Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 28 октября 2017 13:24 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    mcshoon:

    igor-lora:

    mcshoon, на три за год? Что за фантазии?
    На всех своих машинах ездил максимум три года.мне так нравиться.
    Что я делаю не так?

    я думаю что если возникает желание продать машину просто потому что надоела, значит не умеете выбирать машину ) А что ж было бы если б хватило денег на новую ? Отдать стока денех и продать через 2 года ? )

    Новую машину не потяну по деньгам.потому и не покупаю новую .

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 октября 2017 13:26
    igor-lora:

    Новую машину не потяну по деньгам.потому и не покупаю новую .

    полностью вас в этом плане понимаю. Но вот в чем не понял, есть бюджет, выбрали машину, она нравится. Что с ней через 2 года не так что нужно продать ?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 28 октября 2017 13:28
    mcshoon:

    igor-lora:

    Новую машину не потяну по деньгам.потому и не покупаю новую .

    полностью вас в этом плане понимаю. Но вот в чем не понял, есть бюджет, выбрали машину, она нравится. Что с ней через 2 года не так что нужно продать ?

    Привычка вот такая наверное ещё с прошлых времён.когда покупалась машина в Голландии по приезду сразу же выставлялась в обьявку а как только продавалась ехал за новой.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 октября 2017 13:33
    igor-lora:

    mcshoon:

    igor-lora:

    Новую машину не потяну по деньгам.потому и не покупаю новую .

    полностью вас в этом плане понимаю. Но вот в чем не понял, есть бюджет, выбрали машину, она нравится. Что с ней через 2 года не так что нужно продать ?

    Привычка вот такая наверное ещё с прошлых времён.когда покупалась машина в Голландии по приезду сразу же выставлялась в обьявку а как только продавалась ехал за новой.

    а ну я понял ) простой водитель - перекуп ) :super:

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 28 октября 2017 13:35
    mcshoon:

    Скептик:

    Я и писал, что вещи, которые не можете себе позволить, называете понтами. Так себе позиция по жизни.

    у вас есть более грамотное определение этого термина ? )

    Добавлено спустя 53 секунды

    Скептик:

    исходя из тех доходов что я имею.
    об этом и говорилось

    кем ? ) это и не отрицалось.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    igor-lora:

    У соседа квартира у меня общага .опять понты.

    еду на GL и живу в общаге или снимаю хату. Это понты.

    Добавлено спустя 55 секунд

    еду в метро в потрескавшихся старых педалях с айфоном, понты )

    Добавлено спустя 55 секунд

    igor-lora, и таки вы соскочили с ответа, сколько должна стоить машина в которую вы посадите свою семью ? )

    У вас как-то всё либо чёрное, либо белое. Процент, кто ездит на гл и живёт в общаге стремится к нулю, если речь не о гл 2007 года. По поводу определение... Не знаю, многим просто пофиг, захотел и купил. Люди даже не задумываются. Так бывает.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 октября 2017 13:38
    Скептик:

    По поводу определение... Не знаю, многим просто пофиг, захотел и купил. Люди даже не задумываются. Так бывает.

    едет блонди на ГЛ огромном, губы красит. Она рыбачка, ей нужен полный привод ? ) Лишний расход, лишний вес, возить свое 50 килограммовое тело...- понты ) Хочется заявить остальным о своем ( или папика) финансовом статусе.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 28 октября 2017 13:39
    mcshoon:

    igor-lora:

    mcshoon, на три за год? Что за фантазии?
    На всех своих машинах ездил максимум три года.мне так нравиться.
    Что я делаю не так?

    я думаю что если возникает желание продать машину просто потому что надоела, значит не умеете выбирать машину ) А что ж было бы если б хватило денег на новую ? Отдать стока денех и продать через 2 года ? )

    Вы слишком узко мыслите. Судите всех по себе и исходя из своих доходов. Смысла менять роло на такой же новый роло, особо нету. А когда бабки лягку жгут один новый ренж, поменять на другой вообще не проблема. Не потому что он плохой или там ещё что-то. А просто захотелось

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 28 октября 2017 13:39

    mcshoon, а ну я понял ) простой водитель - перекуп
    Представляешь.ещё и соляру с сигаретами в Польшу вожу.и людей на бусе вожу в аэропорт..
    Если сидеть просто дома у телика ни машины нормальной не будет ни жизни.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 октября 2017 13:40
    Скептик:

    По поводу определение... Не знаю, многим просто пофиг, захотел и купил.

