Ответить
  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 сентября 2021 13:50

    itto, понял-понял, я видал таких персонажей достаточно ;) У них все виноваты, все делают не так, им с дивана всегда виднее как надо, но сами делать они ничего не собираются, только многомудро поучать других ;) Ничего нового, диванными экспертами полнятся интернеты.

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 20 сентября 2021 13:52 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    Bar5, а спроси у Bum-tssss что у меня спрашивал. ну спросиии

    onliner not sink
  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 сентября 2021 13:57 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.

    vittoo73, я уже на это не раз ответил:

    Они могут только обращать на них (проблемы) внимание и предлагать решения - что они исправно делают.

    Добавлено спустя 35 минут 57 секунд

    vittoo73:

    Bar5:

    vittoo73, itto, а что должно по вашему делать МВО?

    я думаю, что развивать мтбрб по дефолту. но спроси у них

    О, пропустил это забавное мнение. Интересно, почему это должно быть по дефолту? Потому что не предполагает решения никаких реальных проблем городской инфраструктуры, судя по всему, не требует ничего менять ;) Поедемте все в лес кататься, и не будем вылезать оттуда, напрягать уважемых людей, заставлять их работать - как то так?

    МТБ практически в любой стране на этом шарике занимает довольно небольшую нишу среди вело-хоббистов, на уровне вело-походов, и не является сколь-нибудь массовым явлением. Большинство людей ездят не по лесам, а как раз таки по городу, и по дорогам - соответственно и МВО нужно служить интересам этого большинства. Мне так кажется.

    Общественные объединения которые организуют всякие приключенческие мтб гонки и квесты уже есть, кроме того - и ещё больше всевозможных неофициальных клубов которые организуют какие-то поездки. А кто кроме МВО занимается проблемами городской вело-инфраструктуры?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 20 сентября 2021 14:37

    Это что, рэмбо-сноситель зеркал с ноги прописался в МВО? Точно можно распускать.

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 сентября 2021 14:46
    Bum-tssss:

    не является сколь-нибудь массовым явлением

    Откуда это, Минстат?

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 сентября 2021 15:48 Редактировалось Bum-tssss, 3 раз(а).
    SPY.home28:

    Bum-tssss:

    не является сколь-нибудь массовым явлением

    Откуда это, Минстат?

    Ну, например, возьмите количество мтб и xc соревнований что проводятся в мире и численность их участников - и сравните с соревнованиями по шоссейным гонкам. А вообще да, есть статистические данные согласно которым большинство велосипедистов (в странах с развитым велодвижением) редко вообще покидают черту города (если брать столицу). В большинстве своём люди используют велосипед для поездок по делам, и расслабленных прогулок - редко выезжая из мегаполисов уже хотя бы потому что это 40-50км поездка, а для большинства она будет "далёкой".
    Вот данные стравы по UK: https://www.bikebiz.com/strava-reveals-uk-cycling-habits/
    Из них видно что средняя дистанция на поездку в районе 40км у мужчин и 30 у женщин - т.е. добрая половина поездок даже короче этого, этой дистанции не хватит чтобы порсто покинуть черту крупного города и вернуться в него. Здесь ещё нужно учесть что установкой стравы вообще заморачиваются лишь люди которые достаточно увлечены велосипедом (и то не все).

    Большинство же людей что ездят на веле на работу, и просто в парк или в магазин, о страве не знают, и не понимают на кой она им нужна, и дистанции у них ещё меньше. Они могут ездить на МТБ при этом конечно, но это едва ли довод против развития городской вело-инфраструктуры ;)

    HeartBeat, пока основная критика МВО исходит от людей с коллекцией штрафных карточек тут на форуме, я думаю всё они делают правильно :D

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 20 сентября 2021 15:56 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Bum-tssss:

    HeartBeat, пока основная критика МВО исходит от людей с коллекцией штрафных карточек тут на форуме, я думаю всё они делают правильно

    Вообще без понятия, что за МВО и чем оно занимается. Но из приличного общества товарищей с такими замашками должны гнать ссаными тряпками.

    Bum-tssss:

    Видео получится задорное да, про то как я сбиваю ногой зеркало спешуна и уношусь вдаль )))

    Bum-tssss:

    Он по тормозам, я по тормозам, я хреначу зеркало с ноги, или локтем и качу дальше по тротуару, он остаётся обтекать и кричать мне вслед )) На ютубе полно видео как это происходит, ничего нового. Разок уже был такой инцидент, опыт есть ;)

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 сентября 2021 16:02 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.
    HeartBeat:

    Вообще без понятия, что за МВО и чем оно занимается. Но из приличного общества товарищей с такими замашками должны гнать ссаными тряпками.

    Это нормально, добрая половина критиков МВО тоже понятия не имеет что критикует ;) Я не состою в МВО, но уважаю то что они делают. А вам стоит поменьше верить тому что пишут в интернетах на форумах ;)

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 сентября 2021 16:04
    Bum-tssss:

    А вообще да, есть статистические данные согласно которым большинство велосипедистов (в странах с развитым велодвижением) редко вообще покидают черту города (если брать столицу)

    Так а где с ними ознакомиться? РБ, конечно, интересует

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3355

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3355
    # 20 сентября 2021 16:08 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    SPY.home28:

    Так а где с ними ознакомиться? РБ, конечно, интересует

    В интернете, кек.
    ps
    В РБ "статистика" вне закона, поэтому не думаю, проводились нормальные опросы и есть нормальная статистика.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Bum-tssss:

    но уважаю то что они делают.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 сентября 2021 16:20 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.
    SPY.home28:

    Bum-tssss:

    А вообще да, есть статистические данные согласно которым большинство велосипедистов (в странах с развитым велодвижением) редко вообще покидают черту города (если брать столицу)

    Так а где с ними ознакомиться? РБ, конечно, интересует

    Я привёл одну ссылку, именно по РБ нет, по очевидным причинам. Но едва ли в UK живут какие-то другие люди, с иными физическими данными. Длительность поездки говорит сама за себя, и это только по увлечённым людям что ставят себе какие-то стравы. Ради интереса, поспрашивайте случайных велосипедистов на улице летом пользуются ли они стравой или её аналогом, большинству это вообще не интересно, и из города они выезжают максимум до Минского Моря или на птичь.

    Кроме того ориентироваться на реалии Беларуси это всё равно что ориентироваться на реалии Африки, изучая потребности людей в многоквартирном жилье - и прийти к выводу что строить его не надо потому что туземцы живут в глиняных хатах ;) Надо ставить на поток постройку глиняных хат.

    Сначала появляется удобная инфраструктура, потом ею начинают пользоваться велосипедисты. Без неё ездить будут только самые увлечённые энтузиасты. А тут похоже хотят предложить опять искать "особый путь" в трёх соснах - закрыть глаза на опыт остального мира и ездить на веле только по лесам-полям, а вопросами городской инфраструктуры не заниматься.

    Добавлено спустя 54 секунды

    2216171, всё ещё больше чем все остальные критики вместе взятые тут ;)

  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 сентября 2021 16:32
    Bum-tssss:

    именно по РБ нет

    Ясно. Это уже ответ

    Bum-tssss:

    поспрашивайте

    Я так то сам не пользуюсь

    Bum-tssss:

    Кроме того ориентироваться на реалии Беларуси это всё равно что ориентироваться на реалии Африки, изучая потребности людей в многоквартирном жилье - и прийти к выводу что строить его не надо потому что туземцы живут в глиняных хатах

    А вот это бред. Для нас актуальны наши реалии. Кмк глупо это отрицать

    Bum-tssss:

    Сначала появляется удобная инфраструктура, потом ею начинают пользоваться велосипедисты. Без неё ездить будут только самые увлечённые энтузиасты. А тут похоже хотят предложить опять искать "особый путь" в трёх соснах - закрыть глаза на опыт остального мира и ездить на веле только по лесам-полям, а вопросами городской инфраструктуры не заниматься.

    Не, это вы чтот придумываете

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 сентября 2021 16:39 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.

    SPY.home28,

    А вот это бред. Для нас актуальны наши реалии. Кмк глупо это отрицать

    А для туземцев актуальны их реалии, значит жить им в глиняных хижинах и ездить на ослах - выходит так. Отсталые страны перенимают опыт тех кто ушёл вперёд - вот так это выглядит, в реальности. Беларусь в плане развития велодвижения отстаёт даже от РФ.

    Не, это вы чтот придумываете

    https://www.nytimes.com/2021/04/01/climate/bikes-climate-change.html

    The research, published online Monday in the Proceedings of the National Academy of Sciences, found that in cities where bike infrastructure was added, cycling had increased up to 48 percent more than in cities that did not add bike lanes.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Само исследование: https://www.pnas.org/content/118/15/e2024399118

  • Olbaps Senior Member
    офлайн
    Olbaps Senior Member

    4423

    11 лет на сайте
    пользователь #635748

    Профиль
    Написать сообщение

    4423
    # 20 сентября 2021 16:52
    Bum-tssss:

    Надо ставить на поток постройку глиняных хат.

    :100500:

    памяць аб "народных" будзе жыць вечна!
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 20 сентября 2021 16:56

    если чо, мерида начала обнавлять каталог на 21 год

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    много где просто рендеры и неполные описания

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 20 сентября 2021 17:08 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    FeniVinil:

    если чо, мерида начала обнавлять каталог на 21 год

    Смотрю, от Срама практически избавились в мтб.

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 20 сентября 2021 17:35 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    по 1,36кг на сторону. ну хоть так

    onliner not sink
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10268

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10268
    # 20 сентября 2021 17:43

    А хорошая идея цену сразу в название модели выносить NINETY-SIX RC 10K

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    В принципе, если 6000 или 7000 будут по предзаказу до 3500, можно брать. Только нафига резина злая такая.

    В здоровом винни здоровый пух
  • SPY.home28 Senior Member
    офлайн
    SPY.home28 Senior Member

    10832

    10 лет на сайте
    пользователь #1120356

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 сентября 2021 17:48
    Bum-tssss:

    SPY.home28,

    А вот это бред. Для нас актуальны наши реалии. Кмк глупо это отрицать

    А для туземцев актуальны их реалии, значит жить им в глиняных хижинах и ездить на ослах - выходит так. Отсталые страны перенимают опыт тех кто ушёл вперёд - вот так это выглядит, в реальности. Беларусь в плане развития велодвижения отстаёт даже от РФ.

    Кто-то говорил, что не стоит развиваться? :-? Но развиваться нужно исходя из своих реалий и чужого опыта. Не вижу противоречий с исследованиями

    И насчет того, как развиваются страны... нифига не развиваются (РБ) в реальности

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 20 сентября 2021 17:51
    rumm:

    если 6000

    ничё такой в светленьком