Ответить
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 18:41 Редактировалось AhKakKlassnenko, 2 раз(а).

    Sasha_Gomel, Toxic, jurist, спасибо, осваиваю вновь полученную от Вас информацию, сейчас посмотрю все впервые услышанные термины и имена.
    И ещё, а возможно ли такое: показаться знающему несколько видов человеку, чтобы он определил, посмотря на ребёнка, на его скорость реакции либо на нечто другое - какой именно ему вид ему подойдет?

  • Sasha_Gomel Member
    офлайн
    Sasha_Gomel Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #494851

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 7 октября 2012 18:59

    Сужу со своей колокольни: про скорость это бред, она нарабатывается, про индвозможности в семь лет думаю также не получится) Но, например, если ваш ребенок прндрасположен к худобе, тогда однозначно в кик, или тайк, если иначе, то рукопашный.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Да, еще важный критерий рост: если мальчик невысокий, то также кик, так как там рабоиа ног лучше развита, если наоборот высокий, то рукопашный, начните с бокса. В семь лет определить сложно.

    Via est vita . . .
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 октября 2012 19:04
    Sasha_Gomel:

    ... В семь лет определить сложно.

    Да, практически невозможно.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Toxic Member
    офлайн
    Toxic Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #14377

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 7 октября 2012 19:30

    Автор темы, послушайте моего совета: не гуглите, а сходите в залы да посмотрите как детей тренируют и что они могут. Я бы выбрал тайландский бокс или борьбу (вольную).. В самбо и рукопашный бой не знаю набирают ли с 7.. И не смотрите видео с турнирами по борьбе - они в большинстве незрелищны.. Вы же не "вышибалу" хотите сделать, а человека который может дать сдачи и знает об этом. Так что действуйте.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Автор темы, послушайте моего совета: не гуглите, а сходите в залы да посмотрите как детей тренируют и что они могут. Я бы выбрал тайландский бокс или борьбу (вольную).. В самбо и рукопашный бой не знаю набирают ли с 7.. И не смотрите видео с турнирами по борьбе - они в большинстве незрелищны.. Вы же не "вышибалу" хотите сделать, а человека который может дать сдачи и знает об этом. Так что действуйте.

  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 7 октября 2012 19:59

    Ваш ребёнок психологически не готов к тому чтобы заниматься боевыми искусствами, отдайте его просто в какой-либо активный вид спорта: футбол, хоккей, гимнастика.

    <br />
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 7 октября 2012 20:15
    Ustas_Bober:

    Ваш ребёнок психологически не готов к тому чтобы заниматься боевыми искусствами, отдайте его просто в какой-либо активный вид спорта: футбол, хоккей, гимнастика.

    Вы пока еще умственно не готовы давать советы в подобных темах.
    Хоккей здесь подойдет больше всего.
    Клюшкой можно многих обидчиков отметелить.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Ustas_Bober Senior Member
    офлайн
    Ustas_Bober Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #18797

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 7 октября 2012 20:19
    jurist:

    Вы пока еще умственно не готовы давать советы в подобных темах.

    Это вы мне что-то умное хотели сказать, а потом передумали?

    <br />
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 21:11 Редактировалось AhKakKlassnenko, 1 раз.

    Спасибо, Вы на самом деле мне очень помогли, завтра постараюсь узнать где какие секции расположены и, возможно, если пустят, посмотрю на реальную тренировку малышей, как Вы и советовали. Спокойной ночи! Ещё раз СПАСИБО

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 7 октября 2012 21:42

    AhKakKlassnenko, мой семилетний второй год ходит http://www.combatquanfa.com/ Ему нравится. И вообще душевная компания подобралась.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 21:48 Редактировалось AhKakKlassnenko, 1 раз.

    Yascherka, замечательно, нам будет туда очень удобно добираться. Завтра позвоню, возможно съезжу. Много уже занятий прошло? Чему научился уже? Первый год ходите? На каком виде?

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 7 октября 2012 21:56 Редактировалось Yascherka, 1 раз.

    второй год ходим. Приходите завтра в 20.00 начало и до 21.30 или в среду начало в 19.30 и тоже 1.5 часа. Там зал борьбы на первом этаже справа. найдете. Посмотрите. Одно дело посмотреть как оно вживую. Вдруг понравится.
    С сетября начало. По мне так не страшно, что пропущено. Пообщайтесь с тренером http://www.combatquanfa.com/?page_id=365 Александр Борисович. Интересный дядька (он ясли ведет)))))

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 октября 2012 22:02

    Yascherka, отлично, спасибо, до завтра

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 7 октября 2012 22:06

    AhKakKlassnenko, пацана берите сразу...пусть по залу потусит. Тренер думаю разрешит :)
    До завтра))) мой мелкий завра будет там

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 октября 2012 13:18 Редактировалось AhKakKlassnenko, 4 раз(а).

    Случайно попала на видео. Ужас, с моей т.зрения. А в комментариях пишут - всё нормально. Послушайте, они говорят: "Кристина, давай ещё! Добей!" Что за кровожадность у людей? Откуда? Непонятно вообще, как могли великаншу поставить против малышки. Как у неё нога-рука поднялась на соперницу в этом случае? Как же смогли убить в ней всё человеческое?
    Не хотела бы, чтобы кто-то, близкий мне, а тем более - сын, выступал в качестве какой-то из сторон этого поединка. А крики взрослых? Что же это за слой общества?
    Понимаю и восхищаюсь только силой, нейтрализующей, а не уничтожающей. Тем более, если нейтрализовать получилось силой духа и психологии.
    Ладно бы ещё это корчился серийный убийца... Ато - простая школьница
    Мы, наверное, и правда не способны понять этот спорт


    Если это и есть боевое искусство?

  • user_3022409 Member
    офлайн
    user_3022409 Member

    398

    15 лет на сайте
    пользователь #163319

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 8 октября 2012 14:44 Редактировалось user_3022409, 1 раз.

    Уважаемая AhKakKlassnenko!

    По поединку, что Вы запостили - там все нормально, все в пределах правил... (имхо - тренер чуть мудаковатый - надо было после первого в голову выбрасывать полотенце - понятно же было что синий угол нихера совсем защищаться не способен).

    Слой присутствующих нормальный - может и "не вашего круга", но вполне адекватный происходящему.

    И прошу Вас, не надо обобщать - как раз многие для своих детей пробуют отдать в борьбу или рукопашку - сила духа и способность не унывать - вот что там главное ... ну и тренер с головой то же нужен.

    Если не нравится рукопашка - попробуйте сыну посоветовать шахматы - удар доской тож в себе очень ничего!

  • ElenaPre Neophyte Poster
    офлайн
    ElenaPre Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #682797

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 октября 2012 14:51

    Попробуйте дзюдо. Там и гимнастика, и гармония, и захваты с перекидами.

  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 октября 2012 15:10 Редактировалось AhKakKlassnenko, 4 раз(а).

    ElenaPre, но там же тоже на тренировках причиняют боль сопернику?
    3022409, "Если не нравится рукопашка - попробуйте сыну посоветовать шахматы" - возможно.
    Не думала, заводя тему, что на тренировках такие страдания причиняются вообще... Понимаю, когда вооружают таким образом воинов - нас же должен кто-то защищать. При этом в соревнованиях ставят примерно равных партнёров.
    Но возводить это в спорт, в искусство...

    "Слой присутствующих нормальный " И крики: "Добей" применительно к 13 летней девочке тоже норма?

    Собачьи бои давно под запретом из-за жестокости. А это что?

  • Shark70 Member
    офлайн
    Shark70 Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #583793

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 октября 2012 15:10

    ElenaPre, Только это один из самых малоэффективных видов на улице. Как уже писали выше. пока будет бросать одного, нападут еще трое.

    Нам, россиякам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти и расти еще.
  • ElenaPre Neophyte Poster
    офлайн
    ElenaPre Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #682797

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 октября 2012 15:21 Редактировалось ElenaPre, 1 раз.

    Shark70, На мой взгляд самый действенный для улицы - бокс. Но там и мозг вышибить могут.

    Согласна, но если мама боится, что ребенка покалечат, то зачем вообще отдавать в такие секции.
    Отдайте тогда просто на курсы самообороны, рукопашного боя - там и от ножа учат "отмахиваться".

  • AhKakKlassnenko MemberАвтор темы
    офлайн
    AhKakKlassnenko Member Автор темы

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #674303

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 октября 2012 15:34

    Именно самооборону и только самооборону без травм, жестокости и издевательств на тренировках и имела ввиду