Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 июня 2019 20:21

    скажите пожалуйста тема с цапами обычно идет чисто для наушников? просто хочу несколько улучшить звук в своем пк, чтобы с колонок играло интереснее, да и ушки для музыки в дальнейшем прикупить планирую. Имеет ли смысл смотреть в сторону цапов или звуковые карты наше всё?

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 13 июня 2019 20:58

    Если имеется в виду чистый Хайфайный ЦАП, то гнездо для наушников, там скорее всего исключение, чем правило. Если имеется в виду портативный ЦАП, рассчитанный на пользование с портативом, то если это не комбайн, сопряжённый с усём, то он тоже не имеет наушникового выхлопа. Вам нужен видимо цапоусь для ушей или звуковуха , определяйтесь. Чтобы понять, имеет ли смысл, нужно пробовать, брать под залог устройства или напрашивается в гости к владельцам. По другому никак.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 13 июня 2019 22:11 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    juventini:

    скажите пожалуйста тема с цапами обычно идет чисто для наушников? просто хочу несколько улучшить звук в своем пк, чтобы с колонок играло интереснее, да и ушки для музыки в дальнейшем прикупить планирую. Имеет ли смысл смотреть в сторону цапов или звуковые карты наше всё?

    По разному, есть ЦАПы с выходом на наушники по остаточному принципу, если усилители для наушников с линейным выходом на акустику, сделанным на сдачу... а бывает, что все сделано на уровне (редко, очень редко, G6 это именно тот редкий случай в относительно бюджетном сегменте). Так что имеет смысл рассматривать только каждый конкретный продукт, универсальных рецептов здесь не существует.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 14 июня 2019 09:20 Редактировалось juventini, 1 раз.

    Wolfheart, хм, g6 ещё и к консолям можно подключать. И само по себе устройство портативное. Почитаю о нем, кажется то, что мне нужно. Спасибо за наводку!

  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 июня 2019 21:37
    Wolfheart:

    В принципе, нормально. Но в качестве альтернативы Behringer я бы еще посмотрел (и обязательно послушал) JBL 306P mk.II / 308P mk.II

    P.S. Вы уверены, что 2030A стоят 280 евро именно за пару, а не за 1 штуку?

    взял А5Х... ффффф... с цапом придется ждать до след. зарплаты... слушаю пока на копеечном китайском "брелке" для наушников

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9488

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 19 июня 2019 07:50
    Зохха:

    взял А5Х

    :super:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 19 июня 2019 12:35
    Зохха:

    взял А5Х... ффффф... с цапом придется ждать до след. зарплаты... слушаю пока на копеечном китайском "брелке" для наушников

    Вот правильно все сделал! :super:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 июня 2019 12:25 Редактировалось Зохха, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    ... а бывает, что все сделано на уровне (редко, очень редко, G6 это именно тот редкий случай в относительно бюджетном сегменте)

    а он от смартфона (андроид) "заведется"?...
    если нет, то
    1) а если через концентратор с выделенным питанием?
    2) а не существует ли таких хитромудрых шнурков, способных подать на такой ЦАП с одного устройства (зарядка, повербанк) питание, а с другого (смартфон) данные?
    (я понимаю что мои вопросы могут быть тупо-наивными, но я правда не шарю)

    P.S. заказал G6, привезут после выходных...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 23 июня 2019 21:32

    Добрый день! Как-то тут мне посоветовали на али купить внешний ЦАП на PCM5102 (нужен для вывода звука с ноута на пульт и концертную акустику). Вот наконец дошли руки заказать, но что-то застрял немного в выборе. На вариант, который хотел взять, сейчас цена не детская (но она периодически падает в два раза). Есть такой же вариант, но без корпуса, и цена радует. Также нашёл похожий вариант в корпусе, написано модель 2018 года. Ну и есть какой-то упрощённый вариант (звук до 24BIT 96 K) такой вот. Что то я немного потерялся, пока склоняюсь к красной платке. Тем более, почитал форум, в основном её все берут. Как считаете, хороший выбор (до 50$)?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Для того, чтобы увидеть ссылки на али, нужно процитировать мой пост

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 24 июня 2019 12:37

    Короче, по итогу взял FX-Audio FX-01. С купонами и через мобильный Али в 28$ обошёлся, думаю за эти деньги отличная покупка (по крайней мере по тем отзывам, что нашёл, девайс очень и очень неплох).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 24 июня 2019 14:14 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    Зохха:

    а он от смартфона (андроид) "заведется"?...

    Нет, поддержки Андроид не заявлено.

    Зохха:

    1) а если через концентратор с выделенным питанием?

    Без разницы

    Зохха:

    2) а не существует ли таких хитромудрых шнурков, способных подать на такой ЦАП с одного устройства (зарядка, повербанк) питание, а с другого (смартфон) данные?
    (я понимаю что мои вопросы могут быть тупо-наивными, но я правда не шарю)

    Если нет поддержки системы, то без разницы, есть там питание или нет.

    С мобилкой оно только через компьютер работать будет, т.е., к примеру, ставишь foobar2000, к нему прикручиваешь foobar2000 controller на мобилу и с мобилы управляешь плеером на компе. Но звук все равно будет идти через компьютер.

    Есть отдельный класс устройств - мобильных ЦАПов, которые умеют в том числе нормально работать с Android... но качество у них будет как минимум, не лучше, а цена - выше. К примеру, FiiO Q5. Достаточно хорошо, но 500$ вынь, да положь :)

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    PC_maker:

    Добрый день! Как-то тут мне посоветовали на али купить внешний ЦАП на PCM5102 (нужен для вывода звука с ноута на пульт и концертную акустику). Вот наконец дошли руки заказать, но что-то застрял немного в выборе. На вариант, который хотел взять, сейчас цена не детская (но она периодически падает в два раза). Есть такой же вариант, но без корпуса, и цена радует. Также нашёл похожий вариант в корпусе, написано модель 2018 года. Ну и есть какой-то упрощённый вариант (звук до 24BIT 96 K) такой вот. Что то я немного потерялся, пока склоняюсь к красной платке. Тем более, почитал форум, в основном её все берут. Как считаете, хороший выбор (до 50$)?

    Ох уж эти поиски "чэсных" цен и качества китайского подвального/полуподвального производства...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 июня 2019 12:09 Редактировалось Зохха, 1 раз.

    приехал ЦАП
    я вощет вырос на Дальнем востоке и там медведи просто маршировали по ушам...
    однако "культурный шок" от перехода с s.m.s.l.- свистка на creative G6 был даже больше, нежели от смены 18-летнего sven IHOO 5.1 ("переделанного" в 2.1) на адам А5Х

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9488

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 26 июня 2019 12:14

    Зохха, :super:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 26 июня 2019 12:21 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Зохха:

    приехал ЦАП
    я вощет вырос на Дальнем востоке и там медведи просто маршировали по ушам...
    однако "культурный шок" от перехода с s.m.s.l.- свистка на creative G6 был даже больше, нежели от смены 18-летнего sven IHOO 5.1 ("переделанного" в 2.1) на адам А5Х

    Отож ;)
    Поздравляю. Теперь - только вкусной и правильной музыки, flac и hi-rez - нашевсе. :super:
    Ну и, если не читали... правильная настройка foobar2000

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 27 июня 2019 16:15
    Wolfheart:

    Есть отдельный класс устройств - мобильных ЦАПов, которые умеют в том числе нормально работать с Android... но качество у них будет как минимум, не лучше, а цена - выше. К примеру, FiiO Q5. Достаточно хорошо, но 500$ вынь, да положь

    Есть семейство AudioQuest DragonFly с более гуманным ценником, на Сабре, стыкуются с iOS и Android на раз

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • PrOmeTey Member
    офлайн
    PrOmeTey Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #142730

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 5 июля 2019 12:26 Редактировалось PrOmeTey, 5 раз(а).
    ALEXEY (Smoker):

    Behringer 2030a и 2031а...

    На заметку всем, кто интересуется ими – встречал в отзывах\обзорах, что они крутят фазу на 90°. Лично был знаком со звукорежиссёром, искавшем возможность их спихнуть.
    В подготовленной комнате с хорошим трактом, даже на мой непрофессиональный слух, звук был явно "синтетическим".

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 6 июля 2019 00:12
    Babka_v_kedax:

    Wolfheart:

    Есть отдельный класс устройств - мобильных ЦАПов, которые умеют в том числе нормально работать с Android... но качество у них будет как минимум, не лучше, а цена - выше. К примеру, FiiO Q5. Достаточно хорошо, но 500$ вынь, да положь

    Есть семейство AudioQuest DragonFly с более гуманным ценником, на Сабре, стыкуются с iOS и Android на раз

    без обвязки такое себе удовольствие, проще тогда уж китайцев купить

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 6 июля 2019 11:49

    Wolfheart, всё там хорошо с обвязкой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 6 июля 2019 12:06
    Babka_v_kedax:

    Wolfheart:

    Есть отдельный класс устройств - мобильных ЦАПов, которые умеют в том числе нормально работать с Android... но качество у них будет как минимум, не лучше, а цена - выше. К примеру, FiiO Q5. Достаточно хорошо, но 500$ вынь, да положь

    Есть семейство AudioQuest DragonFly с более гуманным ценником, на Сабре, стыкуются с iOS и Android на раз

    fiio btr3 универсальнее. с компом дружит, со смартами дружит, еще и по bluetooth может

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 6 июля 2019 18:10

    ПИТъ, синий зуб конечно аргумент )) Два клока есть?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым