Ответить
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 октября 2012 17:54
    Веская причина:

    Я вела. Вилькина Светлана Борисовна ведет. Еще по Фудокан в Ледовый дворец набирали - не знаю, как пошло..

    Фудокан набирают с 6 лет, насколько я знаю.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 16 октября 2012 19:08

    В 3 годика берут в гимнастику, походит, потянится, под музыку поморшерует в белой маечки и черных шортиках. Не повредит как миненмум.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Imagination
    А раскажите мне пожалусто, как Ваш сын не устает на одной тренировке? он тренируется 3 раза в неделю, что ли? так может нагрузку проще увеличить в плаванье и тренироваться 5 раз в неделю? А то, он и тонуть будет и в акидо не получится. Ну это я из опыта говорю.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 октября 2012 19:17

    у меня сын ходит на спортивную гимнастику, в следующем году будет 6, отдам скорее всего на Фудокан.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 16 октября 2012 19:18

    agbarminsk
    В боксе отобьют мозги, в борьбе сломаю уши. Это от части правда. Ну вот как то плюсов от занятий спортом больше, нежели минусов.
    Поверьте, если человек тупой, то что хочешь делай он вряд ли сильно поумнеет, а если он умный, то БОКС не отупит) Хотя боксеры даже в среде единоборств считаются не особо умными.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    jurist
    Ну вот я об этом, что гимнастика, как детский садик в спорте.
    Про Фудакан мое мнения известно, повторятся не буду.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Restorteh Member
    офлайн
    Restorteh Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #544408

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 октября 2012 20:19

    с интересом ветку читаю. Выскажу свое имхо. Спорить про философию боевых искусств неохота. Поэтому: пока мал, неважно куда, важно к какому тренеру.
    1. Карате: Богданов.
    2. Тай: Гридин
    3. Таэквондо: Шелюта.
    Выбирайте.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 октября 2012 20:53
    Restorteh:

    с интересом ветку читаю. Выскажу свое имхо. Спорить про философию боевых искусств неохота. Поэтому: пока мал, неважно куда, важно к какому тренеру.
    1. Карате: Богданов.
    ....

    Почему Богданов?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Restorteh Member
    офлайн
    Restorteh Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #544408

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 октября 2012 20:58
    jurist:

    Почему Богданов?

    1. чемпион мира и европы, очевидно вы в курсе
    2. культурно и грамотно выражает свою мысль
    3. УМЕЕТ работать с детьми

    посоветовал бы Лущика, но, для детей рановато такой серьезный "дядька"

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 октября 2012 21:20
    Restorteh:

    jurist:

    Почему Богданов?

    1. чемпион мира и европы, очевидно вы в курсе
    2. культурно и грамотно выражает свою мысль
    3. УМЕЕТ работать с детьми

    посоветовал бы Лущика, но, для детей рановато такой серьезный "дядька"

    Ясно, я у Лущика сам одно время тренировался больше 20 лет назад. К Лущику пока рановато.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 16 октября 2012 23:50

    agbarminsk, Шотокан.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Про Богданова в жизни не слыхала. Чемпионов у нас тьма: как мира, так и европы. Во всех направлениях.
    Лущик...Вы бы еще Кочергина посоветовали для малышей ))
    Тай...нууу, только как система выживания на его родине. Либо для определенного склада характера. У топикстартера отнюдь не такой ребенок.
    Шелюта? А почему ВТФ, а не ИТФ?

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #81927

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 октября 2012 00:21 Редактировалось Imagination, 1 раз.
    Pianowskiy:

    А раскажите мне пожалусто, как Ваш сын не устает на одной тренировке? он тренируется 3 раза в неделю, что ли? так может нагрузку проще увеличить в плаванье и тренироваться 5 раз в неделю? А то, он и тонуть будет и в акидо не получится. Ну это я из опыта говорю.

    Ну не знаю -- ваш опыт, как я понимаю, связан с серьезным спортом, спортом "НА РЕЗУЛЬТАТ". Меня такой спорт вообще не интересует. Тренировки у сына 2 раза в неделю плаванье (которым он уже занимается 4-ый год, причем вполне успешно), 2 раза в неделю айкидо (второй год, успехи не контролирую -- этим муж занимается). Все остальное время ребенок сидит (в школе, дома, на кружках). Как по мне -- было бы время свободное, можно было бы еще чем нибудь заниматься. Если бы он занимался только плаваньем 5 раз в неделю -- оно бы ему осточертело за один год. Зачем это нужно?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 17 октября 2012 00:28
    Imagination:

    причем вполне успешно

    если "на результат" работать не интересно, то что значит успешно? умеет плавать?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 октября 2012 05:38

    Мне вот интересно, про какую-такую философию Вы рассуждаете? Каким боком славянский ребенок должен постичь "АнЭргию Ци", я извиняюсь? (сам как-то тренировки начинал с лотоса и поиска спокойствия внутри, но, мое отношение к восточникам, я думаю понятно) .Я к тому, зачем эта лишняя информация для ребенка? Зачем прививать у нас восточную культуру? Да и как я говорил ранее, откуда у нас хорошим тренерам взятся?(например айкидо) Почему не школа олимпрезерва, или то же Динамо? A мотивации и ценности привить самому?
    По теме, на улице то всем глубоко фиолетево, какая философия привалирует, там и правил в отличие от зала нет, и никто ждать не будет, да и подготовка может не помочь(как пример один хорошо подготовленный боец может не справиться с толпой даже из человек трех среднеподготовленных(притча о зайцах, которые толпой порвут и льва)). Я хочу сказать, что в уличной драке важно выжить(утрирую слегка), а какой ценой, уже не важно: можно и ноги сломать, и паховую область повредить, и, как это не позорно звучит, бег - то же выход. Я так глупый в детстве был, гордый, не убегал, отчего и "юлей" лишний раз мог получить:) И это, что б достичь результатов, нужно заниматься практически ежедневно, и далеко не один год, а это довольно обременительно.
    А лучше всего избегать конфликта или уйти от него головой.
    Не поймите предвзято, но просто уклонятся это не выход, нужно учить и жесткому прессингу, то есть как минимум поставить удар ребенку, иначе могут быть плачевные результаты.
    Кстати, тут писали, "я отдал туда то, а я туда-то" и т.д., так вопрос, а почему Вы сами своих детей не тренируете?

    Via est vita . . .
  • kaleb Member
    офлайн
    kaleb Member

    107

    18 лет на сайте
    пользователь #34560

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 октября 2012 07:13 Редактировалось kaleb, 1 раз.

    Вставлю и свои 5 копеек. По поводу травматизма на тренировках. Он будет. Причем независимо от выбранного вида единоборств или спорта. И дело не в том, где больше бьют по голове. Банально споткнуться/поскользнуться/подвернуть ногу легко и непринужденно. От этого никуда не уйти и в этом нет ничего страшного. Я тут прочитал ветку и смотрю что все советуют либо не разбираясь в вопросе совсем либо то чем сам занимался. Не отдавайте ребенка в карате. Философия и тд это конечно хорошо, но я частично согласен с Sasha_Gomel. Славянский менталитет и восточная философия тяжело совместимы. Если хочется быстрого результата и эффективности - идите в муайтай. Преимуществ перед всем остальным - масса (если нужно могу в деталях объяснить). И повторюсь про травмы. Они будут при занятиях ЛЮБЫМ контактным единоборством, независимо борьба это, самбоподобные вещи или чистый файтинг. Еще вспомнил. С точки зрения эффективности в бою, самое лучшее где подготовят и научат - крав-мага, но в Беларуси нету.

    PS. Когда у меня будет ребенок (независимо от того мальчик или девочка) - однозначно муай-тай.

    Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу
  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 октября 2012 07:31

    Согласен про травмы и умение держать удар, тот же сайд-кик ой как защиту(жилет) пробивает, не говоря о спаррингах не в перчатках, а накладках.

    Via est vita . . .
  • kaleb Member
    офлайн
    kaleb Member

    107

    18 лет на сайте
    пользователь #34560

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 октября 2012 07:48

    Тут еще прочитал про негодование топистартера по поводу видео с каратистками. Поймите - это соревнование. и одна и вторая сторона прекрасно понимают на что идут. Я когда первый раз выходил в ринг тоже понимал. Понимал что будет больно и результат не гарантирован. Это - свобода выбора каждого. В вашем случае даже не заморачивайтесь. Если только ребенок сам не захочет. А по поводу криков болельщиков - вы еще на ММА сходите. Там крики "кончай его, домой поехали" наверно самое простое что можно услышать :).
    to Sasha_Gomel +100

    Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #81927

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 октября 2012 07:56
    Rate:

    Imagination:

    причем вполне успешно

    если "на результат" работать не интересно, то что значит успешно? умеет плавать?

    И плавать умеет, и проплывает на занятиях приличные расстояния, тренер им доволен. И, что для меня самое главное, получает от
    занятий удовольствие. Это мои критерии успешности занятий для ребенка. Сомневаюсь, что занимаясь ежедневно, можно получать удовольствие, если ты, конечно, не фанатик -- но это не про моего ребенка.
    Мне кажется мы ушли от темы -- тут про единоборства, а не про бассейн. Но мысль свою я все же закончу. Я считаю, что не меньше, чем сама тренировка, для ребенка важны знания, которые он получает, пробуя разные виды спорта. Занимаясь, может не серьезно, но разными видами спорта, он получает опыт, который не будет лишним в жизни.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 октября 2012 08:27
    kaleb:

    ... Славянский менталитет и восточная философия тяжело совместимы. Если хочется быстрого результата и эффективности - идите в муайтай...

    Да,муайтай самое славянское из БИ.
    Но по результату и эффективности вы правы.
    Хотя лично для меня не стоит задача воспитать очень эффективного бойца.
    Скорее личность во всех смыслах этого слова.
    И занятия по каратэ больше всего в данном случае подходят.

    Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды

    kaleb:

    ... Еще вспомнил. С точки зрения эффективности в бою, самое лучшее где подготовят и научат - крав-мага...

    Вспомнил - и забудь. Это не БИ.
    Просто приемы выживания, про эффективность которых можно поспорить.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 17 октября 2012 09:39 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 октября 2012 10:26 Редактировалось AhKakKlassnenko, 5 раз(а).

    Так много хороших советов, спасибо.
    Цель такова: отработать грамотные приёмы, желательно не на живом человеке и не в коем случае не попасть в круги, где нормально: "Добей!", ""кончай его, домой поехали" , а только в те, где нормально применение физ.силы лишь после примен всех других методов (психологических, избегания) и в случае крайней необходимости кому-то помочь
    Во всех видах боевого искусства вершина - соревнования, где царит дух: "Добей"? Нет ли вида, где соревнования заключаются в скорости нейтрализации противника без калечения и боли?

    Просто всем хочется детьми своими восхищаться и их уважать, а уважать ребёнка, который покалечил другого на соревновании, даже при этом завоевав победу, возможно ли...

  • Restorteh Member
    офлайн
    Restorteh Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #544408

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 октября 2012 10:38
    Веская причина:

    Про Богданова в жизни не слыхала. Чемпионов у нас тьма: как мира, так и европы. Во всех направлениях.
    Лущик...Вы бы еще Кочергина посоветовали для малышей ))
    Тай...нууу, только как система выживания на его родине. Либо для определенного склада характера. У топикстартера отнюдь не такой ребенок.
    Шелюта? А почему ВТФ, а не ИТФ?

    Читайте, пожалуйста, внимательно. В том числе историю своего любимого вида спорта в РБ.
    1. В 1993 году минчанин Алексей Богданов стал чемпионом Европы среди юниоров и взрослых в абсолютной весовой категории, ему единственному в Республике Беларусь в то время было присвоено высокое звание "Мастер спорта международного класса Республики Беларусь"
    На Кубке мира 1994 года по Фудокан каратэ Алексей Богданов становится вторым. Он же в составе сборной Европы становится победителем матчевой встречи Америка – Европа.
    В 1999 году выдающийся белорусский спортсмен Алексей Богданов принял участие в двух крупнейших международных соревнованиях по каратэ различных направлений. В июле на чемпионате мира в Германии (версия Всемирной конфедерации каратэ WKC) в команде он стал чемпионом мира, а в сентябре на чемпионате Европы по Окинава Годзю-рю каратэ в Германии еще раз подтвердил свой высокий класс и завоевал серебряную медаль.
    2. Кто-то для малышей советовал Лущика?
    3. Да, Шелюта. В ИТФ кто-то хорошо тренирует?