Ответить
  • Shark70 Member
    офлайн
    Shark70 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #583793

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 13 октября 2012 15:26

    AhKakKlassnenko, Зря это написали, местные мастера уже посмеялись с айкидо)

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    jurist:

    Вы мою мысль поняли?

    Я не понял. Может это была и метафора, но слава богу что у нас огнестрел и травмат запрещен. Слишком много у нас людей, которые бы хватались за винтовку и ружжо при первой возможности. В той же рашке регулярно используют биты и травмат по поводу и без. Обычно без.

    Была в одном мультфильме замечательаня фраза - если нет головы, то не нужна и шляпа.

    Нам, россиякам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти и расти еще.
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 октября 2012 15:44

    jurist, обладать боевыми умениями, правильно?
    Только мне покоя то видео не даёт (на 6 странице), те крики зрителей-болельщиков. Ведь на соревнованиях, тренировках придётся вот так кого-то бить, не чувствуя жалости, методично, правильно, как машина, возможно - калечить. А для этого ли мы живём? Кто даёт нам право бить меньшего по росту и зажимать остатки человечности в себе успокоением, что именно этого от тебя и ждут? Понимаю, когда бьют по груше; просто отрабатывают удары, не причиняя другому боль... Даже сама попробовала вместе с видео-самоучителем по боксу... Это интересно как новое знание по усовершенствованию использования своего тела. Но в точке приложения удара никак не представлю тёплое человеческое лицо в мирной ситуации
    jurist, если учиться боевому искусству, там тоже будет ситуация как на видео? Это вполне рядовая ситуация?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 13 октября 2012 15:50
    Shark70:

    Я не понял. Может это была и метафора, но слава богу что у нас огнестрел и травмат запрещен...

    Не удивительно, что вы не поняли.
    Огнестрел совсем не запрещен.
    Если ты член стрелковой спортивной секции, можешь носить пистолет.
    Если ты член общества охоты и рыболовства, можешь носить неавтоматическое оружие с магазином не более 10 патронов.
    Прошу дальше эту тему не развивать, пример был, конечно, метафорой.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    AhKakKlassnenko:

    jurist, если учиться боевому искусству, там тоже будет ситуация как на видео? Это вполне рядовая ситуация?

    Конечно там тренер мудак, что поставил в спаринг таких неравных учеников.
    Но от травм и переломов в спорте никто не застрахован.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    AhKakKlassnenko:

    jurist, обладать боевыми умениями, правильно?...

    Моя бвбушка говорила: надо все уметь, но не все делать.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 октября 2012 16:04 Редактировалось AhKakKlassnenko, 1 раз.

    N0rman, а какие Вы нюансы видете в словах Pianowskiy? "Это государственные спортивные школы, у них будет квалифицированные тренера- преподаватели, которые получили высшее или средне-специальное образование по профессии тренер этого вида спорта, они имеют спортивные разряды, сами бывшие спортсмены, они проходят раз в 4 года повышения квалификации в ИПК БГУФК. " " Вы не чего не должны будете платить!!!!" " Ах да, такой тренер несет полную ответственность за вашего ребятенка, в плоть до уголовной!" И т.д.
    Какие подвохи Вы здесь видите?
    Думаю, вполне аргументировано и честно.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    jurist, "Моя бабушка говорила: надо все уметь, но не все делать.", с этим вполне согласна, сама такого придерживаюсь, но жестокость на тренировках настораживает. Даже преступника хотелось бы не калечить, а временно нейтрализовывать до передачи орг.правосудия, а тут - макетами используют тела др.друга просто дети

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 октября 2012 16:20

    AhKakKlassnenko, Девушка,без обид,но вы,ваш муж и сын смотрите на мир сквозь ОООООООЧЕНЬ розовые очки!Поверьте,в этой жизни 90% окружающих готовы разорвать,затоптать и загрызть для достижения своей цели...А вот это

    AhKakKlassnenko:

    Даже преступника хотелось бы не калечить, а временно нейтрализовывать до передачи орг.правосудия

    просто розовые сопли,уж простите,не хотел обижать,просто я совсем не понимаю как ваша семья выживает... :-?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Есть еще очень хорошая НАРОДНАЯ мудрость,лучше пусть трое судят чем четверо несут

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 13 октября 2012 16:33
    Plyaer:

    AhKakKlassnenko, Девушка,без обид,но вы,ваш муж и сын смотрите на мир сквозь ОООООООЧЕНЬ розовые очки!Поверьте,в этой жизни 90% окружающих готовы разорвать,затоптать и загрызть для достижения своей цели...

    Странные вам окружающие встречались в жизни.
    Мне уже 46 лет и я хочу сказать. что почти все люди нормальные и добрые. процент "разорвать, затоптать и загрызть" не провышает 5.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 октября 2012 17:00
    jurist:

    Странные вам окружающие встречались в жизни.
    Мне уже 46 лет и я хочу сказать. что почти все люди нормальные и добрые. процент "разорвать, затоптать и загрызть" не провышает 5.

    А ружьишко так держите, для самоуспокоения?

    AhKakKlassnenko,

    Во-первых, я очень скептически отношусь к высказываниям, такие-то стили/виды ерунда полная, а мой стиль из да бест. Напоминает детские рассуждения, кто круче Ванд Дамм или Чак Норисс с аргументацией вроде – круче Ван Дамм, потому что это Ван Дамм и в Двойном ударе он круто вертелся. На мой взгляд любой стиль эффективен при должной подготовке и навыках.

    Во-вторых, есть белорусские федерации обруганных Пиановски айкидо и Джиу-джитсу. Не знаю государственные они или нет. Но мне кажется что это уже не абы что.

    В-третьих, на мой личный взгляд, хватает и плохих тренеров с бумажками, и хороших без бумажек. Бумажка совсем не показатель и вполне возможно, что все эти повышения квалификации проходят так приходит тренер В к знакомому П и говорит, поставь штампик, что квалификация повышена. От чего ж не поставить.

    В-четвертых, не знаю возьмут с вас деньги или нет, но насколько я знаю даже для детей бесплатного немного.

    В-пятых, что меня смущает больше всего, так эта фраза: «Я вам скажу не только куда именно идти (в какую школу) но и к какому именно тренеру.». Вызывает ассоциации с постами многочисленных контент-менеджеров на онлайнере или прост ородственников/знакомых, которые как кулик хвалят свое болото.

    В-шестых, что касается спорт должен быть олимпийским. Если изначальная задача не спортивная карьера, то думаю не стоит. Плюс к этому спортивные версии единоборств часто имеют мало общего с обычными разновидностями. Пример, спортивное таеквандо и обычное. Опять же тренировка спортсмена и тренировка простого челвоека две большие разницы. Посомтрите соревнования, как осторожничают все эти таеквондисты, дзюдоисты, борцухи, боксеры, чтобы не проиграть. На улице времени на осторожничество не будет. Да и фэирплея ОИ там нет.

    В-седьмых, что имелось ввиду под четкопрописанными правилами я не понял. На улице правил нет как на соревнованиях. И по очкам там не выигрывают.

    В-восьмых, вы меня извините, но я, как и многие, скептически отношусь к борьбе вне соревнований, т.е. в жизни. Абсолютно согласен с Шарк70, на улице у хорошоподготовленного айкидиста больше шансов, чем у борцухи. Пока борцуха кидает на шею, его бьют, если количество противников превышает цифру 1.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 13 октября 2012 17:07 Редактировалось jurist, 3 раз(а).
    N0rman:

    А ружьишко так держите, для самоуспокоения?...

    Для самоуспокоения я уже 10 лет практикую цигун.
    Офигеть как успокаивает :)
    А оружие просто хобби.
    Ну и притчу для вас вдогонку:

    Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
    Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
    Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
    Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.
    Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 октября 2012 17:24

    Таков закон джунглей.

  • Paul45 Neophyte Poster
    офлайн
    Paul45 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #681022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2012 22:37

    Ребенок не вещь, что бы его куда то отдавать. Вы его не пробовали спросить, что ему нравится и чего он хочет? Очень трудно научить сеттера сторожить дом, а добермана подбирать дичь. По моему опыту, все эти отдавания это просто для самоутверждения родителей. Тоже пытался самоутвердится таким образом, когда сыну было 6. "Отдал" его на карате, где он реально промучился пол года. И тут бог послал как то в костеле, куда сын ходит по субботам теннисный стол, и я увидел, как у малого горели глаза от стука шарика. И вот уже ему 12, а он ходит на пинг-понг с удовольствием на секцию и не собирается бросать. Пришлось поставить стол дома в подвале(живем в своем доме) и всем дружно научиться ракеткой махать. Парень растет стройный и очень подвижный. А по поводу "по морде", в прошлом году перевели его в другую школу, там как водится новые одноклассники его "приняли" по полной. Пригласил я приятеля, который уже лет 30 занимается единоборствами(не силен в названиях, мне это не интересно), оказалось достаточно 3 занятий и мешка с песком, подвешенного в том же подвале, что бы меня вызвали в школу, где 3 мамы и директор с завучем, рассказали мне, как мой сынок отправил оппонента на год старше в больницу одним ударом в лоб(сотрясение). Короче, по моему мнению, нужно использовать то, что природа дала вашему дитяти(физические данные и характер), не претендую на истину, но почему то считается, что научить играть на скрипке или рисовать нужен талант, а на карате или футбол можно просто "отдать". Сори за слог и много бакаф.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 14 октября 2012 04:46
    Paul45:

    ...Короче, по моему мнению, нужно использовать то, что природа дала вашему дитяти(физические данные и характер), не претендую на истину, но почему то считается, что научить играть на скрипке или рисовать нужен талант, а на карате или футбол можно просто "отдать". Сори за слог и много бакаф.

    Разговор не о спортивных достижениях, а о том. что каждого мальчишку надо научить защищаться. И очень хорошо, что ващему сыну хватило нескольких тренировок.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Paul45 Neophyte Poster
    офлайн
    Paul45 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #681022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 октября 2012 18:01

    Так и я не про большой спорт. Я про физическую форму хлопчика, если он крепкий подвижный и уверен в себе, то ему в принципе легче находить общий язык со сверстниками, включая хулиганов. А в спорте, как и в образовании, по моему мнению, процентов 80 успеха зависит от педагога. Когда сын поступил в музыкалку, я весьма скептически относился к этому делу, но через пару месяцев он кардинально изменился, стал более целеустремленный и серьезный. Когда я познакомился с преподом по музыке, стало понятно, что нам повезло, серьезный мужик, у пацанов пользуется непререкаемым авторитетом и уважением. А если чел тупо отбывает часы, то будь то карате или математика,толку не жди.Думаю в этом деле полезно поспрашать знакомых, кто, что слышал про какого тренера толкового, которому в кайф с малышней возиться, а уж какой вид борьбы это вторично(без крайностей конечно).

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 октября 2012 18:39
    Paul45:

    А в спорте, как и в образовании, по моему мнению, процентов 80 успеха зависит от педагога

    Paul45:

    А если чел тупо отбывает часы, то будь то карате или математика,толку не жди.

    На мой взгляд какраз-таки 70-80 % зависит от ученика. Если ленится, тупо отбывает часы, просто занимается тем что не нравится, никакой даже самый толковый педагог чуда не совершит.

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 октября 2012 18:53 Редактировалось Pianowskiy, 2 раз(а).

    jurist
    Ну как бы это не моя логика а логика Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

    Рекламы не какой нет, любое ДЮШОР работает БЕСПЛАТНО!, Какая реклама? Или вы думаете я набор собираю, так мне проще было в школу сходить и детей набрать. не?

    AhKakKlassnenko
    Загнул я что-то, извеняюсь . Вы мне в личку напишите, почему вы хотите отдать ребенка именно в единоборства. Просто, опять же из личного, это семейное такое, от отца к сыну, или от отца с матерью к сыну. ну и т.д.

    N0rman
    Про мою фразу к какому тренеру нужно идти и куда:
    Есть великолепные детски тренера, вот тренер от бога, и я их знаю, хотите в Вольную пожалуйста вам этого, хотите Бокс, скажу к какому в Бокс.
    Где мое Болото? Если подрузумеваете, что мое Болото это в целом спорт, и в часности единоборства, то да это очень даже мое болото.
    Хотите отдать ребенка в Айкидо, пожалуйста, но на соревнования за Ваш счет пожалуйста, тренировки тоже за Ваш счет. Федерации это Общественые объеденения, федерации есть по всему сейчас, мой сосед один из основателей федерации дартса к примеру. Идите куда хотите, НО к примеру в САМБО школа белорусская есть и сформирована а Айкидо нет и ближайшее время не планируется, что бы вам кто не пел.
    Далее курсы повышения квалификации проводит один Институт повышения квалификации на базе Белорусского государственого университета физической культуры, они длятся 3 недели. Даже если он там будет спать. дядя Вася таких курсов не проходит.
    Про олимпийский спорт: опять же есть виды спорт которые приняты во всем мире, а есть те которые приняты во всем мире но 50 человеками, Ну вот есть такая борьба Алыш, у них даже чемпионат мира есть свой. Вообще, чем больше стран тем больше участнико, выше конкуренция, совершенствуется техника, совершенствуются процес обучения, не понятно еще?
    Про правила и т.д. Конечно у Айкидиста больше шансов, он же тренеруеться 3 раза в неделю!!!! а Борцуха начиная даже от КМС 2 раза в день 6 дней в неделю. Конечно.... На моей памяти не один мастер спорта по борьбе, боксу и т.д. не был побит хулиганам. Ну не разу, вот не как.
    Нету единоборства которая подходит для улицы. Ну просто нет! Человек либо даст по рожи быдлу или не даст, не важно как. Хотите чтоб вас не трогали на улице, ходите с пистолетом.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 14 октября 2012 20:18 Редактировалось Rate, 2 раз(а).
    Pianowskiy:

    Нету единоборства которая подходит для улицы. Ну просто нет! Человек либо даст по рожи быдлу или не даст, не важно как.

    я эту идею пытался донести до автора темы страниц несколько назад, но наткнулся на непонятную агрессию. Собственно, зарекся сюда писать, но с вами не могу не согласиться.

    Pianowskiy:

    а Борцуха начиная даже от КМС 2 раза в день 6 дней в неделю.

    Скажу больше, так происходит в любом виде на уровне от КМС, даже от 1-го разряда. И, в принципе, занятие любым видом спорта, необязательно единоборствами, даст некоторую фору при встрече с непредвиденными обстоятельствами по сравнению с неподготовленным человеком. Дальше все зависит от внутренней готовности.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 14 октября 2012 20:29
    Pianowskiy:

    ... На моей памяти не один мастер спорта по борьбе, боксу и т.д. не был побит хулиганам. Ну не разу, вот не как....

    Представляю: прихоит мастер спорта по борьбе к друзьям и жалуется: мне вчера хулиганы в подворотне наваляли. Самому не смешно?
    Кто же вам признается в таком косяке :(
    Хотя мастера спорта по боксу побить в уличной драке практически невозможно, а вольника можно.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 октября 2012 20:31

    Rate
    Ну я имею в виду Борцуха как пример! Боксер, гимнаст и т.д.
    Просто есть виды спорта, которые изначально любительские, может они где не любительские, а у нас они не что, Ну вот сколько людей на ПРБ по Айкидо? А в борьбе деток 13-15 лет на 9 категорий под 200 человек! А еще есть и Спартакиада ДЮСШ, спартакиада Школьников, Еще одно ПРБ, это только в один год и по кадетскому возрасту и только по Республики, а есть еще ПГ и ПО, и Спартакиады города и области. В нормальных видах спорта высокая конкуренция.
    Ну да конечно, у человека у которого за год было 3 нормальных схватки, конечно будет больше подготовлен к отпору на улице чем к человеку у которого только официальнно соревновательных, тяжелых психологичеки, в которых надо было что-то делать, преодалевать себя, учится проигрывать и вигрывать, была штук 50. Ну да конечно.... Ну........

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    jurist
    Конечно можно, а еще можно застрелить. Или сбить на машине...... или отравить.....
    Видите ли, я не очень понимаю смысл Вашего мерянья письками.
    Вы хотите попробывать побить? Я просто не понимаю смысла сего утверждения. Побить можно любого. Ну нету такого человека которого не реальнно не побить.
    Или Вы гипотетичеки?

    Для Всех! Как то разговор у нас уходит в сторону мое кунг-фу лучше твоего кунг-фу. Мой пост это описание того что имеет на сегоднешний момент у нас в стране. Это не мой личный взгляд, это то как есть. Вас не устраивает это? Ну чтож, не устраиваетесь дальше. Но есть вот так!
    Девушке куда отдавать своего ребенка выбирать самой. Оди совет могу дать, поводите ребятенка по секиям, что ему больше понравится, туда и отдайте, разонравится, ну хоть время с пользой проведет.

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 14 октября 2012 20:50

    Скорее наоборот. Где много деток - там бесплатно. Как показатель уровня жизни населения, а не эффективности системы и квалификации тренера.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 14 октября 2012 21:02 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.

    1

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Paul45 Neophyte Poster
    офлайн
    Paul45 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #681022

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 октября 2012 15:47
    N0rman:

    Paul45:

    А в спорте, как и в образовании, по моему мнению, процентов 80 успеха зависит от педагога

    Paul45:

    А если чел тупо отбывает часы, то будь то карате или математика,толку не жди.

    На мой взгляд какраз-таки 70-80 % зависит от ученика. Если ленится, тупо отбывает часы, просто занимается тем что не нравится, никакой даже самый толковый педагог чуда не совершит.

    Ну это по умолчанию, должно быть желание, заинтересованность и физ данные.