Ответить
  • vladimir_gor Member
    офлайн
    vladimir_gor Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #310222

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 мая 2017 14:43

    СТО "Ярмошик-сервис" на Березовке, ул. Строительная, 56
    Всем привет.
    Хочу рассказать о своем опыте кузовного ремонта в СТО "Ярмошик-сервис" на Березовке, ул. Строительная, 56(конечная остановка автобусов). Зачастую, когда выбираешь СТО, руководствуешься рекомендациями друзей, либо ищешь отзывы в интернете. Мой выбор был продиктован хорошими впечатлениями, которое когда-то оставило это СТО (пять лет назад красил там бампер, сделали хорошо, понравилось). Решил обратиться к ним и в этот раз.
    Исходные данные: в июле 2016 ударил машину, нужно было выровнять и покрасить капот

    Работники СТО во главе с директором посмотрели машину и предложили покрасить весь перед(капот, бампер и два крыла), мол царапин много, на арках ржавчина появляется, да и вообще обновить ЛКП не помешает чтобы с новым капотом было вообще агонь!
    Я подумал и согласился. О сумме говорить не буду, раз согласился, значит она меня устроила. Скажу только что надеялся на качество соответствующее цене.
    Что я получил:

    -кривой низ капота

    -покраску переда в другой цвет

    -незажатые колесные болты(через день на трассе в Польше что-то застучало при перестроениях, хорошо что понял что это колесо и остановился, болты были будто руками закручены)
    -муху в правой фаре(из объяснений сервисменов - "мы ее туда не ложили, сама попала как-то, она у тебя от света в пыль превратится". ну-ну)

    Работу принимал в гараже, в помещении особо цвет не различишь. Расплатился и поехал. Через две недели была назначена полировка, на которой на мой вопрос почему в другой цвет покрасили, мне рассказали историю: мол это же серебристый металлик, ты сам понимаешь, сколько его оттенков-то, никто бы не попал, присмотрись как люди ездят, да у всех так, мыжетебепредлагаливпереход, извиниесличе, поездишь привыкнешь т.д.
    Ну я типа смирился и поехал, фиг с ним, когда-нибудь переделаю. Для себя отметил что на этот сервис больше не поеду.

    Тут бы и конец истории. Но после зимы на левом крыле я заметил такое вот пятнышко.

    Что же там такое?
    Ах тыж ...... .. .....!!! Как?

    Вторая арка не так сильно, но тоже "пошла"

    В очень коротком внутреннем диалоге победила сторона "право имею", и я решил показать авторам их работу.
    Работники понимающе покачали головами и позвонили директору. Ок, подождем.
    Директору я показал собственно работу, назвал ее некачественной и предложил переделать либо вернуть деньги за некачественно отремонтированные элементы.

    Что он мне ответил? Опишу тезисно, так как поток словесный был не мал.
    - работу мы выполнили качественно!
    - прошло уже 10 месяцев, наша гарантия полгода, у всех так!
    - это у вас изнутри ржавчина пошла
    - это у вас от соли!
    - но мы работу выполнили качественно!

    Тут я вмешался, и еще раз поинтересовался будет ли переделана некачественная работа или возмещены мои затраты. Услышав в ответ что за свой(СТО) счет переделываться ничего не будет, а затраты возмещать и подавно никто не собирается, предупредил директора что возможно результаты их работы должно увидеть как можно большее количество людей, которые еще только выбирают СТО для ремонта.

    Меня очень расстроил его ответ: да я такое уже знаешь сколько раз слышал!

    Собственно его ответ и побудил к этому отзыву. То есть люди неоднократно выкинули деньги и продолжают это делать, СТО работает, брак и вредительство продолжается.

    Спасибо тем кто дочитал.
    Надеюсь мой отзыв поможет тем кто еще выбирает сервис для покраски в Бресте.
    Делитесь своими историями о покраске, прикладывайте фотографии результата, это поможет другим не купить кота в мешке.
    Неравнодушных прошу распространить.

  • Валыч Member
    офлайн
    Валыч Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #472790

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 мая 2017 06:55

    Посоветуйте пожалуйста хороший,качественный сервис в Бресте, где могут произвести ремонт бензинового двигателя.

  • bubench1k Neophyte Poster
    офлайн
    bubench1k Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1384208

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 мая 2017 13:53

    СТО "Ярмошик-сервис" на Березовке, ул. Строительная, 56
    Мой совет не ехать туда, будите разочарованы, делать не умеют.

  • coold3n Member
    офлайн
    coold3n Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #285884

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 июня 2017 20:52

    Здравствуйте, может кто знает в Бресте или рядом, восстанавливают подушки двигателя и детали подвески?

  • savgik Junior Member
    офлайн
    savgik Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #400905

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 июня 2017 14:53

    Посоветуйте где приборку починить в Бресте. Спасибо

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 19 июня 2017 19:07

    vladimir_gor, вот и сто...

    Покраска вГородке
  • seadog82 Neophyte Poster
    офлайн
    seadog82 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #873786

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2017 19:32

    АВТО -Мастер
    ул. Мошенского,87 (возле "Санты" ):
    при замене внешних пыльников шрузов глубоко поцарапали крыло. Вину не признали. Красил за свой счет. Просто "молодцы"!

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 41 секунда

    Moloch-san:

    lok1:

    Подскажите диагностику подвески в Бресте толковую, только не АВТОМАСТЕР - т.к. там дохера прикалупываются и те узлы которые могли бы походить еще уже пишут на замену, нужен сервис где реально по делу говорят косяки. Желательно поближе к востоку, кавалевке

    я делал в "Винтике", сделали всё быстро и качественно... Могли бы насоставлять список гигантский, ибо я в железе мало шарю, но сказали только "вот этому пришёл конец", "вот это не долго проходит", "и вот эти тормозные шланги лучше для безопасности заменить, пока они не накрылись"... Ничего лишнего не было... Мне понравилось

    По АВТО -Мастеру
    ул. Мошенского,87 (возле "Санты" ):
    при замене внешних пыльников шрузов глубоко поцарапали крыло. Вину не признали. Красил за свой счет. Просто "молодцы"!

  • 2087123 Neophyte Poster
    офлайн
    2087123 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2087123

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 июня 2017 16:26

    Кто скажет где можно проверить форсунки, и если нужно почистить или отремонтировать. Подскажите плз. Где меньше обманывают и хорошо делают, и цены не ломят.

  • shellservice Junior Member
    офлайн
    shellservice Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #908164

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 июня 2017 16:49
    2087123:

    Кто скажет где можно проверить форсунки, и если нужно почистить или отремонтировать.

    Непонятно бензиновые форсунки или дизельные??

  • lol123 Junior Member
    офлайн
    lol123 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #589101

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 июня 2017 10:31

    кто подскажет телефон человека в тупике на партизанском в гаражах, который кондиционерами занимается?

  • gpetrv Junior Member
    офлайн
    gpetrv Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #192771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 июня 2017 12:53

    Смотрю много плохих отзывов про разные СТО. Подскажите где можно в Бресте качественно заменить ремень ГРМ, а также ремонт обслуживание кондиционера. Машина VW Passat 2004. Атлант не предлагать.

  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 2 июля 2017 11:44
    lol123:

    кто подскажет телефон человека в тупике на партизанском в гаражах, который кондиционерами занимается?

    Роман 722-77-96

    gpetrv:

    а также ремонт обслуживание кондиционера. Машина VW Passat 2004. Атлант не предлагать.

    Смотри выше

    Не всё то золото, что блестит
  • sburshtun Senior Member
    офлайн
    sburshtun Senior Member

    744

    10 лет на сайте
    пользователь #1121505

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 7 июля 2017 09:07

    Ребята подскажите спеца по дросельным заслонкам пассат б6,спасибо

  • arahis Member
    офлайн
    arahis Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #226210

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 7 июля 2017 15:21

    Хочу поделится опытом работы с ТаксиБрест (Задворцы, телефоны +375 29 2222929; +375 33 3031000).
    Отдавал им авто в покраску в конце августа 2016. С учетом реальных потерь времени на дозакупку ремкомплекта и железа под замену (из-за того, что список необходимого дополняли, все ехало около месяца), работу выполнили только более чем через 3 (ТРИ!!!) месяца. Благо было на чем ездить.
    При этом сроки регулярно переносились ("в эту пятницу отдадим", "не успели, мастер выйдет специально в субботу", "нет будем готовы только во вторник";).
    К сожалению на этом сервисе "долго и дорого" не означает "качественно". Так когда я все-таки приехал забирать авто, оказалось несколько заметных недоделок (самая яркая - не прикручен ограничитель водительской двери; на вопрос "почему?" мастер ответил "так там же резьба заржавела" и после пинка директора мастер судорожно начинает заниматься этим болтом, из-за чего авто отдали только еще через три дня).
    Из хорошего: моего рукожопого мастера уволили (я не знаю за остальных мастеров, но этот точно был рукожоп), мелкие косяки, выявленные через несколько месяцев, взялись исправлять, хотя календарем пользоваться не научились: "отдадим завтра", "ой, надо чтобы состав подействовал, давайте еще раз завтра", "ой, надо чтобы краска высохла, я вам перезвоню в другое завтра", "ой, хорошо что вы сами через 2 дня набрали, мы уже сами собрались Вам отдавать авто сегодня ночью".

    ИТОГО:
    1. имеют неплохое оборудование и площади, используют хорошие краски;
    2. не умеют планировать свое время и время клиентов;
    3. отсутствует контроль качества за результатом работы мастеров со стороны руководства; так, если клиент сам найдет косяк мастера, то хорошо, если нет, то и так сойдет; я не стоял все три месяца у них над душой, но боюсь, что если с контролем качества на финише там все плохо, то и с контролем за соблюдением технологии там тоже все нехорошо.

    ВЫВОДЫ:
    не то, чтобы "ужас-ужас", но я бы к ним больше не поехал.

  • modeskeletor Member
    офлайн
    modeskeletor Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #507148

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 16 июля 2017 14:22

    Всем, привет, подскажите куда ребята по автоэлектрике переехали с Папанина 5, и где можно перепрошить форсунку на форд мондео tdci?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 16 июля 2017 18:11

    arahis, за три месяца можно реставрацию было произвести.

    Покраска вГородке
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 23 июля 2017 15:42

    Есть ли в Бресте гуру по Рено?

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 23 июля 2017 23:10 Редактировалось slava2506, 1 раз.

    .....

  • ale777 Neophyte Poster
    офлайн
    ale777 Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #143493

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 июля 2017 21:32
    modeskeletor:

    Всем, привет, подскажите куда ребята по автоэлектрике переехали с Папанина 5, и где можно перепрошить форсунку на форд мондео tdci?

    7200917МТС

    отключение EGR, DPF, FAP, VSA, evro2, chip-tuning
  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 сентября 2017 22:44

    Форумчане, прошу помощи. Подскажите , есть ли в г. Бресте ремонтные автосервисы, которые бы взялись за ремонт автомобиля Lexus. Суть проблемы: сгорел инвертор/преобразователь от lexus gs450h (тойотовский, made in japan). Владелец - гражданин Литвы, находящийся в г. Бресте. Со слов владельца, он уже обращался в несколько сервисов, где ему посоветовали ехать в Минск. Но сразу хочу сказать, что вариант гнать в Минск сразу отпадает. Сроки временного пребывания поджимают.