Ответить
  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 октября 2012 15:18

    Добрый день! Может кто-нибудь знает строятся ли сейчас квартиры в г. Молодечно ( и телефоны затройщиков, если можно). Хотела бы попробывать там построиться...

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 10 октября 2012 01:24 Редактировалось l222310, 1 раз.

    Строятся, конечно. И на продажу много новых квартир есть - но по Минским ценам. Если вас устраивает купить квартиру в Молодечно по минской цене - милости просим. СФ "Барит" Это их мегасайт. Цены там неактуальные (еще докризисные).
    Соответственно, квартир на продажу много, желающих купить не наблюдается, так как за те же самые деньги можно легко купить квартиру в Минске в пределах МКАД.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 октября 2012 08:44

    Понятно, купить сразу за наличные новую квартиру, к сожалению нет такой возможности. Хотела бвы найти надежного застройщика, и с ним уже осуществлять все операции денежные (платить по частям). Но если цены, как в Минске, то конечно, строиться в Молодечно нет смысла...Спасибо за ссылку, позвоню в эту фирму - проконсультируюсь по ценам.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2012 12:32

    Звонила в СФ "Барит", цены у них: 1м2 - 800у.е. (однокомнатнные кв. у них примерно - 55м2 т.е. 44 000у.е.). Но сказали, что пока не строят, и дали тел. "Забудова" - сказали, что перезвонят...до сих пор жду...

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 26 октября 2012 21:18 Редактировалось l222310, 2 раз(а).

    СФ "Барит" сейчас строит один дом вяло в Молодечно. Очень вяло. На этапе строительства квартиры не продают . Мол, достроим - потом и продавать будем.
    Так как в Минске - строить и платить по частям - в Молодечно вариантов нет.
    Или покупайте готовую новостройку по цене практически эквивалентной минскоому новострою (квартир пустых навалом, потому что никому за такие деньги не надо), или ищите варианты на вторичке.
    А покупать по 800/квадрат в Молодечно новострой - это лучше уж в Сеннице или в Боровлянах взять квартиру по 720/квадрат. Благо предложений хватает.
    Цена в Молодечно новостроек абсолютно неадекватная, что подтверждает полный штиль в продажах. Даже те, кто до кризиса купил новостройку в Молодечно не спешат ремонтироваться и заселятся - видно, квадраты выкачали все средства.
    Вот и стоит этот дом как памятник жадности застройщика - в темное время суток свет горит в одном-двух окнах на весь дом.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 октября 2012 09:57

    l222310, Спасибо за подробный и понятный ответ. "лучше уж в Сеннице или в Боровлянах взять квартиру по 720/квадрат." Сестра там построилась, и я рассматриваю этот вариант. А в Молодечно уже точно не получится построить т.к. не выгодно, хоть я и думала, что будет намного дешевле.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 ноября 2012 11:56

    Ситуация: Звонила в Забудову (Молодечно) дом у них построен: 1-я комнатная: 900 уе. м2; 2-я: 850м2 (площадь: 40, 62м2). Пипец. В Боровлянах цены примерно теже...не дешевле, но и не дороже...

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 7 ноября 2012 00:13

    Ну так сравнили - Молодечно и Боровляны.
    Конечно лучше смотреть за эти деньги в сторону Сенницы или Боровлян. Тем более Сенница в ближайшем будущем планирует войти в черту города.
    Молодечно можно покупать за 500-600 за квадрат. Все что выше - не имеет смысла даже смотреть.
    Доходит до абсурда - трешка новая в центре Могилёва стоит дешевле чем квартира в Молодечно.
    Эти неразумные ценники - всего лишь "хотелки" продавцов. Квартиры по таким ценам стоят без движения. И дальше будут стоять. Пока изменения в законодательстве по поводу лишних метров не пройдут - будут пустовать. А потом продаваться в спешном порядке за треть нынешней цены.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 ноября 2012 09:44

    l222310, "Молодечно можно покупать за 500-600 за квадрат." - а там реально за такие деньги новую квартиру купить???

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 8 ноября 2012 12:41

    пока только вторичку. Я же объяснял - навалом пустых новостроек по минским ценам.
    для молодечно продажная цена - 500-600 за квадрат. Это цена по которой реально продать квартиру.
    Все что выше по цене - стоит, ждет сумасшедшего олигарха из Москвы.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 ноября 2012 09:11

    Я поняла) Еще не плохой вариант город Заславль (ближе чем Молодечно к Минску), правда по ценам, пока не узнавала...

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 11 ноября 2012 20:27

    Это если только стремится жить в Минске или поближе к столице. Я вот думал посмотреть в сторону Бреста или Гродно. И города красивые и недвижимость по более разумным ценам.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 12 ноября 2012 10:39

    l222310, ну да как вариант: в Гродно была, осталась под хорошими впечатлениями, единственное: слишком много кругового движения, но сам город красив и там сейчас ремонт делают. Это считаются далекие города: нужно еще надежного и хорошего застройщика найти, а сколько там м2 - не узнавали?
    Я не стремлюсь жить поближе к Минску, просто хотелось бы построить квартиру...не дорого :)

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 ноября 2012 17:49 Редактировалось l222310, 3 раз(а).
    Юлианночка:

    Ситуация: Звонила в Забудову (Молодечно) дом у них построен: 1-я комнатная: 900 уе. м2; 2-я: 850м2 (площадь: 40, 62м2). Пипец. В Боровлянах цены примерно теже...не дешевле, но и не дороже...

