Ответить
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 октября 2012 20:46
    gr_st:

    Самбо гут, как раз что нужно пацану

    C такой позицией родителя наверное пусть идет на самбо.
    Я своего отправлю на каратэ, куда и папа ходил.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    AhKakKlassnenko:

    ...Через какое время упорных занятий м.б. первые результаты? Это точно, лучше, чем карате? карате в школе нашей есть

    Все зависит от самого парня, от школы каратэ, самбо, от сэнсея, тренера то есть и т.п.
    Очень много факторов.
    К тому же, как говорил один хороший человек, в мире кунфу все определяет скорость.
    Если хорошая реакция, будет побеждать.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • gr_st Senior Member
    офлайн
    gr_st Senior Member

    1394

    14 лет на сайте
    пользователь #186588

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 6 октября 2012 20:52

    Главное что б делом был занят, а не шатался по подъездам, каратэ тоже гут

  • skripach Senior Member
    офлайн
    skripach Senior Member

    1985

    16 лет на сайте
    пользователь #102755

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 6 октября 2012 20:57

    Каким боевым искусством лучше заняться мальчику 7 лет?

    Тем которым хочет он.

    Печенье тоже хочет любви...
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 октября 2012 21:03

    skripach, он пока не разбирается, только что, перед подтягиванием, объяснял мне, что пойдёт на самбо, т.е. карате. Если честно, он у нас мирный человечек, вот по легу и конструкторам ас...
    jurist, "с какой позицией родителя"? что в ней особенного? А почему Вы своего отдадите именно на карате? Вот на этом и брат мой настаивает

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 6 октября 2012 21:10
    AhKakKlassnenko:

    ... А почему Вы своего отдадите именно на карате? Вот на этом и брат мой настаивает

    Каратэ это первая ступенька к духовному росту.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • ansz Member
    офлайн
    ansz Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #508023

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 октября 2012 21:31

    Обычный бокс научит уворачиваться и дать сдачи если что.

    Есть только одна вещь хуже террора - безропотно сносить над собой насилие. П.А. Кропоткин
  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 6 октября 2012 23:03
    AhKakKlassnenko:

    Каким боевым искусством лучше заняться мальчику 7 лет? Цель: не профессиональная карьера в этой стезе, а умение себя защитить.
    Что менее травматично при тренировках?
    Что более результативно?

    Сабое эффективное и нетравматичное - прятки. Без смайлов.

    ir3000
  • freak27 Senior Member
    офлайн
    freak27 Senior Member

    1575

    16 лет на сайте
    пользователь #115208

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 7 октября 2012 00:35

    из самбо можно пойти куда угодно потом
    но как кто-то выше говорил многое зависит от тренера

  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 08:02 Редактировалось AhKakKlassnenko, 1 раз.

    ansz, спасибо, только нос жалко
    ir3000, "Сабое эффективное и нетравматичное - прятки. " - до сих пор использовали - ни к чему хорошему не привело
    freak27, "из самбо можно пойти куда угодно потом" - туда и поёдём, наверное. А можно как-то сразу непрофи определить, хороший тренер или нет?

  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 7 октября 2012 08:44

    Самое лучшее, из опыта, это рукопашный бой, но начинать нужно с классического бокса, так как он идеален для наработки реакции(уход от ударов, защита головы), рукопашный научит правильно пользоваться ногами и захватами. Самбо на первых порах не рекомендую, так как подготовленный спарринг-партнер не даст шанса для захвата. А потом для улучшения техники пригодится).
    Про нос не переживайте, нормальный тренер как минимум на пару месяцев перед зеркалом поставит, потом в защите(шлем, нагрудник, накладки) будут спарринги:)
    А вообще, если конфликт можно избежать, то лучше морально задавить оппонентов:)
    П.С. сам занимался боксом, тайским, рукопашным, и немного дзюдо.

    Via est vita . . .
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 09:26 Редактировалось AhKakKlassnenko, 1 раз.

    Sasha_Gomel, классно, Вы навели меня на деятельные мысли. И интересно, начали мы с ним дома тренировки: бить ему (предложила по подушке) - ну совсем не хочется. А вот, как Вы писали "наработка реакции(уход от ударов, защита головы)" - это ему очень понравилось: сразу стоял как столбик, а потом уже получается немного у него отклониться! И это ему нравится! Ну нет в нём жестокости (хоть и подтягивается, и гантели тягает, но удар - другое, а когда в голове "не навреди";). Поняла: ему нравится увёртываться и ускользать. Бить больно и жестоко он просто не сможет!
    Об увёртываниях от ударов: мы поняли немного только, как увернуться, если удар идёт в голову или в шею.
    А как, если в грудь, в живот - не сообразили, обещала спросить у дяди, т.е. у Вас
    Понимаю, что это на секции надо, но ведь до неё есть завтрашние реалии и надо чуть-чуть потренироваться, быть готовым не стать просто грушей. Можно ускользнуть от удара в живот?

  • EP1 Senior Member
    офлайн
    EP1 Senior Member

    3143

    16 лет на сайте
    пользователь #96618

    Профиль
    Написать сообщение

    3143
    # 7 октября 2012 09:37

    Записывайте ребенка на http://ru.wikipedia.org/wiki/Нятнам
    Ну и с дества учите, чтобы сам слабых не обижал.

    Мои объявления: http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=96618
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 09:45 Редактировалось AhKakKlassnenko, 2 раз(а).

    EP1, "Ну и с дества учите, чтобы сам слабых не обижал.", вот с этим я палку уже и перегнула, теперь уже лялька его, а он не может, у маленького мальчика уже чёткие принципы, говорю, даже по подушке ударить не может
    О Нятнам читаю сейчас
    Вот уж не знаю, но сыну описала так: "Куда пойдём: бокс в этом спорте бьют др.друга по лицу; карате - учат бить с переломами и повреждениями противника; борьба, самбо - решают проблемы в захватах, объятия; айкидо - уворачиваются"
    Говорит: там, где объятия и уход, ему это кажется наименее жестоким. Описать могла и неправильно, раньше всем этим просто вообще не интересовалась

  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 7 октября 2012 10:03

    Я так об стену кости тренировал(стопка газет, с постепенным ее уменьшением) и на мешках льняных(на них сложнее, если удар не "внутрь ввинчивающийся" то кожа вся уходит). :) на подушках и не пробовал(родители бы уши оборвали):) Ноги стаканом граненым прокачивал, да на покрышках набивал)
    в живот проще удар сбить, или предупредить, например, вижу, что оппонент готов ударить рукой, я ему коленку выбью, то есть я имею ввиду нужно сбить с толку оппонента, сбить его атаку:)
    П.С. отдайте ребенка в секцию, как минимум будет перед зеркалом учиться стоять и передвигаться, так же перед зеркалом и удары отрабатывать, а если тренер его сразу в спарринг, то к черту такую школу, это мордобой:) В карате не советую, у них удары жесткие, но типовые.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    И да, учите ребенка пользоваться головой, многие вопросы можно решить без насилия:)

    Via est vita . . .
  • freak27 Senior Member
    офлайн
    freak27 Senior Member

    1575

    16 лет на сайте
    пользователь #115208

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 7 октября 2012 10:15

    это ребенок
    какие стены , какие мешки
    насоветуете тут, потом мама будет передачи в зону слать
    советую походить на соревнования уже юношеские...лет по 14
    на разные...и куда ребенок после увиденного захочет туда и идти

  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 7 октября 2012 10:27

    Я что-то из этого советовал? Я описывал свой опыт, думаю многие мои одногодки проходили ту же школу. Я наоборот, настоятельно рекомендую секцию, причем именно зеркало, без спаррингов. Я впервые профгрушу опробовал(которая на салазках, от ударов сдвигается как человек) только годам к шестнадцати. Расскажите тогда, где в те времена(когда мне было около девяти лет) можно было обзавестись спортинвентарем? Мы все выдумывали и делали сами.
    Про передачки согласен, что б такого не слусилось, нужно любой конфликт избегать. И это, в четырнадцать лет у детей уже нормальный опыт, с тем же макаром проще на взрослый сходить, только смысл? Вы можете порекомендовать что-либо лучше бокса для улицы,(не считая рукопашки, но там основа таже)?C уважением.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    И это, это сейчас груши хорошие есть в продаже(я про аналог "из фильма универ", не знаю правильного названия). По ним на праздники хорошо форму свою определять:)

    Via est vita . . .
  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 7 октября 2012 10:43 Редактировалось eminsk, 1 раз.

    Прошу прощения за неуместный вопрос, а ребенку-то что нравится ?

  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 10:48 Редактировалось AhKakKlassnenko, 3 раз(а).

    freak27, "советую походить на соревнования уже юношеские...лет по 14" Классная идея, так и сделаем! Но с понедельника всё же уже найдем секцию. Если что - потом перейдём
    Sasha_Gomel, "Я так об стену кости тренировал(стопка газет, с постепенным ее уменьшением) и на мешках льняных(на них сложнее, если удар не "внутрь ввинчивающийся" то кожа вся уходит). на подушках и не пробовал(родители бы уши оборвали) Ноги стаканом граненым прокачивал, да на покрышках набивал)" вот это да!! Вы, наверное, очень сильный!
    "в живот проще удар сбить, или предупредить, например, вижу, что оппонент готов ударить рукой, я ему коленку выбью" Вот тут не поняла, это термин такой или что? Вот если однаклассник уже ясно -бьёт кулаком или ногой в живот - не могу понять как увернуться при этом. С уворотами головы вроде поняли и продолжили пока тренироваться самостоятельно

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    eminsk, вот здесь написала немножко : "Вот уж не знаю, но сыну описала так: "Куда пойдём: бокс в этом спорте бьют др.друга по лицу; карате - учат бить с переломами и повреждениями противника; борьба, самбо - решают проблемы в захватах, объятия; айкидо - уворачиваются"
    Говорит: там, где объятия и уход, ему это кажется наименее жестоким. "
    Бить ему не нравится, больше уворачиваться. С другой стороны, ну нападёт , напр., на его девушку либо ребёнка бандит, чем увороты то при этом помогут? Разве собственными уворотами он их защитит?

    Хотя помню из своего детства: иду с отцом, я в классе 1 или 2, он директор школы. Уж не знаю зачем 3 хулигана драться полезли. Он один позакручивал им руки, как-то летали они как салюты. Боевыми искусствами никакими не занимался. Просто подтягивался на турнике, плавал, зарядка. А на след.день ещё написал на них заявл в милицию

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 7 октября 2012 10:55
    AhKakKlassnenko:

    Бить ему не нравится, больше уворачиваться

    как вы себе представляете драку (не спаринг) где один только уворачивается?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 11:18

    Plyaer, увы, не представляю