Ответить
  • Panzer_General Senior Member
    офлайн
    Panzer_General Senior Member

    1171

    13 лет на сайте
    пользователь #327839

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 20 октября 2012 20:19

    AhKakKlassnenko, вы хотите чтобы и по голове не получать и в тесном захвате не быть. Тут нужно выбирать что-то одно. То что многие говорят, что мол в Боксе головы отбивают, так это не правда. Ну а если боитесь за голову, то Бразильское Джиу Джитсу вам в помощь, очень хороший и интересный вид единоборств.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 октября 2012 20:30
    AhKakKlassnenko:

    ...Мне показались более реальными и приемлимыми карате и айкидо, хотя они абсолютно разные. Но ... в обоих нет непрерывной сцепки, есть время для некоего обдумывания, принятия решений. И айкидо, и карате, принципиально, диаметрально отличаясь друг от друга, тем не менее как-то больше других видов похожи на боевые шахматы.

    Я абсолютно неправа?

    Вы правы и сделали правильный выбор.
    Случайно ли в вашей школе оказалась только секция каратэ?
    Как говорил шифу во всем известном мультике "случайности не случайны".

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 20 октября 2012 20:36

    AhKakKlassnenko, Не абсолютно, но - частично. Никто ни в каких схватках ничего не "обдумывает", сравнение с шахматами неуместно. Всё построено на мышечных реакциях на стандартные действия/положение соперника. Так что расчёт на "интеллект" - прямая дорога в шахматную секцию.
    Опередили меня - хотел Вам предложить с ютуба красивые прогибы и прочее с вольной, но вижу - нет нужды. что-то там происходит в непрерывном тесном захвате А Вы не увидели там прекрасное сочетание силы/крепости и гибкости всего тела, от ступней до шеи и головы? Так, для примера - сам уже очень взрослый хрен, очкарик - но если в темноте в спешке на тёмной улице нога провалится куда-нибудь неожиданно - никаких вывертов/вывихов - именно результат размятия и развития "на кручение" суставов в секции вольной борьбы.
    В общем, не сердитесь, но доверьтесь ребёнку - если ему будет весело и интересно - поддерживайте. Впрочем, это относится к любому занятию.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 23 октября 2012 14:11

    Physic

    Да ладно.... А мне почему то казалось, что борцы, к примеру, очень хороше думают, где дать бальчик, чтоб схватку не проиграть. Или вот как изматать соперника, чтоб в ножку пройти. Не?

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • JBB Junior Member
    офлайн
    JBB Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #179659

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 октября 2012 15:28 Редактировалось JBB, 1 раз.

    del

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 октября 2012 15:36
    JBB:

    Против бокса и каратэ не буду агитировать , просто стоит учесть, что профессионалы, начав заниматься лет с 13, в возрасте около 30 очень многие имеют серьезные проблемы со здоровьем (коленные суставы, сетчатка, сотрясения мозга, черепно-мозговые травмы), 25-летние мастера бокса вовсю колят обезболивающие в колени. Что же тогда с ними будет уже лет после 50? Делайте выводы сами.

    За бокс говорить не буду, скорее всего так и есть, а вот мастера каратэ вполне себе нормально себя чувствуют и в пожилом возрасте что у нас в стране, что в Японии.
    Что касается к примеру меня ( 46 лет) , так моему здоровью скорее бег нанес больше вреда, чем каратэ.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 23 октября 2012 16:30

    Pianowskiy, Как измотать соперника - думают во всех единоборствах. Баллы считают и в боксе, и в самбо и много ещё где. Конечно, такого эффекта "дал в бороду - он вырубился" в борьбе нет, поэтому она и проигрывает "в зрелищности" для люмпенов. Но, что точно, общефизическое развитие суперское. И возрастные деградации даже у именитых борцов гораздо легче, чем у средних боксёров.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 октября 2012 17:58 Редактировалось jurist, 1 раз.
    Physic:

    ... такого эффекта "дал в бороду - он вырубился" в борьбе нет, поэтому она и проигрывает "в зрелищности" для люмпенов. . .

    Не забываем добавлять для объективности: не только в зрелищности, но и в эффективности в драке на улице.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 23 октября 2012 19:42

    jurist, Конечно - конечно! Тут нет предела совершенству! Скажу честно, в больших потасовках не был. Но вот когда один на один, тут были случаи...Неподготовленный чел, нагло прущий на тебя (у него сомнений нет, он на голову выше и в полтора раза толще), после "шмякания" об асфальт долго сидит на ж-пе, вертит головой и не имеет никакого желания продолжать "наезд".
    А боксёры моей школы, конечно, рассказывали, что двоих не трудно, главное быстро, с правой в левую бороду, с левой - в правую, и бежать, пока они не очухались.
    Так что каждому - своё.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 октября 2012 19:47
    Physic:

    jurist, Конечно - конечно! Тут нет предела совершенству! Скажу честно, в больших потасовках не был. Но вот когда один на один, тут были случаи...Неподготовленный чел, нагло прущий на тебя (у него сомнений нет, он на голову выше и в полтора раза толще), после "шмякания" об асфальт долго сидит на ж-пе, вертит головой и не имеет никакого желания продолжать "наезд"...

    Вне всяких сомнений, один на один борец победит любого гопника (ну или почти любого).
    Но вся проблема в том, что гопники никогда не работают по одному.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Стёпа Apple Team
    офлайн
    Стёпа Apple Team

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #91674

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 7 марта 2013 19:10

    Ребята! Подскажите мне: может кто знает куда в 20 лет можно пойти на греко-римскую или вольную борьбу занимаюсь пару лет дзюдо не успеваю по времени на тр!!!! СПАСИБО!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    14 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 7 марта 2013 19:23

    я больше за каратэ, т.к. сам с 12 ходил... колени, голова целы, конечно не супер боец, но и на соревнованиях с удовольствием участвовал... вот к боксу как-то скептически отношусь... был один период в полгода, когда были проблемы с залом и чтобы не терять времени - пошёл на обычную бесплатную секцию по дзюдо... очень понравилось... за полгода физуху хорошо прокачал... но не остался из-за того что каратэ уже роднее было, а так как вариант очень даже не плохо... хотя тут от тренера зависит...

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 8 марта 2013 09:59
    Ambasador:

    вот к боксу как-то скептически отношусь...

    Напрасно. У нас, правда, не чистый бокс, а рукопашка смешанного типа, но только отзанимавшись и тем и другим лично, я смог понять, отчего вообще возможна такая ситуация, что прозанимавшись добрый десяток лет, наполучав красивых поясов, можно получить люлей от боксёра-двухлетки. А секрет очень простой -- у нас каждую неделю только на одних спаррингах ты наносишь порядка 5-10 тысяч ударов, которые будучи не блокированными, попали бы в цель и, соответственно, те же 5-10 тысяч раз ты можешь совсем неиллюзорно получить по морде, но не получаешь. Но мальчику 7 лет, про которого тема, это точно не по возрасту, лет до 16 для здоровья полезнее на дзюдо ходить.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 марта 2013 15:13 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • Masiulis Member
    офлайн
    Masiulis Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #11788

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 марта 2013 12:44

    serywolf,

    serywolf:

    В трико, чешках и майке с олимпийским мишкой.

    приседать 200 кг в чешках? Это что-то новенькое.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 12 марта 2013 13:06
    JBB:

    скажу за айкидо - время на просчитывания действий не требуется, на каждый вид атаки (прямой удар, удар сверху, удар сбоку, захват за одежду, ...) есть несколько техник защиты. Отличие айкидо от других БИ - человек учится выявить атаку еще до ее начала и заблаговременно начинать действия по защите.

    плюсую за айкидо для мелких. Моему 5 с мелочью. 8 кю получил и со мной удар сверху с выходом на болевой и удержание вполне технично делает. Конечно с поправкой на рост, вес, физическую силу. Для такого возраста ничего больше и не надо на мой взгляд.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 марта 2013 04:06 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • sasha.1509 Junior Member
    офлайн
    sasha.1509 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #592496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 марта 2013 12:55

    Я один раз присяду - только встать не смогу :)
    Кто как смотрит на рукопашный бой? Во сколько лет можно парня отдать и куда?

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4775

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4775
    # 13 марта 2013 12:59

    Помойму, единственное боевое исскуство, которое может пригодиться в дальнейшей жизни - это рукопашка. Там и ноги и руки и борьба... причём удары самые эффективные и базовые. Никаких показух аля вертушки.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Masiulis Member
    офлайн
    Masiulis Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #11788

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 марта 2013 13:55
    serywolf:

    Masiulis, в чешках в зал пришел, босиком приседал)) про чешки вас смутило, а 200 кг для дедушки это норма? Мне столько поставь, я не разу не присяду, сломаюсь сразу, хотя всю жизнь железки таскаю.

    У меня нет оснований не доверять вашим словам, так что вес не смутил. А вот то, что человек приседает 200 босиком - смущает. Не по спортивному это :)