Ответить
  • PurpleW Neophyte Poster
    офлайн
    PurpleW Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #1955158

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 июня 2020 10:52

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с аутоимунным гастритом. У мамы предполагают на основании ФГДС. Сходила к врачу, никого лечения нет. Мама в панике((

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 17 июня 2020 19:48

    PurpleW я лично не сталкивался,но в сети есть инфа https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/заболевания-желудо ... ий-гастрит .А какие симптомы у данного гастрита?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • sergeyzz Member
    офлайн
    sergeyzz Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1755082

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 июня 2020 03:49 Редактировалось sergeyzz, 1 раз.

    :)

  • 2525459 Neophyte Poster
    офлайн
    2525459 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2525459

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 сентября 2020 11:46

    Была на приеме у Целуевской Анастасии Викторовны, принимает в Кравире. Грамотный, квалифицированный специалист, ответила на все мои вопросы, расписала схему лечения.

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 ноября 2020 10:09

    Доброе утро. Тоже хочу поделиться впечатлениями о некоторых врачах, а так же может кто подскажет еще к кому можно обратиться.
    Полтора года мучаюсь с болью в животе, кишечнике, а так же постоянная тошнота. Прошла много обследований, нигде патологии нет. Гастрит с самого детства, но так долго никогда не беспокоило.
    Постоянно наблюдалась у Довбан в Экомедсервис. Внимательно слушает, назначает много обследований, старается просто так лекарства не выписывать.
    Также была у Юркевич в Лодэ. У меня на руках много обследований и т.к. в них тоже ничего нашла, посоветовала антидепрессанты и к психотерапевту обратиться.
    Рустамов Мирзабек. Мне его подход не понравился. Занимался критикой Добван, сам больше говорил, на мои жалобы (про постоянную тошноту) вообще не реагировал. Сказал пить лекарства, которых я пила и так очень много и эффекта от них не было.
    Республиканский центр гастроэнтерологии. Была 2 раза (разные доктора, фамилии не помню). Тоже результата ноль. Лекарства выписывают все одинаковые (Дюспаталин, трибукс, омепразол), кучу анализов, диету FODMAP. Но положительного результата по прежнему нет.

    Так же наблюдаюсь у психотерапевта, пью антидепрессанты, т.к. поставили СРК, но лучше становится максимум на неделю, а потом все по кругу.

    Может кто подскажет, куда можно еще обратиться?
    Спасибо.

  • 3114820 Neophyte Poster
    офлайн
    3114820 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3114820

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 декабря 2020 21:58

    В Лодэ не советую Якимович Людвиг Андреевич не тратьте время и деньги!

  • sergeyzz Member
    офлайн
    sergeyzz Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1755082

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 декабря 2020 18:46 Редактировалось sergeyzz, 1 раз.

    :)

  • avetur Junior Member
    офлайн
    avetur Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1842625

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 января 2021 22:25
    3114820:

    В Лодэ не советую Якимович Людвиг Андреевич не тратьте время и деньги!

    Формалист ещё тот, работает для галочки. Пациент для него пустое место

  • 2854275 Neophyte Poster
    офлайн
    2854275 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2854275

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2021 15:43

    Был приеме у Заяц и Назаровой в Лодэ. Заяц, первичный поход, без обследований поставила диагноз, отправила на обследование и уверенно выписала лекарство. Назарова назначила антибиотик и на вопрос надо ли принимать Линекс ,дабы избежать дисбактериоза, ответила, вот когда будет дисбактериоз, тогда и будите принимать. Сейчас ищу. Хорошие отзывы о Жуковой - Лодэ, Рустамове, подумываю может еще Горгун,Слободина, Малюта или Юркевич. Может кто-то проходил курс лечения, делитесь.

    Arinaa
  • IR-2012 Neophyte Poster
    офлайн
    IR-2012 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #625537

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2021 14:53

    У мамы появилась сильная изжога. Записались на зонд в Лодэ, врач Папко Сергей Бернардович. Довольно грубое отношение, не располагает вообще (он хоть и не гастроэнтеролог, но просто к слову решила и про него упоминуть), по итогу мама зонд заглотить не смогла и он ее из кабинета выгнал, мол уходите отсюда, задохнетесь еще. После него без результатов каких-либо обследований ходили к Заяц Тамаре Николаевне, принимает на Гикало в ЛОДЭ. В принципе врач грамотный, подсказала по еде, что можно есть,что нет, выписала лечение, но таблетки не подошли, изжогу не погасили, а еще больше усиливали как будто. Понимаю, что без результата обследования, сложно выписать подходящее лечение, поэтому сказать про Заяц плохого ничего не могу. Но решили сходить еще и к другому врачу - Аношко Лилии Николаевне в Грандмедике. Поняли, что Заяц как специалист больше понравилась. Аношко тоже вроде неплохой специалист, но назначила препараты, у которых мятный состав, а мяту при изжоге вроде нельзя и еще антидепрессанты серьезные. Записались на рентген желудка с барием, который порекомендовала Аношко. После пойдем еще к кому-нибудь.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 7 февраля 2021 18:21
    IR-2012:

    У мамы появилась сильная изжога. Записались на зонд в Лодэ, врач Папко Сергей Бернардович. Довольно грубое отношение, не располагает вообще (он хоть и не гастроэнтеролог, но просто к слову решила и про него упоминуть), по итогу мама зонд заглотить не смогла и он ее из кабинета выгнал, мол уходите отсюда, задохнетесь еще. После него без результатов каких-либо обследований ходили к Заяц Тамаре Николаевне, принимает на Гикало в ЛОДЭ. В принципе врач грамотный, подсказала по еде, что можно есть,что нет, выписала лечение, но таблетки не подошли, изжогу не погасили, а еще больше усиливали как будто. Понимаю, что без результата обследования, сложно выписать подходящее лечение, поэтому сказать про Заяц плохого ничего не могу. Но решили сходить еще и к другому врачу - Аношко Лилии Николаевне в Грандмедике. Поняли, что Заяц как специалист больше понравилась. Аношко тоже вроде неплохой специалист, но назначила препараты, у которых мятный состав, а мяту при изжоге вроде нельзя и еще антидепрессанты серьезные. Записались на рентген желудка с барием, который порекомендовала Аношко. После пойдем еще к кому-нибудь.

    кунджаля вам в помощь и шанкпракшалана для начала. Это самостоятельно и бесплатно

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 10 февраля 2021 11:41

    Здравствуйте, а к Усову в МГДЦ на Семашко никто не обращался?

  • nastik86-86 Junior Member
    офлайн
    nastik86-86 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #363517

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 февраля 2021 09:19

    Была у Жуковой, Слободина, Юркевич, но проблема так и остается не решенной, ставят срк, хр.гастрит, анемия, обледовали полностью и ничем помочь не смогли. Лечение стандартное по протоколу, а если ничего не находят тогда к психотерапевту и на антидепресанты. Замкнутый круг, качество жизни нулевое изза постоянных болей в животе, вздутий, урчаний...потрачены большие суммы на диагностику, а результат нулевой. По отзывам выше поняла, что с этой проблемой у нас не умеют бороться(
    У Жуковой и Юркевич разные подходы в лечении, понравились как специалисты обе.

  • 3284628 Neophyte Poster
    офлайн
    3284628 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3284628

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2021 23:07

    На семашко Целуевская хороша. Не отправляет кучу анализов платно сдавать. Выписывает направление на то, что нужно. Всё доступно объясняет, на все вопросы отвечает.
    Но иногда, живот болит не из за кишечника. У меня подруга, 4 года мучилась, всех врачей гастроэнтерологов обошла,проверила все что можно было, а по итогу, окончательный диагноз Эндомитриоз. Занялась его лечением и живот перестал болеть, вздутие ушло.

  • GreenFairy91 Neophyte Poster
    офлайн
    GreenFairy91 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #542542

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 мая 2021 20:40

    2 года ходила к слабодиной в кравиру, лечилась кучей лекарств, раз в полгода стабильно у нее была, т.к гастрит обостряется раз в полгода, сдала кучу анализов на все, УЗИ всего чего можно, гастроскопия раз в полгода, колоноскопия прошла, в последний раз даже халикобактер нашли, пропила антибиотик, с диеты практически не слажу! Разочаровалась в этом докторе, теперь ищу кого-нибудь толкового, хотела в лодэ записаться к Юркевич, а у нее запись только на июль :(

  • 63zhkep7 Member
    офлайн
    63zhkep7 Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1096513

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 4 октября 2021 14:48 Редактировалось 63zhkep7, 1 раз.
    Мишка_Панда:

    Здравствуйте, а к Усову в МГДЦ на Семашко никто не обращался?

    Был на Семашко. Мне лечащий врач сказал что хорошие специалисты там работают. Обращался к гастроэнтерологу. Записался. Ждал два смесяца, это много, но ждал. Мучался. Пришел, оплатил приём, очереди к доктору не было, он просто сидел, зачем ждать два месяца не пойму, к нему людей вообще нету. Думал доктор наук (но могу ошибаться, советовали, дорого стоит, госструктура, должен быть очень умный человек, наконец-то мне помогут). Доктор меня не хотел слушать, я замолчал, думаю ему виднее, ведь я просто человек. Он сказал пить травы и ничего серьёзного. Думаю ладно, диета и травы. Так и сделал. Сидел 3 месяца на этом. результат нулевой абсолютно) Доктор просто пальцем в небо тыкнул. Не понимаю как так можно. Ни анализов, ничего, никакой логики лечения, просто на авось, и ничего слушать не хотел. Просто ничего. И заключение, что я зонд глотал, не смотрел, я ему дал, он не смотрел. Сидел в очках, шапочке, костюме, перчатках с открытыми окнами, видимо от коронавируса спасался. И всё. Приём занял минуты 4. Вот так вот. Отдал деньги, ждал, потом лечился. Так и не помогло. Этот человек больше похож на самозванца, по факту это выглядит так, обидно. Прошло больше года, решил написать отзыв, считаю это очень важным!!! Обратите внимание на этого человека! Возможно у него фамилия Усов, я не помню, давно было, в общем очень взрослый мужчина. Я до сих пор лечусь, не могу понять в чём дело. Не обращайтесь сюда, Вам тут ну ничем не помогут, ищите реальных докторов. Если найдёте, мне дайте контакт))) Симптомы, основное, это вздутие живота на все продукты кроме брокколи, спаржы, гречки, пшена. (уже всё на свете перепробывал, могу так точно написать))). В самые тяжелые периоды жизни как только брал что-то в рот, через 10-15 минут сильные метеоризмы были, на 3-5 часов, не оставляли меня в покое, живот просто горел, высокая температура и слабость. (я думал на такое способны только бактерии, грибы, микроорганизмы), только вот не делают у нас анализы нигде нормальные, каменный век, просто кошмар. Лечился от лямблий, грибов, микроорганизмов, глистов, прошло много месяцев, ситуация чуть улучшилась, это всё так долго, что сказать что именно помогло не могу.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 4 октября 2021 15:05 Редактировалось wolf66, 3 раз(а).
    wsy29:

    IR-2012:

    У мамы появилась сильная изжога. Записались на зонд в Лодэ, врач Папко Сергей Бернардович. Довольно грубое отношение, не располагает вообще (он хоть и не гастроэнтеролог, но просто к слову решила и про него упоминуть), по итогу мама зонд заглотить не смогла и он ее из кабинета выгнал, мол уходите отсюда, задохнетесь еще. После него без результатов каких-либо обследований ходили к Заяц Тамаре Николаевне, принимает на Гикало в ЛОДЭ. В принципе врач грамотный, подсказала по еде, что можно есть,что нет, выписала лечение, но таблетки не подошли, изжогу не погасили, а еще больше усиливали как будто. Понимаю, что без результата обследования, сложно выписать подходящее лечение, поэтому сказать про Заяц плохого ничего не могу. Но решили сходить еще и к другому врачу - Аношко Лилии Николаевне в Грандмедике. Поняли, что Заяц как специалист больше понравилась. Аношко тоже вроде неплохой специалист, но назначила препараты, у которых мятный состав, а мяту при изжоге вроде нельзя и еще антидепрессанты серьезные. Записались на рентген желудка с барием, который порекомендовала Аношко. После пойдем еще к кому-нибудь.

    кунджаля вам в помощь и шанкпракшалана для начала. Это самостоятельно и бесплатно

    Технику Шанк Пракшаланы нельзя практиковать при наличии таких противопоказаний как желудочная язва, язва двенадцатиперстной кишки.А вообще от изжоги реально и безмедикаментозно менее чем за месяц избавиться.правда на это время нужна диета.Лично я с 1992г. ни в чём себя не ограничиваю-спиртное,чеснок ,стручковый красный перец и подобное -употребляю без проблем и изжога не вернулась.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 5 октября 2021 18:11
    63zhkep7:

    Был на Семашко. Мне лечащий врач сказал что хорошие специалисты там работают. Обращался к гастроэнтерологу. Записался

    После того, как мне там лет 5-6 назад врач-молодая женщина сказанула (фио не запоминала), что у меня нет проблем с желудком, это остеохондроз позвоночника, а изжога и диарея мне приснились, я бы не сказала, что там хорошие специалисты.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 6 октября 2021 16:17
    lonely_phantom:

    63zhkep7:

    Был на Семашко. Мне лечащий врач сказал что хорошие специалисты там работают. Обращался к гастроэнтерологу. Записался

    После того, как мне там лет 5-6 назад врач-молодая женщина сказанула (фио не запоминала), что у меня нет проблем с желудком, это остеохондроз позвоночника, а изжога и диарея мне приснились, я бы не сказала, что там хорошие специалисты.

    А в итоге от изжоги избавились?

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 октября 2021 20:10 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    wolf66:

    А в итоге от изжоги избавились?

    Изжога - вещь такая. Она может то появляться, то исчезать. У меня, в том числе. Зависит от ее причины. Свою причину потом узнала.