Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 марта 2022 10:46
    sergeyzz:

    Дорогие форумчане! Ни один врач НЕ МОЖЕТ устранить причину язвы и некоторых других проблем по ЖКТ.

    Без конкретики - фраза бредовая.
    Или это подводка к тупой рекламе?

  • Andreikahk Junior Member
    офлайн
    Andreikahk Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7795

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 марта 2022 20:35 Редактировалось Andreikahk, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    sergeyzz:

    Дорогие форумчане! Ни один врач НЕ МОЖЕТ устранить причину язвы и некоторых других проблем по ЖКТ.

    Без конкретики - фраза бредовая.
    Или это подводка к тупой рекламе?

  • zenmaster Neophyte Poster
    офлайн
    zenmaster Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3346800

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2022 03:12

    Здравствуйте. Может кто-нибудь может посоветовать хорошего гастроэнтеролога или клинику в Минске, кто обращался по поводу лечения желчекаменной болезни? Спасибо.

  • galyana Junior Member
    офлайн
    galyana Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #764236

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 мая 2022 08:42

    Добрый день, подскажите ,кто делал или знает где делают в Минске Рh-импедансометрию для диагностики ГЭРБ

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 11 мая 2022 01:54
    galyana:

    Добрый день, подскажите ,кто делал или знает где делают в Минске Рh-импедансометрию для диагностики ГЭРБ

    Трансплантологи на Семашко,8

    Никогда не слишком.
  • olga.21.08 Neophyte Poster
    офлайн
    olga.21.08 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #767214

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 мая 2022 13:42

    Здравствуйте. Была у Жуковой давно. Сразу нашла проблему с печенью. Теперь опять но к ней не записаться. Пошла кучу обследований после Загорского ( Лодэ), теперь жду приема.
    Я слышал ещё можно к нутрициологу , это все не быстро, да и быстро только котята рождаются 😉, ещё психосоматика заболеваний можно посмотреть и возможно без психотерапевта обойтись.

  • SEKACH Junior Member
    офлайн
    SEKACH Junior Member

    51

    20 лет на сайте
    пользователь #12809

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 мая 2022 11:54

    Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего гастроэнтеролога и мед центр, был записан на 1мая в ЛОДЭ к Адаменко, сегодня позвонили сказали что ЛОДЭ закрыли на неопределённый срок.

  • Amiv Onliner Auto Club
    офлайн
    Amiv Onliner Auto Club

    2487

    17 лет на сайте
    пользователь #63178

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 12 июня 2022 00:00

    Здравствуйте. Может, кто-нибудь знает, принимала ли Жукова где-нибудь еще кроме ЛОДЭ? И как к ней попасть сейчас? Или посоветуйте какого-нибудь хорошего гастроэнтеролога. Спасибо

    у каждой розы есть шипы, у каждой ночи есть рассвет, у каждого ковбоя есть своя грустная-грустная песня...
  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    229

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 19 июня 2022 20:18

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста либо центр, куда можно записаться на консулттацию в Минске? Повышенные ферменты печени, никак не могу привести их в норму.

  • 2896171 Neophyte Poster
    офлайн
    2896171 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2896171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2022 13:01

    Не встречала нормальных гастроэнтерологов. Они не лечат болезни, просто купируют симптомы. Никто не будет искать первопричину заболевания, не будет пытаться капать глубже. Всё строго по методичке. И, суетясь от собственной беспомощности, скажут что-то типа: "Ну это не лечится, но зато прекрасно поддерживается медикаметозно! Вот, пейте этих 20 таблеток в день и все будет хорошо!"
    И да не отвалится у вас печень и жажда жизни. Аминь.

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    515

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 19 сентября 2022 13:16

    2896171,
    Совершенно в точку .

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 19 сентября 2022 13:17
    2896171:

    Не встречала нормальных гастроэнтерологов

    А по 50-100-200 долларов за приём вы платили? И таких приёмов штук 10? Чтобы так заявлять? Ну вот откуда врачу развиваться, заниматься поиском первопричины и копать глубже, если врачи заняты по 8 часов в день приёмами десятков человек? Даже платно...

    Согласитесь - что в этом калейдоскопе из пациентов врачу просто нет времени вести одного пациента много месяцев, вникая в его обследования и заболевания... Не говоря уже о том, что копать глубже - затраты на обследования совсем иного порядка и времени. Вот нормальное МРТ сердца сейчас 400 долларов стоит в Москве + затраты на дорогу... Много пациентов осилят подобное? И как много у врача будет опыта работы с такими обследованиями?

    Например установить, рефлюкс возникает в связке с сонным апноэ:

    Апноэ потенциально ведёт к развитию гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. С одной стороны, повышенное из-за жировых отложений в области живота внутрибрюшное давление зачастую провоцирует избыточное сдавление желудка. Как результат, происходит заброс содержимого желудка в пищевод. С другой стороны, внутрибрюшное давление возрастает еще и вследствие продолжающихся значительных дыхательных усилий во время полного перекрытия просвета глотки и апноэ.

    Это сколько денег нужно потратить пациенту... И будет ли он готов вкладываться в это?

    Добавлено спустя 16 секунд

    Проще написать - врач не волшебник и во всём виноват...

    Никогда не слишком.
  • 2896171 Neophyte Poster
    офлайн
    2896171 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2896171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2022 00:30
    MOHCTPiK:

    2896171:

    Не встречала нормальных гастроэнтерологов

    А по 50-100-200 долларов за приём вы платили? И таких приёмов штук 10? Чтобы так заявлять? Ну вот откуда врачу развиваться, заниматься поиском первопричины и копать глубже, если врачи заняты по 8 часов в день приёмами десятков человек? Даже платно...
    ...
    Это сколько денег нужно потратить пациенту... И будет ли он готов вкладываться в это?

