Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

6453

16 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 28 раз(а).
    Кто нибудь имеет? Кто нибудь занимается изготовлением под заказ?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, 4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, AudioQuest, HEGEL, Meridian, Vincent
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, HEGEL, Marantz
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Marantz, Musical Fidelity, T+A
    Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - ONKYO, Pioneer
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Marantz, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Cambridge Audio, HEGEL, Marantz, Musical Fidelity, Yamaha

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

145

11 лет на сайте
    пользователь #227229

Написать сообщение

145
    # 19 июля 2021 20:36
    Алексей_р:

Ответ был неоднократно, на последних 5-ти страницах этой темы.

Алексей_р:

у RME ADI-2 DAC, аналог-цифра нету и стоит относительно гуманно. Еще из тех, что были у меня:
    NAD M51
    Audiolab 8200DQ

Вы утверждаете что у этих цапов проблем с джиттером нет, вот я и подумал что у вас есть опыт с цапами у которых есть проблемы с джиттером ?

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 19 июля 2021 20:54
    bant7979:

Вы утверждаете что у этих цапов проблем с джиттером нет, вот я и подумал что у вас есть опыт с цапами у которых есть проблемы с джиттером ?

То, что вы "подумали", это хорошо, конечно... Но, нет. У всех моих ЦАП-ов, проблем с джиттером не было. Но, и использовал я только "хорошие и современные" ЦАП-ы.

Seek and Destroy...
  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

145

11 лет на сайте
    пользователь #227229

Написать сообщение

145
    # 19 июля 2021 21:04
    Алексей_р:

То, что вы "подумали", это хорошо, конечно... Но, нет. У всех моих ЦАП-ов, проблем с джиттером не было. Но, и использовал я только "хорошие и современные" ЦАП-ы.

Спасибо за ответ .( я не знаю что это за проблема но точно знаю что у меня её никогда не было ! )

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 19 июля 2021 21:16

bant7979, логика не ваш конёк. :D

Seek and Destroy...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

4633

17 лет на сайте
    пользователь #16242

Написать сообщение

4633
    # 19 июля 2021 21:16

Психолог:
    Хотите поговорить об этом :trollface:

Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

4285

13 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

4285
    # 19 июля 2021 21:21
    bant7979:

Алексей_р:

Спасибо за ответ .( я не знаю что это за проблема но точно знаю что у меня её никогда не было ! )

Вы бы не ходили вокруг да около, а в лоб спросили: в каких ЦАПах поциент слышал проблемы с джиттером?

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 19 июля 2021 21:24

seeman, вы бы тоже не ходили вокруг да около, а ответили бы пациенту. Вы, лично, в каких ЦАП-ах слышали проблемы с джиттером?

Seek and Destroy...
  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

145

11 лет на сайте
    пользователь #227229

Написать сообщение

145
    # 19 июля 2021 21:32
    seeman:

bant7979:

Алексей_р:

Вы бы не ходили вокруг да около, а в лоб спросили: в каких ЦАПах поциент слышал проблемы с джиттером?

Может он не на слух , а другим способом определяет что проблемы нет .

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

4285

13 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

4285
    # 19 июля 2021 21:41
    bant7979:

seeman:

bant7979:

Алексей_р:

Может он не на слух , а другим способом определяет что проблемы нет .

Я хотел бы вживую увидеть того, кто проблему джытерра слышал собственноушно, а не пересказывал страшилки с аудиомурзилок.

• bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

145

11 лет на сайте
    пользователь #227229

Написать сообщение

145
    # 19 июля 2021 21:46
    seeman:

Я хотел бы вживую увидеть того, кто проблему джытерра слышал собственноушно, а не пересказывал страшилки с аудиомурзилок.

Согласен , кто понимает что такое джиттер также понимает что на слух он его никогда не определит .

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 19 июля 2021 22:12

bant7979, вы бы всё же почитали хотя бы, последние 5 страниц темы. Глядишь и вопросов всех этих бы не задавали. По крайней мере, мне бы их не задавали.

Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

20867

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

20867
    # 20 июля 2021 00:46
    bant7979:

кто понимает что такое джиттер также понимает что на слух он его никогда не определит .

Дыа, этот страшный жыттер - только на зуб, и никак иначе. :trollface:

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Art_noise Junior Member
    офлайн
    Art_noise Junior Member

30

8 лет на сайте
    пользователь #747922

Написать сообщение

30
    # 20 июля 2021 08:33
    Wolfheart:

Добрый_Дедушка:

S/P-DIF

Если у него нет собственного внутреннего реклока - то это мусор.

Wolfheart, а для чего внутреннего реклока? Это чтобы джиттер был маленький и на слух хорошо или как?

• TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 21 июля 2021 12:09 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    bant7979:

seeman:

Согласен , кто понимает что такое джиттер также понимает что на слух он его никогда не определит .

seeman, тому, кто проблему джиттера слышал собственноушно, вряд ли интересно удовлетворять ваши хотелки)
    bant7979, ваше понимание джиттера основывается на каком-то собственном опыте, или на какой-нибудь... типа этого?
    http://dixo-audio.xyz/philosophy_ru.html

Whiskey is getting more expensive
  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

145

11 лет на сайте
    пользователь #227229

Написать сообщение

145
    # 21 июля 2021 15:25 Редактировалось bant7979, 2 раз(а).
    TypTop:

bant7979, ваше понимание джиттера основывается на каком-то собственном опыте, или на какой-нибудь... типа этого?

Моё понимание джиттера сформировалось после того как вы выложили картинку пару страниц назад ) , и я понял чтобы он уверено определялся на слух то его значения должны быть очень высоки .А как вы считаете спроектировать цап с джиттером который будет уверенно определяться на слух трудная задача ? Легко ли найти кварц с высокой не стабильной частотой в короткие промежутки времени ? Как вы сами оцениваете влияние джитетера и после каких значений вы бы определили его на слух ?

• TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 21 июля 2021 17:02 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).

bant7979, у меня взникла ассоциация со спорами о проводах. Пять человек уверенно будут утверждать, что и сетевые и межблочные и акустические провода архиважны, их конструкция, применяемые материалы, параметры абсорбции диэлектриков, чистота материалов проводников вплоть до 8N..., что они слышат разницу в их звучании (я среди этих пяти), а 100 человек будут говорить, что это развод на бабки..

Вернёмся к джиттеру, я постараюсь ответить на ваши вопросы, но не в одном посте. Мой опыт с паяльником в руках - однозначно влияние джиттера на качество звучание ЦАПа очень велико. Об уровне, измерить уровень без дорогостоящего оборудования невозможно, поэтому только сравнительные оценки...
    Працяг будзе, мабыць)))

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

20867

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

20867
    # 21 июля 2021 17:29 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

Прэлестно, просто прэлестно... я тут паяльник в руки взял, посему право имею, измерить ничего не могу, но влияние бааальшое, паверце. Бххх. :trollface:

Мне вот просто интересно, как можно проектировать и изготовлять звуковую аппаратуру, не имея возможности измерить параметр, который, по собственному признанию, сильно влияет на звук... впрочем, это вопрос риторический, имеющий значение разве что для оценки целесообразности покупки хоть чего бы то ни было у подобных самоделкиных.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • TypTop Member
    офлайн
    TypTop Member

125

8 лет на сайте
    пользователь #788093

Написать сообщение

125
    # 21 июля 2021 17:41 Редактировалось TypTop, 5 раз(а).
    Wolfheart:

измерить ничего не могу

впрочем, это вопрос риторический, имеющий значение разве что для оценки целесообразности покупки хоть чего бы то ни было у подобных самоделкиных.

Wolfheart, у меня есть измерительная аппаратура, я писал, что джиттер измерить не могу, если в Беларуси кто-то может, то я буду рад. А вы в очередной раз продемонстрировали ущербность своего восприятия. Ранее я писал, что мне нет необходимости себя рекламировать, я экспериментирую для себя, ничего своего самоделкинского не продаю!!! Зря вы возбудились)
    Кстати, вопрос. Тот же Дмитрий Андронников очень любит всё измерять. А вот Анатолий Лихницкий, светлая память, больше внимания уделял прослушиванию. А вопрос простой, какую аппаратуру предпочтет потребитель, разработанную и изготовленную по приборам, или по результатам прослушивания?
    https://www.dastereo.ru/t/o-zvuke-i-audioekspertize-sem-slov-ob-o ... czkij/4448

• Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

6750

7 лет на сайте
    пользователь #1113377

Написать сообщение

6750
    # 21 июля 2021 18:48

В ЦАПАх, местные гуру, нолики любят))

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 21 июля 2021 20:51

Что-то мне подсказывает, что этот кучный вброс неофитов, организовал один из продавцов-самоделкиных. :D

Seek and Destroy...