Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Paperwhite

Ответить
  • Pittasoft Member
    офлайн
    Pittasoft Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #621751

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 28 ноября 2012 14:37 Редактировалось Pittasoft, 1 раз.

    Пришел наконец мой киндл. в пути почти 14 дней до получения на руки. Ферст клас маил!
    Очень оперативно, если учесть тот факт что из штатов к нам судя по треку белпочты он попал дней за 7! После таможня, валялся на почте несколько дней, и на 3й день принесли уведомление.

    По сути - я не знаю каким надо быть привередливым чтобы жаловаться на подсветку в данном устройстве.
    Все хорошо, не режет глаз, хотя и не отрицаю что внизу видны светодиоды и внизу есть неравномерное свечение.

    Моя оценка книге 4+

    Из минусов я бы отметил покрытие киндла, на котором постоянно остаются отпечатки.

    ПЫСЫ вчера увлекся так чтением что прочитал полкниги, которую на компе не мог прочитать долгое время!
    (постоянно то аська, то ВК, то еще что-то другое мешало!)
    А теперь только чтение! только хардкор! :ura:

    Продам kindle paperwhite и обложку оригинальную! В ЛС
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 28 ноября 2012 16:06
    Pittasoft:

    По сути - я не знаю каким надо быть привередливым чтобы жаловаться на подсветку в данном устройстве.

    да всё просто. Бывает такое, что вот заметил какой-то дефект - и он потом постоянно в глаза бросается.
    У меня то же самое было с глоу-эффектом на ипс матрице, когда монитор покупал. А потом я просто забил. Монитор нужен для отображения информации, электронная читалка - для чтения книг. Выискивание каких-то недостатков - дело недздоровое и ничего не меняющее в лучшую сторону.

  • yahor_1 Member
    офлайн
    yahor_1 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #171649

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 2 декабря 2012 00:46

    Подсветка меня не расстраивает, конвертация книг вообще без проблем, реклама не напрягает даже прикольно
    Киндл 126$ + обложка Китай 15$+ доставка = 155 $ VS onyx с обложкой 280$ Итого плюс 130$ в плюсе второй киндл )
    Киндл 126$ + обложка Амазон 40$ + доставка = 180 $ VS onyx 280$ + нормальная обложка 30$ =310$ Итого плюс 130$ в плюсе второй киндл )
    у меня такая арифметика

    везде, со всеми и всегда !
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 3 декабря 2012 16:12

    + обложка Китай 15$

    и будет пэйпервайт самопроизвольно выключаться или включаться, если в обложке есть магниты.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    По сути - я не знаю каким надо быть привередливым чтобы жаловаться на подсветку в данном устройстве.

    нужно просто один раз посидеть и почитать в темноте, хотя бы полчаса. тогда становится понятно какая она убогая.

  • Pittasoft Member
    офлайн
    Pittasoft Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #621751

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 декабря 2012 22:15 Редактировалось Pittasoft, 2 раз(а).

    нужно просто один раз посидеть и почитать в темноте, хотя бы полчаса. тогда становится понятно какая она убогая.

    Я и так все время в темноте и читаю. Поэтому с подсветкой купил.

    А всем не угодишь! Так что всегда будут недовольные :D
    Но мне ЗБС, и это главное!

    Продам kindle paperwhite и обложку оригинальную! В ЛС
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 4 декабря 2012 01:28 Редактировалось Zhentos100, 2 раз(а).
    yahor_1:

    Подсветка меня не расстраивает, конвертация книг вообще без проблем, реклама не напрягает даже прикольно
    Киндл 126$ + обложка Китай 15$+ доставка = 155 $ VS onyx с обложкой 280$ Итого плюс 130$ в плюсе второй киндл )
    Киндл 126$ + обложка Амазон 40$ + доставка = 180 $ VS onyx 280$ + нормальная обложка 30$ =310$ Итого плюс 130$ в плюсе второй киндл )
    у меня такая арифметика

    Ваша арифметика очень забавна. Стоимость киндла брать шатовскую, а онукса - белорусскую. Вы бы еще стоимость автомобилей сравнили в штатах и Беларуси. :) Я оперировал именно белорусскими ценами. В вашем случае, будем рассматривать не 280$ за онукс, а 189$, за которые он достался конкретно мне. Да и не понятен пункт о нормальной обложке за 30$. Чем родная не угодила? Вот вам и арифметика. Но вообще я бы и за 280 взял (Хотя второй в подарок именно здесь и брал). Не люблю парить мозг различного рода доставками, ожиданиями и т.д. Всегда все хочу здесь и сейчас.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 4 декабря 2012 09:30
    Zhentos100:

    Не люблю парить мозг различного рода доставками, ожиданиями и т.д. Всегда все хочу здесь и сейчас.

