличная ссылка на статью, доходчиво, для школьников, объясняющую, что такое «джиттер». Но, причем тут внешний ЦАП? А «про» карточки для ПК тут, тем более, причем? Или вы думаете, что нормальные студии используют «Ему» или даже «Линукс» в своей работе? Вы, такая же «жертва аборта» (рекламы), как и многие аудиофилы. Только вы «жертва» на основе ПК (для вас отдельный рынок ПК-аудиофилов), а они «жертвы» на основе Hi-Fi компонентов. И кто из вас «жертвеннее» - это не вопрос «джиттера»! Каждый сверчок…

    Lynx1, как и Lynx2 - только стоят много, но это не значит, что они "эталонные", как часто их любят обзывать различные журналы и тот же г-н Лядов.

    Любой более-менее разбирающийся человек, глянув на их схемотехнику и примененные компоненты сможет только улыбаться.

    У меня к Wolfheart вопрос - Вы слушали что-либо кроме ПК и в каком ценовом диапазоне?,

    (точнее лучше какие именно аппараты, а то цены могут быть любыми)

    просто возникло ощущение из всех Ваших сообщений, что Вам не с чем было сравнивать.

    Достаточно услышать.

    И только не надо разных цифр аудиохарактеристик приводить.

    1) Во первых вы путаете мастеринг и процесс записи оцифровки музыки. Мастеринг (современный цифровой) делается после того, как материал оцифрован и, конечно его делают при помощи ПК, правда аудио карта для этого уже НЕ нужна (только для мониторинга, но это отдельная песня и на студиях и для этих целей есть соответствующее оборудование), а нужен соответствующий софт. Причем нормальные студии используют не стандартный ПК, а специальный аппаратный комплекс на базе ПК, имеющий мало общего с тем ПК, что стоит у вас дома. В аппаратном комплексе, ПК нужен только для контроля и управления – все процессы обработки звука и мониторинга идут на независимых аппаратных средствах, лишь для управления закоммутированных на ПК.

    2) А вот непосредственно запись и оцифровка звука в нормальных студиях ведется на нормальном оборудовании (боже упаси НЕ на стандартном ПК), например, на студийные DAT- магнитофоны, как в Московской Консерватории (в 99 году).

    ) Стандартный ПК с «про» аудио картой используется, как правило, только в походных студиях (и то редко) и для демо-проектов,

    в моих ссылках есть опровержения Вашим и не только словам приведенным в цитате, собранной с этой ветки.

    Если кто захочет найти внешний ЦАП, то найдет,может быть по моим ссылкам в том числе.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 11 ноября 2006 19:09

    e-bosch, вы, вообще, хорошо себя чувствуете?

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 11 ноября 2006 21:32

    e-bosch,

    это бессмысленно... в смысле, продолжение дальнейшего разговора с данными клиентами. Ссылки Вы все привели, те, кто захочет - поймет, те, кто не захотят - купят супер-мега-аудиофильский внешний ЦАП, сляпанный на левой коленке, зато на доске из чистой канадской голубой ели и удовлетворится о него. Предлагаю на этом закончить, ибо sapienti sat.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 11 ноября 2006 22:07
    Wolfheart:

    это бессмысленно... в смысле, продолжение дальнейшего разговора с данными клиентами.

    С какими клиентами? Или вы, уважаемые Wolfheart и e-bosch, думаете, что (в моем лице) вы беседуете с аудиофилом, фетиширующим перед корейской березой, мраморными плитами и 50-ти килограммовыми трансформаторами? Ошибаетесь, отнюдь. О цифровом звуке я знаю не по статьям Лядова и фоткам из «625-net.ru». И никаких иллюзий по этому поводу я не питаю. Но и подростки, дрочащие на 200 долларовые китайские карточки (с лэйбой «про») вставленные в еще более дешевые китайские корпуса ПК и при этом бросающие ссылки на килобаксовое студийное оборудование, да еще и думающие, что уж они то (в отличие от аудиофилов) не повелись на «китайское дерьмо», а купили некий бесценный артефакт, у меня уважения НЕ вызывают. Понятно о чем я?

    P.S.

    Wolfheart:

    Ссылки Вы все привели

    Так уж и ВСЕ???

    Seek and Destroy...
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    18 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 ноября 2006 23:51

    Алексей_р, неужто все прочитали? Ссылок достаточно для недельного изучения.

    Ну если Вы не продавец, то "доработчик за разумные деньги" аппаратуры до класса HI-Fi, если нет то кто?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 12 ноября 2006 00:10
    e-bosch:

    Алексей_р, неужто все прочитали? Ссылок достаточно для недельного изучения.

    Даже не начинал… Некоторые ссылки (как вы заметили, по 99 году) глянул для очистки совести. Для меня там ничего интересного.

    e-bosch:

    Ну если Вы не продавец, то "доработчик за разумные деньги" аппаратуры до класса HI-Fi, если нет то кто?

    Опять ошибка, а я то вашу «профессию» с первого раза угадал. Что б вам не гадать и не отвлекать вас от изучения картинок в инете - см. личку.

    Seek and Destroy...