Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 15 июля 2019 09:58
    stellon:

    Пару слов в защиту литиевая 18650. Эксплуатирую такие аккумы уже лет шесть, никаких проблем,

    жэстачайша поддерживаю, работают уже лет 10 в реквизите фаерщиков(это все время огонь рядом, а не где-то там в двигателе), люди выступают по всему миру, включая всякие ебибпты, мальдивы и т.п. с реальной жарой...
    Ни одного намека на какие-то возгорания...а пои-палках другие и не применишь, размерчик...палки крутятся, летают ударяются..и все это на жаре..

    экс-Jenik
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 15 июля 2019 19:54

    Господа, подскажите, где поискать проверенного спеца по напольным часам.

    экс-Jenik
  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    746

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 21 июля 2019 18:40 Редактировалось KT3102EM, 1 раз.

    Товарищи.
    В деревне разгребал завалы хламья.
    Наткнулся на динамическую головку.

    Диффузор был порван не мной, клянусь. Была рабочая(катушка).
    Отдам в хорошие руки если кому нужно под восстановление.
    Через месяц выброшу.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8474

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8474
    # 21 июля 2019 20:58
    KT3102EM:

    Через месяц выброшу.

    Не шути так, подожди клиента. Может даже отпишись сюда.https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1051943&start=24960

  • zvykov Senior Member
    офлайн
    zvykov Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #139945

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 22 июля 2019 11:53 Редактировалось zvykov, 1 раз.

    Доброго всем!!! Может есть у кого-нибудь нечто подобное, нужно обжать пару контактов, покупать ради такого количество нерационально, но и сделать надо, может имеется в запасах, в долгу не останусь. PS, интересует 2 самых мелких размера.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 22 июля 2019 13:12
    zvykov:

    Может есть у кого-нибудь нечто подобное, нужно обжать пару контактов, покупать ради такого количество нерационально, но и сделать надо, может имеется в запасах, в долгу не останусь.

    Я понимаю когда обращается кто-то из друзей или коллег, а также постоянных членов "радиокружка", ну или обладатель инструмента альтруист или с недостатком общения.
    Это к тому, что чисто посторонний человек, имеющий данный инструмент с коммерческими целями вряд ли согласится меньше чем на 5 руб, причём плата там не столько за аренду инструмента, как за отрывание от дел (или отдыха).
    Вывод. Смотреть не то сколько стоит сам инструмент "ради пары контактов", а то какая стоимость разрешения конкретной проблемы при помощи данного инструмента. Может всё же стоит купить в собственность и это будет выгодно, на фоне разрешённой проблемы?
    По картинке не понял какая именно обжимка, тонкая или с широкими губками. Если первая, то стоить они должны максимум рублей 15
    З.Ы. У меня есть некие обжимки, готов "отмеценатствовать" за определённый конденсатор на 630В, стоимостью менее рубля в Чип и Дипе :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • zvykov Senior Member
    офлайн
    zvykov Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #139945

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 22 июля 2019 13:31
    Крошка Енот:

    Я понимаю когда обращается кто-то из друзей или коллег, а также постоянных членов "радиокружка", ну или обладатель инструмента альтруист или с недостатком общения.
    Это к тому, что чисто посторонний человек, имеющий данный инструмент с коммерческими целями вряд ли согласится меньше чем на 5 руб, причём плата там не столько за аренду инструмента, как за отрывание от дел (или отдыха).
    Вывод. Смотреть не то сколько стоит сам инструмент "ради пары контактов", а то какая стоимость разрешения конкретной проблемы при помощи данного инструмента. Может всё же стоит купить в собственность и это будет выгодно, на фоне разрешённой проблемы?
    По картинке не понял какая именно обжимка, тонкая или с широкими губками. Если первая, то стоить они должны максимум рублей 15
    З.Ы. У меня есть некие обжимки, готов "отмеценатствовать" за определённый конденсатор на 630В, стоимостью менее рубля в Чип и Дипе :D

    у меня и самого есть немало инструмента для относительно ходовых размеров, и с такими матрицами как у вас есть, я недаром приложил картинку искомого калибра (там кстати узкие губы). из доступного я нашел и в минске и по цене не кусучей, но только больший размер (тот что 1.4мм или 26-28 awg как модно), а вот малого (1мм или 30-32awg) нет, а значит и проблем не снимает, ибо в одной системе нужны эти контакты. Вот и спросил, мало ли есть у кого. И про вознаграждение тоже сразу написал, и готов на несколько раз по 5р если у кого-то есть такие мелкие обжимки. Покупать точно не стану, исходя из цены и доставки, уж накрайняк припаяю. Но все же решил попытать удачу здесь, что б уж точно попробовать все доступные способы.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 22 июля 2019 13:45
    zvykov:

    у меня и самого есть немало инструмента для относительно ходовых размеров, и с такими матрицами как у вас есть

    Я как-то экспериментировал с разными обжимками, после дешёвой, обжатый контакт не влезал в корпус разъёма, проблема разрешилась после подрихтовки его мелкими пассатижами

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 июля 2019 14:26
    vovchik_romualdovich:

    подожди клиента.

    врядли
    новый дифф стоит дороже динамика всборе

    экс-Jenik
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 22 июля 2019 14:38
    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • zvykov Senior Member
    офлайн
    zvykov Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #139945

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 22 июля 2019 14:53 Редактировалось zvykov, 1 раз.
    Vlmax:

    спасибо за отклик, но велико будет

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26785

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26785
    # 22 июля 2019 15:20
    zvykov:

    но велико будет

    В смысле?

    zvykov:

    интересует 2 самых мелких размера.

    У Vlmax, самый крупный размер соответствует самому минимальному Вашему - 1 кв. мм

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • zvykov Senior Member
    офлайн
    zvykov Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #139945

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 22 июля 2019 15:41 Редактировалось zvykov, 1 раз.
    Крошка Енот:

    zvykov:

    но велико будет

    В смысле?

    zvykov:

    интересует 2 самых мелких размера.

    У Vlmax, самый крупный размер соответствует самому минимальному Вашему - 1 кв. мм

    у указанного мною инструмента идет своя система мерок, там указан размер прижимной площадки/ширина окна или как это еще обозвать, но не квадратура провода. мне буквально нужно обжать два типа контактов ширина которых и есть примерно 1мм и 1.5мм, если Vlmax замеряет окно под надписью 0,25 будет совсем не искомый мной размер. Всмотритесь еще раз в мою фотку, там наглядно все и даж модель есть

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 июля 2019 19:41 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    Чет запарился я с простой на первый взгляд задачкой: приклеены у меня на стеклотекстолит два проводника

    Нужно между ними сделать перемычку. Медь залудилась легко, а вот второй проводник..перепробовал десяток различных флюсов и кислот...не держится капля и все тут...
    Начинаю склоняться к контактолу-а, но соединение испытывает жестачайшие вибрации..выдержит ли..
    че делать-то :)

    экс-Jenik
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 22 июля 2019 19:48
    mixing-mastering:

    че делать-то

    неизвестный сплав и на него сверху нужно припаять медную дорожку?

  • DURDEN Senior Member
    офлайн
    DURDEN Senior Member

    5372

    12 лет на сайте
    пользователь #440739

    Профиль
    Написать сообщение

    5372
    # 22 июля 2019 19:50

    mixing-mastering, Фото детали.
    Обязательно пайка? Заклёпки, болты?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 июля 2019 19:52

    по заводу - там пайка
    какие заклепки-болты, там расстояния и толщины доли мм

    экс-Jenik
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 22 июля 2019 19:52

    Как вариант - попробовать флюс ф61а.
    Я им пользуюсь при пайке аллюминия - лудится хорошо...
    Ну или на крайний случай - аспирин :D

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13520

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 июля 2019 19:52
    Nickl:

    неизвестный сплав и на него сверху нужно припаять медную дорожку?

    соединить электрически эти дорожки, прочно

    Добавлено спустя 19 секунд

    Nickl:

    Как вариант - попробовать флюс ф61а.
    Я им пользуюсь при пайке аллюминия - лудится хорошо...
    Ну или на крайний случай - аспирин :D

    перепробавано

    экс-Jenik
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 22 июля 2019 19:53

    ф61а не берет?