Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 30 мая 2018 22:11 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    enomi:

    Я надеюсь вы свою квалификацию не там нашли!

    вы мне сейчас напоминаете пациента, которому врач, старше тебя в три раза говорит - отнеситесь серьезно к своему здоровью, а в ответ слышит детское тыканье - ты много воды льешь, парень, дай мне лучше адрес бабки-шептуньи, вот она шептаньем вылечит точно...

    экс-Jenik
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 30 мая 2018 23:12
    1990584:

    Как мыслишь?

    я буду вынужден сообщить об этом начальству :D

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 30 мая 2018 23:18

    Я поражён. :beer:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27055

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27055
    # 31 мая 2018 00:49 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    enomi:

    Квалификацию повышаете?)) А вот с общением - дичь полнейшая! Хера вы лезете если не шарите в вопросе. Посмотрел - не знаешь - промолчал. Знающие люди ответят.

    Чего тут шарить. Лох платит всегда. Заплатил и не может пользоваться. Не платил и не пользуйся. Я вот не платил и не пользуюсь.
    В чём проблема, звуковуху украли и и грабанули нерабочей Или всё же купили? Если купили то для чего, для того что бы чинить? А производитель этой звуковухи её ремонтопригодность предусмотрел? :trollface: А если покупали что бы из неё звук добывать, так купите для добычи другую. :D Велком в мир одноразовых вещей.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 31 мая 2018 07:50

    Я один раз чинил звуковуху, но там с итерфейсом траблы были.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • enomi Member
    офлайн
    enomi Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #352600

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 мая 2018 10:35

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (31 мая 2018 11:52)
    Основание: п.п. 3.5.17

    Carry On Tradition!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27055

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27055
    # 31 мая 2018 13:48
    mixing-mastering:

    там проблема очень простая - жаба давит обратиться в авторизованный сервис, где и детпли и документация и прошивки и даже платы под замену....но это нужно заплатить не пузырь "знакомому паяльнику", а нормально заплатить...вот и ищется по форумам дурачек, который без опыта гемором этим займется...А производитель всю эту мышиную возню давно просчитал, и подталкивает покупать новое а не ремонтить старое....оригинальной инженерной прошивки завод не даст никогда, писать ее очень дорого, но есть методы, кто освоил - тот работает, кто наугад паяет - ну просто учится, а за бесплатную учебу на чужом аппарате можно и чек выдать

    Бывают альтернативно мудрые, считающие что прокатит манипуляция "на слабо" :moderator:

    mixing-mastering:

    производитель всю эту мышиную возню давно просчитал, и подталкивает покупать новое а не ремонтить старое

    Согласен. С этим ломьём есть смысл связываться только когда приобретаешь его за пиво и чинишь исключительно сам для себя, причём девайс тут вторичен, а первично стремление к победе.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 31 мая 2018 14:16
    Крошка Енот:

    Согласен. С этим ломьём есть смысл связываться только когда приобретаешь его за пиво и чинишь исключительно сам для себя, причём девайс тут вторичен, а первично стремление к победе.

    Это точно, но в половине случаев оказывается мелочь, которая за 5 мин восстанавливается(это не конкретно про карты, про технику в целом), по этому заглянуть всегда стоит внутрь.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2305

    13 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 31 мая 2018 14:38
    mixing-mastering:

    но упаси боже от таких заказчиков

    Это от каких таких? Как я видел - человек просто попросил помощи в ремонте. Взял бы, да починил ему карту, денег заработал.
    А вместо этого начинаешь пальцы гнуть, опыт работы 10 лет... по отфутболиванию клиентов. :trollface:
    Так и нахер такие мастера нужны, которые делать ничего не хотят.
    А вопрошающий изначально и спросил, без всяких вы@60№ов, есть ли здесь мастера или их контакты. В ответ же услышал кучу хрени и наездов. Мне и самому знакома данная ситуация не по наслышке, когда куча "профи" гнут пальцы на форумах, а на деле они из себя ну вообще ничего не представляют, пшик. И вот, собсно, ситуация повторяется: мастеринг гнёт пальцы, но вопрошающему карту поднять отказывается. Это чтоб ненароком не обосраццо на весь форум, наверное?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27055

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27055
    # 31 мая 2018 17:27
    seriyvolk:

    Как я видел - человек просто попросил помощи в ремонте. Взял бы, да починил ему карту, денег заработал.

    Лично я видел попытку манипуяции,
    1) кто не починит - тот козёл
    2) для вас честь копаться в моём хламе, посему много платить не собираюсь

    seriyvolk:

    собсно, ситуация повторяется: мастеринг гнёт пальцы, но вопрошающему карту поднять отказывается. Это чтоб ненароком не обосраццо на весь форум, наверное?

    Ты не учитываешь ещё третий вариант событий, у человека банально может не быть времени, что бы отвлекаться на решение чужих проблем.

    seriyvolk:

    починил ему карту, денег заработал

    Только есть один нюанс. (с)
    20 руб лей деньги, да деньги. Заработал, да заработал.
    200 руб деньги? Деньги. Заработал, да заработал.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • enomi Member
    офлайн
    enomi Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #352600

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 мая 2018 18:54

    Лично я видел попытку манипуяции,
    1) кто не починит - тот козёл
    2) для вас честь копаться в моём хламе, посему много платить не собираюсь

    Походу ссали в глаза вам при чтении текста. Ну, или ветер подул, залило. От куда ж столько дебилов то...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июня 2018 17:45)
    Основание: 3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    Carry On Tradition!
  • manangry Junior Member
    офлайн
    manangry Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1036533

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 мая 2018 19:52
    1990584:

    я вот жениться надумал. :-? Тёщу ищу по форумам. :lol:
    Как мыслишь?

    Посоветую поискать отзывы на форумах от опытных пользователей ее.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 1 июня 2018 02:12

    Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон - классика

    посылал часто, когда было предположение о бесперспективности работы
    но уговаривали иногда
    теперь зарекся, что только так
    настоятельно рекомендую делать также

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 1 июня 2018 02:15 Редактировалось stellon, 2 раз(а).
    toliksp:

    посылал часто, когда было предположение о бесперспективности работы

    золотое правило :) Не можешь сделать - купи это.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • enomi Member
    офлайн
    enomi Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #352600

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 1 июня 2018 05:15
    mixing-mastering:

    seriyvolk:

    Как я видел - человек просто попросил помощи в ремонте

    нет не просто
    это агрозаказчик на понтах
    таких видно издалека, и делать ему что-то тупо невыгодно
    работы хватает, пакет заказов сформирован на месяцы вперед
    никто пальцы не гнул, челу посоветовали спокойно - искать нужно не здесь, и не у компьютерщиков, а в конторах, занимающихся проф звуком, а лучше в авторизованом сервисе, но там есть минус - попросят денег по нормочасам...
    и выслушивать "а что ты сделал, два проводка припаял за два дня, а теперь тебе денег дай" - никто не будет
    Если ты такой умный - то возьмись челу помочь, изучи его карту с нуля, поработай за 5 баксов три дня(тем более, что менять - я уже подсказал с вероятностью 80%, многоступенчатый БП исключать совсем нельзя тоже), потом расскажешь, как это весело было...
    За 40 лет таких "умников" повидал столько, что уже даже и скушно на эту тему...мне глубоко фиолетово ,кто ему запорет карту, и потом эти перепаханные останки принесут совершенно другие уже люди, и кому...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    пс
    в ближайшие три месяца звуковые карты E - MU 0404 usb - у нас в ремонт приниматься не будут точно, ни от кого :lol:

    [censored by Grace-o], тупой тупого поддержит. Странно.., как с таким подходом к работе вы ещё существуете. Вы бы ещё для откровения/прояснения сообщили бы своё местоположение. Чтобы люди нормальные к вам не попали.
    Колхоз - никаким баблом не выбьешь!
    И да - крутить хвосты коровам вам будет проще, чем общаться с людьми. Агротехнарий!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июня 2018 14:25)
    Основание: 3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    Carry On Tradition!
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7213

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7213
    # 1 июня 2018 09:44
    enomi:

    как с таким подходом к работе вы ещё существуете

    Может поэтому и существуют. А если брать в ремонт что попало, так и разориться можно - возни много, прибыли - мало. Да и вообще, ремонты - дело неблагодарное. Сколько раз брался по своему слабодушию, столько раз потом и жалел. Исключение составляют случаи, когда ремонт делается не за деньги, а за какую-то встречную услугу.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 1 июня 2018 10:38

    Офигеть!!! Компания BOSE, что специализируется на аудио, придумала для автомобилей...
    :super: :super: :super:
    Читать - https://www.kolesa.ru/article/fenomen-bose-pochemu-luchshaya-v-mi ... yandex.com

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27055

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27055
    # 1 июня 2018 13:20
    Liv1:

    Сколько раз брался по своему слабодушию

    enomi:

    Тля, тупой тупого поддержит. Странно.., как с таким подходом к работе вы ещё существуете

    Liv1, поздравляю, третьим будешь! :lol:

    enomi, если ты такой умный, то почему так долго бываешь неисправным? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 1 июня 2018 15:20

    Товарищи единомышленники такой вопрос есть у меня.
    eMMC MT29C1G12MAADYAKD-5 IT корпус TFBGA137
    Где для этой штуки взять программатор? С соответствующими переходниками. Желательно в РБ и по безналичному расчету.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 1 июня 2018 19:29 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    может у кого на плате где такой клоп затесался? смд-код AFEH
    полное название TSOT-23-8

    ждать пока приедет - нет часу особо, колхозить на чем-то другом не хочется, да и места нет особо...

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    TSOT-23-8 MP2159GJ

    экс-Jenik