• A7IE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    A7IE Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #463987

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 октября 2012 10:35

    Подсоветуйте. Слышала давеча ,что существуют в природе некие переходники для плинтусов как раз под такие углы. Действительно ли это так. Есть ли смысл искать? Или может кто-то даже видел воочию и может сказать Где купить? Или же, если сказанное мне из разряда сказочек для сереньких козлят, поделитесь опытом, как победить в войне с плинтусами (которые с кабель-каналом). Из уже и испробованного - пытались строительным феном размягчить ,чтобы гнулись (пластмасса же!), но из-за ребра жесткости их просто перекручивает, еще пытались мелко надрезать кабель-канал (чтобы как гармошка стал), но когда сгибаешь с лицевой стороны все равно остаются белые полосы. Что еще можете присоветовать?

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 4 октября 2012 10:56
    A7IE:

    Подсоветуйте. Слышала давеча ,что существуют в природе некие переходники для плинтусов как раз под такие углы. Действительно ли это так. Есть ли смысл искать? Или может кто-то даже видел воочию и может сказать Где купить? Или же, если сказанное мне из разряда сказочек для сереньких козлят, поделитесь опытом, как победить в войне с плинтусами (которые с кабель-каналом). Из уже и испробованного - пытались строительным феном размягчить ,чтобы гнулись (пластмасса же!), но из-за ребра жесткости их просто перекручивает, еще пытались мелко надрезать кабель-канал (чтобы как гармошка стал), но когда сгибаешь с лицевой стороны все равно остаются белые полосы. Что еще можете присоветовать?

    Про переходники не знаю, гнуть феном не получится. В своё время, на старой квартире, тоже достали эти круглые углы. В итоге нарезал 4-5 кусочков на один угол, между ними соединители (помню в 2005 году по 1,5$ за один соединитель) - получалось совсем не плохо (правда, плинтус без желобка для кабеля - думаю и с желобком можно замутить). Фото, какое осталось, может что и разглядите.

    Всё будет
  • A7IE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    A7IE Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #463987

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 октября 2012 19:21

    Вот спасибо! Я сама думала про такое, но не уверена была ,что будет нормально смотреться. Теперь вижу. Класс. Выручили :)

  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 5 октября 2012 12:13
    A7IE:

    Вот спасибо! Я сама думала про такое, но не уверена была ,что будет нормально смотреться. Теперь вижу. Класс. Выручили :)

    Пожалуйста. Добавлю, на фото угол выложен из 4-х кусочков (это был мой первый угол), далее я выкладывал углы из пяти кусочков. Мне показалось это более аккуратней (фото из пяти кусочков не сохранилось), но дороже :) . Хотя сейчас я смотрю - и этот угол нормальный.

    Всё будет