    +1. Не люблю ждать доставку. Если что-то выбрал и на это есть деньги - еду в магазин первым с первым восходом солнца =) И настроение как минимум весь день приподнятое )
    Кстати, помню одну интересную цитату:
    "Экономия — это способ тратить деньги без всякого удовольствия." /Арман Салакру/

    С другой стороны и потреблядствовать излишне не стоит. Если покупать все что видишь, то потом окажется, что для хранения этого бесполезного понадобиться огромный дорогой шкаф.

    Ну это так - философское отступление.

    фEDя:

    нужно просто один раз посидеть и почитать в темноте, хотя бы полчаса. тогда становится понятно какая она убогая.

    Ты эту книгу, кроме как воображаемо ни разу в жизни в руках не держал. Откуда тебе знать :) ?
    Подсветка равномерная. Гораздо лучше, чем в чехлах. Никакого дискомфорта, ни после полу часа чтения в темноте, ни после полутора часов. Только самые приятные ощущения - это я тебе говорю. У меня ведь эта книга есть :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 5 декабря 2012 09:20

    Ты эту книгу, кроме как воображаемо ни разу в жизни в руках не держал. Откуда тебе знать ?

    схуяли такие умозаключения? :) именно потому что купил данную книгу я и утверждаю что подсветка не равномерная и читать с такой подсветкой нет никакого кайфа.
    если не привыкну, продам и куплю киндл тач с оригинальной обложкой с фонариком.

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 декабря 2012 10:41 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    Приехал девайс вчера, за полчаса перекинул коллекцию книг с киндл 3(370+) на него и отсортировал половину - теперь в семье 2 читалки ^_^,Подсветка действительно неравномерная ( могу фоточку запилить своего, но не думаю что необходимо в интернетиках их валом и на сайте амазон в том числе http://ecx.images-amazon.com/images/I/51ByLpq12AL.jpg), но читать это абсолютно не мешает, особенно при свете, по крайней мере мне (хотя на вкус и цвет, но если так бесит так выключи ее нагхыр. Хотя она же полностью не тушится, да проверил в полной темноте, но в 0 ее как бЭ без полной темноты и не видно). Обложку закажу ему на днях, не до нее счас. Шрифты четче, контрастность великолепная.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 5 декабря 2012 11:04

    фEDя, не верю. Сочиняешь ты все. Сколько я сочиняющих людей уже видел. У меня и у форумчан выше подсветка дискомфорта не вызывает, а ты кидаешься словами "убогая" :) Внешняя светодиодная подсветка в чехлал конечно же лучше... ага. Сказки )) Все ровно, что сказать "резистивный экран, лучше емкостного" ))

    Бывало и так говорили те, кто ни разу устройство с емкостным экраном в жизни не держал. Хотя это уже не имеет к подсветке дела.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 5 декабря 2012 12:24

    Я пока, к сожалению, не получил свою книжку, поэтому судить о подсветке не могу. Но я могу сказать, что точно уверен, что электронная книга нужна для чтения, и главное в этом процессе - содержание книги. Если вы при чтении обращаете внимание не на содержание, а на сопутствующие мелочи, то всё ли с вами в порядке? Нет. Говорю уверенно, потому что сам себя постоянно на этом ловлю.
    Ну и потом подсветку можно просто отключить и всё (тогда единственным недостатком книги останется завышенная цена). Ну и потом ещё раз стоит упомянуть, что читать в темноте - лишнее напряжение для глаз. Фоновое освещение должно быть ВСЕГДА. Даже при просмотре фильмов рекомендуют включать лампу в фоне. Вообще, при настройке рабочего места рекомендуют настраивать яркость по белому листу. Например, у меня на рабочем месте яркость блокнотной страницы и яркость белого цвета на мониторе примерно равны. Встроенной в читалку подсветкой можно чуть увеличивать яркость белого фона. Читать же в темноте стоит избегать при любом уровне подсветки

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    кстати что интересно, цена у нас вообще не снижается. И более того - появилось предложение за 300 с оригинальной обложкой. При цене 180 на амазоне это как-то уже за гранью: 65% доплаты за доставку

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 декабря 2012 14:06

    если предложение от официалов - ничего удивительного - 10% растаможка и сертификация, 20% ндс, ну допустим везут много 5% доставка - а заработать?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 5 декабря 2012 14:23 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Gatts:

    http://ecx.images-amazon.com/images/I/51ByLpq12AL.jpg

    Я, конечно, описывал свое негодование киндловской подсветкой, но на этой фотке совсем уж трэш какой-то. Не настолько там все плохо.

    Gatts:

    если предложение от официалов - ничего удивительного - 10% растаможка и сертификация, 20% ндс, ну допустим везут много 5% доставка - а заработать?

    Не нужно искать логику в отечественном ценообразовании. Мы здесь неподвластны ни одной инстанции. Хотим спички продавать по доллару за штуку - будем продавать. Практически любой девайс можно купить как минимум на 15-20% дешевле в той же Польше, не говоря уже о поиске в просторах интернета.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 5 декабря 2012 14:27
    Gatts:

    а заработать?

