Тема закрыта
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 10 октября 2012 11:51

    11 сентября – запущен официальный сайт проекта "Перехват":
    http://perehvat.gov.by/

    ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЕ «ПЕРЕХВАТ» (необходимо ознакомиться)

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Опционально сайт "Перехват" можно описать так:
    — удобная форма для размещения сообщений, фотоснимков и видеозаписей;
    — возможность прислать информацию в проект "Перехват" удобным для вас способом: или через соцсети "Твиттер",
    "Фейсбук" и "ВКонтакте", или непосредственно сообщением на сайте"Перехват";
    — следить за лентами происшествий "LIVE!" по рубрикам с помощью системы тэгирования;
    — видеть отклик на "#перехват" официальных государственных структур в рубрике "ГУВД";
    — всегда иметь перед глазами важнейшие происшествия в рубрике "Особо важно!";
    — активно участвовать в социальной жизни города Минска!

    Какие сообщения, фото или видео отсылать на сайт "Перехват":
    — Видеозаписи различных происшествий (ДТП, чрезвычайные происшествия, правонарушения, конфликтные ситуации и т.д.),
    которые могут послужить не только предметом для разбирательства, но и наглядным пособием того, как не надо поступать;
    — Сообщения о неправомерном поведении граждан (совершил ДТП и скрылся с места происшествия, выходка хулигана и т.д.);
    — Сообщения о неработающих светофорах, "проблемных" дорожных знаках (в рамках операции "Светофор" );
    — Сообщения о лицах, распивающих спиртное в неустановленных местах, или употребляющих наркотические средства (в рамках операции "Стакан" );
    — Сообщения о брошенном автотранспорте (в рамках операции "Автохлам" );
    — Сообщения об утерянных\найденных вещах (в рамках операции "Утеря" ).

    Видеозапись должна соответствовать следующим требованиям:
    — Событие, запечатленное на видеозаписи, не должно быть старше двух месяцев (срок привлечения к административной ответственности);
    — Информация на видеорегистраторе должна быть выставлена корректно и соответствовать действительному времени;
    — Видео не должно ранее публиковаться на других источниках во избежание повторений.

    Куратор ветки mark777

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16390

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16390
    # 19 октября 2012 23:26 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Smeliy:

    лично мое мнение про перехват этот-сайт для стукачей ...

    Правильный сайт.

    Когда слышу "про стукачей" , у меня сразу вопрос - а что, часто нарушаешь, и в то же время ссышь отвечать за содеяннное? Нашкодил - и в тину???
    Видимо Smeliy смелый только когда исподтишка можно портачить......
    Кишка тонкА?

  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2012 07:36
    Патап:

    Правильный сайт.
    Когда слышу "про стукачей" , у меня сразу вопрос - а что, часто нарушаешь, и в то же время ссышь отвечать за содеяннное? Нашкодил - и в тину???
    Видимо Smeliy смелый только когда исподтишка можно портачить......
    Кишка тонкА?

    уважаемый! я потом скину сюда свой талон)) а уже ТЫ и решишь,какой я смелый или нет,и посмотришь все статьи... а я живу в Москве,и ты знаешь,если бы тут так же стучали-меня бы пожизненно лешили уже!!! тут манера совершенно другая! и люди, ( я имею в виду не черных) тут друг за друга все,а не как у нас каждый сам за себя,все больше убеждаюсь,что деградация по президенту среди населения 60 %

  • 1aruhS Senior Member
    офлайн
    1aruhS Senior Member

    933

    11 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 20 октября 2012 09:27

    Smeliy я ГРОМКО ВЗОРЖАЛ про Москву
    Я не знаю в какой ты Маськве живешь
    Но в кепочно-собянинской Маськве ЧЕРНЫЕ друг за друга стеной.. Как шакалы стаями
    А белые в 1 из 100000000000 помогут друг другу

    Манеры в Маськве :lol:
    Посмотри стоп хам.. на манерных масЬквичей и гостей культурной столицы

    Если ты боишься Перехвата, значит есть чего :lol:

    Тебя посодют, а ты не воруй (с)

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 20 октября 2012 10:17
    mark777:

    "Казна для гайцов" - оригинально. Министр МВД пока вроде не руководит Министерством финансов

    Ну наверное Smeliy имел в виду "План для гайцов" ,так они его и так выполнят всеми правдами и не правдами.

