Ответить
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 18 ноября 2006 10:46
    satori:

    я сейяас припоминаю, что про Live24bit было сказано, что не поддерживает ДВД-Аудио...

    Live24bit компромиссная карточка. Там есть 24/96, но поддержки DVD-Audio нет. Не исключено, что это сделано только на уровне драйверов и установив последние версии драйвера для Audigy поддержка появится, но не факт. С этим надо разбираться, посмотрите форумы на iXBT, наверняка народ уже пробовал это делать.

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 ноября 2006 11:07

    Алексей_р,

    Настройки и не помогут, если ваша аудио карта не поддерживает 96\24. Для того чтоб «это услышать», карта должна поддерживать «это» аппаратно.

    У меня в ПК встроенная в мтеринку копеечная VIA AC'97 Audio Controller PCI. Однако, после установки всех указанных выше настроек WinDVD имеем в закладке

    "Информация" WinDVD

    Output:

    Sample Rate: 96 KHz

    Bits per Sample: 24

    Качество звука определить трудно :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 18 ноября 2006 11:16

    Chamfort, я и не говорил, что аппаратная поддержка картой DVD-Audio гарантирует, что будет прирост качества на слух. Это гарантирует только возможность воспроизведения. Звук же еще много от чего зависит, от самой карты, ушей, записи и т.п. и т.д….

    Seek and Destroy...
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 18 ноября 2006 11:40

    satori, Вполне возможно, судя по форуму http://dom.hi-fi.ru/forum/30/31101/8

    часть работы по декодированию выполняет драйвер звуковой платы

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 ноября 2006 11:44

    Алексей_р, неужели встроенная копеечная карта может давать 24/96?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 18 ноября 2006 11:50
    Chamfort:

    Алексей_р, неужели встроенная копеечная карта может давать 24/96?

    Современная HD да, старая вряд ли. Да фиг его знает что софт-проигрыватель, не из пакета ПО в поставке самой карты, показывает в своих настройках на этой карте? Это только аллаху известно и программистам, которые его делали.

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 ноября 2006 12:06

    Алексей_р, а как можно убедится, что на выходе действительно 24/96?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 18 ноября 2006 12:22
    Chamfort:

    Алексей_р, а как можно убедится, что на выходе действительно 24/96?

    К сожаление практически никак. Для простой карты можно надеяться, что если карта официально поддерживает DVD-Audio и используется софт-проигрыватель, рекомендованный производителем, то все будет хорошо.

    Ну, или покупать «профи» карточку. Том обычно опорная частота для ЦАП ставится в настройках драйвера карты. Если поставили 96, значит так тому и быть.

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 27 декабря 2006 14:29

    Mendelssohn Classical Masters Series Packed PCM 5.1 24/96

    Eagles Hotel California (Worner Bros) Packed PCM 2.0 24/192; 5.1 24/96 водяной знак

    Dire Straits Brothers in Arm (Worner Bros) Packed PCM 5.1 96/24 водяной знак

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 мая 2007 09:28

    Queen A Night At The Opera Packed PCM 5.1 24/96

    Gary Moore Back To The Blues Packed PCM 5.1 24/96

    Carlos Santana Shaman Packed PCM 2.0 24/96 PCM 5.1 24/96 файлы на 2 DVD-R

    The Beatles Love Packed PCM 5.1 24/96 файлы на 2 DVD-R

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • filosoF Senior Member
    офлайн
    filosoF Senior Member

    914

    20 лет на сайте
    пользователь #10134

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 15 мая 2007 16:57
    Chamfort:

    Gary Moore Back To The Blues Packed PCM 5.1 24/96

    Carlos Santana Shaman Packed PCM 2.0 24/96 PCM 5.1 24/96 файлы на 2 DVD-R

    The Beatles Love Packed PCM 5.1 24/96 файлы на 2 DVD-R

    А как бы это добро выцыганить? К сожалению, поменять не на что.

  • Dr_Mobilkin Member
    офлайн
    Dr_Mobilkin Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #32890

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 мая 2007 00:26

    Что-то я не понял.. :-?

    Диски DVD-R читаются на DVD-A плеерах? :lamer:

    Есть у меня один. Steely Dan "Gaucho". Сложно сравнивать с СD. Класс аппаратуры не тот. К тому же, специально для этого DVD-A-издания был заново сделан мастеринг.

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 мая 2007 07:28

    Dr. Mobilkin,

    Что-то я не понял..

    Диски DVD-R читаются на DVD-A плеерах?

    Не любые DVD-R и не на любых проигрывателях http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=72163&st=0#entry676277

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • TROESTER Junior Member
    офлайн
    TROESTER Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #59744

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 августа 2007 08:19

    ДД! У НАС В ГОРОДЕ нет DVD-Audio (на меня смотрят шо на ненормального) Может кто-нибудь смог бы записать DVD-R ,чтобы вкусить настоящего качества(ну ни ехать же мне В Минск за одним диском)(имеется рес Yamaha559)

    (44)702**45 (29)248**31
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 августа 2007 11:32

    TROESTER, вопрос все тот же: на чем собираешься воспроизводить DVD-Audio на DVD-R?

    Если на ПК, то рекомендую почитать http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=72163&st=0#entry676277

    Если не на ПК, то будь готов к массе проблем

    1) не все модели DVD проигрывателей будут воспроизводить материал на DVD-R, содеражщий водяные знаки

    2) если на диске нет папки VIDEO_TS, то проигрыватель диск может просто не увидеть. Это можно испрвить, переделав диск

    3) если на оригинале в папках VIDEO_TS и AUDIO_TS были перекрестные ссылки, а на DVD-R папка VIDEO_TS пустая (просто добавленная к папке AUDIO_TS), то проигрыватель может не увидеть диск.

    Конкретно, все пп. 1-3 актуальны для Панасоника-52

    С ПК таких проблем нет - все мои DVD-R читаются правильной WinDVD 6.0 и PowerDVD 6.0 с возможностью читать MLP

    Если хочешь вплотную подсесть на DVD-Audio, то я бы рекомендовал использовать в качестве источника ПК. Купи карту, которые рекомендуются вот тут http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml и сравнишь звук DVD-Audio с CDDA на своем тракте, может и желание покупать DVD-Audio пройдет :D

    К разным модификациям Audigy2 давался диск AIX Records Sampler Disc

    A High-Resolution Audio Experience http://www.aixrecords.com/ Поищи его у тех, кто имеет такие карты. Вроде бы он без защит и его можно скопировать. Только копирвоать надо через образ, а не абы как

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 августа 2007 21:17

    Chamfort, чисто для любознательности: что используете после звуковой карты? Другими словами тип акустики?

    за связь без брака
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 11 августа 2007 21:24

    Steely Dan "Gaucho".

    у меня есть CD от MFSL и звучит он лучше всех, имхо...

    Yamaha559

    да, я тоже сначала загорелся купить Пио 696 для ДВД-Аудио, а потом послушал и пришел к выводу, что мой КД-транспорт выигрывает на несколько порядков у этого ширпотреба...так что, особо не обольщайтесь...:wink:

  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 августа 2007 21:39

    Chamfort, чисто для любознательности: что используете после звуковой карты? Другими словами тип акустики?

    Карта E-mu 1212m, кабель антенный 6 м., усил - дешевейший Техникс со светодиодным индикатором выходной мощности, АС - двухполосные напольники на вифах (упоминались в ветке про самодельную АС).

    DVD-Audio 24/96 звучит шикарно :super: Баса больше и он более упругий, детальность на высоких очень и очень, в целом мягкое и приятное звучание. Хочу послушать 24/192, но почему-то не получается на WinDVD

    И все это притом, что audioCD на этом тракте звучат вполне

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • TROESTER Junior Member
    офлайн
    TROESTER Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #59744

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 августа 2007 12:55

    хотелось бы прослушать на DVD проигрывателе . это ж вы там у себя можете к кому-нибудь сходить и послушать , а вот чего мне делать .... ? Хотя бы что-нибудь послушать и знать уже точно : надо мне это или нет !!!

    (44)702**45 (29)248**31
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 августа 2007 14:06

    TROESTER, ты бы подумал над тем, что тебе советуют люди, которые DVD-Audio слушали :znaika:

    хотелось бы прослушать на DVD проигрывателе

    Покупай DVD-Audio по 20-30 у.е. и слушай :D

    это ж вы там у себя можете к кому-нибудь сходить и послушать

    Ну, придешь ты к Васе, Пете, Коле и послушаешь на их тракте DVD-Audio, сравнишь с CDDA и подумаешь: разница огромна, надо брать DVD-Audio. Прикупишь проигрыватель и диски, послушаешь на своем тракте, сравнишь с CDDA и подумаешь: а где же разница? :cry: Не допускаешь такого варианта? :D

    а вот чего мне делать .... ? Хотя бы что-нибудь послушать и знать уже точно : надо мне это или нет !!!

    Я конкретно ответил на этот вопрос в сообщении от 11 Авг 2007 11:32

    Есть научная аксиома: знания формируют убеждение. Если у тебя отсутствуют знания, то каковы убеждения? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает