Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic ET5

Ответить
  • Mиша Neophyte Poster
    офлайн
    Mиша Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #813427

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 апреля 2013 13:10

    Народ посоветуйте пожалуйста...Решил поменять свой старый телевизор (Panasonic TX-LR32U3).Пока данная модель (TX-LR42ЕТ5) в фаворитах,склоняюсь к ней.Стоит ли брать? В принципе требования у меня минимальные : хорошее качество изображения (аналоговое и DVB-C), терпеть не могу засветы на чёрном.Читает ли он перенасной жёсткий диск свыше 500 Гб напрямую без медиаплеера?
    Параллельно посматриваю на парачку моделей samsung такой же диагонали с такой же начинкой,т.к. стоимость на 100$ и более дешевле,подскажите в чём принципиальная разница? Всё-таки душа всё-равно к Panasonic лежит.
    И ещё вопросик, растолкуйте, не могу я догнать насчёт этих герцов.На чём это сказывается? 50Hz или к примеру 300. У меня на TX-LR32U3 50Hz, никакого дискомфорта ненаблюдаю (или я чего-то не замечаю?).
    Заранее благодарен всем кто отзовётся, Ваши советы очень важны.

  • excluzivmax Neophyte Poster
    офлайн
    excluzivmax Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #816740

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2013 23:57
    Mиша:

    Народ посоветуйте пожалуйста...Решил поменять свой старый телевизор (Panasonic TX-LR32U3).Пока данная модель (TX-LR42ЕТ5) в фаворитах,склоняюсь к ней.Стоит ли брать? В принципе требования у меня минимальные : хорошее качество изображения (аналоговое и DVB-C), терпеть не могу засветы на чёрном.Читает ли он перенасной жёсткий диск свыше 500 Гб напрямую без медиаплеера?
    Параллельно посматриваю на парачку моделей samsung такой же диагонали с такой же начинкой,т.к. стоимость на 100$ и более дешевле,подскажите в чём принципиальная разница? Всё-таки душа всё-равно к Panasonic лежит.
    И ещё вопросик, растолкуйте, не могу я догнать насчёт этих герцов.На чём это сказывается? 50Hz или к примеру 300. У меня на TX-LR32U3 50Hz, никакого дискомфорта ненаблюдаю (или я чего-то не замечаю?).
    Заранее благодарен всем кто отзовётся, Ваши советы очень важны.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    По поводу диска - читает, стоит на постоянном подключении 1тб, если одни фильмы-прегружается за 3-5 секунд. По поводу герцовки для обычных тв достаточно 100, для зD 200, а 300 уже с запасом-герцовку за 300 человеческий глаз не увидит. Телевизор ОТЛИЧНЫЙ , пользуюсь пол года , картинка яркая и четкая, 3д на высоте. Единственным недостатком считаю пластик используемый для дужек очков-очень жесткий, итог-сломаны 4 из 4ех, однако повторюсь, что на фоне всего остального очки можно и потерпеть.

  • Mиша Neophyte Poster
    офлайн
    Mиша Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #813427

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 апреля 2013 16:05

    Спасибо!!!Пишите ещё.Хотя думаю,что в течении недели-двух уже куплю. Кстати,что с засветами?
    И ещё важный вопрос:смотреть будем с маленького расстояния (2-2,5м).Не много ли 42 дюйма,как будет смотреться аналоговое и DVB-C?

  • Dimarzi Member
    офлайн
    Dimarzi Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #421014

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 апреля 2013 19:09 Редактировалось Dimarzi, 1 раз.

    Прочитал вот в отзывах: "...Второе, более существенное - между тюнерами надо переключаться отдельной кнопкой. Т.е. я щелкаю программы последовательно по кругу например на аналоговом тюнере. Но так я никогда не переключусь на DVB-C тюнер, где у меня идет половина всех каналов! Надо отдельной кнопкой перейти на DVB-C и щелкать там. Чтоб вернуться назад к аналоговым программам, снова надо нажать отдельную кнопку. У Филипсов не так, у них программа запоминает на каком тюнере она настроена, переключаешься по кругу и вообще не думаешь это аналоговый тюнер или DVB-C.
    "...
    Подскажите, правда ли это? Неужели нельзя позабивать в память телеканалы, и потом просто гонять их покругу, а телек сам бы думал каким тюнером его искать ??????

  • excluzivmax Neophyte Poster
    офлайн
    excluzivmax Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #816740

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 апреля 2013 23:00 Редактировалось excluzivmax, 4 раз(а).
    Mиша:

    Спасибо!!!Пишите ещё.Хотя думаю,что в течении недели-двух уже куплю. Кстати,что с засветами?
    И ещё важный вопрос:смотреть будем с маленького расстояния (2-2,5м).Не много ли 42 дюйма,как будет смотреться аналогвое и DVB-C? /

    Что такое засветы не знал в принципе, специально погуглил эту проблему-по мне на данном телевизоре этой проблемы нет. У меня тв стоит на таком же расстоянии, поперек помещения-глаза не напрягает не обычный просмотр, не 3д. А по поводу аналогово тв, то для новостей вполне нормально, ну а фильмы смотреть в аналоге на таком тв-грешно. Тем более что инет предоставляет кучу программ, фильмов, спорта и т.д. в качестве 720р которое для онлайна дает замечательное качество без тормозов и задержек.

  • 08-prado Member
    офлайн
    08-prado Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #611179

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 апреля 2013 13:41 Редактировалось 08-prado, 1 раз.

    Здравствуйте.Подскажите,пож.какой там тюнер? А то на некоторых сайтах пишут DVB-T\C\S2.А реально какой? На онлайнере так вообще DVB-T\T2.

  • Mиша Neophyte Poster
    офлайн
    Mиша Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #813427

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2013 19:15

    Подскажите пожалуйста, как по динамичным сценам в цифре(DVB-C)? Особенно интерисует как в спорте (в футболе)? Нет ли "размазонного" экрана? Шлейфа за игроками,мячом?

  • BestShurik Member
    офлайн
    BestShurik Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #96750

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 7 мая 2013 09:19

    Как зайти в сервисное меню

  • monter-7676 Neophyte Poster
    офлайн
    monter-7676 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #828141

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2013 18:46 Редактировалось monter-7676, 1 раз.

    помогите пожалуйста,как подкл к wi-fi,что на это влияет?

  • Dimarzi Member
    офлайн
    Dimarzi Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #421014

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 октября 2013 02:17

    Подскажите, пожалуйста, действительно ли 3d в этом телеке на высоте?!? Стоит ли оно того, чтобы за него переплачивать? Хочется купить вещь, и пользоваться данной фанкцией, а не разочароваться после первых пару просмотров, и больше никогда ее не включать!!!

  • saanaa Neophyte Poster
    офлайн
    saanaa Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #54554

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 января 2014 18:08

    08-prado,
    У меня тюнеры DVB-Т, DVB-С и аналоговый. Может быть, зависит от региона, для которого телек предназначен? Возможно, сделанные для рынка СНГ будут немного отличаться от европейского. Покупали в Польше-Литве или у нас?

    Dimarzi,
    3d действительно хорошее, нет нареканий. Это легко проверить в магазине, просто захватите с собой на флэшке 3d ролик. Только будьте предельно аккуратны с очками, они быстро ломаются как уже упоминалось.
    А вот как позабивать в память телеканалы, и потом просто гонять их покругу, а телек сам бы думал каким тюнером его искать - это мне так и не удалось. Уже привык переключаться кнопкой, но на мой взгляд это очень неудобно.

    monter-7676,
    К WiFi подключается без проблем, все меню интуитивно понятны. Тут не должно возникать проблем. А с чего возник вопрос, не подключается? Что пишет?

  • denise05 Neophyte Poster
    офлайн
    denise05 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1234394

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июля 2014 09:00

    Друзья! Объясните разницу между моделями Panasonic TX-LR47ET5 и Panasonic TX-L47ET5W. Вроде модель одна и та же, но ценник разный! Почему?

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 13 июля 2014 10:44
    denise05:

    Друзья! Объясните разницу между моделями Panasonic TX-LR47ET5 и Panasonic TX-L47ET5W. Вроде модель одна и та же, но ценник разный! Почему?

    Первая официальная, вторая модель европейская ( по гарантии у нас не обслуживается) и нет русского языка в меню.
    Буква W - TB белого цвета.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • denise05 Neophyte Poster
    офлайн
    denise05 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1234394

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июля 2014 14:01

    Mister-X, Спасибо! Понял!

  • nemec1983 Neophyte Poster
    офлайн
    nemec1983 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #358679

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 октября 2019 20:24

    YouTube только у меня перестал работать?