    если вы не можете сформулировать определение своего понимания слова, зачем критикуете мой вариант ? ) Определитесь, что для Вас понт в людях. Потом сможем дискутировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Скептик:

    Вы слишком узко мыслите. Судите всех по себе и исходя из своих доходов. Смысла менять роло на такой же новый роло, особо нету. А когда бабки лягку жгут один новый ренж, поменять на другой вообще не проблема. Не потому что он плохой или там ещё что-то. А просто захотелось

    это называется не узко ) Это практично. Т.к. я не мажор то да, возможно рассуждаю слишком практично. Но я вижу что igor-lora, тоже не мажор,но тачки пока по привычке меняет как перчатки.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    igor-lora:

    Если сидеть просто дома у телика ни машины нормальной не будет ни жизни.

    Нормальность жизни это очень философское понятие. Я бы ради того что машина будет на пяток лет моложе на польшу не мотался. Мне мой образ жизни нравится больше. И эти рассуждения выходят за рамки смысла ветки.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 28 октября 2017 13:46
    mcshoon:

    Скептик:

    По поводу определение... Не знаю, многим просто пофиг, захотел и купил. Люди даже не задумываются. Так бывает.

    едет блонди на ГЛ огромном, губы красит. Она рыбачка, ей нужен полный привод ? ) Лишний расход, лишний вес, возить свое 50 килограммовое тело...- понты ) Хочется заявить остальным о своем ( или папика) финансовом статусе.

    Все понятно. Разберитесь со своими комплексами.
    я ж говорю у вас мир делится на черный и белый. Гл можно купить для того, чтобы просто жопу возить, вот нравится человеку и все. Или там как семейный авто. Или на фирму, возить руководитель высшего звена. Вариантов куча. А вы все в крайности.
    У меня вопрос. Свалился с неба доход в 10-20к в месяц. Есть свободная сумма в 60к. Чтобы вы себе купили. Ну так, чтобы практично и без понтов? Или продолжали бы дальше заправлять Гасом сааба?
    Ведь бричка четкая, выбрал правильно, не надоедает и в Грузию довезёт.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 октября 2017 13:48
    Скептик:

    Свалился с неба доход в 10-20к в месяц. Есть свободная сумма в 60к. Чтобы вы себе купили. Ну так, чтобы практично и без понтов? Или продолжали бы дальше заправлять Гасом сааба?
    Ведь бричка четкая, выбрал правильно, не надоедает и в Грузию довезёт.

    купить коттедж для начала. )) Потом какой нибудь седан. скорее всего вольво.

    Добавлено спустя 40 секунд

    но сначала дождусь коттеджа, покупать тачку не кинусь на свободные деньги :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Скептик:

    Вариантов куча. А вы все в крайности.

    все верно. в крайности наиболее четко видна мысль, которую я хочу донести. Нормальные средние варианты опустим. И они я признаю тоже есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    а вообще что бы рассуждать что бы я сделал стань обеспеченным человеком глупо, ибо тогда коренным образом изменится восприятие жизни, себя, своего статуса и соотв ты захочешь это как то показать. и ВОТ ТОГДА ДОПУСКАЮ ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ И ПОНТАНУТЬСЯ.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    и если такой как я сейчас человек скажет мне - эй да у тебя ГЛ, ты ж не рыбак это понты. Я подумаю да это мой понт ) Просто я так хочу. И буду прав. Но понт от этого никуда не исчезнет.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Скептик:

    Ведь бричка четкая, выбрал правильно, не надоедает и в Грузию довезёт.