    Осмелюсь предположить,что у большей половины водителей сложилось неоднозначное отношение к работникам ГАИ.
    Кто в этом виноват? Я думаю сами гаишники и виноваты.Почему?
    Да потому ,что раз уж государство их наделило полномочиями следить за безопасностью движения и соблюдению правил и дало в руки инструмет в виде коапов ,пикоапов,но так же наделило ответственностью и обязанностями.
    Давайте ответим себе на три вопроса.
    1.А всегда ли сотрудник(и ) ГАИ действует согласно законов ,законности ,прав, правилил ?
    2.Всегда ли выполняют возложенные на них функции?
    3.И всегда ли несут ответственность за свои косяки и нарушения ?
    Вот приводили пример Германии.
    Вот интересно ,что будет немецкому полицейскому если он будет беспределить так ,как некоторые наши работники ГАИ,примеров беспредела и нарушений хватает.

    Вот поэтому многие и говорят "сайт для стукачей" ,сами виновны в негативном отношении к себе.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 20 октября 2012 10:27
    Smeliy:

    я потом скину сюда свой талон)) а уже ТЫ и решишь,какой я смелый или нет,и посмотришь все статьи... а я живу в Москве,и ты знаешь,если бы тут так же стучали-меня бы пожизненно лешили уже!!! тут манера совершенно другая! и люди

    Виталий, а как давно вы живете в москве? и что там за статьи в трехлетнем талоне?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2012 11:55
    1aruhS:

    Smeliy я ГРОМКО ВЗОРЖАЛ про Москву
    Я не знаю в какой ты Маськве живешь
    Но в кепочно-собянинской Маськве ЧЕРНЫЕ друг за друга стеной.. Как шакалы стаями
    А белые в 1 из 100000000000 помогут друг другу
    Манеры в Маськве
    Посмотри стоп хам.. на манерных масЬквичей и гостей культурной столицы
    Если ты боишься Перехвата, значит есть чего
    Тебя посодют, а ты не воруй (с)

    для особо умных-повторяю-бояться мне нечего. а в Москве чуть менее полугода живу. и скажу одно,пусть там за рулем сидит обезьяна-но если нужно будет-эта обезьяна тебя пропустит. манеры? да,я первое время вообще психовал,не возможно было ездить,а потом влился. тут 2 скорости,либо летишь,либо стоишь. тут договариваться проще,нарушение скоростного режима-от 40 км считается. будешь на 20-30 превышать-никто не тронет. надо перестроиться-пропустят...даже едешь по Минску и офигеваешь,свои бульбаны не пропустят,а москаль без вопросов! стыдно должно быть! сегодня скину фото талона " 3 х летнего".

  • 1aruhS Senior Member
    офлайн
    1aruhS Senior Member

    933

    11 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 20 октября 2012 12:05

    Smeliy, все ясно
    ключевое слово полгода
    Это ЭЙФОРИЯ !
    Через год тебя будет жэстачайше блевать от маськовского гамадризма, беспредела и пробок

  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2012 12:10

    пробки? да есть. так же тут есть чудо система как яндекс пробки. работаю барменом,поэтому в основном передвигаюсь по ночам и пробки мне не страшны. единственное,что тут напрягает-это черные,их реально тут много и бесит их поведение в жизни (не за рулем) считают себя царями...

  • 1aruhS Senior Member
    офлайн
    1aruhS Senior Member

    933

    11 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 20 октября 2012 12:36

    Smeliy, езжу ночью
    Вопросов теперь нет ВООБЩЕ !

    Ниче.. Перед НГ и ночью постоишь в пробках

    Эх, эйфория.. Она такая )))) Попал молодой человек в !!!!! МасЬкву !!!

  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2012 12:45

    перед НГ в бульбу поеду. нехер делать тут на НГ)) по твоим словам ты уже жил в Москве и не пол года?

    Добавлено спустя 1 час 52 минуты 11 секунд

    обещанный,за 3 года

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 20 октября 2012 15:07 Редактировалось Am470n, 1 раз.

    Сайт правильный. За всем не уследишь, а если беспредельщики и шахматисты поймут что постоянно находятся под наблюдением - порядка станет больше.

    Единственное - сделать чтоб никуда ездить не нужно было. А то сделай доброе дело - а потом еще пару раз в ГАИ катайся. Да ну нафиг. Попросили помощи - помог чем могу. Но тратить полдня и бензин - увольте.

    Дорогу осилит идущий
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 21 октября 2012 22:14

    Российский телеканал "НТВ" рассказал об интернет-проекте минской милиции "Перехват"!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 22:33 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Патап:

    Smeliy:

    лично мое мнение про перехват этот-сайт для стукачей ...

    Правильный сайт.
    Когда слышу "про стукачей" , у меня сразу вопрос - а что, часто нарушаешь, и в то же время ссышь отвечать за содеяннное? Нашкодил - и в тину???

    cайт реально для стукачей и не более.
    ничего толкового не предвещает.
    нарушают абсолютно все - нет таких которые не нарушают.
    и будут люди ещё более озлобленными.

    к примеру тебя знает ктото (не важно друг/враг).
    сегодня снимает тебя регистратор без поворотника (да и чёрт по нему. он никому не нужен был).
    но тебя вызов в гаи.. штраф и т.д.
    завтра тебя снимают опять. с телефоном у уха (ты поднял на 2 сек чтобы сказать что ты за рулём и говорить не можешь).
    опять вызов в гаи штраф и т.д.
    после завтра тебя снимают что ты не пристегнулся пока перегонял машину на место парковки
    опять вызов в гаи штраф и т.д.

    и так без конца и края. и я привёл исключительно мелочные нарушения.. которые никому погоды не сделают.
    но будет тебе не оч приятно изза каждого такого пустяка гонять в гаи и оплачивать штраф.
    а зная говнистый белорусский народ - таких идиотов которые могут вышеперечисленным заниматься - хватает.

    меня всегда рубило - человек заснял какую то фигню (всмысле что то на подобие невключенного поворотника).
    далее сел погнал в гаи писать заяву (это время + бенз + желание).
    потом приехал ещё раз на разбор полётов (тоже это время + бенз + желание).

    это получается что человеку нефиг делать. и не более. ради чего.. чтобы кому то штраф в 50-100 тыс выписали?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2012 22:47

    Continental, в след раз включишь поворотник, поставишь громкую связь и начнешь пристегиваться... да трудно, но дрессировке поддаются даже кошки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 21 октября 2012 22:48

    Continental, ну не надо в крайности впадать, езду под кирпич, езду по встречке, опасные обгоны, повороты и развороты там где нельзя, проезд на красный, учитилей и т.д. надо сливать и не лениться.

    Ремонт и обслуживание
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 21 октября 2012 22:50

    Continental Не нарушай, и вся недолга. Когда появятся свои дети, ответь еще раз на вопрос про "сайт для стукачей" :)

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 22:59

    mark777, Андрей Владимирович, НЕ нарушающих нет.
    за каждым поставить слежку - к концу дня 90% подследственных будет вынуждено растаться с правами.

    ByWorld:

    Continental, ну не надо в крайности впадать, езду под кирпич, езду по встречке, опасные обгоны, повороты и развороты там где нельзя, проезд на красный, учитилей и т.д. надо сливать и не лениться.

    я в крайности не впадаю. если что то действительно серъёзное случилось и вопрос был жизнь или смерть - то я с вами полностью согласен.

    а у нас наоборот. вот как видос был.
    чел 10 метров по бордюру проехал. т.к. ему во двор нужно было и ему в пробке стоять смысла нет.
    а на форуме раздули что чуть ли не преступник.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2012 23:00
    Continental:

    к концу дня 90% подследственных будет вынуждено растаться с правами.

    и что? надо 90%, значит 90%...
    быдло надо ставить в стойло, как бы оно при этом не визжало истерично "стукачи, кругом стукачи"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 октября 2012 23:02 Редактировалось Continental, 2 раз(а).

    mark777, детей воспитывать надо и объяснять им что к чему.
    вот неделю назад ехал по глебки (возле компариса).
    вижу идёт девочка (лет 10-12) по вдоль дороги по тротуару. (направляясь к ПП).
    подошла. остановилась. долждалась когда остаеновлюсь я.. и пока остановиться встречка.
    вышла на дорогу. посмотрела по сторонам и пошла переходить дорогу посматривая по сторонам.

    т.е. её научили/либо сама понимает что выход на дорогу - это опасно. и не кидается под машины, и не один раз посмотрит по сторонам.. дабы никто не вылетел не пойми откуда.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Андрей Владимирович, сам пойдёшь сдашь права? и будешь пешком ходить?
    и ради Бога.. не надо тут писать что ты не нарушаешь!!

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 октября 2012 23:05

    Continental, если все законно - запись, номера и раельно накосячил, то куда ж деваться
    а если типа как мент в бресте под пьянку подвел ради премии - то еще поборюсь

    да и поворотники я и так включаю, пристегиваю и себя и всех, особенно киндеров, громкая связь стоит во всех машинах по блюпупу, как старший разок спросил почему на желный по правилам нельзя а я проехал, то и на желтый перестал ездить + я не прыщавый подросток, чтобы в шашки на мкад играть через три ряда на обочину

    так что взять меня можно разве что за пешика неуступить на переходе, но и у самого ВР висит, так что и этой херней меня уже давно не развести

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта