Тема закрыта
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 10 октября 2012 11:51

    11 сентября – запущен официальный сайт проекта "Перехват":
    http://perehvat.gov.by/

    ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЕ «ПЕРЕХВАТ» (необходимо ознакомиться)

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Опционально сайт "Перехват" можно описать так:
    — удобная форма для размещения сообщений, фотоснимков и видеозаписей;
    — возможность прислать информацию в проект "Перехват" удобным для вас способом: или через соцсети "Твиттер",
    "Фейсбук" и "ВКонтакте", или непосредственно сообщением на сайте"Перехват";
    — следить за лентами происшествий "LIVE!" по рубрикам с помощью системы тэгирования;
    — видеть отклик на "#перехват" официальных государственных структур в рубрике "ГУВД";
    — всегда иметь перед глазами важнейшие происшествия в рубрике "Особо важно!";
    — активно участвовать в социальной жизни города Минска!

    Какие сообщения, фото или видео отсылать на сайт "Перехват":
    — Видеозаписи различных происшествий (ДТП, чрезвычайные происшествия, правонарушения, конфликтные ситуации и т.д.),
    которые могут послужить не только предметом для разбирательства, но и наглядным пособием того, как не надо поступать;
    — Сообщения о неправомерном поведении граждан (совершил ДТП и скрылся с места происшествия, выходка хулигана и т.д.);
    — Сообщения о неработающих светофорах, "проблемных" дорожных знаках (в рамках операции "Светофор" );
    — Сообщения о лицах, распивающих спиртное в неустановленных местах, или употребляющих наркотические средства (в рамках операции "Стакан" );
    — Сообщения о брошенном автотранспорте (в рамках операции "Автохлам" );
    — Сообщения об утерянных\найденных вещах (в рамках операции "Утеря" ).

    Видеозапись должна соответствовать следующим требованиям:
    — Событие, запечатленное на видеозаписи, не должно быть старше двух месяцев (срок привлечения к административной ответственности);
    — Информация на видеорегистраторе должна быть выставлена корректно и соответствовать действительному времени;
    — Видео не должно ранее публиковаться на других источниках во избежание повторений.

    Куратор ветки mark777

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:06

    у меня есть знакомый. 25 лет стажа. всё хорошо.
    не привлекался.. гаи не тормозило. (блата не имеет).
    скорость строго 60 и 90 (+-5 км.ч.).

    ессно как езжу я - это его возмущает.
    однако я последний год поездил с ним не мало.
    из наблюдений....
    каждый раз когда он садиться за руль - штрафов на 0.5-1 млн руб.
    и лишения он себе года на 2 заработал.

    а так человек пяткой в грудь бьёт что он никогда ничего не нарушает.
    25 лет за рулём. больше 90 не ездит. гаи не тормозит.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Андрей Владимирович:

    Continental, если все законно - запись и все, то куда ж деваться

    так для начала сайтик закрыть (ну для законности).
    потом возложить на ГАИ при фото/видео фиксации установление личности которая была за рулём.

    вот тогда о законности СМОЖЕМ начать говорить.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Андрей Владимирович:

    Continental:

    к концу дня 90% подследственных будет вынуждено растаться с правами.

    и что? надо 90%, значит 90%...

    ты знаешь... есть такой Юрий Важник.. так вот он очень часто говорит одну хорошую фразу.
    к примеру про партизанский в сторону шабанов (про ограничение 60).
    если 80% едет там с превышением - то это не 80% нарушителей. и не в них дело.
    не может столько людей нарушать.

    и по этому надо не пытаться выявить эти 80% якобы нарушителей...
    а обеспечить дорожное движение таким образом, чтобы 80% двигалось без нарушения.
    конечно.. лучше же намалявать сайт.. и ждать стукачей с регистраторами.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2012 23:12

    Continental, если я реально нарушил, я отвечу

    тем более если никто ничего лишнего предьявлять не будут (типа развода с лишениями по камерам на М1)

    ...