    Добавлено спустя 16 секунд

    Проще написать - врач не волшебник и во всём виноват...

    Ну вы же меня не знаете, чтобы что-то там утверждать и также не знаете сколько денег мной потрачено на обследования))
    Я лечусь уже 5 лет. Очень активно. Мной потрачены тысячи долларов на обследования и анализы. Я тот пациент, который готов платить чтобы лечиться. И я выпрашивала хоть какие-то исследования! Хоть что-нибудь! Вообще никакого интереса. Есть методичка, а там написано "не лечится". Ну так и нахер стараться? Я сижу и в свое свободное от СВОЕЙ работы время изучаю медицину, изучаю зарубежный опыт в подобных ситуациях и общаюсь с такими же как я, кто вылечился (о чудо! ВЫЛЕЧИЛСЯ!) сам! И трачу свои деньги на исследования в поисках своей причины. Так Вы, ответьте мне, пожалуйста, защитник докторов, какого черта я выполняю СВОЮ работу, а ДОКТОР, который знал на кого учился, свою не выполняет? Да ещё и в платных клиниках, где условия у них вполне себе адекватные!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 22 сентября 2022 01:31

    У вас ошибки в постановке вопросов. От лечения до перехода на мою личность. Сколько психиатров вы посетили? Ну это чтобы уточнить - для ответа вам.

    Никогда не слишком.
  • 1553708 Member
    офлайн
    1553708 Member

    444

    9 лет на сайте
    пользователь #1553708

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 22 октября 2022 15:45
    2896171:

    MOHCTPiK:

    2896171:

    Не встречала нормальных гастроэнтерологов

    А по 50-100-200 долларов за приём вы платили? И таких приёмов штук 10? Чтобы так заявлять? Ну вот откуда врачу развиваться, заниматься поиском первопричины и копать глубже, если врачи заняты по 8 часов в день приёмами десятков человек? Даже платно...
    ...
    Это сколько денег нужно потратить пациенту... И будет ли он готов вкладываться в это?

    Добавлено спустя 16 секунд

    Проще написать - врач не волшебник и во всём виноват...

    Полностью согласна! Сами в такой ситуации.

    Ну вы же меня не знаете, чтобы что-то там утверждать и также не знаете сколько денег мной потрачено на обследования))
    Я лечусь уже 5 лет. Очень активно. Мной потрачены тысячи долларов на обследования и анализы. Я тот пациент, который готов платить чтобы лечиться. И я выпрашивала хоть какие-то исследования! Хоть что-нибудь! Вообще никакого интереса. Есть методичка, а там написано "не лечится". Ну так и нахер стараться? Я сижу и в свое свободное от СВОЕЙ работы время изучаю медицину, изучаю зарубежный опыт в подобных ситуациях и общаюсь с такими же как я, кто вылечился (о чудо! ВЫЛЕЧИЛСЯ!) сам! И трачу свои деньги на исследования в поисках своей причины. Так Вы, ответьте мне, пожалуйста, защитник докторов, какого черта я выполняю СВОЮ работу, а ДОКТОР, который знал на кого учился, свою не выполняет? Да ещё и в платных клиниках, где условия у них вполне себе адекватные!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 23 октября 2022 23:53

    Вот улыбнулся. Почему-то все понимают - что толкового сантехника или плиточника - нужно искать по рекомендациям и ещё пару месяцев можно в очереди простоять). Но вот врачи... Врачей мединституты сразу штампуют всех, как на подбор - максимально прокачанных, готовых идеально выполнять свою работу, заниматься исследованиями в причинах и т.д. И это при том, что человеческий организм намного сложнее туалетного бачка, либо облицовки плиткой стенки). И тем более не совсем изучен, а так же среди тех же врачей по многим вопросам любого направления медицины - нет однозначных решений. Более того - всё очень быстро меняется. А на самообразование - нужно время. Много времени. Единицы готовы себя посвятить хотя бы чуть-чуть...

    Вот в Минске скажем в кардиоцентре со среды отсутствовали 5 кардиологов. Их сняли с приёмов и они повышали квалификацию на конгрессе «Инновационная кардиология». Но если врач работает в платной клинике - то не факт, что клиника оплатит ему дни, когда он будет отсутствовать. Ведь такой врач приносит деньги на приёмах, а не где-то там на конгрессе...

    Никогда не слишком.
  • 3619151 Neophyte Poster
    офлайн
    3619151 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3619151

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 февраля 2023 18:10

    Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога, работающего с психосоматикой. Буду ООООЧЕНЬ благодарен!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 февраля 2023 23:16
    3619151:

    Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога, работающего с психосоматикой. Буду ООООЧЕНЬ благодарен!

    Может, проще сразу к психотерапевту?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 7 февраля 2023 00:38

    Тогда уж сразу migel8 в личные). Всё равно в профильной ветке на любые запросы отвечает только он).

    Никогда не слишком.
  • 3619151 Neophyte Poster
    офлайн
    3619151 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3619151

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 февраля 2023 10:40
    lonely_phantom:

    3619151:

    Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога, работающего с психосоматикой. Буду ООООЧЕНЬ благодарен!

    Может, проще сразу к психотерапевту?

    Да. Но есть специалисты, которые работают именно с этим. Есть даже специальность такая — гастроэнтеролог-психотерапевт. Поэтому и спрашиваю, потому что гастроэнтерологи, к которым я ходил, ищут проблему только в жкт, а психотерапевты не знают как работать с телом.