Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND CUT-40

Ответить

плазменная резка (CUT), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 15–40 А, 10 кг

 743,60 — 789,45 р. сравнить предложения от 36 продавцов
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 10 октября 2012 11:15 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    Купил я себе этот аппарат. Так что если кому что интересно спрашивайте.

  • romchik55 Neophyte Poster
    офлайн
    romchik55 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #687861

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2012 23:42

    Специально зарегистрировался на форуме, что бы услышать Ваш отзыв.
    Нужен для раскроя листового металла от 2мм до 4мм, (лепестки, листики и т.п.)
    На металл по толще применяю пропановый резак.
    Интересует как ведет себя дуга, не чмыхает?

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 17 октября 2012 11:35
    romchik55:

    Специально зарегистрировался на форуме, что бы услышать Ваш отзыв.
    Нужен для раскроя листового металла от 2мм до 4мм, (лепестки, листики и т.п.)
    На металл по толще применяю пропановый резак.
    Интересует как ведет себя дуга, не чмыхает?

    Ну мне его расхвалили когда я его покупал не по детски. Но хочу сказать как и любой полезный девайс с ним надо научиться пользоваться. Удобства неоспоримые. Особенно когда надо отрезать от листа шириной два метра или вырезать криволинейную заготовку.
    Вопросы конечно есть как с тонким металом там и с более толстым.
    1. При резке профнастила режет легко и не принуждённо, но заметил. что немного брызгает на метал со стороны горелки.
    2. При резке от 2 мм надо предварительно потренироваться. Правильно установить ток и выбрать скорость. Потому как начинаются недорезы или перепрожиги, кромки косоватые не красиво.

    Ну и желательно чтобы с сетью было всё нормально. Потому при проседании напряжения начинается геморрой. У меня было, что от от одной розетки запитывал компрессор и плазморез и когда они начинали работать одновременно приходилось замедлять скорость. Всё таки компрессор более 2 киловат + примерно столько же плазморез довольно не мало получалось для одной розетки.

    Но если прямые руки и опыт то можно довольно аккуратненько резать.

    Дуга у меня не чмыхала. Пару раз гасла когда сильно отрывал от метала. Так же приходилось резать даже покрашенный метал. Вначале поджечь дугу об чистый метал, а потом хоть трава не расти.

  • romchik55 Neophyte Poster
    офлайн
    romchik55 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #687861

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2012 21:29

    Благодарен Вам, более чем исчерпывающий ответ.
    У меня на периферии по району есть только пару плазмарезов с ЧПУ, ручными ни-кто не пользовался.
    Еще не большой вопрос, при длительной (20-40 минут) работе как он себя ведет, не тупит, и при затухании дугу зажечь можно сразу или нужно ждать секунд пять, пока выйдет воздух из шлангов (где-то на форумах вычитал такую проблему.)
    Какого компрессора хватает, хочу специально под плазму приобрести?

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 18 октября 2012 09:42 Редактировалось LEXX, 1 раз.
    romchik55:

    Благодарен Вам, более чем исчерпывающий ответ.
    У меня на периферии по району есть только пару плазмарезов с ЧПУ, ручными ни-кто не пользовался.
    Еще не большой вопрос, при длительной (20-40 минут) работе как он себя ведет, не тупит, и при затухании дугу зажечь можно сразу или нужно ждать секунд пять, пока выйдет воздух из шлангов (где-то на форумах вычитал такую проблему.)
    Какого компрессора хватает, хочу специально под плазму приобрести?

    Что касается компрессора то 25 литровый не пойдёт. У меня производительностью 400 литров и то как то у меня впечатление, что маловато будет. Хотя он справиться, но будет лупить по ушам, когда длинный отрез будет. У резака большой расход воздуха. Надо чтобы 4 атмосферы на нём было.

    По длительности возможны вопросы с перегревом.Там же у него продолжительность нагрузки 60 %. Я на ютубе видел, что сопло в воду окунают и потом дальше режут. Но если тепловая защита в аппарате не будет срабатывать то можно не переживать. А с поджигом дуги проблем не испытывал. Там же ж если кнопку отпускаешь то он ещё какое то время продолжает гнать воздух (как раз, чтобы установить в правильное положение и продолжить). А поджигется дуга при наличии контакта горелки с металлом.
    Вот как то так.

  • romchik55 Neophyte Poster
    офлайн
    romchik55 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #687861

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 октября 2012 23:19

    Спасибо Вам за отзыв.
    Интересно, какая производительнасть воздуха у резаков со встроенным компрессором.
    Ну и опять же, смущает и одновременно радует цена на этот плазмарез.
    Все аналоги ( другие производители ) стоят не много дороже, в полтара-два раза больше!!!!!!!!!!! и то же китайские, как будто где-то подвох.
    Еще раз, спасибо за развернутый ответ.
    Да, и посмотрел, в России практически ни где нет предложений по продаже ELAND CUT-40.Почему то!!!!!!

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 19 октября 2012 08:02
    romchik55:

    Да, и посмотрел, в России практически ни где нет предложений по продаже ELAND CUT-40.Почему то!!!!!!

    Потому что эта контора создана специально для продаж в Беларуси и больше нигде.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 19 октября 2012 10:53 Редактировалось LEXX, 2 раз(а).

