Ответить
  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2006 11:36 Редактировалось Markirovs4ik, 7 раз(а).

    1. Размер скидок для Onliner Auto Club 20%, на все виды маркировки. Чтобы получить скидку Вы должны быть членом Onliner Auto Club и на вашей машине должна быть фирменная наклейка onliner или держатель для номеров с надписью onliner. Подробнее о наклейках и о держателях .

    2. Выполняемые работы:

    -Нанесение противоугонной маркировки Литэкс(Литекс) на автомобили.

    -Нанесение противоугонной маркировки ДатаДот(DataDot) на автомобили. (Старт 1 Октября 2006 года)

    -Домаркировка автомобилей, промаркированных за границей с установкой в базу данных МВД на учет (Стоимость постановки в базу данных МВД 21960 руб., стоимость одного дополнительного промаркированого места 3510руб.).

    3. Адрес:

    Тимирязева, 65. т\ф. 2501100, 2501105 моб. 6670901 icq http://www.tehnolitex.by info@tehnolitex.by

    4. Время работы: Пн-Пт.-09:00-18-00, Сб.-09:00-16-00.

    Воскресенье выходной.

    Посетителям нашего САЙТА теперь предоставляется скидка в размере 10%. Подробности ТУТ

    Внимание: на первоначальном этапе маркировка ДатаДот будет наносится по предварительной записи. Всех заинтересованых просьба написать письмо на info@tehnolitex.by, либо позвонить по телефонам 2501100, 2501105 моб. 6670901.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 11 сентября 2006 15:35

    ну вот и продолжаю )

    8 тыр то не жалко, только вот записываться на определенное время, ехать на тимирязева 65, что совсем не по дороге и т.п.

    ПРОСТО ТУПО ЖАЛКО НА ЭТО ВРЕМЕНИ.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2006 16:12

    Дополнительная противоугонная маркировка повышает шанс нахождения авто в случае угона. Конечно, с этим автовладелец не каждый день сталкивается, надеюсь что ни вы, ни кто-либо другой не столкнется, однако, к сожалению автомобили угоняются. В случае, если происходит угон автомобиля, который промаркирован, но нахождение в базе МВД не продлено, учитываться то, что автомобиль промаркирован не будет. Кроме этого, если вы являетесь физическим лицом, продлевать маркировку нужно будет только через 3 года. Если же вы направляетесь к нам от страховой компании, тогда продление маркировки нужно будет делать раз в год.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2006 16:18

    Markirovs4ik,

    В случае, если происходит угон автомобиля, который промаркирован, но нахождение в базе МВД не продлено, учитываться то, что автомобиль промаркирован не будет.

    т.е. если при постановке на учет к примеру будет обнаружено, что это угнанная машина, то ее не вернут владельцу? и с з/ч аналогично? т.е. накроют разборку, где будут лежать промаркированные з/ч с разыскиваемых машин, и ничего за них не сделают?

    самому-то не смешно?

  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2006 16:28
    #BadGuy#:

    Markirovs4ik,

    В случае, если происходит угон автомобиля, который промаркирован, но нахождение в базе МВД не продлено, учитываться то, что автомобиль промаркирован не будет.

    т.е. если при постановке на учет к примеру будет обнаружено, что это угнанная машина, то ее не вернут владельцу? и с з/ч аналогично? т.е. накроют разборку, где будут лежать промаркированные з/ч с разыскиваемых машин, и ничего за них не сделают?

    самому-то не смешно?

    Вы не так меня поняли. Просто не будет при поиске учитываться что автомобиль промаркирован. Но если у вас всетаки уграли автомобиль, достаточно будет оплатить постановку в бвзу МВД. Тогда информация по автомобилю занова вносится в базу. Так что если не хочется раз в год приезжать-можно этого не делать. Процедура восстановления информации в базе МВД не займет много времени.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 11 сентября 2006 16:32

    Markirovs4ik, при всем моем уважении, поняли мы вас правильно. Вы утверждаете, что когда у меня угонят машину, и я в заявлении в милицию укажу, что моя машина была промаркирована, то при розыске милиция этой инофрмацией пользоваться не будет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 11 сентября 2006 16:34

    Markirovs4ik, М-да... И сколько стоит чудо маркировка?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2006 16:36

    Markirovs4ik, если я к заявлению об угоне приложу все данные, как то номера, выбитые на стеклах и прочее, что включает маркировку - не принять к сведению этого не имеют права.

    а база нужна будет только если машина с маркировкой и подделаными докуменатми всплывет за пределами родины.

    ну и при потрошении разборок на предмет деталей угнанных машин. н оесли там найдут машину из базы, а среди остального всплывет и ваша - то тоже найдут.

  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2006 16:43
    Accord 97:

    Markirovs4ik, М-да... И сколько стоит чудо маркировка?

    http://tehnolitex.by/ru/25/ -здесь все цены.

  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2006 16:46
    #BadGuy#:

    Markirovs4ik, если я к заявлению об угоне приложу все данные, как то номера, выбитые на стеклах и прочее, что включает маркировку - не принять к сведению этого не имеют права.

    а база нужна будет только если машина с маркировкой и подделаными докуменатми всплывет за пределами родины.

    ну и при потрошении разборок на предмет деталей угнанных машин. н оесли там найдут машину из базы, а среди остального всплывет и ваша - то тоже найдут.

    Милиция примет к сведению всю информацию. Но если не продлить нахождение маркировки в базе данных, при проверке нельзя будет идентифицировать "личность" автомобиля.

  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 сентября 2006 16:48
    krum:

    Markirovs4ik, при всем моем уважении, поняли мы вас правильно. Вы утверждаете, что когда у меня угонят машину, и я в заявлении в милицию укажу, что моя машина была промаркирована, то при розыске милиция этой инофрмацией пользоваться не будет.

    Пользоваться будет, но если машины нет в базе МВД, процесс идентификации может быть замедлен. Сотруднику милиции достаточно одного звонка для того чтобы идентифицировать автомобиль, если информация находится в базе данных.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 11 сентября 2006 16:50

    Markirovs4ik, вот так и надо было писать. а то раньше фраза звучала скорее как "не продлите - фиг вам по маркировке вообще искать будут"

  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 сентября 2006 12:21

    Дополнительная противоугонная маркировка ДатаДот (DataDot)

    ДатаДот — это новейшая технология идентификации Вашего автомобиля, разработанная австралийской компанией «DataDot Technology, Ltd.».

    Основные составляющие системы

    Противоугонная маркировка

    ДатаДот — это новейшая система дополнительной противоугонной маркировки Вашего автомобиля, позволяющая легко идентифицировать транспортное средство и его отдельные компоненты. Она включает в себя от 4 000 до 10 000 микроточек размером 1,2 мм, которые, при помощи запатентованного процесса маркировки, наносятся на все основные и дорогостоящие узлы и агрегаты машины. Каждая точка содержит ПИН (персональный идентификационный номер), который заносится в базу данных, совмещенную с БД МВД РБ.

    Предупредительные наклейки, помещенные на автомобиль, обработанный по технологии ДатаДот, указывают на то, что машина защищена этой системой, состоит на специальном учете и может представлять риск для угонщика.

    Обнаружение маркировки

    Противоугонная маркировка

    Полимер, распыленный вместе со взвешенными в нем точками, быстро сохнет, не смывается, прозрачен и светится в ультрафиолетовом свете.

    Наличие простых портативных приборов позволяет представителю МВД РБ обнаружить микроскопическую точку ДатаДот, считать с нее информацию и идентифицировать автомашину в течение нескольких минут.

    Сравнив номер на микроточке с ПИНом, указанным в базе данных, легко выявить подозрительный автомобиль и установить его истинного владельца.

    Защита Вашей машины

    Профессиональные угонщики заинтересованы в машинах, из которых в дальнейшем можно извлечь выгоду: продать, изменив ее внешний вид или разобрав на запчасти. Без надежной технологии идентификации автомобиля, происхождение машины, получившей «второе рождение», доказать очень сложно.

    Поскольку в основе системы ДатаДот — идентификация автомобиля и его запчастей, подобный транспорт не может представлять ценности для угонщика. Вор может найти одну или даже сто одну точку, но он никогда не будет уверен, что нашел все. Достаточно обнаружить всего лишь одну микроточку, чтобы определить настоящий персональный номер автомобиля и установить, что машина угнана.

    Ваша безопасность

    С появлением новых усовершенствованных противоугонных средств профессиональные угонщики прибегают к более простому решению проблемы — вместо взлома машины, они стараются добыть ключи от нее. Это означает, что владелец подвергается гораздо большему риску, чем раньше, стать жертвой насилия. Статистика указывает на значительный рост краж машин с разбойным нападением на людей.

    Поскольку угон машины, промаркированной микроточками, представляет даже некоторую опасность для вора, в данной ситуации защита автомобиля системой ДатаДот является гарантией не только сохранности машины, но и Вашей личной безопасности.

    Маркирующий состав ДатаДот, а также инструменты для нанесения и считывания маркировки соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Применение данного метода не противоречит стандартам РБ.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 12 сентября 2006 12:50

    Markirovs4ik,

    Поскольку угон машины, промаркированной микроточками, представляет даже некоторую опасность для вора, в данной ситуации защита автомобиля системой ДатаДот является гарантией не только сохранности машины, но и Вашей личной безопасности.

    и что, если угонщик увидит наклейку, что машина отмаркирована ДатаДотом, он откажется от насильственных действий, а если Литексом, то не откажется?

    ЗЫ. Вот вроде полезное дело, эта маркировка, а чегой то стала напоминать Калгон.... Пусть машина служит долго... )

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 сентября 2006 13:51
    krum:

    Markirovs4ik,

    Поскольку угон машины, промаркированной микроточками, представляет даже некоторую опасность для вора, в данной ситуации защита автомобиля системой ДатаДот является гарантией не только сохранности машины, но и Вашей личной безопасности.

    и что, если угонщик увидит наклейку, что машина отмаркирована ДатаДотом, он откажется от насильственных действий, а если Литексом, то не откажется?

    ЗЫ. Вот вроде полезное дело, эта маркировка, а чегой то стала напоминать Калгон.... Пусть машина служит долго... )

    Маркировка ДатаДот считается более эффективной. Нет смысла такую машину вообще трогать, потому что от всех микро точек никогда не избавишься. Зачем воровать автомобиль, с которым будет столько проблем?

  • slv_659 Member
    офлайн
    slv_659 Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #66187

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 13 сентября 2006 17:43
    #BadGuy#:

    Markirovs4ik,

    В случае, если происходит угон автомобиля, который промаркирован, но нахождение в базе МВД не продлено, учитываться то, что автомобиль промаркирован не будет.

    т.е. если при постановке на учет к примеру будет обнаружено, что это угнанная машина, то ее не вернут владельцу? и с з/ч аналогично? т.е. накроют разборку, где будут лежать промаркированные з/ч с разыскиваемых машин, и ничего за них не сделают?

    самому-то не смешно?

    Нахождение в базе данных МВД дает преимущество в том что автомобиль будет мгновенно розыскиватся не только на територии РБ , но и на територии России , стран Балтии и СНГ.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 13 сентября 2006 19:28

    Markirovs4ik, т.е. чтобы считать точку нужен спец. сканер?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 сентября 2006 09:14
    Rhezus:

    Markirovs4ik, т.е. чтобы считать точку нужен спец. сканер?

    Нет. Для обнаружения микроточек нужна ультрафиолетовая лампа. Для того чтобы считать информацию с микроточки нужен портативный микроскоп. Вся процедура идентификации занимает не более 5-ти минут.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13662

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13662
    # 14 сентября 2006 12:30

    На самом деле это попадалова для того кто купить такую запцацку. Мне когда маркировку делали (по условиям КАСКО обязали) заливали, что будут на техосмотре сверять, а также инспектор может сравнить промаркированные детали с имеющимися документами, и если что то не в порядке, то большие неприятности владельцу

    ха-ха 3 раза. Мне тоже втирали, что типа на посту остановят, увидят маркировку и потребуют показать какие то документы что маркировка моя, типа бумага от маркировщиков. Я чуть не заплакал. И при постановке/снятии с учета типа тоже :D

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Markirovs4ik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Markirovs4ik Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #70499

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 сентября 2006 12:38
    krum:

    На самом деле это попадалова для того кто купить такую запцацку. Мне когда маркировку делали (по условиям КАСКО обязали) заливали, что будут на техосмотре сверять, а также инспектор может сравнить промаркированные детали с имеющимися документами, и если что то не в порядке, то большие неприятности владельцу

    ха-ха 3 раза. Мне тоже втирали, что типа на посту остановят, увидят маркировку и потребуют показать какие то документы что маркировка моя, типа бумага от маркировщиков. Я чуть не заплакал. И при постановке/снятии с учета типа тоже :D

    В чем прикол? В том что у тебя ничего не спрашивали?