Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 октября 2018 20:30

    Подскажите, есть адаптер для подключения телефона к машине. Купил по ошибке, думал с помощью него воcпроизводить видео на ГУ авто. Подключил и закодировал авто правильно, но потом обнаружил что через этот адаптер нельзя воспроизводить видео. На данный момент машина телефон видит, читает, некоторые видео запускает, звук есть но нет картинки. Видео преобразовывается в аналоговый сигнал. Вопрос, реально ли что-то допаять в этом адаптере что бы видео воспроизводилось? Кто и за сколько это может сделать приблизительно. Купить новый адаптер слишком дорого. На какие контакты фишки видео должно приходить знаю. Тел подключается к адаптеру через микро usb. Есть наивная небольшая надежда, что кто-то кто разбирается понимает что куда и как допаять.
    Спасибо.

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1882

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 22 октября 2018 22:40
    SatAnny:

    кто-то кто разбирается понимает что куда и как допаять

    их есть у нас, осталось дело за немалым
    для начала что за адаптер? предполагаю что это всё таки конвертер, вопрос из чего во что?
    что за телефон, по какому протоколу гонит видео через юсб?
    это для начала, дальше будем посмотреть...

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 октября 2018 00:16 Редактировалось SatAnny, 6 раз(а).

    Телефон самый обычный смартфон - не яблоко. Адаптер универсальный под все смартфоны.

    В микро usb вставляется телефон. Телефон заряжается, ГУ начинает его видеть по сути как флешку, так же адптер усиливает сигнал телефона через антенну авто.
    Можно запустить видео файл, звук выводится на колонки авто. Видео нет. Знаю, что ГУ умеет работать только с аналоговым сигналом. Есть заводской аналогичный адаптер только со словом media(уже знаю :)). Он умеет передавать и видео. Что и кто во что конвертирует это я уже не знаю. Предположил, что есть возможность что-то допаять что бы видео шло на определенные 3 пина ГУ.

    На фото 3 красные пометки - как раз те провода которые идут в ГУ и отвечают за FBUS(+,-, shield) видео сигнал.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 23 октября 2018 08:18
    SatAnny:

    усиливает сигнал телефона через антенну авто

    Какой сигнал?
    Через какую антенну?
    Телефон может быть источником нескольких радиосигналов.
    Точно так же авто может бытьб оборудовано несколькими приемными антеннами...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    SatAnny:

    пример

    В описании по ссылке полезной информации немного меньше, чем ноль...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    SatAnny:

    3 красные пометки

    Что мешает подключиться к этим пинам и подать сигнал на ГУ?

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 23 октября 2018 08:57

    SatAnny, не о чем разговор, чтобы эта штука воспроизводила видео по все видимости нужно устройство на уровне того что дорого покупать, а изготовить что то подобное еще дороже даже при наличии имеющегося, но может кто то и найдет способ проще и дешевле.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Лишь бы магнитола потом дым не испустила :)

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 октября 2018 10:54

    ясно, мало ли кто что-то подобное делал, спасибо за инфу. Инфы ноль - сам понимаю, но все что знал и мог сказал. Идея - овно.

    Nickl:

    Какой сигнал?
    Через какую антенну?
    Телефон может быть источником нескольких радиосигналов.
    Точно так же авто может бытьб оборудовано несколькими приемными антеннами...

    Антенна GSM+GPS на крыше авто - только это к видео никакого отношения не имеет. Просто рассказал работу адаптера. Думал есть какой нить стандартный переходничек с чего нить на что нить :) Ну вот так наивно думал - просто протянуть от ЧЕГО-ТО(возможно аналогичного с чем-то) на пины адаптера и будет счастье )
    Пример: как-то купил велокомпьютер версии1. Прочитал в интернете что от версии3 отличается ценой, функциями и запаянной дорожкой. Разобрал, запаял и вуаля :)))
    А тут сразу я купил не тот девайс, не разобрался.

  • SatAnny Senior Member
    офлайн
    SatAnny Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163753

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 23 октября 2018 13:00

    Вопрос. В моем телефоне micro USB. Погуглив нашел такие картинки

    . Так вот я и подумал, что в своем адаптере надо просто с пинов с microUSB D- и D+ прокинуть на нужные пины которые идут в ГУ(я их знаю). Либо надо какойто конвертер, которые из потока данных с пинов usb будет как-то вырезать видео(возможно конвертировать)? Какие идеи?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18796

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18796
    # 23 октября 2018 13:02
    SatAnny:

    какойто конвертер, которые из потока данных с пинов usb будет как-то вырезать видео

    :trollface:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 23 октября 2018 13:20
    SatAnny:

    Какие идеи?

    махнуть на всё это рукой либо стопарик и забыть

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 октября 2018 13:51
    SatAnny:

    На данный момент машина телефон видит, читает, некоторые видео запускает, звук есть но нет картинки

    могу предположить, что ГУ не умеет воспроизводить видео данного формата. точнее, может воспроизводить только видео некоторых определенных форматов. не кажется мне, что данный адаптер сам декодирует видео с телефона.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    SatAnny:

    Либо надо какойто конвертер, которые из потока данных с пинов usb будет как-то вырезать видео(возможно конвертировать)? Какие идеи?

    нда. не существует таких адаптеров. потому что как-бы смартфон не умеет транслировать видео по USB. точнее, если рассматривать смарт как флэшку - то умеет, но для этого его нужно подключить к некоемому устройству, которое будет воспроизводить видео с любой флэшки и вместо неё подсунуть смарт. всё.

    как вариант - некоторые устройства позволяет выводить аудио и видео через незадействованные пины разъема. это обычно фотоаппараты и иногда регистраторы, на смартах я такого не встречал.

    ну и исходя из вышесказанного, самым разумным вариантом является исключение телефона из этой цепочки. ;) если ГУ не умеет читать с телефона как с флэшки - то не судьба. если умеет, но не воспроизводит некоторые видео - оно просто не понимает формат, нужно узнавать что за форматы оно понимает и перекодировать. либо менять ГУ.

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1882

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 23 октября 2018 15:03
    SatAnny:

    Либо надо какойто конвертер, которые из потока данных с пинов usb будет как-то вырезать видео(возможно конвертировать)? Какие идеи?

    Либо я чего-то недопонимаю в ваших постах, либо Вы не совсем в курсе. Абы какой телефон не умеет по протоколу юсб передавать потоковый видеосигнал, а точнее их по моему вообще нет. Другое дело всякого рода "костыли" типа MHL и тому подобного (каждый производитель телефонов сходит с ума по своему), но это всё реализовано на уровне железа телефона и об универсальном адаптере речи идти не может.

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 октября 2018 16:49

    да человек насмотрелся картинок со старыми айфонами, и решил что оно так всегда и везде...

  • xVaniax Member
    офлайн
    xVaniax Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #404407

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 октября 2018 15:23

    добрый день. может кто подскажет как можно использовать усилки чтоб слушать музыку http://www.arstel.com/catalog/product/460 у меня PAM-340А и PAM-120А http://www.arstel.com/catalog/product/449 ?

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1882

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 24 октября 2018 15:33
    xVaniax:

    как можно использовать усилки чтоб слушать музыку

    подключить источник звука с динамическими излучателями и слушать :-?

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 24 октября 2018 16:32 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.

    xVaniax, инструкцию почитать религия не позволяет? - http://www.arstel.com/docs/manuals/Inter-M/PAM-120A_340A_480A.pdf
    Для неграмотных там картинки есть.

    Errare humanum est ...
  • xVaniax Member
    офлайн
    xVaniax Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #404407

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 октября 2018 16:47

    тот что пам 120 он выдает 4 ома там можно подключить обычные колонки но не хватает баса а тот что пам 340 он выдает 100 в на колонку и она вообще не звучит нужно ставить понижающей трансформатор

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    я просто не специалист поэтому спрашиваю совета чтоб можно было подключить нормальные колонки чтоб играло или можно переделать усилок

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 24 октября 2018 17:23

    xVaniax, могу махануть на Вега 10у-120 :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13733

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13733
    # 24 октября 2018 20:39
    xVaniax:

    нужно ставить понижающей трансформатор

    не нужно
    нужно выкинуть повышающий и добавить схему защиты
    но это все равно оба - моно

    экс-Jenik
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10346

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 24 октября 2018 20:54 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Надо купить людский усилитель и слушать в свое удовольствие, не заморачиваюсь этой херомантией.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13733

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13733
    # 24 октября 2018 21:26
    Добрый_Дедушка:

    Надо купить людский усилитель и слушать в свое удовольствие, не заморачиваюсь этой херомантией.

    ну так если у человека эти уже есть, а средств свободных нет на красивую китайщину
    да и мощности приличные, такие аппараты используются в оповещении ГО, сделаны очень надежно, для круглосуточной работы годами...много таких переделал, служат людям уже и "на гражданке"
    480Вт для саба - это совсем неплохо по динамике..

    экс-Jenik