    Нет вообще никакой разницы какой фирмы плазмарез. У них отличаются только названия если речь о CUT-40. Схемотехника абсолютно такая же. Как говориться найди хоть одно отличие. А разница в цене объясняется маркетинговыми заманухами. Фирма поставщик то одна. А к ней идёт куча присосок тусующихся под разными названиями на онлайнере и шоп.бае.
    Надо прежде всего обращать внимание на саму горелку. У ELAND она самая отстойная ( дешёвая ) 30$ кетай.
    Кнопка прикручена хомутиками. Сгорит в аду тот кто это придумал. Потому как в процессе резки грёбаная кнопка может соскользнуть и вы можете испортить заготовку.
    Но 360 цена никакая не низкая. Из кетая если самому заказать то будет стоить где-то 280$. Может название будет другое на внутренности как под копирку. Не знаю может отличие различий объясняется поголовным плагиатом. Но когда компоненты из которых сделаны разные аппараты из одной партии то можно предложить, что собирают их в одном подвале.
    Я хотел заказать только потроха плазмореза для станка с ЧПУ и видел различия только у брэндовых аппаратов.

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 октября 2012 11:20 Редактировалось Eland, 1 раз.
    ilya_rad:

    romchik55:

    Да, и посмотрел, в России практически ни где нет предложений по продаже ELAND CUT-40.Почему то!!!!!!

    Потому что эта контора создана специально для продаж в Беларуси и больше нигде.

    http://xn--80aae7avfedc2b.xn--p1ai/?mode=folder&folder_id=430078601
    http://257500.ru/
    http://www.pulscen.ru/firms/050301-svarochnyy-poluavtomat-eland
    http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2451
    http://www.metaprom.ru/industry483384.html
    http://odinka.ru/cat8073/instruments-weldingequipment/eland/
    http://www.7770271.ru/
    http://st-petersburg.dorus.ru/industry/welding/svarochnyy-inverto ... 16993.html

    ещё???

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 12 ноября 2012 11:47 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    А кто нить знает где у нас можно купить всякие адовые приспособления для плазменной резки. Например как эти.
    По скольку как на старайся норно получается резать только жесть

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 25 ноября 2012 23:37

    Плюнул пошёл и с соорудил что-то похожее.
    Нужно то всего: Полоса, 11 гаек, кусочек шпильки, кусок полдюймовой трубы.

  • tambovsky Neophyte Poster
    офлайн
    tambovsky Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #528176

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2013 11:35

    LEXX подскажите, какую максимальную толщину металла он режет? Интересует именно практический результат, а не то, что у него в паспорте написано.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 18 мая 2013 16:20

    tambovsky,
    зависит от металла, если сталь, то где-то 10 мм. очень сильно влияет теплопроводность металла на глубину реза

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 5 июня 2013 15:49

    добрый день нужен совет, вот надумал прикупить аппаратик себе ещё не знаю (этот eland cut 40 или mitech cut 40) ещё есть вариант extel cut 50 но чтото этот производитель не внушает доверия,ещё подскажите пожалуйста с какой минимальной производительностью должен быть компрессор и желаемый объём ресивера(выше описано, но что именно не совсем ясно 25-400-это что литры в минуту или объём ресивера)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 июня 2013 16:12
    слесаревич:

    добрый день нужен совет, вот надумал прикупить аппаратик себе ещё не знаю (этот eland cut 40 или mitech cut 40) ещё есть вариант extel cut 50 но чтото этот производитель не внушает доверия,ещё подскажите пожалуйста с какой минимальной производительностью должен быть компрессор и желаемый объём ресивера(выше описано, но что именно не совсем ясно 25-400-это что литры в минуту или объём ресивера)

    нужно, что бы стабильно держал 6 атм.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 июля 2013 02:13

    подскажите а плазмотроном или(резаком) можно прямо по изделию водить(не отрывая),или нужно выдерживать расстояние какоето небольшое1,5-3мм???спасибо

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 24 июля 2013 10:33

    плазмотрон так понимаю должен соплом касаться заготовки,а можноли удлиннить шланг на плазмотрон? родной2,5м примерно(хотелосьбы чтоб аппарат стоял по дальше от искр).и ещё интересно просто,где ток идёт на плазмотрон? до 40А не малый ток,а силовой кабель 10кв.мм.только на массовом проводе

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 26 июля 2013 11:15

    LEXX, Подскажите насчёт аппарата:
    1. Как у него розжиг дуги происходит (я так понимаю пилотной там нет)?
    2. Режете с опиранием сопла или там дистанционка какая-то есть?
    3. На сколько хватает сопла и электрода?
    4. Разделочный на 10мм стали сделает?
    5. Подключение воздуха к аппарату на быстросъёме или простой ниппель?
    6. Пробивку не от края листа сделает сам или придётся мучать дрель и свёрла?
    7. Расходку на горелку покупали уже? Если да то как она по ценнику?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 26 июля 2013 15:10

    10 мм. разрежет,дуга разжигается легко при соприкосновении с изделием,если немного оторвать 1-3мм.также горит стабильно.расходные материалы на дуга.бай колпачки,сопла,электроды всё для кут-40 по 13 500 б.р. аппарат вроде хорош,вот только (вопреки всем законам оправх потребительских)мануал юзер(инструкция) на английском всего 6 листов и не от этого именно аппарата а как обзор на похожий модельный ряд от кут-30 до кут-120

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 26 июля 2013 15:20

    слесаревич, Так у него режим реза с опиранием сопла или нужно зазор держать?