Ответить
  • dstrans Member
    офлайн
    dstrans Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #423161

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 ноября 2013 15:50

    Одна мысль о том, что у вас МОЖЕТ быть нормальное оружие, остановит 90% гопников, жаждущих вашей крови или вашего имущества. В России, зная, что в кармане жертвы МОЖЕТ быть нелетальное оружие, мало кто остановится, так как с резинострела ещё надо постараться нанести смертельную травму.
    Поэтому КС - это не зло, а право! Другой вопрос, что с разрешением КС для самообороны, должны быть существенно подправлены законы о самообороне. Именно подправлены, так как они нам дают право обороняться и даже с оружием, но вот трактуются они, увы, далеко не в пользу защитившейся жертвы.

    Лазерный целеуказатель для дробовика - дуршлаг, надетый на красный фонарь. :)
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 22 ноября 2013 15:53
    dstrans:

    Одна мысль о том, что у вас МОЖЕТ быть нормальное оружие, остановит 90% гопников, жаждущих вашей крови или вашего имущества.

    да перестаньте глупости писать, взрослый наверное человек.
    Бруклина хватит для примера? :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • dstrans Member
    офлайн
    dstrans Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #423161

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 ноября 2013 16:06

    А что с Бруклином?

    Лазерный целеуказатель для дробовика - дуршлаг, надетый на красный фонарь. :)
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 22 ноября 2013 16:23 Редактировалось Matt, 1 раз.
    dstrans:

    А что с Бруклином?

    ну поинтересуйтесь. Можно про Рио погуглить, про право на оружие и уровень преступности... ну и т.п.
    Вильнюс, в некоторых серьезных интернет-изданиях, вообще называют столицей Европейской преступности;)
    Таллин 7,3, Минск 5,7, Кишинев 5,3, Вильнюс и Рига 5,4 умышленных убийств в год на 100.000 населения.
    вот как то так :-?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 ноября 2013 20:38
    Matt:

    Таллин 7,3, Минск 5,7, Кишинев 5,3, Вильнюс и Рига 5,4 умышленных убийств в год на 100.000 населения.

    вопрос: КС снизит эту цифру или нет, при условии, что приобрести КС можно будет только после прохождения обучения :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 22 ноября 2013 22:47 Редактировалось Zfghx, 2 раз(а).

    смотрел недавно - сердце кровью обливается

    а про что там?

    У родителей не может быть оружия, чтоб защитить детей вне дома.

    Да кому они нужны.

    Помповый дробовик :super:

    Зы. Забыли добавить подпись.Агрессивная свинка защищает припло.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 ноября 2013 22:53
    Zfghx:

    Помповый дробовик

    в руках держал? :spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Framer Senior Member
    офлайн
    Framer Senior Member

    1128

    15 лет на сайте
    пользователь #158269

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 22 ноября 2013 22:58
    Zfghx:

    Агрессивная свинка защищает припло.

    это к чему?

    <br />
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 22 ноября 2013 22:58
    Фенрир:

    Matt:

    Таллин 7,3, Минск 5,7, Кишинев 5,3, Вильнюс и Рига 5,4 умышленных убийств в год на 100.000 населения.

    вопрос: КС снизит эту цифру или нет, при условии, что приобрести КС можно будет только после прохождения обучения :shuffle:

    для ответа нужны цифры по той же Литве, в которую так все стремятся и любят сравнивать.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • dstrans Member
    офлайн
    dstrans Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #423161

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 ноября 2013 00:00 Редактировалось dstrans, 1 раз.
    Matt:

    в некоторых серьезных интернет-изданиях,

    Ну это, конечно же авторитетнее, чем местные жители! В СМИ очень часто подменяют понятия и дозируют события - это их средство управления общественным мнением и не более того. Так что то, что пишется - есть весьма однобокая информация. Стоит одному ублюдку со съехавшей крышей устроить некие пострелушки в торговом центре (guns free, кстати), как об этом трубят на всех углах. А стоит добропорядочному гражданину предотвратить преступление лишь тем, что он оказался в нужном месте и с оружием - так, в лучшем случае, бегущей строкой в новостях на скорости курьерского поезда. Так что не надо про "по-гугли" и прочее.. ;)
    Задай лишь один вопрос себе лично: о чём я буду думать в момент, когда моей семье и мне угрожает реальная опасность - о наличии у меня средства остановки агрессии в виде того же пистолета или об уровне преступности в данном районе (вдруг тебе это лишь кажется и, согласно статистике, тут спокойно)?
    Те же литовцы, лично мне говорили, что в некоторых районах, где шпаны вдоволь (куда без них-то), достаточно откинуть полог пиджака или пальто для демонстрации пистолета в кобуре (а резинострела в Литве нет), как градус накала обстановки резко понижается. И это не просто "по-гугли" - это живые люди говорят.

    Лазерный целеуказатель для дробовика - дуршлаг, надетый на красный фонарь. :)
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 23 ноября 2013 07:44
    dstrans:

    Те же литовцы, лично мне говорили,

    они же, только другие, говорили мне, что вечером лучше не ходить в незнакомых местах, да и в знакомых лучше не ходить туристу.

    dstrans:

    достаточно откинуть полог пиджака или пальто для демонстрации пистолета в кобуре

    это говорит о низком уровне уличной преступности? да не смешите людей :D

    dstrans:

    в некоторых районах, где шпаны вдоволь (куда без них-то), достаточно откинуть полог пиджака или пальто для демонстрации пистолета в кобуре

    Вы такое скажете своим знакомым литовцам\молдованам приехавшим в Минск? 100% нет.
    Так где спокойнее?
    У меня есть хорошие знакомые среди ваших, я сам люблю пострелять, ножи и т.д. и по этому я прекрасно понимаю все ваши "аргументы ЗА";) Понимаю ваше желание иметь нормальный ствол в сейфе, а не .22., но это никак не относится к 99% населения Р.Б.
    Это вам про самооборону почитать, на которую вы так любите ссылаться. К сожалению или к счастью автор сидит в данный период времени.
    з.ы. я среди ваших, знаю одного не совсем адекватного человека, даже боюсь представить его с "нормальным стволом", я бы и .177 ему не разрешил.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 декабря 2013 03:26
    dstrans:

    Matt:

    в некоторых серьезных интернет-изданиях,

    Те же литовцы, лично мне говорили, что в некоторых районах, где шпаны вдоволь (куда без них-то), достаточно откинуть полог пиджака или пальто для демонстрации пистолета в кобуре (а резинострела в Литве нет), как градус накала обстановки резко понижается. И это не просто "по-гугли" - это живые люди говорят.

    Сходил бы ты Дмитрий в Серебрянке к магазину, светанул бы вальтером - так чисто интересно, что дальше то будет :lol:

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • dstrans Member
    офлайн
    dstrans Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #423161

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 декабря 2013 09:33
    Aleksey:

    так чисто интересно, что дальше то будет

    Иммунитет от правоохранителей гарантируете для чистоты эксперимента? ;)

    Лазерный целеуказатель для дробовика - дуршлаг, надетый на красный фонарь. :)
  • Hunter-2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter-2034 Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #470233

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 26 декабря 2013 09:50

    Я всячески за!

  • Heat-Lightning Member
    офлайн
    Heat-Lightning Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #458949

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 января 2014 03:54

    Страна, местами и безкультурная, и хамская, но определенно очень забитая, что жаль. Если часть населения имеющая оружие может успокоить большинство (процесс успокаения зависит исключительно от наличия оружия), то не понятно, почему нет альтернативы у порядочных людей.
    Максимум - газовый пистолетик (оружием трудно назвать, скорее средство), баллончик все же проще приобрести импортный гелевый, пенный там, эффект примерно тот же.
    Более того, не разрешено оружие для защиты дома.
    А защищаться можно толькопри тяжких обстоятельствах, те ударить Вашего ребенка по лицу, с Вашей матерью может любой, а потом поднять руки и сказать вызывайте милицию, я получу за это штраф и год условно. И это все знают. И часто пользуются.
    Каждый сам решает как ему защищаться в машине (не забывайте про камеры на дорогах), дома при встрече с ворами или справляющими нужду на лестничной клетке или с приехавшим на зароботки молодым человеком с ножиком, которым он только хотел припугнусь, в силу сложного материального положения в семье (что же он тогда в банк с вооруженной охраной не заглянет? А, ну да, она же вооруженная!)
    Яйцо или курица?

    Плохие мысли и напрасная совесть укорачивает жизнь...
  • tov.starshina Member
    офлайн
    tov.starshina Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #876890

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 января 2014 07:08
    Heat-Lightning:

    ударить Вашего ребенка по лицу, с Вашей матерью может любой, а потом поднять руки и сказать вызывайте милицию, я получу за это штраф и год условно.

    Скорее просто штраф :-D

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 мая 2014 21:44
    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 20 мая 2014 22:14
    jurist:

    где логика?

    а нету?:)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 21 мая 2014 10:33

    Логика есть.
    Разрешенное у нас гражданское оружие - гладкоствол и нарезное - это оружие для нападения.
    А пистолеты и причий короткоствол - это оружие защиты.
    Так что защищатся у нас нельзя. Только нападать.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 22 мая 2014 12:17

    Пьяный стрелок Федерации Практической Стрельбы России застрелил собаку

    В субботу 10 мая к группе отдыхающих в лесу граждан, среди которых были женщины и дети, недалеко от посёлка Тригуляй, подъехали двое пьяных на квадроцикле.
    Они потребовали показать документы и немедленно убраться из леса, мотивируя это тем, что "здесь ново-лядинское охотхозяйство".
    На вопрос, на каком основании они требуют документы и кто они такие, эти двое отъехали на несколько сотен метров за кусты и продолжили употреблять спиртные напитки.
    Домашняя собака одного из отдыхающих из любопытства пошла в сторону кустов. Через несколько секунд оттуда раздались выстрелы.
    Тогда отдыхающие решили найти свою собаку. Её нигде не было.
    На вопрос, заданный этим двум отморозкам: "Вы не видели здесь нашу собаку и в кого вы стреляли?", те сели на квадроцикл Bombardier, без регистрационных номеров, и скрылись с места преступления, оставив не допитую бутылку и пластиковые стаканчики.
    После длительных поисков собака была обнаружена в 15 метрах простреленная насквозь и уже без ошейника, выброшенная в болото.
    Факт преступления был зафиксирован в райотделе полиции.
    Возможно поиск преступников не займёт много времени, так как один из них имеет характерный шрам и на голове его была кепка с характерной надписью "Объект ФПСР".
    ФПСР - это Федерация практической стрельбы России, а "Объект" - это стрелковый клуб, практикующий стрельбу из пистолета.
    К тому же среди группы отдыхающих был сотрудник полиции, подразделения СОБР, который ранее видел одного из отморозков.
    Судя по характеру ранения собаки, можно предположить что она была убита из боевого нарезного пистолета.
    Оперативно-следственной группой на месте преступления были обнаружены гильзы калибра 9х19 Luger.
    По данным полиции пистолеты такого калибра в Тамбовской области есть только в одном месте.
    Это стрелковый клуб "Выстрел 68", который возглавляет председатель федерации практической стрельбы Тамбовской области Сапрыкин. За которым, поговаривают, криминальный след тянется ещё из лихих 90-х.

    Это к вопросу адекватности членов всяких федераций, про оружие защиты и ваще. :trollface:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.