Ответить
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 21 марта 2013 13:12

    sovenochek, Спасибо за информацию. То есть мне лучше было сделать 1л молока и 1 баночка йогурта? Если мне не изменяет память, я в сырном отделе на немиге видела какие-то упаковочки с заквасками (напоминают небольшие упаковки сухих дрожжей), но тогда не поинтересовалась какие именно они и для чего используются...

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 марта 2013 14:21

    Запеканка творожная, или Чизкейк.

    Сестричка, запеканку (или все же чизкейк?) готовила вот по этому рецепту. Кол-во масла там не указано: я ложила на глазок - на 150 грамм печенья ушло меньше, чем полпачки (грам 70-80)
    Смешала печенье и масло:

    - получился этакий штрейзель. Затем выложила эту массу на дно чаши и хорошенько примяла. Я чашу смазала маслом, хотя это и необязательно (ведь у нас масло в штрейзеле)
    Следующим шагом смешиваем творог, сгущенку и яйца:

    - и выливаем на массу из печенья в чашу МВ.
    Всё. Включаем мультиварку, режим "выпечка" 1 час.

    - крышку сразу не открываю: сначала сняла клапан (10 мин), затем открыла крышку, зафиксировав её ручкой МВ (ещё 10 мин), ну и потом уже достала с помощью паровой корзинки.

    П.С. У меня теперь Филипс и в нем надо задавать температуру на проге "Печь" - я выставила 120*С.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 марта 2013 20:46

    vishnevaia, это, наверное, самый быстрый вариант чизкейка (особенно с таким шикарным помощником - процессором :super: ). Обязательно попробую.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 марта 2013 00:12

    Курица с фасолью, грибами и лечо (BRAND 502)

    Все закладывается сразу

    Чашу смазала сливочным маслом. На дно выложила куриные бедрышки. Сверху забросила мороженую овощную смесь Лечо. Затем мороженные шампиньоны, сверху пару ложек сметаны.

    Затем 0,5 л банка консервированной фасоли в томате. Каждый слой слегка посолила-приправила. Тут конечно можно и чесночка добавить при желании. Крышку закрыла. Запрограммировала Ручной: 1 этап 120 градусов 30 мин, 2 этап 100 градусов 1 час. Немного подержала на подогреве. Получилось вкусно.

  • vera1983 Neophyte Poster
    офлайн
    vera1983 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #766514

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 марта 2013 20:33

    как сделать пицу в мультиварке??

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 28 марта 2013 23:24

    vera1983, здесь пицца на любой вкус http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=357
    Выбирайте, что понравится

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    А здесь вообще море рецептов http://hlebopechka.ru/search.php?cx=partner-pub-0867976574029337% ... %EA%E5&sa=

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 марта 2013 12:38

    Скумбрия горячего копчения (BRAND 6060) - рецепт многократно опробован. Домашние постоянно просят повторить

    За один раз копчу 3 рыбки.

    Несколько часов мариную очищенную скумбрию под пленкой (1 ст.л. соли, 1/2 ст.л. сахара, 1 ст.л сока лимона, специи для рыбы). Затем очищаю рыбку бумажным полотенцем от соли и складываю на решетку коптильни.

    Копчу на смеси

    Рис, сахар, чай, корица - все перемешиваю. На дно чаши для щепы кладу ломтик свежего яблока, а сверху сыплю рисово-чайно-корично-сахарную смесь, закрываю крышечку, устанавливаю на штырь коптильни. В чашу помещаю решетку с рыбой, наливаю 100 мл воды из термопота. Закрываю крышку коптильни. Программирую: Холодное копчение 10 мин, Горячее копчение 15 мин. Кнопка Старт...
    После сигнала сразу давление не стравливаю. Через 10 мин крышку открыла - увидела вот такую золотистую рыбку

    Вот она горяченькая еще

    А вот назавтра, отлежавшись в холодильнике

    Получается настоящая скумбрия горячего копчения, только домашняя

    Очень вкусно!

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 2 апреля 2013 23:55 Редактировалось sashabrest, 1 раз.

    а может как-нибудь можно приспособится коптить на 502 бренде?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 апреля 2013 06:25

    sashabrest, если только жидким дымом воспользоваться. И наверно каши с выпечкой потом будут слегка подкопчены.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 апреля 2013 12:02 Редактировалось Сестричка, 2 раз(а).

    Рис для суши (Philips HD3037)

    Рис можно купить или специальный (рис для суши), или же использовать любой другой круглый рис хорошего качества.
    В первую очередь рис нужно очень тщательно промыть в холодной воде – рекомендуется промывать рис не менее 7 раз. Промытый рис отжать руками, поместить в чашу мультиварки.
    Воду для варки риса я брала в соотношении 1:1, на 400мл риса - 400 мл воды (хотя часто рекомендуют брать чуть больше воды – где-то 1:1,25 – 1,5).
    Кнопкой «Меню» выбираем режим «Рис», нажимаем «Старт» - …. и все! Специально засекла время – программа работала 34 минуты.

    Пока рис варится, готовим заправку. Рецептов ее приготовления достаточно много, можно вообще не утруждать себя и купить готовую заправку (рисовый уксус для суши), в составе которой будут уже и соль, и сахар (а иногда и глутамат натрия :) ) .
    Если же у Вас (как у меня) просто рисовый уксус, то в нем нужно растворить сахар и соль. Я брала 50 мл уксуса, 30г сахара и 10г соли – все это нужно хорошо перемешать, затем нагреть (я грела в микроволновке) до растворения соли и сахара. Остудить.
    По окончании работы программы отключить подогрев, несколько мультиварку не открывать. Затем рис переложить в миску (в идеале – в деревянную емкость), равномерно полить заправкой и очень осторожно перемешать. Прикрыть емкость льняным полотенцем и оставить рис остужаться.
    Я, конечно, не специалист, но готовый рис мне понравился – не слипшийся, рисинки раздельные, но в то же время рис липкий – то, что нужно для суши.

    Параллельно по той же схеме варила рис в Панасонике – на режиме «Гречка» рис варился 26 минут.
    В результате готовый рис был похож на рис, сваренный в Фильке, но получился чуть менее липким. Если буду готовить рис для суши в Панасонике, впредь буду на 400 мл риса брать 500 мл воды.
    Все. Рис для суши готов.
    Вот продукты, которые использовала для приготовления суши:

    Вот результат:

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    Курица в гранатовом соусе (Philips HD3037)
    За основу взят рецепт Юлии Высоцкой «Куриные грудки в гранатовом соусе» (из программы «Едим дома» ).
    Продукты:
    Куриные окорочка – около 500 г
    1 гранат
    ½ лимона
    6 маслин без косточек
    40 г корня имбиря
    ½ свежего перчика чили
    2 зубчика чеснока
    2 ст.л. йогурта
    2 ст.л. оливкового масла
    1 ст.л. кисло-сладкого соуса
    Сушеный базилик, паприка, белый перец
    Соль

    Приготовление

    Имбирь почистить, нарезать кубиками, чили мелко порезать. В чашу блендера сложить кубики имбиря, очищенный чеснок, маслины, чили, налить 1 ст.л. оливкового масла, добавить соль, перец. Продукты измельчить (в оригинале рецепта сюда же помещают лимонную цедру, но мой блендер наотрез отказался ее измельчать :) ).
    Лимонную цедру натереть на терке, добавить к заправке. Получается изумительно ароматная, пряная смесь, которой нужно хорошенько натереть курочку со всех сторон. Оставить мариноваться.

    Из граната выжать сок (при помощи соковыжималки для цитрусовых). У меня был небольшой гранат, сока получилось 90 мл. В полученный сок добавить йогурт, готовый кисло-сладкий соус, паприку и базилик. Посолить, перемешать.

    Установить режим «Печь», температура 150 градусов, время приготовления – 30 минут. Налить в чашу оставшееся масло, разогреть, выложить курицу. Запекать 15 минут (при закрытой крышке), затем курицу перевернуть и готовить до окончания режима.
    Курицу залить гранатовым соусом, установить режим «Печь», температура 100 градусов, время приготовления – 30 минут. Где-то через 15 минут от начала процесса можно мультю открыть и полить кусочки курицы соусом.

    Курочка получается очень пряная, в меру острая и, на мой взгляд, необычная по вкусу. На гарнир прекрасно подойдет рис (у меня – «Жасмин» из Панасоника).

    Приятного аппетита!

  • ms_slastena Junior Member
    офлайн
    ms_slastena Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #727096

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 апреля 2013 15:36

    Сестричка, спасибо за такое подробное описание как варить рис для роллов. на днях хотела сделать роллы и задумалась: варить по старинке или все же в мульте попробовать. Попробую в мульте)

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 апреля 2013 10:26

    Сестричка, спасибо за полезную информацию.
    А я поделюсь простым рецептом, который подсмотрела недавно вот здесь http://vkycnovsem.livejournal.com/55374.html
    Там правда готовят на плите, но он идеален для мультиварки. Теперь это один из любимых способов приготовления куриного филе у нас.
    Куриное филе нежное (BRAND 37501, 502)

    В этот раз я готовила его в 37501, но в 502 это даже еще проще.

    Для приготовления необходимо: 1 литр молока, 4 куриных филе, приправы.
    Курочку обильно посыпаем любимыми приправами. Я использую карри, паприку, перец, сельдерей, соль. Пока курочка впитывает в себя травки-приправки наливаем молоко в чашу. В 37501 использую программу Разогрев 45 мин. Эта программа довольно быстро и бережно (без убеганий) доводит молоко до кипения - у меня это случилось на 30 мин. В закипевшее молоко выкладываем куриное филе так, что курочка целиком погружается в жидкость. Крышку закрываем. Все. После сигнала окончания Разогрева еще как минимум 1 час выдерживаю курочку на подогреве.
    В 502 модели процесс упрощается. Использую программу Йогурт с кипячением: довожу молоко до кипения, погружаю курицу, йогурт отключаю и включаю подогрев на 1,5 часа.

    Курочка при таком способе приготовления получается очень нежная, сочная, хороша и в горячем и в холодном виде. А к ней отлично подойдут макарошки
    Спиральки в скороварке (BRAND 6050)

    В чашу насыпала 300 гр итальянских спиралек, посолила, бросила кусочек масла, залила водой из термопота. Крышку закрыла. Режим варка на пару 5 мин с давлением. После сигнала давление сразу аккуратно стравила и макароны выложила с помощью шумовки. Получились на славу.

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39717

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39717
    # 14 апреля 2013 10:33
    vishnevaia:

    Запеканка творожная, или Чизкейк.

    спасибо за идею с печеньем! правда я не мудрю с чизкейком, а делаю обычную запеканку (манник с творогом) :) , мы еще сверху на печенько небольшие кусочки шоколада кладем 8)

    концептуально (с)
  • Lissa_666 Member
    офлайн
    Lissa_666 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #196905

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 15 апреля 2013 08:49

    PalmP, Расскажите как сиё чудо : Курица с фасолью, грибами и лечо (BRAND 502) приготовить в 6050??? А то все ингридиенты есть, а на какой программе не знаю :shuffle:

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 16 апреля 2013 01:11 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Lissa_666, в принципе на любой программе. Только если хотите зажаренную курочку, обжарьте ее сначала на Жарке. А потом все складывайте и мин на 30 под давлением на Тушении например. А можно и без обжарки на Рисе попробовать (только времени чуть добавьте). Приготовите - расскажите. А может и я скоро попробую.

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 апреля 2013 21:53 Редактировалось Сестричка, 1 раз.

    ms_slastena, PalmP, спасибо! Буду рада, если мои эксперименты окажутся для Вас полезными.
    Быстрый завтрак (Philips HD3037)

    Продукты
    Яйца
    Сосиски
    Сыр
    Замороженный зеленый горошек (или другие овощи на Ваше усмотрение)
    Растительное масло
    Соль, перец, зелень
    Приготовление
    Силиконовые формочки смазать растительным маслом.
    Зеленый горошек разморозить в микроволновке. Поместить в формочки кусочки сыра, сосиску, нарезанную кружочками и немного зеленого горошка. Разбить в каждую формочку по одному яйцу. Посолить, поперчить. В чашу мультиварки налить около 0,5 литра воды, сверху установить корзинку для варки на парУ, поместить в нее силиконовые формочки.

    Включить режим «Готовить на пару», время приготовления 8 минут.
    По окончании программы формочки достать, посыпать яйца зеленью.
    Яичницу можно подавать прямо в формочках (такой необычный вид блюда особенно нравится детям).
    Но при необходимости готовая яичница абсолютно легко достается из формочек.

    Вместо куриных яиц можно взять перепелиные – на каждую формочку понадобится 4-5 штук.

    Приятного аппетита!

    Горбуша, запеченная в рукаве (Philips HD3037)

    Продукты
    Горбуша – около 400 г
    Лайм – 0,5 шт.
    Укроп
    Соль, перец
    Приготовление
    Горбушу почистить, удалить кости и кожу, порезать на порции. Посолить, поперчить, сбрызнуть соком половинки лайма, посыпать рубленым укропом. Оставить мариноваться минут на 10.

    Куски рыбы сложить в рукав для запекания, рукав завязать, проколоть в нескольких местах зубочисткой. Чашу мультиварки смазать растительным маслом, выложить в нее пакет.

    Сверху установить корзину для варки на пару (пустую).
    Установить режим «Печь», температуру 150 градусов, время приготовления – 20 минут.
    По окончании режима пароварку снять, достать рукав для запекания и разрезать его (один кусочек я перевернула, чтобы показать, как рыбка запеклась снизу).

    На гарнир к рыбке отлично подойдет отварной на парУ картофель (режим "Готовить на пару", время - 30-35 минут).

    P.S. Поначалу я сделала в рукаве для запекания около 4 проколов, но в процессе готовки рукав пришлось проколоть еще в нескольких местах, т.к. уж очень сильно он увеличился в размерах (я периодически подглядывала) и достаточно сильно давил на корзинку для варки на парУ. Поэтому смело делайте сразу же 7-8 дырочек. Корзинка для варки на парУ (стимер) в данном случае используется исключительно с целью не допустить перекрывания парового клапана мультиварки «вздутым» рукавом для запекания.
    До этого рукав для запекания я использовала только при готовке в паровой корзине мульти, непосредственно в чашу мультиварки попробовала поместить впервые, поэтому от прибора не отходила и постоянно контролировала процесс.
    Результат готовки мне понравился, обязательно буду повторять. Однако в инете есть уже несколько неудавшихся опытов использования рукава для запекания в мульте, поэтому я бы все-таки не советовала оставлять мультю в процессе готовки без присмотра.

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 17 апреля 2013 21:45
    Сестричка:

    Быстрый завтрак

    ух тыыыыы!!! какая прелесть! спасибо за такой прекрасный рецепт! а то омлеты и каши на завтраки уже немного поднадоели :rotate:

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 апреля 2013 09:26

    Helen_1, спасибо!

  • Lissa_666 Member
    офлайн
    Lissa_666 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #196905

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 21 апреля 2013 18:50

    PalmP, Курица с фасолью, грибами и лечо была приготовлена без курицы )))) На вкус понравилось на гарнир, но почему-то осталось очень много воды, такие у нас овощи водяные ((( Надо было возможно её выпарить, но все уже дошло до кондиции, что не хотелось переваривать овощи.
    Хотела у вас еще спросить, что за комбайном вы пользуетесь,так прекрасно у вас мяско в фарш превращает на фото, мой с этим заданием не справляется вот подумываю заменить :shuffle:

  • manekmanek Neophyte Poster
    офлайн
    manekmanek Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #713301

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 апреля 2013 19:08

    Творожная запеканка (BRAND 6050).
    5 яиц, 5 ст.л. сахара, 300 гр. сметаны, 5 ст.л. с горкой манки, 4 ст.л. муки, 1 пак. разрыхлителя, 600 гр. творога, киви. Семена кунжута для посыпки. Режим выпечка 59 мин. Чуть постояла на подогреве (мин 15). Потом еще несколько остыла в чаше. Запеканочка получилась вкусненькая. Только надо было творог протереть через дуршлаг, чуток зернышек осталось. Но, как всегда, спешила

    Готовьте легко и с удовольствием!

    PalmP, большое спасибо за рецепт. Запеканка получилась нежнейшая.