Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наручные часы

Tissot PRC 200 QUARTZ CHRONOGRAPH (T17.1.586.52)

мужские, механизм кварцевый, корпус: нержавеющая сталь, 39.8 мм, сапфировое стекло, 200 м, браслет металлический

  • ИПВ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИПВ Junior Member Автор темы

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #505746

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 октября 2012 09:55

    Давно уже присмотрел себе эти часы, с моей точки зрения самый иделаьный вариант по категории качество/цена. На рынке сейчас гуляет немало реплик, стоимостью от 120 уе (на e-bay, по крайней мере), так и оригинальных часов стимостью от 320 уе (ценники указал из из собственных наблюдений). Многие пользователи. При этом, немало покупателей говорят про практически полную идентичность реплики к оригиналу. Понятно, что для того, что бы приобрести оригинал, нужно обращаться к лицензированному дилеру Tissot (типа Ziko у нас). Вопрос в том, если я хочу приобрести оригинал б/у (mint) на аукционе, допустим за 250 уе, как я могу по фотографии или уже получив моджель на руки отличить реплику от оригинала по внешним признакам. Просьба спецов или уже напоровшихся на грабли подсказать и разъяснить по теме. Спасибо.

    P.S. Вариант ответа -"Отнести к дилеру или часовщику на "экспертизу"" не предлагать, интрересно, как можно определить своими силами.

  • max130680 Senior Member
    офлайн
    max130680 Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #150748

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 11 декабря 2012 09:31

    http://forum.watch.ru/showthread.php?t=108143 мот поможет если не купил еще

    <p>CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz *Следопыт*</p>
  • Belshopogolik Member
    офлайн
    Belshopogolik Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 февраля 2013 23:13

    Надо выбрать магазин, который входит в список офицальных диллеров. На сайте тиссо изучал такой список - ссылку не дам -долго искать. На ибее высокие шансы купить реплику, независмот от того по чем вы её возьмете.

    Мой собственный опыт http://belshopogolik.ru/klockia-se/

    А вообще: лучше всего читать детально часовой форум по ссылке из предыдущего сообщения.

    ...
  • ZHNECSSD Junior Member
    офлайн
    ZHNECSSD Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #671590

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 марта 2013 22:51
    Лучше день потратить и за час долететь.