Ответить
  • coolniger Senior Member
    офлайн
    coolniger Senior Member

    1375

    18 лет на сайте
    пользователь #59964

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 27 октября 2012 12:15

    gres, понимаете,чтобы понять почему разбежка в ценах нужно вникать в это! Т.е. необязательно внешне похожие товары будут одинаковыми! Оптика, процессор и т.д. ! А вы судите исходя из минимальных цен в китае! :-?

    РТИ и ПТУ объединяйтесь! Вас ждут великие дела! :)
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 октября 2012 12:55 Редактировалось marku, 1 раз.

    Господа, ваши споры по поводу ценообразования и фото "потрошков" оригиналов и не оригиналов еще будут продолжаться не одну страницу. Хочу поделиться опытом работы с Китайскими заводами правда с немного другой продукцией. Просто четко вижу параллели.
    Скорее всего ситуация выглядит так:
    1. Продавец на интернет площадках все равно "продавец" и товар берет у производителя или оптовика.
    Т.е. навар с 1 шт.(1 продажи) всегда будет больше чем от продажи партии 10-100-1000 шт. Я думаю легко представить себя в роли мелкого интернет торгоша в рамках цен китая. По моим прикидкам они накручивают в среднем 5-15%.
    2. То что мы покупаем, всякие Recam, Prokam, Ritmix, Armix, DOD, Gmini, Texet - это по сути ребрендинг китайского ширпотреба. Делается так на примере российской конторы Texet.
    Компания берет специалиста (-ов) в конкретной области электроники ( инженеров, программистов, конструкторов - схемотехников) и ведет переговоры с конкретными заводами в Китае которые производят но нонейм продукт "регистратор". Texet покупает опытную партию и завозит в Россию. Эту продукцию проверяют и тестят спецы. Вносят изменения и предложения по сборке и софту.
    Далее Texet договаривается на производство следующей партии исправленных регистраторов - менее тщательная проверка и вброс на рынки под бредом. Замечу ( упаковку, маркировку, описание уже делают сами китайцы по требованиям Texet) - Texet выступает в роли оптовика и бренд владельца.
    Ок. Первая партия пошла. Шлифуеться начинка, софт, маркетинг. И дальше идет конвеер. И никто из вас никогда не узнает где та деревня в необъятном Китае где это собирают.
    3. Такие торгаши как NAVIK и другие не будут выкладывать вам фото и что либо другое по начинке. Их дело торговать. Насколько они делают это честно - судить нам. Продукцию "типа Бренд" они берут у регионального оптовика и являются дилерами. Навар в этом случае не превышает 20-40%. Основной навар имеет владелец Бренда и обычное его дочерняя компания - региональный оптовик.
    Особо не "чэсные" под видом "типа Бренда" могут подсунуть недавно купленный интернеткитайскй. Как говориться на всякий "хороший" товар найдется ЛОХ.
    Итог: все оно сделано в Китае. Покупка "типа брендового" девайса у первого поставщика за 200$ хотябы гарантирует качество и гарантию.
    НО !!! Тот же завод, что делает для типа "Texet" выкидывает на свой рынок тоже самое только "Нонейм" по 30-50$. Только как его узнать при покупке через интернет?
    !!!! Никоим образом не подрузомевал опорочить бренд "Texet" и его доброе имя. Просто приелось и взял как нарицательное.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • aliaksei.urbanski Member
    офлайн
    aliaksei.urbanski Member

    102

    17 лет на сайте
    пользователь #63263

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 октября 2012 18:04

    После прочтения обсуждения остался вопрос: есть ли владельцы данной модели регистратора, у которых не проявилась проблема со звуком?

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 27 октября 2012 18:51 Редактировалось Neiro25, 1 раз.
    M i M:

    После прочтения обсуждения остался вопрос: есть ли владельцы данной модели регистратора, у которых не проявилась проблема со звуком?

    Вчера купил эту модель у navik.by за 215$, проблем со звуком нет. Видео выложить?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 27 октября 2012 20:28
    Neiro25:

    Вчера купил эту модель у navik.by за 215$, проблем со звуком нет.

    наверное подделка :D

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 октября 2012 20:46

    найдите отличие
    ссылка

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Voffka Member
    офлайн
    Voffka Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #121495

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 октября 2012 21:10

    marku, всё правильно написал! :super:
    А по ссылке: ну во-первых GPS нет, а во-вторых "Resolution: 720P" это не коим образом не FullHD с 1920X1080. Но истина где-то рядом ;)

  • 19alex84 Neophyte Poster
    офлайн
    19alex84 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #549153

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 октября 2012 21:13 Редактировалось 19alex84, 1 раз.

    Вопрос к владельцам данного регистратора zx9new!
    1. Как он заряжается, отъездил целый день с включенным регистратором, был подключен через прикуриватель, домой пришел батарея разряжена, подключил через usb, тоже не заряжается, может я что-то не так делаю ?
    2. Не записывает на внутреннюю память, пишет память заполнена, через ПК не открывает диск, открывает с какой то программкой на 15мб.
    3. После включения не записывает на внешнюю флеш карту, пишет "ошибка хранения"(форматировать пробывал), начинает писать только после того как достану и вставлю на место флешку, в чем может быть проблема?

    Спасибо!!!!!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 27 октября 2012 21:42 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    Voffka:

    marku, всё правильно написал!
    А по ссылке: ну во-первых GPS нет, а во-вторых "Resolution: 720P" это не коим образом не FullHD с 1920X1080. Но истина где-то рядом

    Там же полная копия ProCam ZX9 NEW,но нонейм.... и со всем вышеперечисленным (HD, GPS) и всего 63-92 доллара c доставкой...отличие одно..нет шильдика ProCam
    http://www.dhgate.com/car-dvr-with-gps-logger-and-g-sensor-car/p- ... nfo=8,2,12
    и судя по тому что от 30 шт он стоит 63 бакса с доставкой...то от 500 штук как я и предполагал:

    gres:

    Один и тот же девайс одни продают за 140 другие за 250!!! При том что в Китае и те и другие покупают его за пару десятков долларов

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 27 октября 2012 22:21
    19alex84:

    Вопрос к владельцам данного регистратора zx9new!
    1. Как он заряжается, отъездил целый с включенным регистратором, был подключен через прикуриватель, домой пришел батарея разряжена, подключил через usb, тоже не заряжается, может я что-то не так делаю ?
    2. Не записывает на внутреннюю память, пишет память заполнена, через ПК не открывает диск, открывает с какой то программкой на 15мб.
    3. После включения не записывает на внешнюю флеш карту, пишет "ошибка хранения"(форматировать пробывал), начинает писать только после того как достану и вставлю на место флешку, в чем может быть проблема?

    Спасибо!!!!!

    Регистратор у меня первый, никогда с ними дела не имел, поэтому могу ошибаться.
    1. Заряжается и работает через прикуриватель, можно еще купить зарядник через розетку. Сам аккум походу очень слабый и держит заряд очень недолго. После покупки, я с ним проехался минут 20, а потом дома разбирался полчаса с меню. Вот на эти полчаса примерно мне и хватило заряда аккума. Как мне обьяснил продавец, через юсб просто поддерживается батарея и заряжается очень слабо. У меня, после того, как я подключаю регистратор через юсб, на экране надпись "usb соединение" и зайди в меню самого регистратора не получается, тупо горит эта надпись.
    2. На внутреннюю память должен писать автоматически при отсутствии флеш карты. После того, как вставили внешнюю карту памяти он должен опять же автоматом писать на эту карту. У меня вроде так. Не открывает после того как вы через юсб подключаете? У меня все открывает, комп определяет регистратор как флешку. Пробуйте не через юсб, а через адаптер карты памяти (вместе с картой должен идти), так удобней. А хотя у меня ноут и есть разьем под карту, не знаю есть ли у вас на компе.
    3. Хз, может перепрошить надо. У меня таких проблем нету. Какой у вас номер прошивки? У меня 20120918.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    gres:

    Neiro25:

    Вчера купил эту модель у navik.by за 215$, проблем со звуком нет.

    наверное подделка :D

    Хех, мне лично пофигу.))) Главное, что он меня полностью устраивает: качество просто на высоте, со звуком проблем нет.
    Не нравится только то, что зарядка сверху (а скрытую установку я пока не планирую делать) и нельзя в стороны поворачивать. А так отличный регистратор.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 27 октября 2012 22:31 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    Neiro25, я ж не о том, что он плохой...нормальный видеорегистратор...из минусов только относительно большой процент брака ..как у всего китайского...хотя возможно проблему со звуком или убрали уже или уберут в ближайшее время...
    Речь только шла о ценообразовании.

