Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 18 сентября 2020 18:42
    vasiliiivanov:

    Подскажите полудлина пасика? Вега Унитра 602?

    Чо в гугле забанили?
    230 мм

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 18 сентября 2020 19:31

    спасибо!

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 сентября 2020 23:48
    vasiliiivanov:

    Подскажите полудлина пасика? Вега Унитра 602?

    А что, закончились? Могу поделиться.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Vpstrans Neophyte Poster
    офлайн
    Vpstrans Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2983594

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2020 00:09

    Добрый день пардоньте, сразу, тут первый раз, основное направление деятельности другое, может быть кто подскажет, в данном проекте нужно собрать систему для проигрывания музыки по блютуз (т.е. более менее хорошие динамики и блютуз адаптер) все от сети, может кто нибудь сможет помочь по начинке бюджет рублей 200, с меня второй корпус по себестоимости), скорее всего буду делать из мдф и красить в хамелеон) размеры
    ширина 30см, высота 15....как бы прошу учесть, что это будет больше предмет интерьера, но и хочется чтобы звучало более менее прилично, буду рад любым советам [контент удалён]
    [контент удалён]

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 24 сентября 2020 08:36

    да не вопрос вообще

    экс-Jenik
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 24 сентября 2020 09:30 Редактировалось Land, 1 раз.
    Vpstrans:

    буду рад любым советам

    да бог ты мой. покупаете вот такую хрень. К ней блок питания и усилитель (уж не знаю, что там у вас за динамики). И счастливо юзаете.
    Ну или такое на заднюю панель, если дизайн портить не хочется.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 24 сентября 2020 15:08
    Land:

    Vpstrans:

    буду рад любым советам

    да бог ты мой. покупаете вот такую хрень. К ней блок питания и усилитель (уж не знаю, что там у вас за динамики). И счастливо юзаете.
    Ну или такое на заднюю панель, если дизайн портить не хочется.

    есть модулі попроще, и вместо бп батарейку от циляфона с зарядкой от усб

    [контент удалён]
    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 24 сентября 2020 17:25

    Не, ну человек написал "основное направление деятельности другое", а ему какие-то модули предлагают...
    Посмотрите бумбоксы приблизительно такого же объема, будете иметь представление о результате. К примеру...

    Предложения, плиз, в личку.
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 24 сентября 2020 21:35
    siargy:

    Land:

    Vpstrans:

    буду рад любым советам

    да бог ты мой. покупаете вот такую хрень. К ней блок питания и усилитель (уж не знаю, что там у вас за динамики). И счастливо юзаете.
    Ну или такое на заднюю панель, если дизайн портить не хочется.

    есть модулі попроще, и вместо бп батарейку от циляфона с зарядкой от усб

    [контент удалён]

    Так оно только в наушниках играть будет, усилок надо.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 24 сентября 2020 22:42

    ну да, человеку нужно решить вопрос, а вы предлагаете ему заняться радиолюбительством. Тут формат другой - 200руб - вопрос-задача - ответ, что на эти деньги он через неделю приедет и заберет.

    экс-Jenik
  • Vpstrans Neophyte Poster
    офлайн
    Vpstrans Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2983594

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2020 00:55

    ребят, правда, вопрос в том шо чукча совсем не радиолюбитель).... нужна простая схема розетка, блок, потом я так понял блютуз ресивер (вместе с усилителем или отдельно) усилитель, динамик (ну или отдельно низы средние и пищалки)....основной вопрос в том где это купить в минске и собрать оптимальную схему цена качество, потому что короб будет в таком цвете т.е. снаружи красиво, и не охота чтобы он откровенно говоря пердел и дребеззжал, по этому и прошу знающих подсказать где купить эту схему в минске лучше со ссылками) [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    ---Igor---, блин ну разбирать бумбокс и впихивать его в короб, я решил оставить если совсем не будет вариантов)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 25 сентября 2020 01:06
    Vpstrans:

    и не охота чтобы он откровенно говоря пердел и дребеззжал

    для этого
    1) должны быть нормальные динамики, как по качеству так и по соответствию мощности
    2) сам корпус должен иметь достаточную жёсткость
    3) источник питания должен соответствовать потребляемой мощности

    Про качество самого блютуза и усилка не пишу, ибо это далеко не самое слабое звено даже в дешманском сегменте

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Vpstrans:

    вопрос в том шо чукча совсем не радиолюбитель)....

    а откуда белорусу радиолюбителю знать вкус блюда которое он никогда не готовил, хотя знает где брать ингредиенты и как с ними обходится?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Vpstrans, вот скажите (напишите) честно, чего вы от сообщества данной ветки хотите по пунктам... и сколько времени реализация каждого пункта отнимет времени (на Ваше усмотрение) у человека который этим будет заниматься

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vpstrans Neophyte Poster
    офлайн
    Vpstrans Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2983594

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2020 01:22

    вот ссылка на этот проект, в общих чертах
    https://amperkot.by/products/blyutus_audio_usilitel_zk1002d_2x100 ... escription вот по моему я нашел эту штуку у нас в рб, вроде как она решает все вышеперечисленные вопросы по схеме)
    по поводу корпуса это будет вырезанные на чпу и склеенные пуром мдф панели ну или фанера каждая толщиной 18мм (ленточки как они резали в Ютубе нет, сражаемся тем что есть), размер короба писал выше.
    Если этот блютузаудиоусилитель подойдет, шо на 110-130 рубилей я смогу к нему подключить более менее приличное?
    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    но в видео к этому блютузаудиоусилителю дальше идёт какая то неведомая мне плата)

    Добавлено спустя 39 минут 29 секунд

    Крошка Енот, вопрос был в том, что хотелось спросить у понимающих людей где купить уже готовую собраную в коробочку схему, т.е. как вы говорите не покупать отдельно все ингридиенты, а может хто из эстетов скажет у яки рэсторан заци и попробовать готовое блюдо....но паходу посидев над юзер гайдом понятно, что не так сташен черт как его малююць и сам я уже во всем разобрался...паходу...но это не точно)

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 25 сентября 2020 08:19
    Vpstrans:

    вот по моему я нашел эту штуку у нас в рб

    Это дело нехитрое - найти у нас по двойной цене с Али. "Неведомая плата" это блок питания. Но суть не в этом. "Акустическое решение" на видео практически убило весь "элегантный" замысел. :) Электронные блоки не проблема, все они примерно одного качества. Сама плата (а корпус не нужен) от вышеприведенного блока до 10 баксов стоит. Проблема извлечь приличный звук из этого пятилитрового ящика. В этом видео полная помойка со звуком. Поэтому лучше послушать готовые решения. Если руки "не для скуки", поищите на вторичке микросистему 2.1 с блютузом, послушайте и впихните в свой ящик.

    Предложения, плиз, в личку.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 25 сентября 2020 08:22
    ---Igor---:

    поищите на вторичке микросистему 2.1 с блютузом, послушайте и впихните в свой ящик.

    +1
    Все остальное выйдет сложнее, дольше и дороже, кмк.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 25 сентября 2020 10:06
    ---Igor---:

    "Неведомая плата" это блок питания.

    нет, бп в розетку втыкаеца, а та плата с выхода на калонку

    SIO:

    Так оно только в наушниках играть будет, усилок надо.

    ну тогда тіпа такова
    https://amperkot.by/products/usilitel_xhm314_tpa3118_45w_s_blueto ... 58888.html

    Добавлено спустя 52 секунды

    я думаю тая платка с трансамі сводіт стерео на одін дінамік

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 25 сентября 2020 20:48
    Vpstrans:

    ь и сам я уже во всем разобрался...паходу...но это не точно)

    я могу накидать нужные компоненты, это не проблема. тяжелее всего будет рассчитать корпус под динамики.
    или найти динамики с нужными данными, например с пассивной акустики, и сделав такой же объём в своем корпусе)

  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 27 сентября 2020 12:41

    Это не хай-фай, но досамоделил. :) Где-то кишки в зачаточном состоянии уже были. А счас так: [контент удалён]

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18756

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18756
    # 27 сентября 2020 20:36
    Victorio:

    досамоделил

    :super:

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 28 сентября 2020 16:48
    Victorio:

    досамоделил

    ну наконец-то самоделка с нормальным отображением самой важной информации :D :super: