Ответить
  • luuna Member
    офлайн
    luuna Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #800469

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 декабря 2013 19:29

    подскажите пожалуйста в панасонике 181 можно приготовить картофель фри?

  • lisa82 Neophyte Poster
    офлайн
    lisa82 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #721066

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 января 2014 22:04

    А скажите пож. всю эту вкуснятину можно приготовить не только в Бренде? т.к её в продажи уже нет и мы собираемся покупать Редмонд м70. спасибо

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 января 2014 09:09

    lisa82, конечно, готовить можно в любой мультиварке. М70 - хорошая многофункциональная мультиварка, сейчас ее можно купить до 200 у.е., а больше за нее и не стоит отдавать. Только я бы посоветовала хорошую антипригарную чашу и к ней прикупить нержавейку.

    Добавлено спустя 47 минут 26 секунд

    Хочу поделиться информацией - вдруг кому понадобится и поможет. Я уже почти месяц радуюсь новой помощнице - аэрофритюрнице филипс. Она стала в моей, полной техники, кухне просто незаменимой и заняла постоянное место на столешнице, отправив аэрогриль в шкаф. Идеальна для быстрых и маленьких порций. Электричества кушает немного - подключали проверяли - сразу быстро разогревается, затем лишь поддерживает температуру.

    Все жарится практически без масла. Сверху тоненькая хрустящая корочка, а внутри нежнейшее сочное мяско. Слойки растут-пекутся очень быстро. Омлет, запеканка - нежные и румяные. И маленькие порции - это ее достоинство. И моется очень просто - ни в какое сравнение с аэрогрилем не идет. Всем советую обратить внимание на данный девайс. Вдруг опять появится в продаже. Я ведь в свое время его проворонила, когда и не подозревала о достоинствах, и долго искала, когда осознала, что он мне нужен.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 29 января 2014 16:35

    Скажите, PalmP, а какая именно у вас модель аэрофритюрницы? И за сколько, если не секрет брали?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 29 января 2014 22:53

    Aliska76, Philips HD9220/20. Когда она стоила 180, я ее упустила. Купила за 227. Но ооочень нужна была и не жалею.
    Эту модель уже сняли с производства. Сейчас есть новая - HD9240/90 - больше объемом (1200 вместо 800), с электронным управлением (в моей механика) и таймером 60 минут (у меня 30). Правда пока ее только из Германии заказать можно. 176 евро плюс 27 доставка, ну и налог какой-то.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 30 января 2014 10:56

    PalmP, Вы такую вкуснотищу выложили на фото, что пришлось бежать и читать про аэрофритюрницы :D Что-то почитала отзывы про них, так уж очень они противоречивы в плане вкусовых качеств получающихся блюд :insane: И даже не знаю: а в друг немалые деньги отдаши и не будет прожариваться, как пишут :shuffle:

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 30 января 2014 20:32

    Allaki, будет прожариваться так, как сами захотите - подбирайте температуру, время, где-то заверните в фольгу, формочки используйте... АФ, как и любая техника, конечно требует индивидуального подхода - к ней нужно приноровиться, понять, как готовить. Я ее люблю за шустрость, за возможность жарить почти без масла. Стоит она действительно немало.

  • lisa82 Neophyte Poster
    офлайн
    lisa82 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #721066

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 января 2014 21:04
    PalmP:

    lisa82, конечно, готовить можно в любой мультиварке. М70 - хорошая многофункциональная мультиварка, сейчас ее можно купить до 200 у.е., а больше за нее и не стоит отдавать. Только я бы посоветовала хорошую антипригарную чашу и к ней прикупить нержавейку.

    спасибо, только к ней же идет в комплекте керамическая чаша, а почему вы советуете нержавейку?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 30 января 2014 22:03

    lisa82, я не знаю, что сейчас в комплекте. К керамике я не особо склоняюсь вообще. Хотя пользуюсь, но берегу - не жарю в ней особо. Качественная антипригарная чаша сохраняет свои свойства дольше керамической. Нержавейка совсем необязательна. В ней хорошо ветчину в белобоке готовить, первое с мясом на кости и всякие другие "опасные" для покрытия блюда. Можно картофель отварить и там же пюре взбить...

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 3 февраля 2014 11:12

    Рецепты для мультиварки http://www.multi-recepti.ru Отличный сайт с рецептами, часто обновляется, рецепты простые, приготовить может каждый! Рекомендую!

  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    10 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 5 февраля 2014 23:22
    lisa82:

    советуете нержавейку

    чаша из нержавейки не боится царапин и перепадов температур!

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Allaki:

    Вы такую вкуснотищу выложили на фото

    Красота!
    Я пользуюсь корзинкой для жарки (фритюра) в мультиварке - тоже нормально получается.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 7 февраля 2014 08:04

    Сейчас почитаем, что за она ... :)

  • salomatena Neophyte Poster
    офлайн
    salomatena Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #978429

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 февраля 2014 13:21

    [censored by captain_che]

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 февраля 2014 20:28

    salomatena, именно эта закваска для кефира - йогурт с ней не получится. Но у этой фирмы есть разные закваски, в т.ч. и для йогурта.

    Skype-idalmm:

    предлагаю вам мой рецепт

    рецепт интересный - вот только бы фото посмотреть

  • Серебристая Neophyte Poster
    офлайн
    Серебристая Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1187165

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 апреля 2014 10:07

    Столько классный новых рецептов .Обязательно какой нибудь в своей Редмонд приготовлю.

  • lena716 Junior Member
    офлайн
    lena716 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #730792

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 мая 2014 16:09

    Спасибо за рецепты и фото! Шикарные. Насчет чаши к Редмонд М-70 я вам скажу в комплекте к ней идет керамическая я готовлю в ней абсолютно все:и жарю, и во фритюре, и тушу, и молочные каши. Запахов не остается не ней, т.е. могу сначала рыбу тушить,потом помыть и сразу пирог поставить. Что касается антипригарного покрытия, так оно есть у той чаши и называется оно правильно: антипригарное керамическое ANATO. Стальная чаша продается отдельно, в ней рекомендуется варить супы или другие жидкие блюда. Ее плюсы в том, что она не боится повреждения и ее можно использовать как кастрюлю для готовки на плите или например взбивать блендером продукты прямо в чаше.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 4 сентября 2014 13:43

    Ветка превратилась в рекламную где люди с 4-мя постами пиарят конкретную марку мультиварок!

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 4 сентября 2014 14:22

    Вопрос у меня о свежей капусте. Готовил с ней достаточно неплохие щи на стандартном профиле "суп" - 1 час. Та капуста была молодой.
    А когда появится урожай капусты зимнего хранения, более жесткой, она на этом профиле тоже нормально приготовится или же нужно увеличивать время?

    [censored]
  • Gekatonheir Member
    офлайн
    Gekatonheir Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #207797

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 сентября 2014 09:24

    Кто-нибудь готовил в мультиварке - хлебопечке Vitek VT 4209 BW?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 сентября 2014 09:38

    Близкие, любимые родственники из деревни - не мог отказаться - подогнали тыкву... :)
    Прочитал, что просто суперполезный овощ.
    Но вот как ее готовить? Супруга говорит, что она сладкая, а я такое не люблю.
    Может подскажете, что сделать такое недесертное?