Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

GOCLEVER TAB T76 GPS 8GB

Ответить
  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 6 декабря 2012 11:21

    Есть еще вопрос. Возможно, ли подклютить к данному девайсу телефон nokia, через usb. Получится ли установить ПО nokia ps suit(возможно есть другое ПО для использования телефона как модема под андроид)?
    Получится ли настроить доступ к интернету используя телефон в качестве модема?

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 6 декабря 2012 13:17 Редактировалось siongroup, 5 раз(а).
    Alex17:

    Есть еще вопрос. Возможно, ли подклютить к данному девайсу телефон nokia, через usb. Получится ли установить ПО nokia ps suit(возможно есть другое ПО для использования телефона как модема под андроид)?
    Получится ли настроить доступ к интернету используя телефон в качестве модема?

    Нет. к сожалению смарт Nokia к этому планшету через USB не подключишь. Планшет не имеет драйверов с помощью которых он будет общаться с твоим телефоном(он его не увидит как и большинство 3G модемов --- смотри список поддерживаемых модемов на сайте).
    Однако есть один способ подключения данного планшета к телефону.Если у тебя смартфон на платформе Symbian S60 и с wi-fi, то ты можешь запустить программу JoikuSpot и открыть точку доступа 3G->Wi-Fi. Затем с помощью другого телефона либо данного планшета подключится к созданной точке доступа по Wi-Fi.И все ..... интернет работает :) Однако есть но...
    Единственная проблема что данный планшет не поддерживает Ad-Hoc(точнее он неактивирован на Android 4.0.3 ICS) поэтому чтобы все работало необходим root доступ + запись твоей точки доступа в файле wpa_supplicant.conf на планшете. Таким способом твой планшет сможет подключится к твоему телефону по Wi-Fi.

    Все довольно таки сложно но если почитаешь как что делать в интернете --- сможешь пользоваться интернетом телефона на планшете.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • sergeyz Senior Member
    офлайн
    sergeyz Senior Member

    697

    21 год на сайте
    пользователь #3194

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 6 декабря 2012 20:50

    Дайте сылку на список поддерживаемых модемов.

  • mihalja Neophyte Poster
    офлайн
    mihalja Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #577549

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 декабря 2012 23:19

    Всем привет! Купил наконец этот планшет. И сразу возникли вопросы.... Может кто подскажет:
    1. Когда нажимаешь на экран в любом месте, то по середине и ближе к низу в моём планшете как-будто ещё нажимается. Это во всех так?)))
    2. В характеристиках заявлено что собственная память 8Гб. У меня: Внутренний накопитьль 0,9 Гб, внутренняя память 5,75 ГБ((( А где 8 ГБ.
    3. И последнее инструкции на русском языке в комплекте не оказалось. Хотел скачать с http://goclever.com/by/by/goclever_tab_t76gps#support, что-то не получается, подскажите где взять ИНСТРУКЦИЮ!!!

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 7 декабря 2012 08:09 Редактировалось siongroup, 1 раз.
    sergeyz:

    Дайте сылку на список поддерживаемых модемов.

    Взято из сайта GOCLEVER :

    Инструкция к планшету на английском и польском : https://dl.dropbox.com/u/20467529/TAB76/manual_T76GPS_T76GPSTV_en_pl.pdf

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • rserg2012 Neophyte Poster
    офлайн
    rserg2012 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #723982

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2012 10:35

    Подскажите, пожалуйста, почему при подключении через USB компьютер не видит планшета.

  • boxerchik Neophyte Poster
    офлайн
    boxerchik Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #724281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2012 19:41

    Приобрел вчера сей девайс, в принципе получил то что ожидал. Довольно шустрый, любые фильмы идут без проблем, навител не тупит, вайфай находит быстро, единственно - камера ужасна как видеорегистратор он точно работать не может, ночью вообще ничего не видно, даже днем номера машин не разобрать, вот скриншот с записи через дэйлироадс

    и кстати запись постоянно останавливается на 1 - 2 сек..это так и нужно?..или нужна другая программа для рега?

  • qwest1 Junior Member
    офлайн
    qwest1 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #378956

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 декабря 2012 21:46

    Ребята помогите определится с выбором, т.к. с Андроидом знаком не был. В Польше Goclever tab t76 gps tv стоит 100 $, но у него RAM - 512 Мб, ROM - 8Гб , а есть вот это http://torg-olv.ru/news/planshetyi/Ferguson_S3_%E2%80%94_7-dyuymo ... torom.html стоит там же 155 $ у него RAM - 1Гб, ROM - 4Гб. Подскажите не сталкивались ли вы при пользовании с нехваткой памяти? Или все же еще 512 Мб не помешают?

  • Alex80 Member
    офлайн
    Alex80 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 декабря 2012 22:23
    qwest1:

    Ребята помогите определится с выбором, т.к. с Андроидом знаком не был. В Польше Goclever tab t76 gps tv стоит 100 $, но у него RAM - 512 Мб, ROM - 8Гб , а есть вот это http://torg-olv.ru/news/planshetyi/Ferguson_S3_%E2%80%94_7-dyuymo ... torom.html стоит там же 155 $ у него RAM - 1Гб, ROM - 4Гб. Подскажите не сталкивались ли вы при пользовании с нехваткой памяти? Или все же еще 512 Мб не помешают?

    берите то что дешевле . нехватки памяти не заметите .

  • mihalja Neophyte Poster
    офлайн
    mihalja Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #577549

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2012 23:10
    Red-bull666:

    при работе с планшетам из динамика раздается секундные шепение.

    У меня такая же беда, такое чувство, что там внутри стоит винчестер и он крутится))))))))))

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Jslav:

    Подскажите пожалуйста- приобрел сей девайс и в ходе эксплуатации две проблемы. 1-я Иногда из динамика слышен какой то треск! "КАК удалить этот баг?" 2-я просмотрев ветку про T 76 GPS, в частности обновления его - "скачал обновление и как на второй странице ветки все сделал! Но вопрос в том - что мне кажется девайс не обновился-Где и как это можно просмотреть? С Андройдом Я на ВЫ!

    Скажите, а проблему с треском в динамике решили или нет????

  • z-e-r-o Junior Member
    офлайн
    z-e-r-o Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #91401

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 декабря 2012 23:50

    Нужна помощь, приобрел чехол-клавиатуру к данному аппарату, при подключении ее к планшету печатает только английским шрифтом, в то время как встроенная электронная клавиатура планшета печатает и русским, и английским. Может кто сталкивался с такой проблемой, как ее можно исправить???

  • Alex17 Senior Member
    офлайн
    Alex17 Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #158907

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 9 декабря 2012 00:17

    siongroup, спасибо, буду пробывать.

  • oleg23 Member
    офлайн
    oleg23 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #266959

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 декабря 2012 18:03 Редактировалось oleg23, 1 раз.

    Скажите а навитель тут изначально не установлен??? я не нашел его! и еще скажите где можно для него игры скачать и программы бесплатно и чтобы они на нем без подключения к интернету работали. И как телевизор настроить в беларуси чтоб работал? может программу какую скачать?

    <p>Если что пишите в личку</p>
  • mihalja Neophyte Poster
    офлайн
    mihalja Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #577549

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 декабря 2012 09:04

    У меня был установлен.

  • gramuzoff Junior Member
    офлайн
    gramuzoff Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #350398

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 декабря 2012 17:17

    Может кто подскажет, где покупал чехол для данного планшета (интересует "книга" ) и по какой цене.
    По опыту недолгой эксплуатации могу сказать, что телевизор начал ловить, когда в настройках установил страну Китай.

    где можно для него игры скачать и программы бесплатно и чтобы они на нем без подключения к интернету работали

    С Google Play

  • commers Member
    офлайн
    commers Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #566555

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 декабря 2012 01:55 Редактировалось commers, 1 раз.

    :)

    Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно.
  • Decko Junior Member
    офлайн
    Decko Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #287813

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 декабря 2012 10:18

    mihalja, треск это не динамик по крайней мере у меня. Трещит в районе проца. Я заметил когда играл в игрушку. Как только вышел сразу же прекратилось.

    У меня есть еще вопрос: везде написано, что RAM 512 метров, но у меня почему то показывает 351. Это так нужно?

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 12 декабря 2012 09:17 Редактировалось siongroup, 1 раз.

    Попытаюсь обьяснить о наличии памяти в данном планшете.

    1. Оперативная память.

    Дело в том, что OC Android запускается поверх ядра Linux, т.е. когда при включении планшета вы видете логотип Goclever --- загружается ядро, затем когда появляется логотип Android --- загружается ОС + виджеты + драйвера + модули и т.д.В данном планшете оперативной памяти 512Mb. Из них около 150 Mb занимает ядро Linux и эта память недоступна пользователю. Оставшуюся память делит ОС Android (около 200Mb) + 100-150Mb свободно для пользовательских программ. Этого вполне достаточно для запуска Navitel и т.д. Если не будет хватать Android сам остановит часть ненужных процессов и освободит память.

    2. Память NAND 8 Gb или почему вы видите 0,9Gb + 5,75Gb.

    Данный скриншот я сделал на своем TAB T76.

    Что мы видим:

    Раздел tmpfs нас не инетерсует.
    data - раздел в которые устанавливаются программы
    system - системный файлы
    cache - временные файлы программ и также их настройки + Dalvik Cash.
    sdcard - /mnt/sdcard - то где хранятся пользовательские файлы, и то что подключается как USB-диск, если подключить планшет проводом к компьютеру.

    Нас инетересуют все /dev/block/* и поле 1K-blocks (размер раздела в байтах). Поле Mounted on показывает какой раздел подключен.
    Суммируем все значения поля 1K-blocks всех /dev/blocks/*:
    409600+944128+153600+6025700=7533028 т.е. 7,5 GB

    Отсюда можно сделать вывод, что в устройстве установлена NAND на 8Гб ROM.
    Разделы system и cash недоступны пользователю без root прав.
    Поэтому вы видете раздел data равный 944128байт(файловая система ext) и раздел sdcard равный 6025700 байт(файловая система FAT32).

    У меня раздел ext_sd это microsd карточка на 7751680 байт т.е. 8 Гб(надеюсь все помнят что на 8 гиговой USB-флешке доступно 7,3-7,6 Гб под запись, надеюсь все знают почему, и все помнят, что такое округление).

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Prince_Armani Neophyte Poster
    офлайн
    Prince_Armani Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #660739

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 декабря 2012 11:18

    Подскажите, что за треск в районе проца? И почему трансмитер очень шипит с зарядкой, без зарядки вообще не ловит

  • andrey1996 Neophyte Poster
    офлайн
    andrey1996 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #198651

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 декабря 2012 12:32

    как по мне, то это реално проц и трещить о_О