    Сегодня съездил, посмотрел на этот дом в Молодечно.
    Скорее всего, предложение рассчитано на иногородних, так как дом находится в непосредственной близости от бывшего городского морга. Соседство такое, прямо скажем, не очень. Представляете - каждый день будете видеть здание бывшего городского морга...Хуже, наверное, только рядом с кладбищем жить.
    Район, где находится дом - на отшибе Молодечно, на задворках городской больницы.
    Из "удобств шаговой доступности" - только приёмный покой больницы. Магазины, школы - все далековато.
    Рядом - здание водоканала, городской футбольный стадион, роддом, больница.
    Дом ориентирован одной стороной на северную сторону, другой на южную. Видя из окон - что с одной что с другой стороны - на обшарпанные двухэтажные дома сталинского периода.
    Цивилизация далеко в стороне. Место не то что тихое - глухое. Ни кафе, ни ресторана, ни бара в радиусе километра я не знаю.
    Подъезд к дому - тоже не фонтан - поворот с оживленной и узкой улочки Буйло (объездная города). К дому повернуть еще полбеды, но вот назад выехать из-за плохого обзора проблематично.
    Стеклопакеты - производства Чисть. Деревянные. У меня такие же стоят в моем доме. Это что-то ужасное. Красить надо каждый год, рассыхаются, заедают.
    Вот такой вот домик. за что там 830-900 за квадрат - ума не приложу. Это только если "покупаешь одну квартиру - вторую берешь бесплатно". В центре Молодечно навалом квадратных метров на продажу и с хорошим видом и с индивидуальным отоплением - и по 800 за квадрат.
    А тут, рядом с моргом и за 830-900... Надо быть больным человеком.
    500-550 за квадрат еще было бы более адекватным ценником для такого дома. Да и то... С моргом рядом жить...

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 ноября 2012 09:40 Редактировалось Юлианночка, 1 раз.

    l222310, Я в шоке...как так можно разводить людей...морг это конечно -сильно...У меня нет никакого желания уже строить квартиру в Молодечно с такими ценами - они приближены к ценам в Боровлянах...Может и рассмотрю другие города, но это жизнь покажет.
    спасибо вам за информацию...

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 ноября 2012 09:46

    http://molodechno.minsk-region.by/ru/elect_obr/social_reception_fiz - писала сюда эл. обращение. Вот ответ...

    Добавлено спустя 56 секунд

    а что значит - "строящихся в нашем городе с государственной поддержкой" ?

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 ноября 2012 23:32 Редактировалось l222310, 3 раз(а).

    Имеется в виду - льготники. По льготному кредиту на 40 лет.
    Не советую такие дома даже рассматривать как варианты - в 6-м микрорайоне уже есть несколько новостроек с льготниками - у меня там знакомые умудрились построиться.
    Большинство соседей - "общажники" с большим стажем. Строили эти новостройки по льготному кредиту, своих денег вложили мизер. Соответственно и отношение к жилью соответствующее - как к общаге. Если бы построили за свои деньги - хоть берегли бы. А так - свинарник. Заплеванные подъезды, бычки в каждом углу, вечные пьянки-гулянки по любому поводу.
    Я зашел и ужаснулся, как можно за такое короткое время превратить свой дом в хлев...
    Поэтому - интересуйтесь соседями. Ведь соседи и вид из окна - это единственное в квартире, что потом никак не поменяешь.
    Уж если выбирать где покупать квартиру - с видом на морг или в доме с большинством льготников - то я бы предпочел первое... На вид можно не обращать внимания. А вот соседи-пролетарии уж никак не поспособствуют комфортному проживанию.
    Вы только послушайте как эти пролетарии говорят о своей квартире - они не говорят "мы построили" или "мы купили" - они говорят в 2011 мы "ПОЛУЧИЛИ" эту квартиру. Конечно, халява же...

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 ноября 2012 11:41

    Понятно...я в своем эл. обращении писала: о ситуации в целов в г. Молодечно, какие вообще есть застройщики толковые...они же мне в этом письме написали о каких то кооперативах и гос.поддержке, которой у них даже нет (я звонила уточняла..у них там все глухо, как мне пояснили, дома еле строятся)...посоветовали застройщика нашего любимого - Барит.
    Гляньте-ка эту ссылку: http://forum.molodechno.by/viewtopic.php?f=5&t=2029&p=41504#p41504 :) :)

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 ноября 2012 20:25 Редактировалось l222310, 2 раз(а).

    Глянул - там далекие от недвижимости люди. Мертвый форум с хорошо если десятком пользователей.
    Я же занимаюсь поиском квартиры для своей семьи уже почти год. Уже пересмотрел все возможные и невозможные варианты. Как только появляются новые - сразу смотрю. Звонят и агенства, если у них что подворачивается новое.
    Сейчас самый живой вариант - или новая трешка Боровляны или новая двушка на Держинского в Минске.
    Цена - такая же как в Молодечно. Еще до нового года подожду, а там уже можно и определятся.
    А молодечненские по 800 пусть стоят как памятники жадности.

  • Юлианночка MemberАвтор темы
    офлайн
    Юлианночка Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #259979

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 ноября 2012 16:12 Редактировалось Юлианночка, 1 раз.

    ок, я вас поняла) удачи вам в поисках и в дальнейшем строительстве.