    попытка подЪ...ть лишняя, ибо не хватит фантазии ) И таки да, в те деньги действительно очень удачный выбор, о котором не жалею. Так что сарказм полупокерский )

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6485

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6485
    # 28 октября 2017 20:52

    ну ладно-все равно каждый при своем мнении останется... Что-то мне вспомнилось на досуге: у одного товарисча моего отец был дальнобоем. вся жизнь-в рейсах. деньги были в доме. около 40-45 лет приехал домой, сел отдонуть - и все. сердце. перед этим а6 взял - дорого еще тогда. после смерти сын его рамолотил эту а6...сам сын распиздяем вырос. ну вот и стоило оно того?

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 октября 2017 21:00
    K_O_T:

    ну вот и стоило оно того?

    Конечно. Это ведь его жизнь была и его право ей распоряжаться, как и бензин с дизелем.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Скептик:

    Гл можно купить для того, чтобы просто жопу возить, вот нравится человеку и все.

    согласен.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 29 октября 2017 02:34

    mcshoon, до вас вроде бы стало что-то доходить, но все-таки не дошло.
    Владелец Ауди 80 б2, тоже думает, что у него все четко. А всякие саабы, это понт, гонка и запчасти дорогие. Еще и бенз жрет. И по своему будет прав.
    Что касается дорогих тачек... Помимо внешнего вида и тех, мыслей, которые у вас возникают при виде оных, есть куча потребительских качеств. Динамика, размер и удобство салона, безопасность и тд
    За 80к можно купить мультиван, не понтово будет в вашей системе ценностей. Но нафига он нужен? Бус, аэродинамическа кирпича, разгон 10 до 100.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 29 октября 2017 08:32
    Скептик:

    Помимо внешнего вида и тех, мыслей, которые у вас возникают при виде оных

    у меня не возникает никаких мыслей ) Разберитесь со своими комплексами и не проецируйте их на меня )

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 октября 2017 09:00
    mcshoon:

    Скептик:

    Помимо внешнего вида и тех, мыслей, которые у вас возникают при виде оных

    у меня не возникает никаких мыслей ) Разберитесь со своими комплексами и не проецируйте их на меня )

    О своих комплексах и чужих понтах писали именно вы.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 29 октября 2017 10:12
    mcshoon:

    Скептик:

    Помимо внешнего вида и тех, мыслей, которые у вас возникают при виде оных

    у меня не возникает никаких мыслей ) Разберитесь со своими комплексами и не проецируйте их на меня )

    Может они у меня и есть, отрицать не стану, все мы люди. Но не так ярко выражены как у вас.
    Напомните, кто писал, что за 5к бричка огонь, а остальное все понты?

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 29 октября 2017 11:16
    Скептик:

    Может они у меня и есть, отрицать не стану, все мы люди. Но не так ярко выражены как у вас.
    Напомните, кто писал, что за 5к бричка огонь, а остальное все понты?

    не передергивайте. Я писал что за 5 килоуе можно взять машину , вполне пригодную для путешествий по европе. Исходя из таких параметров как комфорт, надежность. Собственно последнее зависит не от ее рыночной стоимости, а от желания владельца таковую иметь.

    Добавлено спустя 55 секунд

    можно взять хваленую 740 за 1000 и вкинуть туда бабла что бы она стала лялькой.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    igor-lora:

    О своих комплексах и чужих понтах писали именно вы.

    о моих комплексах делал выводы доморощенный психолог Скептик, а о понтах писал не только я ) Если вы утверждали что за 5 тысяч не бывает машин в которых можно было бы путешествовать, а вот если взять за 10 то да, уже можно. Расцените свои слова.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 октября 2017 11:34

    mcshoon, я и сейчас повторю для МЕНЯ нет машин до 10 тыс .А вы и дальше считайте что это понты .

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 29 октября 2017 11:58
    igor-lora:

    mcshoon, я и сейчас повторю для МЕНЯ нет машин до 10 тыс .А вы и дальше считайте что это понты .

    если человек качество авто определяет лишь ценой ) Ну скатайтесь на отдых на новом Логане )