Тема закрыта
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 10 октября 2012 11:51

    11 сентября – запущен официальный сайт проекта "Перехват":
    http://perehvat.gov.by/

    ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЕ «ПЕРЕХВАТ» (необходимо ознакомиться)

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Опционально сайт "Перехват" можно описать так:
    — удобная форма для размещения сообщений, фотоснимков и видеозаписей;
    — возможность прислать информацию в проект "Перехват" удобным для вас способом: или через соцсети "Твиттер",
    "Фейсбук" и "ВКонтакте", или непосредственно сообщением на сайте"Перехват";
    — следить за лентами происшествий "LIVE!" по рубрикам с помощью системы тэгирования;
    — видеть отклик на "#перехват" официальных государственных структур в рубрике "ГУВД";
    — всегда иметь перед глазами важнейшие происшествия в рубрике "Особо важно!";
    — активно участвовать в социальной жизни города Минска!

    Какие сообщения, фото или видео отсылать на сайт "Перехват":
    — Видеозаписи различных происшествий (ДТП, чрезвычайные происшествия, правонарушения, конфликтные ситуации и т.д.),
    которые могут послужить не только предметом для разбирательства, но и наглядным пособием того, как не надо поступать;
    — Сообщения о неправомерном поведении граждан (совершил ДТП и скрылся с места происшествия, выходка хулигана и т.д.);
    — Сообщения о неработающих светофорах, "проблемных" дорожных знаках (в рамках операции "Светофор" );
    — Сообщения о лицах, распивающих спиртное в неустановленных местах, или употребляющих наркотические средства (в рамках операции "Стакан" );
    — Сообщения о брошенном автотранспорте (в рамках операции "Автохлам" );
    — Сообщения об утерянных\найденных вещах (в рамках операции "Утеря" ).

    Видеозапись должна соответствовать следующим требованиям:
    — Событие, запечатленное на видеозаписи, не должно быть старше двух месяцев (срок привлечения к административной ответственности);
    — Информация на видеорегистраторе должна быть выставлена корректно и соответствовать действительному времени;
    — Видео не должно ранее публиковаться на других источниках во избежание повторений.

    Куратор ветки mark777

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2012 14:46 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    Smeliy:

    Arrow, деткой друзей своих назовешь. это всего лишь наглядный пример,в ближайщем будущем фактически уверен такие видео будут в гаи приходить!

    давай твой бред разберем по пунктам:

    Smeliy:

    разрешенная скорость 60,вы едете 62. по сути нарушение,а с другой стороны-нормальная погрешность езды по Минску -9 км. тоесть все будет ок,если будете ехать 69,гаец не тронет.

    не тронет потому что это не нарушение. Нарушение это то, за что предусмотрена ответственность, ответственности за превышение скорости на "менее 10 км/ч" нету...

    Smeliy:

    а сзади будет ехать дрочер,которому нечего делать дома. будет ехать с прибором и замерять вашу скорость,покажет 62. все,запись в гаи.

    "дрочер" с прибором может быть только ГАИшником, т.к. только у них есть поверенный прибор измерения скорости.

    Я смотрю ты совсем от мира оторван... Иди книжки читай.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 октября 2012 14:59
    Arrow:

    не тронет потому что это не нарушение.

    а для кого по твоему знаки стоят? с максимальной скоростью??? если стоит знак 60,а ты едешь 62,ты уже нарушаешь.

    Arrow:

    "дрочер" с прибором может быть только ГАИшником, т.к. только у них есть поверенный прибор измерения скорости.

    а регистратор с измерениями скорости? не? не слышал?

    Arrow:

    Я смотрю ты совсем от мира оторван... Иди книжки читай.

    главное,что ты сильно привязанный и начитанный! а что делать мне-я решу сам.

  • thenookie Member
    офлайн
    thenookie Member

    498

    21 год на сайте
    пользователь #4621

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 октября 2012 15:04
    Smeliy:

    а регистратор с измерениями скорости? не? не слышал?

    Arrow:

    Я смотрю ты совсем от мира оторван... Иди книжки читай.

    главное,что ты сильно привязанный и начитанный! а что делать мне-я решу сам.

    перестань. глупо выглядишь.
    регистратор меряет скорость по гпс и скачки там до +/- 20 км/ч.
    китайский видеорегистратор с измерителем скорости вообще никак не может быть аргументом для ее (скорости) фактического установления.

    про книжки, кстати, хороший совет.

    Gott mit uns
  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 октября 2012 15:07
    thenookie:

    перестань. глупо выглядишь.
    регистратор меряет скорость по гпс и скачки там до +/- 20 км/ч.
    китайский видеорегистратор с измерителем скорости вообще никак не может быть аргументом для ее (скорости) фактического установления.
    про книжки, кстати, хороший совет.

    глупо не глупо. повторюсь ЭТО ОБРАЗНЫЙ ПРИМЕР! тут не дело в чем и кто будет ехать. тут сам факт нарушения! или я не прав? ведь так? получается человек нарушает?! и должен быть наказан! было бы приятно?

  • thenookie Member
    офлайн
    thenookie Member

    498

    21 год на сайте
    пользователь #4621

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 октября 2012 15:07 Редактировалось thenookie, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    а при чем тут я?
    есть правила, их надо соблюдать, а я тут не при чем вообще

    ок, тогда 2 вопроса: вы вообще никогда не нарушаете правила? и хотели бы вы, чтобы при мелком и никому не мешающем нарушении вас засняли стукачи с регистратором и отправили запись в гаи? а там вас дергали, штрафовали, записи и т.д.
    только честно, хотя бы перед самим собой.
    ответ на последний вопрос и будет являться ответом на ВАШ вопрос отправлять или нет.

    Gott mit uns
  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 октября 2012 15:10
    thenookie:

    ок, тогда следующий вопрос: вы вообще никогда не нарушаете правила? и хотели бы вы, чтобы при мелком и никому не мешающем нарушении вас засняли стукачи с регистратором и отправили запись в гаи? а там вас дергали, штрафовали, записи и т.д.
    только честно, хотя бы перед самим собой.
    ответ на этот вопрос и будет являться ответом на ВАШ вопрос отправлять или нет.

    вот такой я пример и хотел привести,может я и не правильно выразился

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2012 15:24
    thenookie:

    ок, тогда 2 вопроса: вы вообще никогда не нарушаете правила? и хотели бы вы, чтобы при мелком и никому не мешающем нарушении вас засняли стукачи с регистратором и отправили запись в гаи? а там вас дергали, штрафовали, записи и т.д.
    только честно, хотя бы перед самим собой.
    ответ на последний вопрос и будет являться ответом на ВАШ вопрос отправлять или нет.

    писал нашему сказочнику-конти об этом две страницы назад, но повторю и для вас - талон у меня расписан нормально так, и нарушений было и есть, но только я соплю предпочитаю не жевать и нюни по форумам не разводить, нарушил значит отвечаю как положено... сдали в гаи, значит сдали, значит нехр было нарушать, в след раз 2 раза подумаю, прежде чем повторить подобное нарушение снова

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2012 15:26

    thenookie, Smeliy, в чем проблема? Нарушил - попался - ответь... вот и вся логика.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2012 15:28

    я двумя руками за развитие регистраторов и этого движения, случись ДТП или что криминальное, увлечение регистраторами решит вопрос со свидетелями и доказательной базой

    все вы герои на форумах, а случись чего с вашим задом, так сразу ничинается по всему байнету клич - "ищу свидетелей дтп", "никто не видел как машину царапнули?"

    надо законодательно вводить скидки на страховку тем у кого есть ВР, и повышающий коэф тем у кого нету

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30727

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30727
    # 23 октября 2012 15:28

    Андрей Владимирович, Arrow, :100500:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2012 15:31

    Но я опять же повторюсь, законодательно этот "перехват" не работает, только если водила в сознанку играть не будет, а таких похоже 99% :D

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Smeliy Member
    офлайн
    Smeliy Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #268764

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 октября 2012 15:36
    Arrow:

    thenookie, Smeliy, в чем проблема? Нарушил - попался - ответь... вот и вся логика.

    я согласен! но не по таким же пустякам бегать то!!! создал аврийную ситуацию,пьяный и т.д. это да!!! а в данном случае я ниче сверхестественного не вижу,ребята,это его работа!!!

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 октября 2012 15:37
    Smeliy:

    Arrow:

    thenookie, Smeliy, в чем проблема? Нарушил - попался - ответь... вот и вся логика.

    я согласен! но не по таким же пустякам бегать то!!! создал аврийную ситуацию,пьяный и т.д. это да!!! а в данном случае я ниче сверхестественного не вижу,ребята,это его работа!!!

    а это не тебе решать, что пустяк, а что нет...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 октября 2012 15:44
    DVK:

    shaman237:

    Continental, если сложить руки и ничего не делать, ища оправдания, то и ничего никогда не изменится. пусть начнут хоть так менять ситуацию на дорогах

    Чтобы что-то делать - надо делать. А не соучаствовать в деятельности гр. Ластовского. Собственно, этот "перехват" для того и задумывался, чтобы отвлечь на себя тех, кто хочет что-то делать. Вместо того, чтобы делать, они шлют видео на "перехват", а дальше уже гр. Ластовский с соучастниками, хихикая, решают что с этим делать дальше.

    Не понял послания.
    Если я шлю что-то в перехват, то у меня вряд ли есть соответствующие полномочия/компетенции для каких-то изменений в деятельности гаи и своими видео я помогаю им на абсолютно добровольной основе в надежде, что таким способом опасные субъекты рано или поздно будут лишены права управления ТС: либо штрафные суммы не позволят покупать горючее, либо по совокупности их лишат водительских удостоверений.
    Гр. Ластовский может хихикать, ржать, рыдать... Пока я буду видеть, что есть какая-то обратная связь и эта связь по делу -- обеими руками за данный проект.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 23 октября 2012 16:42
    Андрей Владимирович:

    надо законодательно вводить скидки на страховку тем у кого есть ВР

    В России УЖЕ об этом думают:

    Владельцам машин с видеорегистраторами увеличат выплаты по ОСАГО в 16 раз

    Smeliy:

    Arrow:

    thenookie, Smeliy, в чем проблема? Нарушил - попался - ответь... вот и вся логика.

    я согласен! но не по таким же пустякам бегать то!!! создал аврийную ситуацию,пьяный и т.д. это да!!! а в данном случае я ниче сверхестественного не вижу,ребята,это его работа!!!

    Взвешенный подход очень важен. Но, очевидно, что сначала будут забивать всякой мутью. Скоро пройдет этот вал и ситуация должна устаканиться.
    Пример взвешенного подхода наблюдал в Дублине. Там, кста, всего 150 полицаев и на красный там пешики спокойно переходят, если авто нет, под взором gardа. Но любого неадеквата или создавшего АС сразу сдадут и найдут. Надеюсь и мы быстро растусуем "мух" от "котлет".

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • joygi Junior Member
    офлайн
    joygi Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #231154

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 октября 2012 16:44
    Arrow:

    не тронет потому что это не нарушение. Нарушение это то, за что предусмотрена ответственность, ответственности за превышение скорости на "менее 10 км/ч" нету...

    да ладно..откуда инфа? Если сильно захотеть - можно в космос полететь.

  • sl_bug Member
    офлайн
    sl_bug Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232553

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 октября 2012 16:45
    Smeliy:

    Arrow:

    не тронет потому что это не нарушение.

    а для кого по твоему знаки стоят? с максимальной скоростью??? если стоит знак 60,а ты едешь 62,ты уже нарушаешь.

    Это нарушение, за которое не предусмотрена ответственность. Следовательно ГАИ не останавливает и не обращает внимания (а зачем, если можно будет только сказать - не хорошо поступаете)

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 октября 2012 17:06
    Smeliy:

    thenookie:

    перестань. глупо выглядишь.
    регистратор меряет скорость по гпс и скачки там до +/- 20 км/ч.
    китайский видеорегистратор с измерителем скорости вообще никак не может быть аргументом для ее (скорости) фактического установления.
    про книжки, кстати, хороший совет.

    глупо не глупо. повторюсь ЭТО ОБРАЗНЫЙ ПРИМЕР! тут не дело в чем и кто будет ехать. тут сам факт нарушения! или я не прав? ведь так? получается человек нарушает?! и должен быть наказан! было бы приятно?

    Вы бы переехали в профильную ветку

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • joygi Junior Member
    офлайн
    joygi Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #231154

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 октября 2012 17:08
    sl_bug:

    Это нарушение, за которое не предусмотрена ответственность. Следовательно ГАИ не останавливает и не обращает внимания (а зачем, если можно будет только сказать - не хорошо поступаете)

    18.22 ч.5 и даже не нужно дискуссировать на эту тему, было бы желание...

  • sl_bug Member
    офлайн
    sl_bug Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232553

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 октября 2012 17:12
    joygi:

    sl_bug:

    Это нарушение, за которое не предусмотрена ответственность. Следовательно ГАИ не останавливает и не обращает внимания (а зачем, если можно будет только сказать - не хорошо поступаете)

    18.22 ч.5 и даже не нужно дискуссировать на эту тему, было бы желание...

    оукей - 50тр или предупреждение. а смысл от таких штрафов? да еще и у радаров погрешность есть. так что лишних 5км/ч можно на нее списать.

Тема закрыта