  • coolniger Senior Member
    офлайн
    coolniger Senior Member

    1375

    18 лет на сайте
    пользователь #59964

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 28 октября 2012 10:48

    gres,
    Предлагаю вам закупить партию подобных регистраторов и сделать на него нормальную цену по вашему мнению. Интересно будет посмотреть, что из этого выйдет!

    РТИ и ПТУ объединяйтесь! Вас ждут великие дела! :)
  • qvas Member
    офлайн
    qvas Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #406538

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 октября 2012 07:52 Редактировалось qvas, 1 раз.
    NAVIK:

    Voffka, Не сложно, вот пож-то ProCam ZX9 NEW:

    Не сложно *Такое распечатать не принтере!!! Да оно и видно, одним словом Подделка

    В человеке все должно быть в меру, кроме юмора.
  • NAVIK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NAVIK Senior Member Автор темы

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 29 октября 2012 11:07
    qvas:

    Не сложно *Такое распечатать не принтере!!! Да оно и видно, одним словом Подделка

    На Procam Ru обратитесь и узнаете! Учитывая то, что вы написали, вы видимо не читали, для чего выложено это фото! :znaika:
    Или вы считаете, что регистратор распечатан на принтере??? :lol:

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Gorgy Member
    офлайн
    Gorgy Member

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #47209

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 октября 2012 15:57 Редактировалось Gorgy, 1 раз.
    Neiro25:

    Вчера купил эту модель у navik.by за 215$, проблем со звуком нет. Видео выложить?

    Попробуйте посмотреть запись со звуком при движении автомобиля по кочкам (ямкам, рельсам трамвайным, неровной дороге) даже при малой скорости.

    Для всех, кто хочет приобрести такой регистратор!
    У меня было в руках (в авто) несколько данных регистраторов, у всех были проблеммы со звуком.
    Даже на первой страничке человек выкладывал ролик тыц сюда , так вот он рельсы переезжал, можно там услышать.
    Вобщем я отказался от этого всего, все с браком, за такие деньги и 100% брак.
    Лично мое мнение нам откровенно подсовывают полнейшее шило. При покупке я как увидел сразу засомневался, думал "Не может быть, это же фирма-продавец, ладно бы на барахолке покупал, а тут же обратился в фирму. Ну не могут они так откровенно..."
    Но когда я приобрел и вплотную столкнулся с тестирование этого девайса понял. ДА! Нам втюхивают откровенную подделку!
    Первое что мне должно было бросится мне в глаза, а оно и бросилось, это эмблема нанесенная на корпус регистратора. Продавец так уверенно сказал, что теперь они так печатают. ВРАНЬЕ!!!
    Производитель разработал и запотентовал свою эмблему, а выглядит она именно так, как выглядит на сайте производителя.
    Если вы успели заметить, то на официальном сайте она исполняется в двух цветах. И с кокго перепуга производитель будет менять свою эмблему на просто белую? Что, краска красная закончилась?
    Да нет же, просто оборудование которое наносит эмблему в двух (трех, четырех и т.д.) цветах стоит дороже, это раз.
    Второе то, что это эблема бренд и производитель никогда не откажется от неё.
    Ну и последнее, на конкретном регистраторе ниже эмблеммы пропечатана модель, в данном случае zx9.
    По начинке внутри сказать ничего не могу, но внешне на глаз конечно видно, что в оригинале установленны более дорогие ИК светодиоды.
    А на фото выше видно, что какие то непонятные глазки, они даже направлены не в одну точку, покрайней мере один так точно.
    Далее торчащие кнопки, конкретно кнопка включения/выключения, почему она так торчит? Она не вровеньвыперает, она просто торчит.
    Мне было очень жалко моих 225 баксов, так бы точно слазил вовнуторь этой штуки и посмотрел качество пайки, но не лазил :(
    Присоска, почему уши в присоске шире чем крепление в регистраторе и имеют прорези/зубцы, которых на самом регистраторе не наблюдается, от чего эта присоска... Сборная солянка.
    Вобщем отказался я от этого .......
    Люди, я вам говорю, если вы не уведили оригинальную эмблему на корпусе, не верьте никому, что теперь завод изготовитель так печатает. Не может этого быть, ну не может. Смотрите на официальном сайте!
    Вычеркните меня из обладателей этого девайса.

