Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 1 октября 2012 03:28 Редактировалось siola, 5 раз(а).

    Крошка Енот Доработка которой я гордился и сам постоянно пользовался, это в кассетной деке Вилма 104 сделал автоматический выбор типа плёнки (Fe или Cr) при помощи реле и контактной группы снятой с блокировки записи (всё одно, в Союзе мало кто окошки выламывал в аудиокассетах), а высвободившиеся кнопки выбора типа лент задействовал (тока одну) на автостоп по нулю счётчика. Дека была модернизирована таким образом, что ниего не пришлось менять в её внешнем виде

    Не плохо... а почему не сделать на автоматическом определении нужного подмагничивания и коррекции на тип ленты? Без всякого реле? Проще простого... производится контрольная запись с последующим воспроизведением и выбираются автоматически нужные параметры. ЛПМ автоматически работает под нужные требования, и выставляет на начало ленты. Давно это было... для себя так переделал - и ничего во внешности не менял и не перекоммутировал ничего... ни одну П2К!
    Крошка Енот, с уважением, но тут я уже вас не понимаю... совершенно!
    Совдеп сделать - полный пустяк, благо, все "советское", родное!!!
    А хороший импорт - там электролиты живут... будь здоров! Банальной продувкой и заменой якобы "сухих" электролитов не обойдетесь...ИМХО. Переменники - тоже будь здоров! Демпфер в них заменить усохший только... но никогда в качественной аппаратуре проблем с ними я не видел. Но сложнее искать комплектуху, что вылетела.
    Там логика в основном вылетает или БП, что в основном. Не буду говорить про нюансы - их масса.
    Все зависит от факторов эксплуатации аппарата. Наша военная и не "ширпотребная" аппаратура, что не шла в массы - супернейше-надежней любой, даже японской техники... это я говорю, от себя!
    Ну, кому нравится с Вегами возиться, кому с Амфитонами, а кому и с Акаем, например... кому что...
    По мне - до барабана... электроны в проводах импорта или отечественной техники или микрухе одинаково бегают. Не быстрее и не медленее. Единственная разница - это само устройство и схемотехника микрухи... "гремучая" она или малошумящая.
    Тут прогресс и мое "ЗА" - за импорт, т.к. мы отстали в свое время...

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Но так больше предложений не поступило - что мне делать с этим новоприобретенным блоком питания???
    Советы типа выкинуть - я не принимаю... не могу, т.к. вижу добротность конструкции...ИМХО.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 1 октября 2012 12:07

    почему не сделать на автоматическом определении нужного подмагничивания и коррекции на тип ленты? Без всякого реле?

    а как ьыть с режимом восспроизведения? :D с реле проще :lol:

    Проще простого... производится контрольная запись с последующим воспроизведением и выбираются автоматически нужные параметры.

    да ну нафиг, ничего тут ПРОСТОГО нет для реализации в деке без сквозного канала.
    Я сделал проще, накупил много ленты ОДНОГО ПОЛИВА (для себя) двух типов и настроиил род них и подмагничивание и коррекцию. Мне хватило, даже ешо несколько кассет осталось в упаковке

    А хороший импорт - там электролиты живут... будь здоров! Банальной продувкой и заменой якобы "сухих" электролитов не обойдетесь...

    Про тотальную замену электролитов я там не писал! :znaika: Допускаю что может сдохнуть единичный экземпляр, я вон в современных студийных фотовспышках часто обнаруживаю проблемные конденсаторы (и не только электролиты), да что там, РЕЗИСТОРЫ дохнут, нет не горят, дохнут, ни какой гари, выглядят как новые

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 1 октября 2012 18:53 Редактировалось siola, 1 раз.

    :beer:
    Вот в Вильму я и ставил двойную головку от какого-то японца.))) И смудохал тогда сквозной тракт.
    Про электролиты - я не внимательно прочитал ваш пост, извиняюсь.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17173

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17173
    # 2 октября 2012 10:06 Редактировалось moriturus, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Название темы и обсуждение в разных плоскостях. Ап чем речь, кроме выкладывания баек про сервисы?? Хотелось бы побольше полезного для простого обывателя.

    +1
    Почитал по диагонали - напомнило разговоры за жизнь работников торговли авторынка Ждановичи в стиле "покупатель - мудак, продавец - красавчик." :)

    ========================

    По теме. Сам я, к сожалению, "безрукий", но непромышленными устройствами пользоваться люблю.

    1) Усилитель для наушников, т.н. "Семигор". Заказан после обнаружения неспособности источника нормально отрабатывать низкоомные наушники, но как оказалось крайне рекомендован также и для высокоомных. Собран одним хорошим человеком из сподручных материалов за сущие копейки. На красивый внешний вид не заморачивались.

    2) Усилитель мощности, собранный по схеме из статьи "УМЗЧ по заветам Marantz’a" И. Пугачев, Радиомир 2011 Nr.10. В двух словах - адаптация под местные реалии схемы усилителя Marantz PM8, с уменьшением мощности (весьма избыточной), но не качества. Оригинала не слышал. Человек, которому я по ряду причина склонен доверять, высказывался в том духе, что клон весьма близок к оригинальному звучанию.

    Корпуса - Амфитон УП-003+УМ-104. В УП оставлены родное питание, коммутатор и РГ, добавлены платы согласующего повторителя и винил-корректора Никитина, входные разъемы заменены на RCA в целях удобства использования. В корпусе мощника - соответственно платы УМ, питание родное полностью, отключена вся цветомузыка типа индикации перегрузки и поканальные РГ, выходные разъемы заменены на "Ждановичи" с диаметром под 4 мм2. Собран тем же хорошим человеком из п.1, донастроен непосредственно автором схемы.

    Платы спиртом не мылись, регуляторы химией не чистились, советско-китайские комплектующие. Звучит...

    3) Не совсем самоделка, но все же. Был у меня проигрыватель Электроника-012, несколько лет простоял в шкафу. После чистки, смазки, настройки (опять же - не мной лично) запел так, что хочется подпевать.

    Как-то так...

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 2 октября 2012 12:38 Редактировалось 12ASS, 1 раз.

    del

  • Alekses Senior Member
    офлайн
    Alekses Senior Member

    878

    14 лет на сайте
    пользователь #185931

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 3 октября 2012 13:12
    siola:

    сижу, думаю, что смудохать потом из него??? Классное устройство! Очень больно добротно сделано... сказываются советские времена - аллюминия не жалели.

    Думаю, неплохо бы вписался универсальный питатель для настройки ламповых унч: со стабилизаторами, регулировкой напряжений, и тд.

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 4 октября 2012 13:34
    Alekses:

    Думаю, неплохо бы вписался универсальный питатель для настройки ламповых унч: со стабилизаторами, регулировкой напряжений, и тд.

    Отличная идея!!! :beer:
    Скоро займусь.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 4 октября 2012 17:08
    Крошка Енот:

    Как известно, в последовательной цепи, ток ОДИНАКОВЫЙ, что через проводок толщиной с волос, что с мизинец..

    Бедный дядька Ом. Не знал бедолага. :trollface:

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    Крошка Енот:

    6) увеличение ёмкости банок по питанию хотя бы в 2 раза (относительно штатных)

    Ммм... Размер пиписки не всегда имеет решающее значение. Ежели кратко : "емкости оне разные,как и rc-фильтры в питании "унчей" входных и выходных каскадофф. В питании много всего-всякого.

    Крошка Енот:

    говнотюниг, это когда из 4-х гдёзд "точка-тире" ставят 4-ре закрутки и усь лишается возможности коммутации пар АС, было две пары, стало - одна.

    Надёжный контакт предпочтительней коммутационных возможностей (весьма условных ИМХО).

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 4 октября 2012 21:33

    SergZel, в принципе в большинстве высказываний есть резон, окромя первого, со смайлом рожи от педофила

    Бедный дядька Ом. Не знал бедолага.

    имеется ввиду последовательная цепь из тоненького и толстого провода

    З.Ы. Размер пиписки у некоторых Лорт и Амфитонов от рождения таков, что даже через ширинку не пролазит, не хватает длины :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17173

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17173
    # 4 октября 2012 21:56

    Вживую не видел ни одной системы с двумя парами АС, подключенными к одному стерео усилку.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 4 октября 2012 22:04

    moriturus, в некой бане стоит Радиотехника 7111 (чинил им), там две пары АС подрублены, причём коммутируют их в разной комбинации

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17173

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17173
    # 4 октября 2012 22:24

    В бане да - надо. :D
    В нормальной домашней системе клеммы под 2..4 мм2 все же нужнее, чем гипотетический 2й выход.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 4 октября 2012 22:37

    нормальной домашней системе клеммы под 2..4 мм2

    в вунутри транзисторов то же будт тбнинХ производится? :D замена тонкого проводника от кристала к ноге на "мизинец"?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17173

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17173
    # 5 октября 2012 08:12
    Крошка Енот:

    нормальной домашней системе клеммы под 2..4 мм2

    в вунутри транзисторов то же будт тбнинХ производится? :D замена тонкого проводника от кристала к ноге на "мизинец"?

    Пользователями Вег и Радиотехник - ни в коем случае. Более того - УНЧ и АС следует соединять исключительно телефонной лапшой как проводником, максимально приближенным по толщине к проводникам внутри кристаллов. Очень желательно не купленной в магазине, а оставшейся у соседа после ремонта. Дабы не досталось проклятым капиталистам ни единого трудового доллара.

    Также стоит подумать о переходе на бензин А-80. Ведь "95й делают из 92го присадками, а 92й - из 80го". Так что ни копейки на маркетинг!

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 5 октября 2012 10:20 Редактировалось SergZel, 1 раз.
    Крошка Енот:

    имеется ввиду последовательная цепь из тоненького и толстого провода

    У меня нет желания заниматься ликбезом. Ышшо раз

    Крошка Енот:

    со смайлом рожи от педофила

    :trollface:

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20378

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20378
    # 5 октября 2012 22:26

    Кто подскажет где купить нормальные мамы тюльпаны - поставить в вертушку надо. Опреимуществахсоветскихразъемовчитал.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    moriturus:

    Вживую не видел ни одной системы с двумя парами АС, подключенными к одному стерео усилку.

    - у меня в далекие времена к Эстонии 010 было подключены пара S90 и пара S30 - вот просто пример.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 6 октября 2012 00:00

    moriturus,

    Более того - УНЧ и АС следует соединять исключительно телефонной лапшой как проводником, максимально приближенным по толщине к проводникам внутри кристаллов.

    не практично, потребуются трубы для механической защиты от разрыва :D или компаунд по типу которым заливают проводник. Так, что ГОСТовский ШВВП 2х0,75 экономит средства меломанов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 6 октября 2012 00:47

    Ну, на усилок ватт под 300 не будете ведь ставить 2x0,75 к АС... :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Сечение нужно соответственно больше. Да и длина кабеля на это немалую роль играет.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 октября 2012 01:19 Редактировалось zaicew, 1 раз.
    siola:

    Крошка Енот Доработка которой я гордился и сам постоянно пользовался, это в кассетной деке Вилма 104 сделал автоматический выбор типа плёнки (Fe или Cr) при помощи реле и контактной группы снятой с блокировки записи (всё одно, в Союзе мало кто окошки выламывал в аудиокассетах), а высвободившиеся кнопки выбора типа лент задействовал (тока одну) на автостоп по нулю счётчика. Дека была модернизирована таким образом, что ниего не пришлось менять в её внешнем виде

    Не плохо... а почему не сделать на автоматическом определении нужного подмагничивания и коррекции на тип ленты? Без всякого реле? Проще простого... производится контрольная запись с последующим воспроизведением и выбираются автоматически нужные параметры. ЛПМ автоматически работает под нужные требования, и выставляет на начало ленты. Давно это было... для себя так переделал - и ничего во внешности не менял и не перекоммутировал ничего... ни одну П2К!
    Крошка Енот, с уважением, но тут я уже вас не понимаю... совершенно!
    Совдеп сделать - полный пустяк, благо, все "советское", родное!!!
    А хороший импорт - там электролиты живут... будь здоров! Банальной продувкой и заменой якобы "сухих" электролитов не обойдетесь...ИМХО. Переменники - тоже будь здоров! Демпфер в них заменить усохший только... но никогда в качественной аппаратуре проблем с ними я не видел. Но сложнее искать комплектуху, что вылетела.
    Там логика в основном вылетает или БП, что в основном. Не буду говорить про нюансы - их масса.
    Все зависит от факторов эксплуатации аппарата. Наша военная и не "ширпотребная" аппаратура, что не шла в массы - супернейше-надежней любой, даже японской техники... это я говорю, от себя!
    Ну, кому нравится с Вегами возиться, кому с Амфитонами, а кому и с Акаем, например... кому что...
    По мне - до барабана... электроны в проводах импорта или отечественной техники или микрухе одинаково бегают. Не быстрее и не медленее. Единственная разница - это само устройство и схемотехника микрухи... "гремучая" она или малошумящая.
    Тут прогресс и мое "ЗА" - за импорт, т.к. мы отстали в свое время...

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Но так больше предложений не поступило - что мне делать с этим новоприобретенным блоком питания???
    Советы типа выкинуть - я не принимаю... не могу, т.к. вижу добротность конструкции...ИМХО.

    Крошка Енот как я это понял, датчик защиты кассеты от записи передвинул ближе к центру кассеты, в то место, где в кассете Cr дырка соответствующая как бы есть, но Вилма способностью ее обнаруживать не обладала, а предполагала, что юзер переключит тип ленты специальной кнопкой. Далее с помощью реле функцию отделения Cr от Fe Крошка Енот освободил енту специальную кнопку и придумал ей ему нужное назначение.

    а вот с контрольной записью я ни фига не понял, фантастика какая то для тех лет с автоматическим определением типа ленты и смарт поведением лпм

    ах да вспомнил, но это уже ни фига не самоделка
    680 панас-магнитола, стоит на полке уже правда еле живой, но когда был в тонусе с новья действительно когда задаешь запись с CD ускоренно как то пролистовал, анализируя уровень, а потом писал
    возможно у более ранних японцев был анализ и типа пленки, но у этого датчики типа ленты стоят

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 6 октября 2012 01:48
    siola:

    Ну, на усилок ватт под 300 не будете ведь ставить 2x0,75 к АС... :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Сечение нужно соответственно больше. Да и длина кабеля на это немалую роль играет.

    А разве у аудиофилов бывают "акустические" провода длинее 5-ти метров? :lol:
    Для усилка под 300Вт уже нужно озаботиЦЦо изоляцией на клемме акустики и выхода усилка ибо на максимальном уровне уже могуць быць опасные для жизни значения напряжения (свыше 42 Вольт)
    А самое главное, покажите мне советский промышленый усилитель с выходной мощностью 300 Вт на канал,где на выходе стоит разъём "точка-тире"! :D

    Это все одно, что мне начать спорить с

    moriturus:

    Крошка Енот:

    нормальной домашней системе клеммы под 2..4 мм2

    в вунутри транзисторов то же будт тбнинХ производится? :D замена тонкого проводника от кристала к ноге на "мизинец"?

    Также стоит подумать о переходе на бензин А-80. Ведь "95й делают из 92го присадками, а 92й - из 80го". Так что ни копейки на маркетинг!

    о бензине, сказать что всё одно это углеводороды :D

    Я не ратовал менять закрутки на Акаях и Техниксах на гнёзда из Амфитонов, а всего лишь написал, что не меняю в усилителях штатные разъёмы на другой конструктив. Не раздолбаный советский разъём нормально справляется с обеспечением НАДЁЖНОГО контакта при тех мизерных токах, что через него протекают.

    Нету гордости за замену разъёма, нету гордости за его успешные поиски.
    Вот гордость была, когда услышал в наушниках ТОН-2 звуки радиостанции на ДВ своего первого в жизни собраного радиоприёмника прямого усиления, схема была из журнала Юный Техник. И вряд ли нынче комплект из многокилобаксовых компонентов Высокого Конца, в состоянии вызвать у меня не то, что такие эмоции радости, а даже приближенный восторг. :-? Нету восторга, есть всего лишь должное приняттие качества звучания, а вот восторга нету. Вернее восторг может быть от самого восспроизводимого контента, но комплект за сотку звучащий не громко, для меня будет не многим хуже не громко звучащего комплекта за килобаксы. Шума ленты нету, щелчков от пыли так же нет, хлопков от электростатических разрядов так же нет.
    И вообще, радиокомплекс для музыки, пожалуй строить нужно начинать с помещения для прослушки, и менять комнаты, высоту потолков и геометрию стен, а вы тут про кАбели и бензин...Хотя если паров последнего нанюхаЦЦо.... :D

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    zaicew, это вопрос к siola,

    а вот с контрольной записью я ни фига не понял, фантастика какая то для тех лет с автоматическим определением типа ленты и смарт поведением лпм

    у меня тока автоопределение типа ленты было по корпусу кассеты и РУЧНОЕ единожды выставленое подмагничивание , вернее два разных подмагничивания на Тип1 и Тип2

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    ах да вспомнил, но это уже ни фига не самоделка
    680 панас-магнитола, стоит на полке уже правда еле живой, но когда был в тонусе с новья действительно когда задаешь запись с CD ускоренно как то пролистовал, анализируя уровень, а потом писал
    возможно у более ранних японцев был анализ и типа пленки, но у этого датчики типа ленты стоят

    там не анализ ленты как таковой, а банально по микрику и окошке в кассете, точно так же как я в Вильме тюнинговался, а пролистывал диск аппарат, это он искал МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень СИГНАЛА, для выставления номинального УРОВНЯ ЗАПИСИ, что совсем не есть авторегулировка тока подмагничивания. Автокаллибровк подмагничивания вообще не нужен какой либо внешний источник, тиснул на деке кнопарь и она сама всё сделает от внутренего генератора, абы в кассете окошо предохранения записи не было выломано

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"