Ответить
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

309

12 лет на сайте
    пользователь #81927

Написать сообщение

309
    # 15 октября 2012 21:20

AhKakKlassnenko, извините, всю тему читать не буду (лень), но суть мне кажется понятна. Ребенка в 7 лет я бы вообще не стала отдавать ни в какое единоборство. Философию понять в этом возрасте еще невозможно, а тупо ногами махать -- ждите неприятностей в школе. За себя постоять в начальной школе можно без навыков самообороны. Отдайте ребенка в любой спорт, который он сам выберет -- это даст ребенку уверенность в себе и уважение одноклассников. Уже в лет 10-11 можно и на какое-нибудь единоборство записаться -- он уже сможет выбрать сам, что больше нравится. А может к этому времени и не захочет, увлечется каким-то видом спорта, и этого будет вполне достаточно.
    Так для справки -- мой сын пятиклассник с 6 лет занимается подводным плаваньем в ластах -- крепкий спортивный мальчик, способен дать сдачу любому хулигану в честной схватке :-) Да, и еще айкидо с 10 лет. Но это не для самообороны, а для дополнительной нагрузки (просто, как еще одна секция). Но бывают ситуации, когда сзади подбегает дикий одноклассник толкает со всей набранной в беге энергией, и ребенок летит головой об батарею --- никакое карате в этой ситуации не поможет, это дети.

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12880

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12880
    # 15 октября 2012 22:04
    Imagination:

... Философию понять в этом возрасте еще невозможно, а тупо ногами махать -- ждите неприятностей в школе..

Философию единоборств нужно объяснять именно в этом возрасте. И дети вполне успешно могут ее освоить, и не будут тупо махать ногами ни в школе, ни в последующей жизни.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

Imagination:

... Но бывают ситуации, когда сзади подбегает дикий одноклассник толкает со всей набранной в беге энергией, и ребенок летит головой об батарею --- никакое карате в этой ситуации не поможет, это дети.

Ваш "дикий одноклассник" никогда не выберет себе в жертву ребенка-каратиста, ему проще задеть какого-нибудь ботана.
    дети ведь не идиоты, правильно? что сделает ботан, а каратист может в такой ситуации лишить 4 передних зубов.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

309

12 лет на сайте
    пользователь #81927

Написать сообщение

309
    # 15 октября 2012 23:39
    jurist:

Ваш "дикий одноклассник" никогда не выберет себе в жертву ребенка-каратиста, ему проще задеть какого-нибудь ботана.
    дети ведь не идиоты, правильно? что сделает ботан, а каратист может в такой ситуации лишить 4 передних зубов.

Вы, как и большинство отцов, сильно далеки от обычных детских будней. Особенно, когда дело касается маленьких детей :-) Очень часто дети вообще не видят, куда бегут, и в равной степени могут налететь, как на одноклассника, так и на директора школы. И дикий одноклассник не мой, а просто среднестатистический, который может быть в любом классе, и даже не один. И про эту ситуацию я рассказала не к тому, чтобы отговорить от занятий единоборствами, а скорее к тому, что я бы на месте всех родителей смотрела на проблему общения детей шире, а не с позиции -- "Главное научить накостылять по шее!".

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12880

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12880
    # 16 октября 2012 07:06
    Imagination:

.... что я бы на месте всех родителей смотрела на проблему общения детей шире, а не с позиции -- "Главное научить накостылять по шее!".

Давайте решать пробоемы по мере их наступления.
    Сначала "по шее", а потом уж и глобальные вопросы взаимоотношения детей, на которые, боюсь, мы повлиять никак не сможем.

• slitvin Member
    офлайн
    slitvin Member

158

8 лет на сайте
    пользователь #346779

Написать сообщение

158
    # 16 октября 2012 08:46

У нас выбором занялся дед,он записал внучка в 3 секции :)(просто попробовать).Футбол отпал первым,секции по биатлону и борьбе были в одно время и очень нравились,но пришлось выбирать.Сын выбрал борьбу только потому,что там ему очень понравился тренер.Ходит третий год,именно к Андрею Анатольевичу,"звезд с неба" не хватает,но физически подтянулся.В этом году хочет "добавить" биатлон.

• as11 Member
    офлайн
    as11 Member

471

10 лет на сайте
    пользователь #153761

Написать сообщение

471
    # 16 октября 2012 10:29
    AhKakKlassnenko:

Каким боевым искусством лучше заняться мальчику 7 лет? Цель: не профессиональная карьера в этой стезе, а умение себя защитить.
    Что менее травматично при тренировках?
    Что более результативно?

Тайландский бокс, особенно хорошо, если на тренировках обучают броскам и определенным приемам самообороны.

• Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

309

12 лет на сайте
    пользователь #81927

Написать сообщение

309
    # 16 октября 2012 11:03 Редактировалось Imagination, 1 раз.
    jurist:

Давайте решать пробоемы по мере их наступления.
    Сначала "по шее", а потом уж и глобальные вопросы взаимоотношения детей, на которые, боюсь, мы повлиять никак не сможем.

То есть обучение "накостылять по шее" -- это не влияние на взаимоотношения детей? И, я так понимаю, вы считаете умение дать сдачи более важным, чем умение дружить, договариваться, находить общий язык? Интересно, и к чему мы приедем, если семилетних детей будем в первую очередь учить "дать в глаз"? А потом наивно удивляемся --- "А че это дети такие агрессивные стали? Наверно во всем компьютер виноват!"

• ivandaun Neophyte Poster
    офлайн
    ivandaun Neophyte Poster

1

7 лет на сайте
    пользователь #688023

Написать сообщение

1
    # 16 октября 2012 11:13

в 7 лет я уже трубы шатал во всю. Крошил мясо и петрушку.Спал на расклодушке без трусов. Когда как получалось. Иногда брал валик и красил стены. Но суть не в этом. Мне нужны сведения о вашем сыне. Он бухает? если да то будущего у него нету

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

нет, ну на самом деле недавно поставил в погреб огурцы и помидоры, вкусняша будет. Устроил в погребе тренировочный зал. Бил по бутылкам и древесине(дряхлой и никому не нужной). Кстати погода завтра отличная. У меня дела хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

а вообще люблю картофляну. Борщик, котлетки. Планирую поставить раскладушку в погреб и разбить там лагерь. Люблю рыбок в аквариуме из пластиковых бутылок. Или в ванной. Линолиум у меня хороший, не трескается, иногда с чайком иду, разолью на пол, оближу, а хули....цены сами знаете какие

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

один раз с котом уличным сцепился, пропиздил его так- что он в ахуе неделю ходил. Я ему пачку разнёс добра. За хвост и об стену. Будет знать как сцать на линолиуме моём. А хули... Цены сами знаете какие

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (16 октября 2012 11:37)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12880

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12880
    # 16 октября 2012 11:39
    Imagination:

То есть обучение "накостылять по шее" -- это не влияние на взаимоотношения детей? И, я так понимаю, вы считаете умение дать сдачи более важным, чем умение дружить, договариваться, находить общий язык? Интересно, и к чему мы приедем, если семилетних детей будем в первую очередь учить "дать в глаз"? А потом наивно удивляемся --- "А че это дети такие агрессивные стали? Наверно во всем компьютер виноват!"

Все с точностью наоборот.
    Приведу слова Ильи Йорга, обладателя 9 дана, основателя каратэ-до Фудокан, профессора, доктора физиологии и медицины:
    "традиционное каратэ создает целостного человека, человека свободного духа и воли, образованного и нравственного, готового бороться за истинные человеческие ценности, способного находить ответы на многие, порой, даже самые сложные вопросы бытия".
    Рассматривать боевые искусства как простое умение "дать в глаз" очень ошибочно и примитивно.

• Imagination Member
    офлайн
    Imagination Member

309

12 лет на сайте
    пользователь #81927

Написать сообщение

309
    # 16 октября 2012 12:40

jurist, значит мы с вами просто не понимаем друг-друга.... я не рассматриваю боевые искусства, как простое умение "дать в глаз", разве что только бокс, но это не боевое искусство...
    И что касается философии карате -- я вам верю (в философию карате особо не вникала), но не могу поверить, что все тренера в Минске настолько "глубоко" подходят к делу, это во первых. Во вторых, если вспомнить, чего хотел автор темы, то тут вообще дело не в карате или шахматах.... Речь идет о маленьком ребенке и желании родителей, чтобы он себя комфортно чувствовал в обществе себе подобных. Автор не уверен, что для этого нужна именно борьба, поэтому и обратился за советом к общественности. Общественность дает советы, а сам автор уже решит, что выбрать.

• Restorteh Member
    офлайн
    Restorteh Member

261

7 лет на сайте
    пользователь #544408

Написать сообщение

261
    # 16 октября 2012 14:23
    jurist:

Рассматривать боевые искусства как простое умение "дать в глаз" очень ошибочно и примитивно.

ха-ха. вы тесно с ним общались? все они мечтают "пощупать" чью-нибудь печень, на публике просто не говорят об этом.

• agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

5097

15 лет на сайте
    пользователь #26593

Написать сообщение

5097
    # 16 октября 2012 15:17

тоже задаюсь таким вопросом
    хотя пока и рано ... моему тока два на носу
    но есть виды спорта куда берут с 4 -6 лет
    и опаздав... шансов попасть нету....
    я вот планирую плавание или гребля какая и плюс единоборства склоняюсь к боксу
    но жена категорически против.... аргумент один голову и мозги на тренировке отобьют

время еще есть переубедить, но вот как..... упрямая она ...... а там и теща подпишется против бокса.....

Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12880

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12880
    # 16 октября 2012 16:18
    Restorteh:

ха-ха. вы тесно с ним общались? все они мечтают "пощупать" чью-нибудь печень, на публике просто не говорят об этом.

Я занимался около 7 лет, поэтому про каратэ знаю не по наслышке.

Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

agbarminsk:

... склоняюсь к боксу
    но жена категорически против.... аргумент один голову и мозги на тренировке отобьют

время еще есть переубедить, но вот как..... упрямая она ...... а там и теща подпишется против бокса.....

У боксеров спросили об опасности их спорта.
    10% сказали, что бокс опасен для здоровья, 90% не поняли вопроса.
    (шутка)

• Веская причина Senior Member
    офлайн
    Веская причина Senior Member

951

13 лет на сайте
    пользователь #68414

Написать сообщение

951
    # 16 октября 2012 16:37

Есть секции, где деток в каратэ берут с 3-х лет. Прививают уверенность, собранность, целеустремленность, уважение. Развивают ловкость и координацию.
    К 5-ти годам такой человечек уже крепко стоит на ногах.

Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

12880

14 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

12880
    # 16 октября 2012 16:40
    Веская причина:

Есть секции, где деток в каратэ берут с 3-х лет. Прививают уверенность, собранность, целеустремленность, уважение. Развивают ловкость и координацию.
    К 5-ти годам такой человечек уже крепко стоит на ногах.

С 3 лет, имхо, рановато.

офлайн

951

13 лет на сайте
    пользователь #68414

Написать сообщение

951
    # 16 октября 2012 17:18

Отлично. Вы же в сад детей на 6-ти отдаете.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

19524

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

19524
    # 16 октября 2012 17:24
    Веская причина:

Есть секции, где деток в каратэ берут с 3-х лет. Прививают уверенность, собранность,

нет таких секций. Я смотрел в свое время. Мой с четырех ходит на айкидо. Сейчас очень нравится, с нетерпением ждет тренировки. Первые полгода мог иногда закапризничать, но железная воля отца, логика и грубая физическая сила перевешивали :lol:

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
    офлайн

951

13 лет на сайте
    пользователь #68414

Написать сообщение

951
    # 16 октября 2012 17:43

Я вела. Вилькина Светлана Борисовна ведет. Еще по Фудокан в Ледовый дворец набирали - не знаю, как пошло.
    Ну, и, это, папы, растящие "бойца" всегда умиляли ))) Зачастую такие папы больше 10 раз от пола не выдают и обращаются с грушей только как с фруктом.

• N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

261

7 лет на сайте
    пользователь #626845

Написать сообщение

261
    # 16 октября 2012 17:48
    Land:

но железная воля отца, логика и грубая физическая сила перевешивали

Веская причина:

Зачастую такие папы больше 10 раз от пола не выдают и обращаются с грушей только как с фруктом.

От так вот.

• agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

5097

15 лет на сайте
    пользователь #26593

Написать сообщение

5097
    # 16 октября 2012 17:49
    Веская причина:

Я вела. Вилькина Светлана Борисовна ведет. Еще по Фудокан в Ледовый дворец набирали - не знаю, как пошло.

что именно вели

Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.