• Кубинец Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кубинец Senior Member Автор темы

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 7 сентября 2006 12:57

    Уважаемые, просветите меня по поводу картографических навигаторов.

    Вот что хочу знать. Я много времени провожу в лесу и хотелось бы иметь представление где я нахожусь в данный конкретный момент, да и прсто ради развлечения. Можно ли например как нить приспасобить гугловские спутниковые фотки для этих целей. Например можно ли их загнать в навигатор (присматриваюсь к Eten G500Pro Plus, не совсем навигатор но все же) таким образом чтобы глядя на экран видеть свое местоположение на этих самых фотках и пройденный маршрут. И какие еще устройства, конкретные модели, можно использовать (и можно ли вообще) для данных целей?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 сентября 2006 14:13

    собственно нафигаторы принимают векторные карты ввиду жесткой экономии места и ресурсов. Приспособить при большом желании можно обычные карты, фотографии практически нереально. Как универсальную замену можно рассматривать связку GPS + КПК или ноут - для компов есть софт (самый распространенный OziExplorer), поддерживающий любые форматы, также как и поддерживает GPS в движении. Ну а гугловские фотки уже есть выкачанные и привязанные, так что поставленная задача решается без проблем практически на любом оборудовании, поддерживающем связь с компом (ну и комп желательно иметь уровня PII-400 256MB чтобы более менее комфортно ворочать картинки)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 7 сентября 2006 15:52
    Кубинец:

    Уважаемые, .... Можно ли ... приспасобить гугловские спутниковые фотки ... в навигатор, чтобы глядя на экран видеть... на этих самых фотках....

    ... себя, смотрящего в свой навигатор в этот момент. ;-) ;-)

    -=SGA70=-
  • Кубинец Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кубинец Senior Member Автор темы

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 29 декабря 2006 14:05

    Уважаемые, подскажите какойнить некартографический навигатор, желательно недорогой, который бы надежно держал сигнал в условиях густонго леса. Расскажите у кого какие модели и как себя ведут в условиях густого, мокрого леса.

    Спасибо

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 29 декабря 2006 21:45

    Некартографические? Недорогие?

    Гармины Етрексы с этой задачей справляются слабовато.

    Магелланы Эксплористы (у меня самая дешовенькая модель 100) можно купить в минске за 180, можно и дешевше наверное найти. Справляется. Но есть одно но - связь с компом по шнурку, который трудно найти. Поэтому доложить до 300 баксов и купить Эесплорист 210 со шнурком и возможностью картографии.

    Потом неплохо справляется jj-connect 100. Тоже некартографический. В минске их есть.

    Есть еще те, которые еще лучше справятся, но они дорогие. Это Гармины серии "х", конкретно 60 и 76 серии стоимостью за 600 (етрексы серии х сюда не относятся), также Лоуренс экспедишн стоимостью 500 (покупать придется в Украине).

    Ну че тебе еще сказать? Еу еще у меня Вистлер в лесу себя неплохо ведет, но такой ты не найдешь уже. Он с картографией, но по цене как без картографии.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк