Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • manangry Junior Member
    офлайн
    manangry Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1036533

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 августа 2018 16:15 Редактировалось manangry, 1 раз.
    stellon:

    Чё, гос контроль заставит дядюшку Ляо делать оригинальные компоненты :D

    Нет, прикроет этот шарашмонтаж.

    А дядюшка Ляо делает многое. Но качественное - за хорошую цену. Пользовался качественным китайским инструментом. Kingtony, например. Качество - прекрасное. А цену - сами поищите.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 4 августа 2018 16:47

    Вот именно, за качество надо платить. А от того, что кого-то прикроют, качественных компонентов на рынке больше не станет. Спрос на "падяшэуле" рождает соответствующее предложение. Надо только понимать, что за копейки могут быть любые сюрпризы.
    А кому нужны качественные оригинальные компоненты всегда найдёт возможность их приобрести.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 4 августа 2018 18:19
    manangry:

    Нет, прикроет этот шарашмонтаж.

    ну прикроет. И что дальше? Будете два транзистора с маузера везти?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 4 августа 2018 23:03
    manangry:

    прикроет этот шарашмонтаж

    и будем с алиэкспресса месяцами ждать те же самые транзисторы
    сейчас можно за раз спалить жменю разных, а так будем палить десяток в год
    офигенный подход :super:

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 4 августа 2018 23:42
    stellon:

    Вот именно, за качество надо платить. А от того, что кого-то прикроют, качественных компонентов на рынке больше не станет. Спрос на "падяшэуле" рождает соответствующее предложение. Надо только понимать, что за копейки могут быть любые сюрпризы.

    Это уже не спрос рождает..., это отсутствие альтернативы. Барыги везут что подешевле, чтобы наварить побольше, дальше тупик.
    Я уже писал здесь или в соседней ветке, про то как пытался купить лампы дневного света "Филипс", под заказ никто не хотел везти, даже с учётом того, что я пошёл на встречу и готов был купит целую коробку (25шт).

    stellon:

    А кому нужны качественные оригинальные компоненты всегда найдёт возможность их приобрести.

    Только возможностей с каждым днём меньше. Даже на eBay около 70% китайскаго шлака.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 4 августа 2018 23:48

    Целое поколение прикрывальщиков уже вырастили. Кроме как на "прикрыть" фантазии уже не хватает :(.
    "Раньше было можно, а теперь нельзя... "© Нейро Дюбель

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 4 августа 2018 23:58
    stellon:

    Целое поколение прикрывальщиков уже вырастили. Кроме как на "прикрыть" фантазии уже не хватает :(.
    "Раньше было можно, а теперь нельзя... "© Нейро Дюбель

    А толку прикрывать, сегодня одного прикроют, завтра два таких же откроется.
    PS: В каталоге онлайнера многие интернет-магазины имеют одного владельца. Такая догадка была у меня уже лет 5-7 назад, два года назад я её подтвердил "на практике" :D

  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 5 августа 2018 00:02
    DURDEN:

    В каталоге онлайнера многие интернет-магазины имеют одного владельца

    и не только в анальнере, это вообще нормальная практика :-?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13670

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 5 августа 2018 08:51

    старая как мир схема..в одном магазе цены космос, в другом реальные, в третьем копеешные, но "нет в наличии, скоро подвезут"...это азы капитализма
    типа как "добрый и злой следователь" 8)

    экс-Jenik
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 5 августа 2018 09:41
    DURDEN:

    Это уже не спрос рождает..., это отсутствие альтернативы. Барыги везут что подешевле, чтобы наварить побольше, дальше тупик.

    Канешна, барыги во всем виноваты. Сядьте, с карандашиком в руке посчитайте, сколько обходится поставка со всеми растаможками, оформлением, платежами, НДС, налогами в рознице, налогами на прибыль, на заработную плату, ФСЗН, страхование, аренда и прочая, прочая, прочая. Потом заложите все это в цену товара. Побудьте хоть на секундочку "барыгой".

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 5 августа 2018 09:45 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Land, не утрируйте, при закупке ценник на количестве серьезно падает. Ну и коль не закрылись - значит выгодно.
    ЗЫ Что-то про ЧипДип молчок, это ж конкуренты, пробуйте.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1880

    5 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 5 августа 2018 09:55
    dyno:

    не утрируйте, при закупке ценник на количестве серьезно падает

    ага, два по цене одного :D
    да вот только перевозчики не хотят везти два по цене одного

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 5 августа 2018 10:04

    VOVAN_L300, зайдите на тот же Маузер, там видны скидки на количестве. К чему ваш сарказм?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 5 августа 2018 11:26
    dyno:

    Land, не утрируйте, при закупке ценник на количестве серьезно падает. Ну и коль не закрылись - значит выгодно.
    ЗЫ Что-то про ЧипДип молчок, это ж конкуренты, пробуйте.

    Вы вообще когда-нибудь закупали комплектуху за бугром? В коммерческих количествах? Я абсолютно уверен, что нет.

    dyno:

    VOVAN_L300, зайдите на тот же Маузер, там видны скидки на количестве. К чему ваш сарказм?

    К тому, что цену маузера надо умножить на два, а порой и на три, чтобы получить входную цену на склад. Потом прибавьте еще 50% -- и получите цену в рознице. Вы готовы по такой цене покупать? Сомневаюсь :znaika:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 5 августа 2018 19:56

    Нет, не приходилось. Маузер для сравнения цены за штуку и от 100 штук. Нет разницы разве?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 5 августа 2018 21:59

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 августа 2018 10:45

    Есть потребность в перемотке трансформатора ИБП осциллографа С1-83 (сердечник 2 кольца М2000 28х16х9). Занимался ли таким здесь кто либо ? Есть вопросы...

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 10 августа 2018 23:35
    Крошка Енот:

    Чел, который с 1:35 спецом снимает такие видосы ! Это постановочные съёмки )) зато просмотров много. Канал называется ElectroBOOM ))

    Объединяй и здравствуй !
  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 августа 2018 09:43
    Sozh:

    Есть потребность в перемотке трансформатора ИБП осциллографа С1-83 (сердечник 2 кольца М2000 28х16х9). Занимался ли таким здесь кто либо ? Есть вопросы...

    А занимается ли вообще здесь кто ремонтом осциллографов и прочей измерительной техники....или был опыт...? Может быть есть где специальные форумы...или контакты людей....куда постучаться....?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13670

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 11 августа 2018 12:19

    на волоха была мастерская по измерительной технике

    экс-Jenik