Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Apple iPod nano (2nd generation)

Ответить
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 14 ноября 2006 14:27

    9001, И что можно увидеть на 132*176 точек ?

    Я тоже так думал, пока не загрузил картинки (профессиональные фотографии с Фотосайта). До сих пор в шоке от качества и яркости цветов, пересматриваю снова и снова. Изображение примерно такое же, как на экранчике фотоаппаратов Canon. Под музыку тоже неплохо смотреть.

    плоский звук иПода...... Я разочарован

    А меня качество звука вполне устраивает. Более того, оставил оригинальные наушники, которые показали себя намного лучше, чем Sennheiser PX40.

    Плееры apple - для фанатов и тех кто привык к ним, и не задумываясь отдает деньги..

    Неправда. Сравните для начала экранное меню (о внешнем дизайне даже не говорю - тут у iPod конкурентов просто нет) - если Вам нравятся эти точечные шрифты, как на "Синклере", с чудовищными цветовыми комбинациями, то я помолчу. Плееры apple и вообще вся продукция apple - для тех, кто ценит вещи класса high end. Тем, кто покупает бумбоксы Panasonic, никогда не понять тех, кто покупает Mark Levinson.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 14 ноября 2006 14:57
    9001:

    Сравните для начала экранное меню (о внешнем дизайне даже не говорю - тут у iPod конкурентов просто нет) - если Вам нравятся эти точечные шрифты, как на "Синклере", с чудовищными цветовыми комбинациями, то я помолчу. Плееры apple и вообще вся продукция apple - для тех, кто ценит вещи класса high end. Тем, кто покупает бумбоксы Panasonic, никогда не понять тех, кто покупает Mark Levinson.

    Экранное меню. Внешний вид. Цветовые комбинации шрифтов. Мы говорим о МУЗЫКАЛЬНОМ плеере и о хай-енде? О том устройстве и том виде звука, которое производит музыку, в котором главное - качество этой музыки? или все же о штучке, которая своими шрифтами, видом и меню должна поражать воображение ваше и соседа, у которого нету шрифтов от apple?

    В хай-енд не уделяют особого внимания внешнему виду, шрифтам и тд, там - все для звука. И покупают марк левинсон именно из-за звучания, и только эти он заработал себе имя.

    Плеер от apple заработал себе имя тем, что он от apple. Если отбросить имя, то в остатке будет приличное устройство, с относительно хорошими и ровными характеристиками звука, удачными ушами в комплекте. И ценой баксов в 60 за шафл - столько стоит совокупность его качеств (учитывая отсутствие экрана), минус бренд. Чего то СУПЕР навороченного там нет - есть плеера получше и похуже.

    Чего такого есть в nano, чтобы считать его high-end? учитывая что в стационаре, где можно все расслышать, сжатые файлы по попределению не соответствуют хай-енду, а на улице - разница в источнике звука практически нивелируется. Простая замена затычек на Koss Porta Pro вытянет звук куда лучше, чем замена плеера за 70 на плеер за 240$..

    Остается что? бренд, стиль, изящество корпуса, красота меню, жизнь в стиле apple, ремешки по 40 баксов и все такое. Но ЗВУК.. самое главное что есть в хай-енд? он лучше настолько, насколько это устройство дороже других, с аналогичными характеристиками?

    хай-енд тут только внешнего вида и бренда...

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 15 ноября 2006 01:19

    Deniz, Имхо успех иПода - это не успех звука и товара, а успех связки иПод-иТюнес-Мюзик сторе. дизайн - супер, эргономика - супер, интеграция с итюнес очень радует. Но не стоит иПод своих денех. раза в 2 точно делить можно, а цены на старшие модели понять просто невозможно. Вывод - Яблоки удачно сделали себе имя - типа, мы такие крутые, у нас все - ну просто лучше быть не может, а давайте мы на весь свой товар цены раза в два-три умножать - все равно наши поклонники купят. Хотя для поездок плеер лучший. Но уверенности в повальном превосходстве Яблок уже нет.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 15 ноября 2006 01:41

    9001:

    Я тоже так думал, пока не загрузил картинки (профессиональные фотографии с Фотосайта). До сих пор в шоке от качества и яркости цветов, пересматриваю снова и снова. Изображение примерно такое же, как на экранчике фотоаппаратов Canon. Под музыку тоже неплохо смотреть.

    Как увлекающемуся фото, позвольте с Вами не согласиться.

    А меня качество звука вполне устраивает. Более того, оставил оригинальные наушники, которые показали себя намного лучше, чем Sennheiser PX40.

    Прикол в том, что родные ушки действительно звучат лучше Косс П14, которые у меня от дискового плеера остались.

    Неправда. Сравните для начала экранное меню (о внешнем дизайне даже не говорю - тут у iPod конкурентов просто нет) - если Вам нравятся эти точечные шрифты, как на "Синклере", с чудовищными цветовыми комбинациями, то я помолчу. Плееры apple и вообще вся продукция apple - для тех, кто ценит вещи класса high end. Тем, кто покупает бумбоксы Panasonic, никогда не понять тех, кто покупает Mark Levinson.

    Про дизайн-согласен, про хай-энд - это не про плееры вообще. Хотя в плеерах аппле пожалуй, лучший.

    Кстати, а какой у Вас иПод ? просто интересно, без всяких подтекстов.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 15 ноября 2006 10:30

    Deniz, сравнение с high end я привёл, разумеется, имея в виду комплекс потребительских свойств, а не звучание. Ёжику понятно, что сравнивать high end со сжатым звуком некорректно (хотя справедливости ради скажу, что, например, существуют специальные звуковые карты high end для обычного компьютера, а также портативные усилители для наушников, значительно улучшающие звук в том числе и от МР3-плейеров). Между прочим, об iPod пишут как об эталонном устройстве (понятно, применительно к обычному "быту";) такие журналы как Stereophile. А это кое о чём говорит...

    Остается что? бренд, стиль, изящество корпуса, красота меню

    Ага, в том числе. Мне приятно держать в руках произведение искусства, а не аляповатый кусок китайской пластмассы, который меня морально унижает. :)

    Но не стоит иПод своих денех

    Трудно сказать. Вообще-то и другие плейеры аналогичного класса (например, Sandisk Sansa E) ненамного дешевле. Кроме того, зависит от того, какой у Вас доход. Если 250 долл./мес., то плейер дороговат, а если 2500, то это самая обычная покупка, ничего особенного (как батон в магазине купить). Всё относительно.

    Яблоки удачно сделали себе имя - типа, мы такие крутые, у нас все - ну просто лучше быть не может, а давайте мы на весь свой товар цены раза в два-три умножать

    Это бизнес, увы. Nothing personal, кагрицца. :wink:

    Как увлекающемуся фото, позвольте с Вами не согласиться.

    Позволяю. :wink:

    Кстати, а какой у Вас иПод ? просто интересно, без всяких подтекстов.

    Как какой? Конечно, сабжевый, 2 Гб, серенький.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 15 ноября 2006 13:32

    Я полазил по сайту апла. Там нано 2 гб - от 149, шафл новый - 79!! (у нас - 220 и 120 соответственно). Если бы я был американцем, с доходом на порядок выше чем тут, пользовался аплом со школы то ЕСТЕСТВЕННО купил бы его, получая привычное окружение, качество и все такое, учитывая разумные цены.. Но наша действительность с ценами +50% и доходами минус 1000% не есть благоприятная среда для apple.. поэтому остаются только фанаты, ценители прекрасного и тд.. печально все это и неправильно..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 15 ноября 2006 14:28

    Deniz, Естественно, это не есть гут.... А привычное окружение - это очень много значит. Причем на яблочном компе и работать приятнее, чем на винтел. Когда на Белом тереме увидел имаки - был впечатлен. Сильная вещь все таки. Но РБ- не лучшее место для мака... Дорого....

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 15 ноября 2006 20:49

    Я полазил по сайту апла. Там нано 2 гб - от 149, шафл новый - 79!! (у нас - 220 и 120 соответственно).

    Да, цены у американов на большинство товаров по сравнению с нашими просто издевательские. Я по этой причине взял свой nano на eBay за 130 (!). Более того - некоторые товары попадают в Европу с большим опозданием. Например, станок + картриджи Gillette Fusion (с 5 лезвиями) до сих пор не продаются даже в Москве, а я ими пользуюсь ещё с марта, так как купил всё там же. Сорри за оффтоп.

    А наушники у нового nano действительно на порядок лучше прежних. У прошлого shuffle я их перестал использовать уже после первых 30 секунд воспроизведения. Интересно, кто им делает наушники?

  • Eph3mer Neophyte Poster
    офлайн
    Eph3mer Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #77886

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 ноября 2006 14:20

    Народ что лучше iPOD nano new 2 гига, iRiver U10 на 1 гиг,iRiver t30 na 2 гига??? Цены приблизительно сопоставимы...т30 дешевле...но ненамного.....

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 19 ноября 2006 14:44

    Eph3mer, я за нано.

    смысл таких вопросов?

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • KiBeR_DeMoN Junior Member
    офлайн
    KiBeR_DeMoN Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #41269

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 ноября 2006 12:11

    не подскажите где найти скрипт Download iTunes Album Artwork with Google для iTunes под Windows?

  • kostkovi4 Neophyte Poster
    офлайн
    kostkovi4 Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #66161

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 декабря 2006 15:06

    что на ваш взгляд лучше(выгоднее) купить iPod nano 2gb, 4gb или 8gb? :)

  • Elmer Nokia Team
    офлайн
    Elmer Nokia Team

    406

    19 лет на сайте
    пользователь #24343

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 4 декабря 2006 16:24

    Сори за вопрос может он уже был, но в падлу всё перечитывать. Насколько в этом девайсе хватает аккумулятора?

    Истина-под мраморной плитой,над ней же-лишь печаль и заблуждения....
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 4 декабря 2006 20:40

    Elmer, 23 часа

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Parampam Neophyte Poster
    офлайн
    Parampam Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #79536

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 декабря 2006 11:47
    cyborg:

    Apple в очередной раз отжог. :super:

    Можно и нужно брать. :rotate:

    PS особенно порадовало, что проблема с царапинами решена. Корпус из алюминия, как и в старом, добром iPod mini. :super:

    Лучший плеер, тут даже обсуждать нечего. :super:

  • Sonia_S Junior Member
    офлайн
    Sonia_S Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #79688

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 декабря 2006 12:44

    ааааааааааааааааааа

    HELP ME!

    вот скажите, милые люди *) , должен в комплекте с новым нано идти загрузочный диск или нет?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 22 декабря 2006 16:31

    Sonia_S, нет. iTunes придётся скачивать из Интернета (ок. 40 Мб).

  • Soft Neophyte Poster
    офлайн
    Soft Neophyte Poster

    8

    18 лет на сайте
    пользователь #40491

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 декабря 2006 14:59

    -----

  • Viy Junior Member
    офлайн
    Viy Junior Member

    33

    20 лет на сайте
    пользователь #12429

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 декабря 2006 23:41

    ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЧИТАТЬ!

    _http://www.engadget.com/2006/02/23/keepin-it-real-fake-part-xxii-ipod-nano-mp4-player/

    НЕ ПОПАДИТЕСЬ! :znaika:

  • sh4rky Member
    офлайн
    sh4rky Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #62345

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 28 декабря 2006 20:00

    9001, обзоров меньше читать надо ;) Лично мне вчера в «Белом тереме» дали диск с iTunes 7.0.2 и инструкцией.

    Viy, нужно клиническим идиотом быть, чтобы это спутать с айподом :D кстати, здесь получше фото!