    по 55$ на устройстве - это всё равно что-то многовато. И что, неужели для любого товара. доставляемого из-за рубежа, цена автоматом увеличивается на 30%?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Zhentos100:

    но на этой фотке совсем уж трэш какой-то.

    на фото пугают пятна в центре с различной цветовой температурой.

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 декабря 2012 14:41 Редактировалось Gatts, 2 раз(а).

    Ну это фото от пользователей размещенное на Амазоне по всей вероятности брак - честно говоря лень читать приписки - можете сами зайти и ознакомиться, примеров в сети достаточно( я привел лишь то что посчитал нужным и то что видел из примеров пока ждал свой девайс). У меня есть неравномерность, но не такая вопиющая.

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд

    Palach, и по поводу 55$ на устройстве - посчитайте сколько из этого останется в прибыли после всех налогов и отчислений (гугл поможет найти что и куда отчисляется). Так просто, и перестаньте удивляться. Никто же не заставляет вас покупать официально ввезенный товар.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 5 декабря 2012 15:06
    Gatts:

    Palach, и по поводу 55$ на устройстве - посчитайте сколько из этого останется в прибыли после всех налогов и отчислений (гугл поможет найти что и куда отчисляется).

    То есть вы хотите сказать, что наши барыги - это не зажравшиеся обнаглевшие рвачи, а жертвы режима? У меня разрыв шаблона

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 декабря 2012 15:14 Редактировалось Gatts, 3 раз(а).

    Я сказал то, что сказал - есть официальные каналы поставок с соответствующими процедурами отчислений государству, когда вроде еще не продал ничего, а уже отдал кучу бабла. А есть тихо в кармане привез и продал. Кого назвать барыгами сами определитесь :), но чесать всех под одну гребенку не стоит. Особенно не вникая в механизм ЛЕГАЛЬНОЙ продажи целиком от начала до конца.
    З.Ы.
    И да, я предпочел купить легально для физического лица, без растаможки, налогов и сборов РБ. За 119 + доставка.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 5 декабря 2012 22:28 Редактировалось фEDя, 1 раз.
    Palach:

    на фото пугают пятна в центре с различной цветовой температурой.

    ггг:) пятна не только на фотке. вживую они так же присутствуют.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    eraheht:

    фEDя, не верю. Сочиняешь ты все. Сколько я сочиняющих людей уже видел.

    ну что за детский сад?
    на:

    Добавлено спустя 26 минут 4 секунды

    без внешнего освещения:

    на обоих фото подсветка на максимуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Palach:

    Если вы при чтении обращаете внимание не на содержание, а на сопутствующие мелочи, то всё ли с вами в порядке? Нет.

    когда глаза начинают вытекать, то становится как то совсем не до содержания :)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 6 декабря 2012 01:27 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    фEDя, ну так и где же там те самые пятна, от которых плывут глаза :) ?
    Вот Вам мое фото, а то у форумчан появится мнение, что то, что фото выше, так и есть.

    По моему все красиво ровно и равномерно. Три небольших засвета снизу экрана - все где можно заметить какие-то пятна.
    Но Вы то заметили сразу. И стараетесь замечать дальше.
    Т.е. глаза у вас от Paperwhite плывут, а от внешней подстветки в чехлах не поплывут никогда, потому что она "равномерная", "без бликов и засветов"... ага...

    Короче: книга у меня на руках. Подсветка там отпад и читать можно сколь угодно долго. Эти небольшие 3 засвета снизу я бы сказал даже приятны по сравнению с внешней подсветкой, которая не то, что бы изживает себя, но это вчерашние технологии. Конечно можно купить Kindle или что-то еще без подсветки - не все читают ночью. Но объективно - Paperwhite классная книга, которая подходит для людей без компромиссов.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 6 декабря 2012 01:55 Редактировалось Palach, 1 раз.
    фEDя:

    когда глаза начинают вытекать, то становится как то совсем не до содержания

    да лаааадно. от чего глаза вытекают? От лёгкой неравномерности подсветки (пятен я на ваших фото не разглядел)? Я готов был поверить, что конкретно у вас какой-то бракованный экземпляр, но фото показывают, что он вполне себе стандартный (касательно фото без внешней подсветки я не знаю, сколько мне ещё раз нужно написать, что чтение в темноте - это не верный режим использования книги, она для этого не предназначена и поэтому такие виды тестов ничего не говорят о удобстве пользования в нормальных условиях). Я понимаю был бы ЭЛТ монитор на 60Гц или с плохим сведением или древняя ипс с диким кристаллическим эффектом. Это да, реально мешает читать и реально глаза напрягаются сверх меры. А тут какие-то придирки, чесслово. Следующий этап - начать придумывать какие-то мнимые эффекты типа влияния УФ-излучения или частоты ШИМ на усталость глаз, ставить стекло перед монитором и заниматься подобным мракобесием (после теста со стеклом параллельно отписываясь в соседней теме, как очередной межблочный акустический кабель подрезает верхние частоты :D ). Это скользкая дорожка, сворачивайте с неё пока не поздно:)