Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 2 марта 2021 21:00
    Babka_v_kedax:

    Но судя по Discrete 4, звук (и функционал) Антилопы это то что я искал сейчас.

    Функционал там по-любому излишний, для нужд Hi-Fi. Но, зато пристойный внешний вид, чего не будет у более дешёвых про карт. А с качеством звука там проблем не будет, в принципе.

    На безрыбье на рынке классических Hi-Fi ЦАП-ов, подобные про аппараты становятся интересным решением. И производители уже начинают это прочухивать. RME вон, даже убрали лишний, записывающий, функционал из ADI-2 DAC.
    Но, как по мне, все же некая "погремушечность" чувствуется и у приличных про ЦАП-ов. Да и внешний пластиковый БП не добавляет удобства и уверенности. Может кто-то из производителей скоро и догадается впихнуть БП внутрь, да ещё и линейный. При мизерной мощности ЦАП-а, такой БП особо не увеличит габариты и стоимость. Было бы идеальное решение...

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 марта 2021 21:06
    Алексей_р:

    Функционал там по-любому излишний, для нужд Hi-Fi. Но, зато пристойный внешний вид, чего не будет у более дешёвых про карт. А с качеством звука там проблем не будет, в принципе.

    Я же писал уже, эта карта как раз была куплена для использования по своему прямому назначению. То что она отличный ЦАП и усилитель для наушников выяснилось как приятный бонус.

    Алексей_р:

    На безрыбье на рынке классических Hi-Fi ЦАП-ов, подобные про аппараты становятся интересным решением. И производители уже начинают это прочухивать. RME вон, даже убрали лишний, записывающий, функционал из ADI-2 DAC.

    У моего знакомого как раз такой, тоже его отслушивал. Хороший ЦАП, но в прямом сравнении Антилопа больше на ухо легла.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 00:24

    Babka_v_kedax, на ухо легла, это абсолютно правильное выражение. Оно лишь подчеркивает суть происходящего. Ухо земного человека не способно отличить разницу в качестве звука, между подобными аппаратами. И тут начинают работать принципы - легло - не легло... А лечь могло по разным причинам. Понравился внешний вид, может название, может другой бэкграунд....

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 марта 2021 02:17
    Алексей_р:

    Ухо земного человека не способно отличить разницу в качестве звука, между подобными аппаратами.

    ИМХО правильнее было бы писать "МОЁ ухо не способно ...". Да, слепые тесты проводил. Да, отчетливо слышал разницу. Да, пофиг, что кто-то не слышит. Да, завидую, что вы не слышите разницы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24956

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24956
    # 3 марта 2021 07:05
    Babka_v_kedax:

    Да, слепые тесты проводил. Да, отчетливо слышал разницу.

    Аналогично. Именно поэтому ADI-2 Pro поменял на AMARI. Разница очевидна и слышна.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 09:06
    Babka_v_kedax:

    ИМХО правильнее было бы писать "МОЁ ухо не способно ...".

    Да, так тоже правильно.

    Babka_v_kedax:

    Да, слепые тесты проводил.

    Вынужден сомневаться в этом. По крайней мере в том, что тесты были корректными. Ибо сделать такой тест не простая задача. Помимо обычной атрибутики слепого теста, нужно обеспечить калибровку уровня звука на обоих устройствах. А учитывая, что подобные устройства, как правило, имеют шаг регулировки уровня в 0.5Дб, это ещё сложнее сделать правильно, без привлечения "инженеров с паяльниками"... А услышать разницу 0.5Дб, это хоть и сложная задача для земного уха, но - посильная.

    Babka_v_kedax:

    Да, завидую, что вы не слышите разницы.

    Сам себе завидую. Осознание этого факта, делает жизнь проще и спокойнее. В мире есть тысячи вещей, о которых действительно стоит переживать, но часто на это нет времени или желания. Особенно, если это время и желание, заняты сравнением качества звука двух железок, на уровне самовнушения....

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24956

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24956
    # 3 марта 2021 09:34
    Алексей_р:

    услышать разницу 0.5Дб, это хоть и сложная задача для земного уха, но - посильная.

    Фигассе, разницы в конвертерах не слышать, но слышать разницу в 0,5 дБ? Что-то мне подсказывает, что кто-то художественно свистит. Докажете в двойном слепом тесте - легко готов заплатить вам, к примеру, 100$. Тестовые условия готов согласовать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 3 марта 2021 09:45

    Wolfheart, было похожая движуха от мигеля, сбросил 4 записи с шагом пол дб, чтобы народ потешился, я запись в - 0.5дб отличить не смог со 100% уверенностью, но предположение сделал верное.
    А может шаг был в 1дб... Но помнится, что задача была сложная, но решаемая.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 09:46
    Wolfheart:

    Фигассе, разницы в конвертерах не слышать, но слышать разницу в 0,5 дБ?

    Вы снова выдаёте свои фантазии, за мои мысли. Я нигде не утверждал, что Я слышу эту разницу (в отличие от вас) и спорить по этому поводу не собираюсь. Тем более, не собираюсь, проводить некие тесты. И если бы вы понимали суть вопроса, то знали бы, что разница в звучании двух конвертеров одного класса, намного меньше 0.5Дб. И если вы уж конвертеры эти различаете, то 0.5Дб - услышите с пальцем в ухе. :lol:

    Wolfheart:

    Что-то мне подсказывает, что кто-то художественно свистит.

    Это точно....

    Seek and Destroy...
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 3 марта 2021 10:19
    Алексей_р:

    И если бы вы понимали суть вопроса, то знали бы, что разница в звучании двух конвертеров одного класса, намного меньше 0.5Дб..

    А я то думал, что цапы матмоделью отличаются, изза чего собственно и звучат по разному.
    А оказалось дело в Дб. :-?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 10:36

    ПИТъ, и вы пытаетесь свои домыслы выдать за мои утверждения? ЦАП-ы много чем отличаются. И Дб всегда причём, что не отменяет и других факторов влияния. А вот вопрос, как всё это услышать и достоверно проверить на слух? Вот тут Дб на первом месте. Если в них разницы нет - можно копать глубже... :D

    Seek and Destroy...
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 3 марта 2021 10:52

    Люди добрые, извините, что к вам обращаюся. Сами мы не местные. Помогите кто чем может советом. Есть стационарный комп и звуковая карта Motu M2. При воспроизведении музла посредством десктоп-приложения Tidal каждый трек заканчивается раньше положенного времени. Затем - долгая пауза и начинает играть следующий. Индикатор при этом продолжает отсчитывать секунды предыдущего, как если бы он все еще звучал. Запускаю Tidal через браузер - там все ровнехонько до секунды. С Фубаром тоже никаких косяков. Что это за фигня такая? Едва ли кто-нибудь сталкивался с подобным, но может хоть мысли есть какие на этот счет. Наверняка следовало бы подключить какую другую карту или с этой к кому в гости зарулить, да не к кому, а терпеть это безобразие нет больше сил. Не обессудьте и храни вас Господь, как говорится.

    Девки спорили на даче...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24956

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24956
    # 3 марта 2021 11:02
    Алексей_р:

    И если бы вы понимали суть вопроса, то знали бы, что разница в звучании двух конвертеров одного класса, намного меньше 0.5Дб.

    Если бы ВЫ понимали суть вопроса, то у вас даже мысли бы не возникло сводить разницу в звучании ЦАПов к Дб. Собственно, этого достаточно, чтобы далее по этому вопросу с вами не дискутировать. Вы просто не в теме.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 11:02

    lo-end, как минимум, попробовать в качестве другой карты, встроенный в ПК звук. Можно поискать другие версии приложения Tidal. Так как похоже на баг этого Tidal.

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24956

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24956
    # 3 марта 2021 11:04
    lo-end:

    Люди добрые, извините, что к вам обращаюся. Сами мы не местные. Помогите кто чем может советом. Есть стационарный комп и звуковая карта Motu M2. При воспроизведении музла посредством десктоп-приложения Tidal каждый трек заканчивается раньше положенного времени. Затем - долгая пауза и начинает играть следующий. Индикатор при этом продолжает отсчитывать секунды предыдущего, как если бы он все еще звучал. Запускаю Tidal через браузер - там все ровнехонько до секунды. С Фубаром тоже никаких косяков. Что это за фигня такая? Едва ли кто-нибудь сталкивался с подобным, но может хоть мысли есть какие на этот счет. Наверняка следовало бы подключить какую другую карту или с этой к кому в гости зарулить, да не к кому, а терпеть это безобразие нет больше сил. Не обессудьте и храни вас Господь, как говорится.

    Так очевидный же косяк приложения, пишите репорт в саппорт тидала.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 11:05
    Wolfheart:

    Если бы ВЫ понимали суть вопроса, то у вас даже мысли бы не возникло сводить разницу в звучании ЦАПов к Дб. Собственно, этого достаточно, чтобы далее по этому вопросу с вами не дискутировать. Вы просто не в теме.

    Этого достаточно, чтобы понять, что в n-ый раз, вы выдаете свои фантазии за мои утверждения. Так как я и мысли не имел сводить разницу в звучании ЦАП-ов, только к децибелам. Но, это нужно понимать.... :D

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24956

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24956
    # 3 марта 2021 11:08

    Смешно уже в третий раз. Пишете одно, а потом говорите, что понимать это надо по другому. Вы потрудитесь в следующий раз сформулировать свои мысли так, чтобы это звучало однозначно. Хотя, думаю, вы в любом случае оставите за собой право сказать, "вы не понимаете, это другое"... ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 3 марта 2021 11:11

    Wolfheart, смейтесь на здоровье, сколько угодно раз. Но, это всего лишь ваше забавное толкование того, что я написал. А не я пишу одно, а толкую другое. Я здесь не причём. Увы.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 марта 2021 11:21
    lo-end:

    Люди добрые, извините, что к вам обращаюся. Сами мы не местные. Помогите кто чем может советом. Есть стационарный комп и звуковая карта Motu M2. При воспроизведении музла посредством десктоп-приложения Tidal каждый трек заканчивается раньше положенного времени. Затем - долгая пауза и начинает играть следующий. Индикатор при этом продолжает отсчитывать секунды предыдущего, как если бы он все еще звучал. Запускаю Tidal через браузер - там все ровнехонько до секунды. С Фубаром тоже никаких косяков. Что это за фигня такая? Едва ли кто-нибудь сталкивался с подобным, но может хоть мысли есть какие на этот счет. Наверняка следовало бы подключить какую другую карту или с этой к кому в гости зарулить, да не к кому, а терпеть это безобразие нет больше сил. Не обессудьте и храни вас Господь, как говорится.

    На моём ЦАП приложение под OS X работает без указанной проблемы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 3 марта 2021 11:25 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    Wolfheart,Алексей_р, , спасибо. Прошерстил насколько мог тидаловские траблшутинги и не нашел ничего подобного и близко. Они в подобных ситуациях грешат не на свое приложение. В комментариях к М2 один немец описывал отчасти эту проблему со скоростью воспроизведения, но у него все и везде играло быстрее, включая ютьюб. Писать в тидаловскую техподдержку определенно придется, только вот проблема с тем, как это сформулировать на английском, чтобы там поняли о чем идет речь. Но вариант, похоже, безальтернативный.

    Девки спорили на даче...