Ответить
  • Myxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Myxa Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #3025

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 сентября 2006 13:26

    Всё-таки самая доступная иномарка. И самая продаваемая (по статистике прошлого года). Велик соблазн купить.

    Наверняка есть здесь счастливые (или наоборот?) обладатели новых матисов, купленных у оф. дилера. Поделитесь впечатлениями: не жалеете ли о покупке, как работает дилер, что ломалось и насколько быстро/качественно ремонтировалось по гарантии, не разводят ли на ТО, какой истинный расход топлива и прочее?

    Заранее благодарна.

    Последние новости:

    Брестчанин ездит по городу с антирекламой своего Daewoo Matiz

    «Daewoo Matiz далеко не идеальный автомобиль, как и любой другой, он наверняка имеет врожденные недостатки и погрешности производителя. И покупать такую машинку с рук рискнут разве что совсем ограниченные в средствах люди, — опубликовал письмо Михаила портал „Виртуальный Брест“. — Однако совсем другое дело — новый автомобиль 2010 г. в., с гарантией! Как показала практика эксплуатации такого „нового“ автомобиля, уж лучше бы он был „б/у“, но другой марки».

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11376

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11376
    # 10 сентября 2006 17:37

    Когда выбирал себе машину, смотрел и такаой вариант, но папа подсунул статью из обзора за рулем, и там было сказано что уже на 70км/час на мелких ямах, у него подвеску начинает пробивать. короч табуретка на колесах

    28 см 8)
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 сентября 2006 18:29

    Я вчера мимо их автосалона проезжал, заехал. Удивительно, но внутри неожиданно просторно и удобно. Багажник маленький, но если сложить сиденья - большие седаны отдыхают. Короче, заинтересовался.

  • Kampot Junior Member
    офлайн
    Kampot Junior Member

    60

    17 лет на сайте
    пользователь #62738

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 сентября 2006 19:24

    А сколько стоит?

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 сентября 2006 19:29

    Kampot, во тут гляди:

    http://www.uzdaewoo.by/Vvv_matiz_1.htm

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 10 сентября 2006 19:48

    Тему переименовал, ссылку подправил - обсуждаем здесь. ;)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 11 сентября 2006 08:55

    dm, цены и комплектация на сайте УзДэу не совсем соответствуют реальности.

    Myxa, что касается официального дилера. В мае решила покупать Матиз. Съездила в салон, поговорила с манагером (машины ни одной на тот момент не было, поэтому живьем не смотрела). Но в целом заинтересовалась: из плюсов - бюджетно, дешевый кредит и все-таки новая. Из минусов - действительно

    табуретка на колесах

    Ну да ладно, для первой машины сойдет.

    Оформила все документы, но очередь (!) моя была только на конец июля. Ждала. В конце июНя позвонила и нарвалась на то, что срок действия поданных мной справок о з/пл истек. Переделала. В конце июЛя позвонили из салона и сообщили, что машина будет в середине августа и справки поэтому нужно опять переделать. "Середина августа" плавно перетекла в "начало сентября" (разумеется, с переделыванием справок :D ) а в итоге - нервы мои не выдержали, да и умные люди за 4 месяца уговорили не связываться с этой машиной. В итоге - я без Матиза и ни капельки об этом не жалею :)

  • Myxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Myxa Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #3025

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 сентября 2006 09:33

    Амелина, а я глянула на сайт и вроде как соответствуют цены тем, которые заявили мне в офисе компании.

    Про очередь они тоже предупредили, но сказали, что возможно интересующий меня вариант будет на складе.

    Интересует вопрос, почему умные люди уговорили не связываться с этой машиной (кроме того, что это "табуретка на колесах")?

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 11 сентября 2006 10:23

    С кредитами вообще весело. Разводчики из их банков-партнёров смешат круче Петросяна :) "Эффективный процент" мягко говоря не соответствует заявленным 12 учитывая 29000 и 20000 в месяц за "обслуживание кредита". Плюс необходимость полной каски т.е примерно 400 уёв в год. Сумма получается немаленькая.

    Поэтому коли денег не шибко много, видимо лучше попробовать взять кредит в том же Беларусбанке, пусть и под 14%, но без галимого развода "за обслуживание" (это дешевле) и без залога автомобиля (что избавляет от необходимости полной каски), а, например, с поручителями.

    Но меня, например, тоже интересует техническая сторона вопроса и работа дилера и сервиса. Амелина, почему отговорили от автомобиля?

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 11 сентября 2006 10:47

    Myxa, dm,

    1. Слабая подвеска

    2. Смешной по объему двигатель.

    3. Даже в самой "навороченной" комплектации нет подушек безопасности.

    4. Аккумулятор 28 Ач (ежели что - даже на габариты не хватит :D ).

    5. Маленькая колесная база + высокий центр тяжести + крохотная подвеска = неплавный ход.

    6. Малый дорожный просвет, плохо защищенный моторный отсек, уязвимый стартер и детали выхлопной системы.

    7. В багажник вмещается только аптечка.

    8. Некомфортная посадка (лично мне не нравится сидеть за рулем машины в позе суслика).

    9. Ну и вообще, какая-то она вся игрушечная и ненастоящая что-ли.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 11 сентября 2006 10:48

    Myxa, dm, а как насчет пассивной безопасности ? Вообще эти маленькие машинки - капсулы смерти. Я считаю что спереди должен идти капот длиною более метра, это как минимум спасет от возможных увечий при аварии ( тьфу-тьфу-тьфу)

    все имхо

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 11 сентября 2006 11:25 Редактировалось Амелина, 1 раз.

    да, а цены сейчас уже соответствуют, просто в мае-июне на сайте отличались от действительных

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 11 сентября 2006 11:26

    Амелина, I've got the power, что касается пассивной безопасности, то вроде как успокоили на авторевью: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm

    Я просто вот из чего исхожу. Живу в центре Минска, 95% перемещений - по городу с загрузкой 1-2 человека. Ездить с каждым днём по городу всё сложнее из-за пробок. Сейчас у меня Пыжо 405 - вроде и машина не слишком уж большая, но особого смысла возить даже столько железа не вижу. Менять её хочу из-за размера и формы багажника. Я пробовал сложить задние сиденья в Матисе - места дохренища, а в Пеже сиденья не складываются :(. Поменять б/у на б/у конечно же можно, но какой смысл это делать если за 6К можно поиметь СОВЕРШЕННО НОВЫЙ автомобиль? Вот я и пытаюсь решить, подойдёт ли он мне. Комплексов по поводу размеров автомобиля и понтов не имею, в Матисе при росте 182 помещаюсь хорошо как за рулём, так и сзади за собой же. Поэтому тоже интересуюсь вопросом беспроблемности, так сказать, этого приобретения. Т.е. не окажется лигарантия дилера враньём, не придётся ли ждать по месяцу запчастей, не ломается ли машина на каждом перекрёстке...

    Ждём отзывов об эксплуатации :)

  • Ahma Neophyte Poster
    офлайн
    Ahma Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #35699

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 сентября 2006 13:47

    http://www.abw.by/abw/535/t-matiz.htm

    здесь журналисты Автобизнеса неплохо расписали, что Матиз собой представляет в деле:)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 11 сентября 2006 14:10

    Ahma, Ссылка не пашет

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 11 сентября 2006 14:19
    Ahma:

    http://www.abw.by/abw/535/t-matiz.htm

    здесь журналисты Автобизнеса неплохо расписали, что Матиз собой представляет в деле:)

    поправлю:

    http://www.abw.by/abw/arxiv/535/t-matiz.htm

    Си ю латер, алигатер
  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2718

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 11 сентября 2006 14:29

    После зимы думаю будет понятно что это за зверь :)

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 11 сентября 2006 15:22

    А вот вам отзывы на форуме Автомалиновки, для сравнения: http://av.by/forum/viewtopic.php?t=7199

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 11 сентября 2006 16:23

    Товарищи из Автобизнеса пока только проехались пару раз и написали, а интересен опыт белорусской эксплуатации "узбеков" + общения с гарантийным сервисом.

    В России они уже давно ездят и вроде не одну зиму, сильно на кузов вроде народ не жалуется.

    Вот ссылка на их клуб любителей: http://www.matizclub.ru./

  • Myxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Myxa Junior Member Автор темы

    60

    21 год на сайте
    пользователь #3025

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 сентября 2006 21:28

    вот и мне наиболее интересно, как работае сервис в Беларуси в случае наступления гарантийного случая.