  • NAVIK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NAVIK Senior Member Автор темы

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 29 октября 2012 17:42 Редактировалось NAVIK, 1 раз.
    Gorgy:

    Производитель разработал и запотентовал свою эмблему, а выглядит она именно так, как выглядит на сайте производителя.

    На версии NEW эмблема нанесена именно белыми буквами! В подтверждении этого рекомендую вам написать в службу поддержки ProCam RU они вам все подтвердят. На предыдущих версиях эмблема была 2-х цветной, сейчас одноцветная! Видимо производитель решил сэкономить на стоимости краски! :)

    А по всем остальным вопросам можете писать в службу поддержки ProCam RU, вам там все ответят в деталях!!! :znaika:
    И не нужно здесь писать свои бестолковые домыслы и предположения!
    P.S.: По поводу кнопок - это вообще смешно! Сомневаюсь, что вы видели данный регистратор в реальности! А то бы никогда такого не написали!!!
    Удачи!

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 29 октября 2012 18:55 Редактировалось Neiro25, 4 раз(а).
    Gorgy:

    Neiro25:

    Вчера купил эту модель у navik.by за 215$, проблем со звуком нет. Видео выложить?

    Попробуйте посмотреть запись со звуком при движении автомобиля по кочкам (ямкам, рельсам трамвайным, неровной дороге) даже при малой скорости.

    Пересмотрел вчерашние и сегодняшние записи и блин... неутешительный вывод, в половине роликов писк есть. Первый день после покупики со звуком было все ок, но теперь появился противный писк. Никакой тенденции не заметил, писк бывает на протяжении всего ролика быть, а может появится где- нибудь в середине и через 1-2 минуты пропасть, а может и на половине всего видео пищать.
    Писк не зависит также от качества дороги, может и по ровной дороге быть и по кочкам. Ездил седня по Брестской, там дорога сами знаете какая, писка не было, но были хрипы, после того как выехал на ровную дорогу хрипы исчезли.
    Короче, проблема со звуком реально есть.

    Добавлено спустя 31 минута 5 секунд

    Кстати, заметил такую тенденцию, на протяжении примерно последних 30- ти роликов (по 2минуты цикл поставил) писка нет. И я вспомнил, что в то время поставил еще и обдув воздуха на ноги (до этого стояло на грудь и стекла). Т.е. стало дуть на стекла, грудь и ноги. Может быть это воздушный поток давал писк, а после поток уменьшился и писк исчез.
    Короче буду дальше смотреть, что будет.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 29 октября 2012 19:57 Редактировалось gres, 8 раз(а).
    Gorgy:

    Производитель разработал и запотентовал свою эмблему, а выглядит она именно так, как выглядит на сайте производителя.

    Ну допустим http://procam.ru/ это не сайт производителя.. это фиг знает чей сайт... Нигде , ни в одном разделе нет данных кому этот сайт принадлежит...даже в разделе контакты...нет никаких данных ни производителя (он наверное и не знает что это за сайт) ни оптового продавца...наверное есть поводы не афишировать свои контактные данные... есть только данные продавцов -посредников ( из наших GPSNAVI и Navik.by)... Ну и если наши продают по 215 -225 баксов, то все российские торговцы по 175 баксов.... :-? В ценообразование влазить не хочу...но лично если уж брать, то лучше напрямую из Китая за 90 баксов ...как то платить 115 баксов за надпись (хоть белую, хоть бело-красную...хоть даже... если бело-красно-белая :D )

    смысла особого нет...ну а если сломается можно еще на эти деньги такой же купить( если бренд понравился ;) ) и еще деньги остануться..
    Да кстати еще немного полазив по просторах интернета можно узнать, что на просторах СНГ регистратор ProCam ZX9 , он же Гога, он же Гоша..( он же Recam ZX9, он же Neoline Fusion, он же Texet DVR-1GP, он же Texet DVR-601FHD , он же...)

    Раньше этот регистратор назывался Recam, и даже на сайтах торговцев шел как

    Производитель: RECAM, Тайвань
    Официальный сайт: http://recam.info

    однако из-за созвучной торговой маркой Recam был переименован в Procam .. Да и Тайванем здесь не пахнет...Вообщем крутой "бренд"!!!!

  • Gorgy Member
    офлайн
    Gorgy Member

    201

    18 лет на сайте
    пользователь #47209

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 октября 2012 20:05
    NAVIK:

    Gorgy:

    Производитель разработал и запотентовал свою эмблему, а выглядит она именно так, как выглядит на сайте производителя.

    На версии NEW эмблема нанесена именно белыми буквами! В подтверждении этого рекомендую вам позвонить в службу поддержки ProCam RU они вам все подтвердят. На предыдущих версиях эмблема была 2-х цветной, сейчас одноцветная! Видимо производитель решил сэкономить на стоимости краски! :)

    А по всем остальным вопросам можете писать в службу поддержки ProCam RU, вам там все ответят в деталях!!! :znaika:
    И не нужно здесь писать свои бестолковые домыслы и предположения!
    P.S.: По поводу кнопок - это вообще смешно! Сомневаюсь, что вы видели данный регистратор в реальности! А то бы никогда такого не написали!!!
    Удачи!

    Спасибо могу сказать только за пожелание удачи, правда, она мне нужна.
    А в остальном...
    Что так вас задело, вы то сами его тестили перед продажей? Думаю даже в руки не брали. Скажите правду людям, что тут такого. Скажите, да, ребята, косяк получился с партией. Что, страшно бабки потерять? Конечно страшно, мне тоже страшно.
    А вы думаете, людям, которые покупают вещи за 200 баксов не страшно?
    Им тоже страшно, может для кого-то это деньги совсем немалые и они за эти деньги хотят вещь, которая стоит реально 200 баксов. А получают китайский ширпотреб, красная цена которому с его косяками баксов 100.
    А на счет утверждать видел я его или нет в реальности, ну доказывать вам что-то смысла нет. Главное то, что я для себя узнал. Свидетелей у меня хватает, которые видели у меня его, и знают как я за.....я с этой ...... И потом как мне их меняли чуть ли не каждую неделю на новый....

    Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд

    gres:

    Gorgy:

    Производитель разработал и запотентовал свою эмблему, а выглядит она именно так, как выглядит на сайте производителя.

    Ну допустим http://procam.ru/ это не сайт производителя.. это фиг знает чей сайт... Нигде , ни в одном разделе нет данных кому этот сайт принадлежит...даже в разделе контакты...нет никаких данных ни производителя (он наверное и не знает что это за сайт) ни оптового продавца...наверное есть поводы не афишировать свои контактные данные... есть только данные продавцов -посредников ( из наших GPSNAVI и Navik.by)... Ну и если наши продают по 215 -225 баксов, то все российские торговцы по 175 баксов.... :-? В ценообразование влазить не хочу...но лично если уж брать, то лучше напрямую из Китая за 90 баксов ...как то платить 115 баксов за надпись (хоть белую, хоть бело-красную...хоть даже... если бело-красно-белая :D )

    смысла особого нет...ну а если сломается можно еще на эти деньги такой же купить( если бренд понравился ;) ) и еще деньги остануться

    По поводу сайта, да, я согласен. Но тот же навик.бай отсылает позвонить на этот procam.ru
    Вроде как сайт ничейный, но на него ссылается, тоесть посыл вникуда... Почему?
    У того-же navik(а) на сайте висит под названием new все тот же обычный zx9, который кстати и был мною приобретен и работает как часики и никаких глюков (стоит у человека в авто). Просто я себе в машину захотел такую же вещицу, но как назло у всех полезли эти NEW и пришлось взять.
    Что, так сложно повесить конретную фото девайса? Или у людей столько работы, что просто некогда этим заниматься? Но название же поменяли, а почему реальное фото не поменяли? А выставили как подпольщики.
    На своем сайте работать времени нету, а тут писать оказывается есть. Молодцы, я не спорю, с народом общаются. Только одностороннее общение получается, нужно втюхать (продать). А ответить на реальные вопросы почему-то не хватает смелости или чесности.
    Ай, ребята, что тут мусолить, я высказался, я избавился от этого "чудо техники".
    Может я непонятно для когото выражаю свое мнение, как могу, уж простите. В принципе решает каждый сам. Всем удачи!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 29 октября 2012 20:52 Редактировалось gres, 4 раз(а).

    еще один клон http://www.iconbit.ru/products/camcorders/105663/ и еще один http://dvr123.ru/product/hd-itracker-1080p/
    Молодцы китайцы! Завтра может этот регистратор Горизонт и Витязь назовут!!!
    Да кстати, если уж брать в РБ , а не в Китае то лучше клон под брендом Texet, т.к у них на сайте есть постоянное обновление прошивок в т.ч и этого клона и сервисная поддержка на сайте неплохо развита... Но каждому свое :-?