Тема закрыта
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 10 октября 2012 11:51

    11 сентября – запущен официальный сайт проекта "Перехват":
    http://perehvat.gov.by/

    ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЕ «ПЕРЕХВАТ» (необходимо ознакомиться)

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Опционально сайт "Перехват" можно описать так:
    — удобная форма для размещения сообщений, фотоснимков и видеозаписей;
    — возможность прислать информацию в проект "Перехват" удобным для вас способом: или через соцсети "Твиттер",
    "Фейсбук" и "ВКонтакте", или непосредственно сообщением на сайте"Перехват";
    — следить за лентами происшествий "LIVE!" по рубрикам с помощью системы тэгирования;
    — видеть отклик на "#перехват" официальных государственных структур в рубрике "ГУВД";
    — всегда иметь перед глазами важнейшие происшествия в рубрике "Особо важно!";
    — активно участвовать в социальной жизни города Минска!

    Какие сообщения, фото или видео отсылать на сайт "Перехват":
    — Видеозаписи различных происшествий (ДТП, чрезвычайные происшествия, правонарушения, конфликтные ситуации и т.д.),
    которые могут послужить не только предметом для разбирательства, но и наглядным пособием того, как не надо поступать;
    — Сообщения о неправомерном поведении граждан (совершил ДТП и скрылся с места происшествия, выходка хулигана и т.д.);
    — Сообщения о неработающих светофорах, "проблемных" дорожных знаках (в рамках операции "Светофор" );
    — Сообщения о лицах, распивающих спиртное в неустановленных местах, или употребляющих наркотические средства (в рамках операции "Стакан" );
    — Сообщения о брошенном автотранспорте (в рамках операции "Автохлам" );
    — Сообщения об утерянных\найденных вещах (в рамках операции "Утеря" ).

    Видеозапись должна соответствовать следующим требованиям:
    — Событие, запечатленное на видеозаписи, не должно быть старше двух месяцев (срок привлечения к административной ответственности);
    — Информация на видеорегистраторе должна быть выставлена корректно и соответствовать действительному времени;
    — Видео не должно ранее публиковаться на других источниках во избежание повторений.

    Куратор ветки mark777

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 октября 2012 13:06
    Daimler:

    вот только давайте не будем путать понятия. вы там были? к моему большому сожалению сейчас деятельность нашей гаевни не имеет никакого отношения к обеспечению безопасности движения. повторяю-никакой! потому не чего даже сравнивать дорожную полицию нормальной страны и ....этот крысятник "в кустах". кроме как "выполнения плана" выкачивания бабок в бюджет они в принципе ничего путного делать не могут. чего стоят только их дебильные акции и "месячные". кроме как желания :puke: они у здравомыслящего водителя вызвать не могут. да, отдельные люди там есть, вернее они приходят туда периодически с искренним сердцем и желанием,что-то изменить...но Система их или быстро обламывает, или выкидывает. потому как провокации и подставы, заказные дела, липовые и протоколы задним числом, отмазывание "хозяев жизни" всех мастей, ложь под присягой с суде, грязные задания гэбни по разным делишкам с "пятой колонной" и т.д. - это далеко не всякое г...но выдержит. а только лишь то, которое остатки чести и совести заливает водкой... :spy:
    изменится что-то у нас - первый побегу вешать аж 4ре регистратора по кругу ;)

    Если бы не был - не говорил бы. Возраст уже не пионерский далеко, так что письками меряться не пристало :) Сотрудники ГАИ как раз-таки очень много делают для безопасности движения. И если они вас чем-то обидели - это не значит, что они не работают. Вы, естественно, вправе относится к этому начинанию так, как вам хочется. А по поводу Германии, на моих глазах, мой хороший знакомый, обычный бюргер сдал своего соседа-друга полиции по телефону, т.к. тот выпивши, не поддался на уговоры не садиться за руль - поехал. Утром "нарушитель" приходил благодарить, что быстро взяли, и не дали ни во что врезаться. Ну, и за штраф в 1250 евро :)

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 октября 2012 15:07
    alexsoll:

    Опционально сайт "Перехват" можно описать так:

    Пишите в спортлото. Нам на официальные письма отвечать приходится = работать.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    mark777:

    Вам, наверное, нравится порядок на дорогах Германии, или Франции? Думаю, да. Так вот в большОй степени он обеспечивается благодаря сознательности граждан, и таким вот действиям

    И обязанностью систамы реагировать на эти действия. Сайт как раз эту обязанность не считает таковой.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 октября 2012 15:31
    БОМЖик:

    И обязанностью систамы реагировать на эти действия. Сайт как раз эту обязанность не считает таковой.

    Никто не мешает вам написать письмо в ГАИ с приложением видео. Речь не о реакции системы - во всем мире государство - есть аппарат принуждения, и он не очень поворотливый. А по поводу реакции - мне пришло 2 письма на мои видео проезда на красный. По первому - виновник найден и наказан, по второму - не удалось установить водителя ТС.

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • dimiys123 Junior Member
    офлайн
    dimiys123 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #284465

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 октября 2012 16:52

    У нас ТАКОЙ штат ГАИ Минска, что на 2 Минска хватит, не надо делать работу за других, им за это деньги платят, а они только по кустам да фильтрам. Все ГАИ на дорогу и контролить.

    Daimler:

    Daimler:

    alfoedr:

    Так что, общество ты подобным сделаешь только грязнее

    :100500: я лично готов помогать хоть чертям уголь под сковородки подсыпать, но не этой паскудной Системе :molotok:
    пока будем иметь то что имеем, я им не помощник :spy:

    mark777:

    Вам, наверное, нравится порядок на дорогах Германии, или Франции? Думаю, да.

    вот только давайте не будем путать понятия. вы там были? к моему большому сожалению сейчас деятельность нашей гаевни не имеет никакого отношения к обеспечению безопасности движения. повторяю-никакой! потому не чего даже сравнивать дорожную полицию нормальной страны и ....этот крысятник "в кустах". кроме как "выполнения плана" выкачивания бабок в бюджет они в принципе ничего путного делать не могут. чего стоят только их дебильные акции и "месячные". кроме как желания :puke: они у здравомыслящего водителя вызвать не могут. да, отдельные люди там есть, вернее они приходят туда периодически с искренним сердцем и желанием,что-то изменить...но Система их или быстро обламывает, или выкидывает. потому как провокации и подставы, заказные дела, липовые и протоколы задним числом, отмазывание "хозяев жизни" всех мастей, ложь под присягой с суде, грязные задания гэбни по разным делишкам с "пятой колонной" и т.д. - это далеко не всякое г...но выдержит. а только лишь то, которое остатки чести и совести заливает водкой... :spy:
    изменится что-то у нас - первый побегу вешать аж 4ре регистратора по кругу ;)

    Согласен на все 100

  • an88a Member
    офлайн
    an88a Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #123265

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 октября 2012 19:33
    mark777:

    Daimler:

    вот только давайте не будем путать понятия. вы там были? к моему большому сожалению сейчас деятельность нашей гаевни не имеет никакого отношения к обеспечению безопасности движения. повторяю-никакой! потому не чего даже сравнивать дорожную полицию нормальной страны и ....этот крысятник "в кустах". кроме как "выполнения плана" выкачивания бабок в бюджет они в принципе ничего путного делать не могут. чего стоят только их дебильные акции и "месячные". кроме как желания :puke: они у здравомыслящего водителя вызвать не могут. да, отдельные люди там есть, вернее они приходят туда периодически с искренним сердцем и желанием,что-то изменить...но Система их или быстро обламывает, или выкидывает. потому как провокации и подставы, заказные дела, липовые и протоколы задним числом, отмазывание "хозяев жизни" всех мастей, ложь под присягой с суде, грязные задания гэбни по разным делишкам с "пятой колонной" и т.д. - это далеко не всякое г...но выдержит. а только лишь то, которое остатки чести и совести заливает водкой... :spy:
    изменится что-то у нас - первый побегу вешать аж 4ре регистратора по кругу ;)

    Если бы не был - не говорил бы. Возраст уже не пионерский далеко, так что письками меряться не пристало :) Сотрудники ГАИ как раз-таки очень много делают для безопасности движения. И если они вас чем-то обидели - это не значит, что они не работают. Вы, естественно, вправе относится к этому начинанию так, как вам хочется. А по поводу Германии, на моих глазах, мой хороший знакомый, обычный бюргер сдал своего соседа-друга полиции по телефону, т.к. тот выпивши, не поддался на уговоры не садиться за руль - поехал. Утром "нарушитель" приходил благодарить, что быстро взяли, и не дали ни во что врезаться. Ну, и за штраф в 1250 евро :)

    Daimler, респект. Как с языка снял. Деятельность гаевни не имеет никакого отношения к обеспечению безопасности движения. Хотя они нагло об этом врут всем.
    mark777, что? зацепило? Из бывших? И не стыдно? Если бы я был гаевым, то стыдился бы...
    Вопрос риторический: Что Вы конкретно хорошего сделали своей гаевой работой для людей? Друзей отмазывали? Сколько их? 100? А сколько оштрафовано по липовым нарушениям? 10000 протоколов? Вот то-то и оно.... стыдитесь....
    А про Германию сказку свою рассказывайте детям (внукам) на ночь. А дети не такие глупые, отфильтруют Ваше враньё!

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 17 октября 2012 22:06
    mark777:

    И если они вас чем-то обидели - это не значит, что они не работают.

    ну чтобы развеять ваши догадки окончательно, скажу что лично мне они (продавцы полосатых палочек) проблем не доставляют. могу конечно выложить скан талона, но можете поверить мне на слово, что последняя запись в нем(кстати она единственная и то по большому недоразумению просто) датирована июлем 2008 8) так что пас не совсем по адресу.
    это не значит, что я ангел или молюсь на ПДД как на икону, просто в той игре, которую они пытаются навязать водителям я их пока переигрываю начисто, и надеюсь делать это и в дальнейшем.
    больше я эту тему даже не буду касаться. я сказал, то что хотел сказать, вернее сказал вскользь об одной десятой части того,что знаю по жизни. но умному будет достаточно, а дураку и этого не надо.
    это конечно ИМХО. никому его не навязываю.
    удачи на дорогах :super:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 октября 2012 23:46
    mark777:

    Никто не мешает вам написать письмо в ГАИ с приложением видео. Речь не о реакции системы - во всем мире государство - есть аппарат принуждения, и он не очень поворотливый

    Обращался к учасковому, клал записки под дворники, звонил 102, телефон доверия...

    После очередного звонка, выбегает и перегоняет на улицу. Через пару дней всё повторяется. Весь двор загадил. Счаз-з перехват разогнался исправить ситуацию. И достоверность ТО со всех ног бросится проверять. А бесплатных носителей "приложить видео" мне никто не выдаёт. В заявлении указываешь - "имеется видеозапись" и через месяц тишины приходит отписка "ленивого(?)" инспектора Б "установить водителя не удалось, сроки привлечения к административной ответственности истекли".

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • love4ever90 Member
    офлайн
    love4ever90 Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #340403

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 октября 2012 12:53 Редактировалось love4ever90, 1 раз.

    Вместо того, чтобы разруливать пробки, инспекторы сидят в кустах на скорость, когда мы переборем это? Когда это будет для безопасности и для улучше ДД, а не для сбора дани?
    Так, для примера, вчера в 18 на ул. Бобруйская, огромный затор в сторону кругового движения, а инспекторы ловят на проезд на красный... молодцы!
    По zello только слышно, пробки, пробки и снова пробки, а ГАИ на скорость ловит...супер!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 октября 2012 13:44

    DVK,
    как наказывать? они же пишут - ты должен ехать заявление писать - бред собачий, у нас законодательство предполагает, что привлекать к отвественности можно и без написания автором видео и фото каких-то заявлений.
    Для начала АП достаточно действия работника ГАИ или милиции.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    mark777,
    я писал, все равно вызывают минимум 2 раза! Зачем - непонятно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 октября 2012 14:42 Редактировалось DVK, 1 раз.
    kitnamore:

    DVK,
    как наказывать? они же пишут - ты должен ехать заявление писать - бред собачий, у нас законодательство предполагает, что привлекать к отвественности можно и без написания автором видео и фото каких-то заявлений.

    Зачем ехать? Заявление прекрасно можно отправить по почте. А без написания заявлений как можно начать административный процесс? Наличие не ютубе ролика непонятного происхождения - это не обнаружение правонарушения. Это обнаружение ролика и только. Далее, если ГАИ хочет без заявления использовать ролик в качестве доказательства, то... любой умный человек пошлет их лесом. И будет абсолютно прав! Потому что нет никаких данных когда, где, кем и в каких целях был этот ролик снят, имеет ли право ГАИ его использовать и т.д. и т.п.

    Для начала АП достаточно действия работника ГАИ или милиции.

    Нет. Читаем так называемый "пикоап":

    код выделить все

    Статья 9.1. Поводы и основания для начала административного процесса

    1. Поводами к началу административного процесса являются:

    1) заявление физического лица;

    2) сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;

    3) непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.

    Как видим, от физического лица требуется заявление, а не сообщение. Так что вперед - писать заявления. Видео на носителе к заявлению прикладывать не обязательно, достаточно URL.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 октября 2012 14:56
    an88a:

    mark777, что? зацепило? Из бывших? И не стыдно? Если бы я был гаевым, то стыдился бы...
    Вопрос риторический: Что Вы конкретно хорошего сделали своей гаевой работой для людей? Друзей отмазывали? Сколько их? 100? А сколько оштрафовано по липовым нарушениям? 10000 протоколов? Вот то-то и оно.... стыдитесь....
    А про Германию сказку свою рассказывайте детям (внукам) на ночь. А дети не такие глупые, отфильтруют Ваше враньё!

    Эээээ, эко вас колбасит:) Моя работа далека от органов внутренних дел, на всякий случай. Так что, переадресуйте свои вопросы в ГАИ. Они ответят в месячный срок. А по поводу, кому и что рассказывать - не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти. Будьте проще и терпимее к мнению других.

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 октября 2012 16:55

    DVK,
    еще раз - надо ехать. Писал я письмо - вызывают минимум два раза - один раз дать объяснения, повторно, если найдут виновника - еще раз тебя опросить, если он отрицает все. Не могут они просто по письму. Это при том, что они обязаны начинать АП даже без заявления. Ведь, когда они сами глазами все видят, они почему-то начинают строчить протокол без заявления чьего-либо.
    Без заявления можно начинать АП, потому как поводом для начала АП может быть как заявление фиического или юр. лица, так и действия должностного лица, коим и является работник ГАИ или милиции. Как раз это и есть пункт номер 3. Или кто-то считает, что работник гаи не может вести административный процесс?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 октября 2012 17:05

    kitnamore, подтверждаю, тоже ездил

    в 90% случаев, пока меня слишком жестко не вырежут, мне ездить тупо нету времени
    если "перехват" реально заработает, я буду только за
    закинул им пяток "проездов на красный" посмотрим что будет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • roces Member
    офлайн
    roces Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #86799

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 18 октября 2012 17:56

    Тогда будут сидеть ГАИ на ютубе, выполнять месячный план! А мы, водители, будем страдать, что дали инспекторам еще одну нишу, для сбора денег. и этим мы НЕ улучшим дорожную обстановку, пробки, и т.п. Они даже на дороги выходить не будут
    Так что да, интересно посмотреть, что будет

    Улыбайтесь, это всех раздражает
  • Konffeta Senior Member
    офлайн
    Konffeta Senior Member

    7027

    11 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 18 октября 2012 23:27 Редактировалось Konffeta, 2 раз(а).

    Daimler, я вас поддерживаю! В целом, отношение к ГАИ примерно такое же. И да, есть там и очеловеченные сотрудники, но в основном... "план"(!) - их святая святых.
    Хотя случаи неадекватнейшего неадеквата, когда человек явно опасен для дороги...для них бы сделала исключение и помогла участникам движения, не ГАИ, потерять/ поучить такого "бойца".

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 19 октября 2012 00:16 Редактировалось Патап, 1 раз.
    roces:

    Тогда будут сидеть ГАИ на ютубе, выполнять месячный план! А мы, водители, будем страдать, что дали инспекторам еще одну нишу, для сбора денег. и этим мы НЕ улучшим дорожную обстановку, пробки, и т.п.....

    А чего это водители страдать будут???? :-?

    Не нарушил - не за что страдать. Тогда и дорожную обстановку не ухудшишь.

    А нарушил - отвечай, а не размазывай сопли про то, "нас, честных разбойничков, абижАют...."

    ЗЫ. Сам не святоша, но ни разу не хныкал - оплачивал грехи.

  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    520

    18 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 октября 2012 08:31

    Согласен с высказываниями выше о том, что ГАИ и безопасность ДД это 2 огромные разницы. Они живут в своем мирке плановых надоев, акций, обеспечения проезда кортежей. отмазки когонадо и липовых протоколов и т.д. Разборы проводят тупо прямоугольно не вникая - некогда. Слыша не стандарное блеяние, а грамотные возражения просыпаются и смотрят удивленно.
    По поводу заявлений граждан имел негативный опыт - жену нагло вырезал мудак и еще пытался учить и щемить. После ее заявы - один гимор, сначала приедьте еще раз, потом Гей хотел с виновником ко мне домой приехать на разборки вечерком (я вообще был в бешенстве и сказал ему все что о нем думаю), потом все замяли по тихой грусти и даже ответ не прислали. Очень показательна в этом вопросе практика Геев давать все данные заявителя виновнику, а когда я у этого козла стал спрашивать данные виновника, то он уклончиво съехал - типа не положено. После этого мне как-то ближе "правосудие по-техасски".

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka
  • igorok74 Senior Member
    офлайн
    igorok74 Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #494636

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 19 октября 2012 18:33

    Патап, полностью согласен..с каждым словом

    лабрадоры-пришельцы
  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 октября 2012 21:16

    лично мое мнение про перехват этот-сайт для стукачей и лишняя монетка в казну для гайцов. теперь вообще обленяться...

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 19 октября 2012 22:54
    Smeliy:

    лично мое мнение про перехват этот-сайт для стукачей и лишняя монетка в казну для гайцов. теперь вообще обленяться...

    "Казна для гайцов" - оригинально. Министр МВД пока вроде не руководит Министерством финансов :)

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
Тема закрыта