    если кто-то предпочитает трусливо слится в кусты, ну так ради бога,.. раз два еще прокатит, потом возьмут за яйца основательно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:15 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Андрей Владимирович, так я же говорю - ты каждый день будешь нарушать, что либо.
    тока не надо говорить, что ты каждый день будешь ходить в гаи и с удовольствием платить штрафы и т.д.
    а если за тобой день прокатиться и насобирать букет не на 1 млн руб - то тоже довольный побежишь в гаи каяться и оплачивать?
    не надо писать еруны... и о том что ты задумаешься о нарушениях своих и прочий бред.
    скорее будешь смотреть на окружающих на дороге как на врагов.. и соответственн будешь более озлобленный..
    особенно когда после ежедневных похождений в гаи - тебя дёрнут ещё раз - за то что ты каким то раком боком не включил поворот или у тебя там лампочка перегорела.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 октября 2012 23:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Continental, а если гаи расставит через 500 метров камеры, будет снимать всё и вся -- также будешь недоволен или все-таки тогда в голову придет, что любое нарушение не должно остаться без внимания?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2012 23:21

    Continental, еще раз, я не считаю себя тупым бараном, если я нарушу - пойду и заплачу
    но хер меня еще кто- то словит на таком же нарушении, мне хватит одно раза

    если есть упертое быдло что с одного раза не дойдет, ну так пусть ходит и платит хоть каждый день, до тех пор пока в мозгу не шевельнется или не подскажет кто или не лишат нахрен

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:22 Редактировалось Continental, 6 раз(а).

    shaman237, а если за каждым гайцом, чиновников и т.д поставят камеру в кабинет - может тоже лучше станет?
    я просто к чему это - не может человек который сам нарушает строить другого такого же нарушающего.
    а если ты сам тоже нарушитель - то чего других пытаешься привлечь?

    если не так - то велкам в гости. поднимем годовые записи с регистратора и будем сидеть писать и писать.
    надеюсь ящика бумаги хватит. (правда ручек всего 2)

    Добавлено спустя 26 секунд

    Андрей Владимирович, ну считай, что я тебе поверил.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 октября 2012 23:30

    Continental, надо начинать с малого -- вбить людям в голову о неотвратимом наказании. Нарушаешь -- плати, трать свое время, в следующий раз будешь думать, втопить или нет, проехать 300 метров до разрыва, или через двойную развернуться

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:36 Редактировалось Continental, 1 раз.

    shaman237, людям пример подать надо.
    на дороге тем же гайцам. быть не быдлом в кустах с феном, которые сейчас облегчили себе скос бабла благодаря камерам.. а действительно работать над дорожной обстановкой... облегчать загруженные места.. предлогать что то для улучшения.

    к примеру партизанский уже после кольца.
    почему там не повесить 80 км.ч.?? нет же надо за столбом спрятаться и ловить из под тишка!!!!
    почему нельзя тем же ментам доложить вышестоящим о проблеме... что машин много. все едут быстро.
    надо поставить знак 80 км.ч... оградить дорогу... (пешеходникоов там нет)..
    ога.. но а как же план по скорости.. как же бабки. и т.д.

    и вы будете с такими людьми про законность какую то говорить?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    вот залез на перехват.
    вот видос выложили

    ну капец. прям злостный нарушитель. особенно что начал обгон где не было сплошной.
    + автор пусть на 2 кмч. (согласно регистратра) - но увеличил скорость.
    т.е. препятствовал обгону. что запрещено.
    как крузака вывесить так он допёр.. а как сам нарушает - так это ерунда.

    а вообще ничего страшного от езды крузака нету.
    едет себе спокойно никого не трогает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 октября 2012 23:41

    Continental, если сложить руки и ничего не делать, ища оправдания, то и ничего никогда не изменится. пусть начнут хоть так менять ситуацию на дорогах

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 21 октября 2012 23:44
    Continental:

    и вы будете с такими людьми про законность какую то говорить?

    Оооооо. Как ни загляну на форум, так Конти опять плачется о нарушениях других. И тут же делает чужие нарушения индульгенцией себе. Мол, если они нарушают, то и я буду.

    Есть такая замечательная фраза: "Хочешь изменить мир - начни с себя!".

    А сайт хороший. И истерики Конти лишний раз подтверждают это. Раз подобные личности начинают истерить, значит всё делается правильно. И чем больше подобных персонажей будут сдавать и дрючить, тем лучше будет на дорогах.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:46 Редактировалось Continental, 3 раз(а).

    Bacёk, от того что какой то автр сдаст пяток другой таких же нарушителей как и сам этот автор - ничего не поменяется.
    ничего от одного другого простого человека не поменяется.
    те же гайцы должны подавать пример всем водителям. чтобы это был пример подражания.
    а не негативные эмоции только.

    вот летом было.. иду 140 по трассе. (да нарушаю не спорю).
    сзади догоняет вектра.. номера автохозяйства МВД и уходит себе дальше.
    примерно 160-170 км.ч. при этом никаких помех никому не создав.
    т.е. им можно? не справедливо выходит.
    т.к. никому не помешали да и я сам не ангел - смысла писать заяву на них нету.
    пусть хоть 200 летят.

    да я конечно мог ехать 90.. увидев как машина мвд проноситься 160..
    пшёл бы написал заяву. (но т.к. я не один десяток раз был в той организации которой принадлежит данная машина) - то итог моей заявы был бы просто.
    служебная необходимость.. не дурите нам головы.

    сильно я мир поменял бы? увы никоем боком не поменял бы.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 21 октября 2012 23:48
    Continental:

    Bacёk, от того что какой то автр сдаст пяток другой таких же нарушителей как и сам этот автор - ничего не поменяется.

    А если некий любитель полетать 100 по городу и проехать прямо по полосе, где можно только налево, будет знать, что его соседи по потоку за подобные выходки сдадут в ГАИ, и его зарплаты не хватит не все штрафы, то и вести себя он будет аккуратно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2012 23:49

    Continental, скинь в личку номер машины и примерный маршрут - сдам а там обсудим что поменяется
    Ок?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:56 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Bacёk:

    А если некий любитель полетать 100 по городу и проехать прямо по полосе, где можно только налево, будет знать, что его соседи по потоку за подобные выходки сдадут в ГАИ, и его зарплаты не хватит не все штрафы, то и вести себя он будет аккуратно.

    слушай.. я ещё раз говорю - если бы все были примерные - то не вопрос.
    если бы 99% были бы примерными... а 1% любителей 100 по городу не с той полосы - то да.

    а так

    Bacёk:

    , что его соседи по потоку за подобные выходки сдадут в ГАИ, .

    этих самих соседей тоже не плохо было бы сдать в гаи.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Андрей Владимирович:

    Continental, скинь в личку номер машины и примерный маршрут - сдам а там обсудим что поменяется
    Ок?

    зачем мой? у меня машина всё равно не на мне.
    на какой то пенсионерке из гродн. области.
    так, что ничего страшного не будет.
    да и так все знают, что нарушаю.
    мне вот больше интересно поснимать тех кто кричит, что не нарушает..
    а уж если нарушение каким то мифическим образом случиться, то очень хочу посмотреть на довольное лицо этого ненарушающего при посещении гаи и сберкассы.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16491

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16491
    # 22 октября 2012 01:05 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Три недели провел в UK, за всё время не видел ни одной аварии, все друг друга пропускают и улыбаются.
    Пешика (меня) при дожде, видя, что ожидает перехода, водители останавливаются, и пропускают сами, показывая, проходи, мол....
    Сегодня по дороге в Гатвик одна овца из первого ряда ломанулась на кольце в соседний ряд - все стали, пропустили и разъехались как ни в чем не бывало.
    Но каждый знает, что если нарушил - 10000% что точно ответит за грехи.

    А в белорусских новостях Онлайнера за это время, как сводки с фронтов - там столкнулись, здесь насмерть сбили и скрылись, и тд.....кошмар

    Как по мне - так пусть у нас ежедневно стучат (как и там) на всех нарушителей - больше порядка будет, если каждый будет знать, что не отвертится, не спрячется как шакал в кустах после того как нашкодил.

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Continental:

    ...
    вот залез на перехват.
    вот видос выложили

    ну капец. прям злостный нарушитель. особенно что начал обгон где не было сплошной.
    + автор пусть на 2 кмч. (согласно регистратра) - но увеличил скорость.
    т.е. препятствовал обгону. что запрещено.
    как крузака вывесить так он допёр.. а как сам нарушает - так это ерунда.

    а вообще ничего страшного от езды крузака нету.
    едет себе спокойно никого не трогает.

    Continental, за деревом леса не видишь?
    Нарушитель был злостный. Во-первых, превысил явно, во-вторых, пошел на обгон через сплошную, самое страшное - он был на встречке под горку, когда не видит встречную машину.
    В этот раз встречный появился немного позже. А если бы на секунд 5 -10 раньше?
    Сколько таких случаев со смертельным исходом, знаешь?

    Ну сам убъется - приемию Дарвина ему, но он же безвинных за собой потянет. Ты его тогда оправдаешь? Ты этого не понимаешь? Или ты себя точно так же оправдываешь, мол, ну ничего не случилось в ЭТОТ раз.
    Да, в этот раз обошлось.
    Такое поведение войдет в норму.
    И когда-нибудь ему не удастся - тогда что, будем опять про трупы читать?

    Вот ты пишешь про свои 140 км/ч - а зачем ты это делаешь?
    Из дури?
    Или из крайней нужды?
    Опаздываешь?
    Так возьми в привычку просчитать маршрут, и выезжай раньше.
    Попробуй - это получится, поверь.

    Если ты думаешь. что ты ас, и справишься, спроси себя - а справится ли ТОТ, КТО будет ехать навстречу.
    Дорога - не трек для гонок.
    Думай не только за себя
    И не только о себе.

  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 22 октября 2012 01:19
    Continental:

    cайт реально для стукачей и не более.

    Стукачи были, есть и будут всегда... и вряд ли это возможно искоренить...
    Но существуют различные формы и мотивы (побудившие на это) стукачества:
    1. За идею (в советские времена, да и сейчас не редкость..., только направления этих "идейностей" различны).
    2. За материальное вознаграждение и прочие ценности.
    3. Шантаж (ты нам стучи, а мы к тебе благосклоннее будем/не закроем/не вспомним грехи/дадим жить спокойно и т.д.)
    4. В отместку за что-либо.
    5. По необдуманности/неосторожности (слово не воробей...).
    6. От обиды, что у него/неё есть всё, а я вот такой бедный и почему бы не поднаср...ть ему/ей ну хоть чем-то.
    ... и т.д. и т.п.
    Львиную долю добытой инфы в определенных структурах, составляют вышеуказанные мотивы.
    Плохо это или хорошо, судить не возьмусь, но без этого никак, а что касаемо Перехвата, моё мнение, он находится несколько в другой плоскости, чтобы прямо говорить о нем как о "сайте стукачей". Да, не скрою, мне будет однозначно малоприятно и наверняка разозлит, если кто-то выложит кино обо мне и "моем косяке", типа не включенного поворотника, но получив а-та-та па-попи, в след. раз буду думать головой, а не жопой. По поводу не вкл. поворотников или подобных (тынц и тынц) СУръЁзнЫх нарушений, тех кто по роду своей деятельности периодически мониторит сайт, это вряд ли вообще заинтересует, т.к. хватает более серьёзных дел, требующих вмешательства/рассмотрения.

    ByWorld:

    езду под кирпич, езду по встречке, опасные обгоны, повороты и развороты там где нельзя, проезд на красный, учитилей и т.д. надо сливать и не лениться.

    Солидарен однозначно.

    Андрей Владимирович:

    в след раз включишь поворотник, поставишь громкую связь и начнешь пристегиваться... да трудно, но дрессировке поддаются даже кошки

    Оно-то не трудно, но привыкать сложновато (я о ремнях безопасности)...
    -----
    P.S. Неделю-две назад (было воскресение, вторая половина дня, все едут с дач, фазенд, отдыха и т.д.) по Zello, один из пользователей спрашивает что-то типа этого: "Мужики, я тут трохи выпимши возвращаюсь с фазенды, не подскажите ли, где гаёвые стоят по трассе...", помню сразу же ему вежливо ответили: "Для тебя на каждом километре пост...". Это один из "засветившихся" и более-менее продвинутых, а сколько их едет в этой веренице возвращающихся домой, опрокинувших сотку-другую... Так что, будем молчать в подобных ситуёвинах? Я например очень волнуюсь, когда дочь едет в универ на машине, в бОльшей степени ни за то, что она кого-то лупанет, а её ..."догонят", подрежут и т.д., со всеми вытекающими...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 октября 2012 07:27 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Патап, про видео - обгон начат был где не было сплошной.
    так что упрекать не надо.
    во вторых - горка мелкая.
    в 3-их на джипе выше сидишь и если на легковушке реально не видно. - то на джипе всё может быть видно(сам отъездил много на высокой машине)..
    единственное что - скорость.. но радара у автора нет - поэтому автор идёт лесом.

    Патап:

    Вот ты пишешь про свои 140 км/ч - а зачем ты это делаешь?
    Из дури?
    Или из крайней нужды?
    Опаздываешь?
    Так возьми в привычку просчитать маршрут, и выезжай раньше.
    Попробуй - это получится, поверь.
    .

    мои 140? да скорее чтобы не уснуть на 90 и не улететь в кувет.
    да и добраться быстрее. т.к. при больших расстояниях - сидеть лишние 3 часа за рулём - нет никакого желания.
    вы представляете проехать за день 1000 км при скорости 90? это больше 11 часов если изза руля не вылазить.
    а средняя ещё меньше будет. + долго за рулём и монотонно - будет в сон клонить и будешь чаще останавливаться.
    а на 140 - это будет (тоже не средняя скорость) - но по итогу на часа 3-4 меньше.
    т.к. проезжаешь расстояние быстрее и не надо изза руля так часто выходить чтобы ноги руки размять.

    мои частый маршрут вильнюс - клайпеда.
    расстояние 300 км. на большем 130. да и там знаки 90-100.
    взять чистые цифры и реально (это то, что 120-130 там едут далеко не все).
    итого дорога на клайпеду и обратно при 90 км.ч (а их можно ехать не сбрасывая и не останавливась и будет 90 - ваша средняя).
    6 часов 50 минут.
    едя 140 - средней всё равно 140 не будет. обычно комп показывает 125-126 км.ч.
    4 часа 50 минут.
    итого 2 часа разницы. и по приезду после завершения дел я в 20.00 буду дома уже телек смотреть.
    а вы до 22.00 будете ещё ехать.

    ах да.. да и 140 пилить гораздо приятнее чем 90.

  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 октября 2012 10:02

    Continental, бесполезно тут что то кому то доказывать-объяснять. я это понял уже поучавствовав в некоторых ветках. я честно говоря ожидал что то в таком духе от гайцов. много слишком 5 регионов ( и 7 ,у которых в душе 5 ый) . то,что сейчас будут бегать по каждой мелочи туда-факт! сейчас придется думать что то с номерами,так как хочешь-не хочешь,а ездив день по городу по любому что нибудь да нарушишь!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 22 октября 2012 10:18
    Continental:

    слушай.. я ещё раз говорю - если бы все были примерные - то не вопрос.
    если бы 99% были бы примерными... а 1% любителей 100 по городу не с той полосы - то да.

    А я как раз и наблюдаю примерно такую пропорцию. Ну может не 99 против 1, а 90 против 10 точно. И 90% народу правила соблюдает. Так что всё окей. Не соблюдают только 10%, которые по статистике почему-то совпадают с количеством геев на душу населения. Странный парадокс, правда ?

    Continental:

    этих самих соседей тоже не плохо было бы сдать в гаи.

    А я разве против ? Я только за. Если кто-то нарушает - сдавать. Не глядя на чины и звания. Тогда может быть у некоторых появится такое понятие как ответственность. Если другими способами донести не удаётся, надо вбивать через кошелёк. Авось некоторые сообразят, что экономия времени на трассе Минск-Клайпеда не стоит $100, выплаченной штрафами за 140 км/час. Ну а если время дороже, то ладно. Платите и летите. Только хныкать не надо.

    Continental:

    зачем мой? у меня машина всё равно не на мне.
    на какой то пенсионерке из гродн. области.
    так, что ничего страшного не будет.

    Без комментариев.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2012 10:36

    Bacёk, кстати, просто для информации, ибо, в отличие от нашего "сказочника" я действительно там часто езжу, так вот вильнюс-каунас почти всю дорогу 100 ограничение, после Каунаса - 130 ограничение
    так что поливать там 140 это "почти" законная норма

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    и еще, я засекал, если валить 140, и тыркатся каждый раз перед спидкамами и просто тошнить 110 на круизе, то разница вильнюс-клайпеда 30-40мин, всего-то
    (а спидкамы там ставят не так как у нас, спидкамы там стоят на пешеходных переходах, на остановках, там где есть понижение со 100 до 80 или с 130 до 100, то есть контроль именно аварийных зон, и приходится сбратывать
    а не так как у нас - воткнули куда розетку смогли протянуть)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта