Ответить
  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 февраля 2013 10:05
    vera1983:

    нет...закинула курицу вместе с фасолью,а через час все остальное...сама не ожидала такого результата...только ее освайваю

    Это смотря какая фасоль. С этим я столкнулась при приготовлении фасолевого супа. Для себя сделала вывод, что магазинная фасоль каким-то образом подвергается предварительной подготовке к использованию. Поэтому быстрее варится. У меня же фасоль выращена на своем дачном участке. Крупная, как бобы, темная. Я ее замочила вчера на 10 часов. Придя с работы, поставила отвариваться. Варила на ручном режиме 4 часа при 100 градусов. Слила и промыла. оставила до утра. Утром размороженные грибы обжарила, правда в казане. Мультяшка в это время готовила на завтрак мужу геркулесовую кашу. Затем к грибам добавила фасоль, посолила, приправила специями, винным уксусом. Еще немного прожарила, добавив чеснок. Лобби с грибами готов. Все взяли на ссобойку на работу.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 13 февраля 2013 11:02

    Фасоль в продаже может быть разного года урожая, соответственно и время варки и необходимость замачивания разные.

  • MarTaM Neophyte Poster
    офлайн
    MarTaM Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #753718

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 февраля 2013 20:07

    Всем доброго дня!
    Опытные мультиварщики, пожалуйста, подскажите. Поставила йогурт на 6 часов (как в книге по рецепту), прошло уже 4 с половиной часа, но он на йогурт так и не похож, обычное молоко, чуть сладковатое. Скорее всего к окончанию программы йогурт так и не получится. В чем причина? Я читала здесь, что некоторые пользователи через 3 часа уже получают йогурт. Молоко наливала кипяченое 1 л, чуть теплое, в него 100 г обычного йогурта. Сколько же нужно времени, чтобы стал густой йогурт?

  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    13 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 13 февраля 2013 20:11

    MarTaM, я ставлю в мульте таймер на 3,5 часа вечером, утром открываю мультю и йогурт готов

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 февраля 2013 21:22

    У меня с фасолью тоже не ахти.И замочила(дачную) на пол суток, и тушила с овощами 4 часа, и все равно не то что хотела.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    vera1983:

    а картошку кто нибудь жарил...на какой функции и сколько по времени ...

    Я картошку на режиме выпечка готовлю, снизу корочка получается.В это же время на верхней пароварке котлетки поспевают.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 14 февраля 2013 11:23

    Вчера готовила плов по рецепту ПалмП http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271, от результата просто офигела!!! Никогда у меня не получалось такого настоящего плова! И причем, я засыпала рис, залила воду и пошли с ребенком лепить снеговика на улицу. Вернулись, а тут такая вкуснотища! Теперь буду постоянно готовить плов :ura:

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 февраля 2013 12:21 Редактировалось natali_zvezda, 1 раз.
    MarTaM:

    Опытные мультиварщики, пожалуйста, подскажите. Поставила йогурт на 6 часов (как в книге по рецепту), прошло уже 4 с половиной часа, но он на йогурт так и не похож, обычное молоко, чуть сладковатое. Скорее всего к окончанию программы йогурт так и не получится. В чем причина? Я читала здесь, что некоторые пользователи через 3 часа уже получают йогурт. Молоко наливала кипяченое 1 л, чуть теплое, в него 100 г обычного йогурта. Сколько же нужно времени, чтобы стал густой йогурт?

    Экспериментируйте. Я молоко не кипячу, не подогреваю, беру прямо с холодильника. На 1 л молока станканчик (125г) йогурта. Смешиваю в большой миске, затем разливаю по баночкам. Чтобы не было комков (как то я обнаружила, что йогурт был комковатый), слегка прошлась миксером. В этом случае получился самый вкусный йогурт. Может это и совпадение? Из всех экспериментов самым лучшим получался до сих пор из йогурта без добавок от "Савушкин продукт". И время для меня оптимальное - 4 часа. Хотела погуще. Поставила на 4,5 часа. Уже чувствуется кислинка. Стараюсь ставить вечером, чтобы поставить в холодильник на ночь для окончательного загустевания. Утром едим его. Домашние добавляют сахар, сироп, что угодно. Из этой пропорции получается 7 баночек из-под горчицы (хрена). ставлю на решетку, прилагаемую к мульте. Крышечками баночки только прикрываю. Использовала рецепты ПалмП. Но не стерилизую. Я считаю, что это ни к чему. Мое ИМХО.

  • котик08 Member
    офлайн
    котик08 Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #370762

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 февраля 2013 22:58

    Делаю йогурт на Брест-Литовской закваске, на 1 литр молока пол баночки закваски. Супер.

  • MarTaM Neophyte Poster
    офлайн
    MarTaM Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #753718

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 февраля 2013 21:17

    Ура-ура!!! :ura: Сделала йогурт: молоко + сливки + закваска своя (оставшийся с прошлого раза йогурт, который получился только через 7 часов! приготовления). Йогурт получился просто чудо, был готов уже через 3 часа. Сделала вывод - нужно класть побольше закваски и закваска должна быть хорошей.

  • vera1983 Neophyte Poster
    офлайн
    vera1983 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #766514

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 февраля 2013 11:15

    не могу найти холодец(((как его в мульте делать???воду сливать??

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 февраля 2013 11:29

    vera1983, в 37501 холодец делала на Томлении 7 часов и на Ручном 100гр 4 часа. Не сливала. Единственное - ножку свиную замачивала предварительно и тщательно чистила. Остальное закладывала просто промыв - говядину, курочку. Холодец получался отличный. Правда на Томлении все же прозрачней. Сейчас готовлю в 6050 - 2 часа и все готово.

  • vera1983 Neophyte Poster
    офлайн
    vera1983 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #766514

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 февраля 2013 20:10
    PalmP:

    в 37501 холодец делала на Томлении 7 часов и на Ручном 100гр 4 часа. Не сливала.

    я воду первую слила...и 120гр 3 часа...бульен прозрачный....

  • Alex_Niakris Member
    офлайн
    Alex_Niakris Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #435267

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 25 февраля 2013 11:15 Редактировалось Alex_Niakris, 1 раз.

    Если кому-нибудь нужен еще рецепт йогурта. У меня мультиварка Holt HT-MC-002.

    Получился очень вкусный йогурт. Сладенький (сахар я не добавляла - люблю натуральный йогурт без добавок), магазинный (Савушкин, Активия) более кислые и жидкие.

    Брала молоко 1,8 % - 500 мл (примерно), сливки 10 % - около 200 мл и йогурт питьевой Савушкин (без добавок) - где-то 100 мл. Все это из холодильника, смешала, разлила в баночки и на 3 часа 45 минут на режим йогурт (40 градусов). В мультиварку залила воду на 2/3 баночек. Для такого объема молока и сливок, мне хватило времени, чтобы йогурт хорошо загустел. Если делать большее количество, то наверно можно и немного дольше держать (часа 4-4,5).

    Перед этим простерилизовала баночки и ложечки; через 15 минут все готово! (в Holt'е есть отдельным режимом).

    MFBox - как VPN, только надежнее!
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 1 марта 2013 19:58

    Творожно-морковная запеканка (Brand 37501)

    400 г творога,
    150 г сметаны
    3ст.л. сахара и немного ванильного сахара
    жменьку кураги (помыть и порезать кусочками)
    1 груша
    3 ст.л. манки
    2 ст.л. муки
    1 морковка
    2 яйца
    немножко соли
    кокосовая стружка

    Морковку потереть на мелкой терке, смешать с яйцами, творогом, курагой, сметаной. Добавить манку, сахар, муку, хлопья. Выложить в чашу, украсить ломтиками груши, сверху посыпать кокосовой стружкой. Достать по окончании режима выпечка. Получилось очень даже неплохо. Кушать запеканку лучше в теплом виде, свежеприготовленную.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 марта 2013 20:19

    fabler, спасибо! Запеканка фантастически аппетитная! Обязательно повторю. Люблю с грушами. А хлопья какие добавляли?
    И помощник у Вас супер!

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 1 марта 2013 20:37

    PalmP, спасибо :) хлопья абсолютно любые геркулес, смешанные (типа 4 злака), пшеничные и т.д. не принципиально, я в духовке делала только с хлопьями без муки и манки - пусть бледненькая немного получалась, но тоже очень вкусная.

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 1 марта 2013 21:35
    MarTaM:

    Ура-ура!!! :ura: Сделала йогурт: молоко + сливки + закваска своя (оставшийся с прошлого раза йогурт, который получился только через 7 часов! приготовления). Йогурт получился просто чудо, был готов уже через 3 часа. Сделала вывод - нужно класть побольше закваски и закваска должна быть хорошей.

    Ой,а написать какая закваска, хорошая? Чёй то у даймонта, аж 12 часов, для йогурта! А у ваших, то 3, 7.? Так не бывает! Закваски, надо ровно столько, сколько в рецепте, иначе будет кисла!

  • yazoo Member
    офлайн
    yazoo Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #195542

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 1 марта 2013 23:38

    fabler, Я наверняка Вас обижу, но я не вижу творога!!!!!!! Я вижу какую-то массу, возможно, содержащую творог. Это не запеканка, это скорее твороженный торт/пирог с добавлением стружки кокосовой (пусть будет так), с добавлением груши, с добавлением сладких хлопьев и прочего. это не полезно, это не вкусно. Запеканка будет вкусно и после того как остыла!!!!
    Не скромный вопрос - творог как приготовить имея сметану, молоко, кастрюлю и плиту газовую/элетрическую/печь?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 марта 2013 08:51
    yazoo:

    это не полезно, это не вкусно. Запеканка будет вкусно и после того как остыла

    Это на Ваш вкус. Вы, надеюсь, допускаете, что могут быть иные мнения? Я, например, люблю теплую запеканку со сметанкой. А дети предпочитают охлажденную.

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 2 марта 2013 12:07 Редактировалось fabler, 1 раз.

    yazoo, Нет, Вы меня не обидите, я же Вас не заставляю готовить именно так. О вкусах не спорят, но мне было вкусно и в свежем виде и на утро из холодильника. Наличие груши и прочих наполнителей уж никак не может испортить вкус, скорее наоборот, а пирог из этого блюда сделало бы добавление сливочного масла и чуть бульшее количество муки. Не вижу в этом рецепте ничего вредного. Для меня запеканка должна хоть немного держать форму, иначе это будет просто запеченный творог, расползающийся по тарелке.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    yazoo:

    с добавлением сладких хлопьев

    Вы не путаете геркулес с кашами быстрого приготовления в пакетах, где действительно есть сахар?

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    PalmP, подскажите, пожалуйста, где Вы покупали чудную крупу для рецепта "Жемчужная каша (BRAND 37501)"?